Posted 22.06.2026 05:21 1 час назад, Игорь Весельчак сказал: Ты не поверишь, Украина с 1924 года вооружается исключительно советским/российским вооружением А я не про Украину, а про пророссийских сепаратистов на Донбассе . И так то да, скачок зачётный.. 0 Share this post Link to post Share on other sites
Posted 22.06.2026 05:32 (edited) 1 час назад, Игорь Весельчак сказал: Об АТО объявили 7 апреля, когда ещё Гирькин-Гантелькин "ничего не начинал". Ты про какое АТО? Цитата И.о. Президента Украины , спикер Верховной рады Александр Турчинов подписал указ о начале антитеррористической операции на востоке Украины . Текст соответствующего указа от 14 апреля 2014 обнародован на сайте и.о. главы государства . Если ты про Харьковское АТО, то это две большие разницы.. Edited 22.06.2026 05:34 by ШивОлег 0 Share this post Link to post Share on other sites
Posted 22.06.2026 05:46 18 часов назад, Panama сказал: Тут согласен. Только вот чья реакция? Это реакция властей РФ, с Майданом появился шанс скрысятничать бомбас, замутив там террористическую бойню. Уроки Чечни были выучены. Эти путинские аналитеГи, по прошествии 12 лет так и не осилили кому всё это было выгодно... 0 Share this post Link to post Share on other sites
Posted 22.06.2026 05:54 15 минут назад, ШивОлег сказал: Если ты про Харьковское АТО, то это две большие разницы.. Она была 8 апреля. В ночь с 6 на 7 в Киеве был собран антикризисный штаб, 7 апреля в Донецк вылетел Ярёма, в Луганск - Парубий и Наливайченко. Ярёма решил отложить силовые акции, пытаясь инициировать переговоры. Уже 9 Аваков начал хорохориться, что в 48 часов решит проблему, 11 апреля Яйценюх собрал всех начальников и потребовал навести порядок. От любых переговоров с "сепаратистами" он отказался. Вот тебе слова мёртвой головы от 7 апреля: Цитата "Сегодня ночью создан антикризисный штаб. А против тех, кто взял в руки оружие, будут проводиться антитеррористические мероприятия. Усилена защита восточной границы нашей страны" 33 минуты назад, ШивОлег сказал: А я не про Украину, а про пророссийских сепаратистов на Донбассе . А чем им вооружаться, если на вооружении милиции и армии - советское и российское оружие, скакун? 2 Share this post Link to post Share on other sites
Posted 22.06.2026 06:01 Зелю таки лишили ордена А он в ответ им угрожать начал, мол пожалеют пшеки. Шарик зрадничает Спойлер 0 Share this post Link to post Share on other sites
Posted 22.06.2026 06:09 6 минут назад, Волговод сказал: А он в ответ им угрожать начал У него походу задержка в поставке очередной партии кокса.. чет он совсем нервный и всем угрожает - Белоруссии одна за одной угрозы сыпятся, Польше вот.. 7 минут назад, Волговод сказал: Зелю таки лишили ордена но нацизма вна Украине нет (с) 2 Share this post Link to post Share on other sites
Posted 22.06.2026 06:35 20 минут назад, Akim358 сказал: но нацизма вна Украине нет (с) Не-не-не, ты шта?!! Там же электрики и солнцепоклонники. И вот кстати да: при всем моем негативе в сторону методов действий РФ, я все же ни разу не приму сторону Украины именно по этой причине. И флаг их ссаный ничего кроме отвращения не вызывает. Один мой дед вынужден был бежать от петлюровских погромов в 1918, второй - дошел до Праги в 1945, бабушка погибла в 1942 в битве под Москвой...Генетическая память, видимо никак не дает принять нынешние укроценности и национальных хэроев. 4 Share this post Link to post Share on other sites
Posted 22.06.2026 07:14 1 час назад, Игорь Весельчак сказал: Вот тебе слова мёртвой головы от 7 апреля: Ну тогда привёл бы всё полностью, зачем вырывать из контекста? Цитата "Уважаемые соотечественники! Вчера началась вторая волна спецоперации Российской Федерации против Украины, цель которой - дестабилизировать ситуацию в государстве, свергнуть украинскую власть, сорвать выборы и разорвать на куски нашу страну. Сепаратистские группировки, координируемые российскими спецслужбами, захватили здание областной государственной администрации в Харькове, помещенияе областной государственной администрации и Службы безопасности Украины в Донецке, а также помещение Службы безопасности Украины в Луганске. В том числе, что особенно опасно, взяли в руки оружие. Все это происходит на фоне присутствия российских войск у нашей границы. Враги Украины пытаются разыграть крымский сценарий, но мы этого не допустим. Сегодня ночью создан Антикризисный штаб. А против тех, кто взял в руки оружие, будут проводиться антитеррористические мероприятия. Усилена защита Восточной границы нашей страны. Учитывая пассивное поведение некоторых структур местных правоохранительных органов, они будут доукомплектованы за счет подразделений из других регионов. Для координации деятельности силовых структур мы направили в Харьков министра внутренних дел Арсена Авакова, в Донецк - первого вице - премьер - министра Виталия Ярему, в Луганск - секретаря СНБО Андрея Парубия и председателя СБУ Валентина Наливайченко. Завтра Верховная Рада Украины одним из первых вопросов рассмотрит закон об усилении уголовной ответственности за сепаратизм и другие преступления против государства. Согласно украинскому законодательству, будет поставлен вопрос о запрете деятельности политических партий и общественных организаций, стоящих на позициях сепаратизма и работающих на страну - агрессора, против собственного государства и его народа. Я с уважением отношусь к различным политическим взглядам, в том числе, и наших оппонентов. Но сепаратизм и использование оружия против собственного государства, что несет прямую угрозу безопасности и жизни наших граждан - это не политика. Это тяжкое преступление! А против преступников мы будем действовать адекватно и решительно". Я думаю ты найдёшь разницу между тем АТО которое задействует ВСУ и операцией МВД по наведению порядка в захваченных 1 час назад, Игорь Весельчак сказал: А чем им вооружаться, если на вооружении милиции и армии - советское и российское оружие, скакун? ..Ну да ну да, с боекомплектом на 8 лет войны! 0 Share this post Link to post Share on other sites
Posted 22.06.2026 07:20 2 часа назад, Akim358 сказал: Это же Кремль "подпалил" Донбасс всякими Стрелковыми, Моторолами и прочими, а не хохлонацики своими "поездами дружбы" и прочей агрессией в сторону несогласных с госпереворотом..В общем, классический этодругин Срелков уже был в районе Славянска кипишился, а в июне "Азов" захватил Мариуполь. Хотя в Мариуполе он не был. Может у Панамы Гиркин был вездесущий, или войска с вооружением пришедшими с Гиркиным были трусы, бежали от "Азова" 2 Share this post Link to post Share on other sites
Posted 22.06.2026 07:30 13 минут назад, ШивОлег сказал: Все это происходит на фоне присутствия российских войск у нашей границы. Ужас какой, российские войска стоят у границ Украины... 15 минут назад, ШивОлег сказал: Ну да ну да, с боекомплектом на 8 лет войны! Бери выше - на 20 лет сразу выдают! Вдобавок усы, сухпаёк, лыжи, ушанку и Мосинку. 0 Share this post Link to post Share on other sites
Posted 22.06.2026 07:37 2 часа назад, ШивОлег сказал: А я не про Украину, а про пророссийских сепаратистов на Донбассе . И так то да, скачок зачётный.. Ну Украина это западная часть, Львов и рядом вокруг, это холопы и быдло постоянно гнули спину под панами в польше и господами в Австрии. Остальная часть была всегда российской, говорили на русском и использовали суржик. Булгаков, очевидец появления Украины высмеивал в своих произведениях. Украине приклеили восточные земли благодаря большевикам, к хуторянам приклеили промышленные области востока. 1 Share this post Link to post Share on other sites
Posted 22.06.2026 07:40 7 минут назад, Игорь Весельчак сказал: Бери выше странное дело.. запад поддерживает госпереворот (а до этого ведет идеологическую накачку, организовывает 1й майдан, спонсирует боевые формирования ультранационалистов и т.д.) - это норм.. РФ поддерживает несогласных с госпереворотом - это зашквар 5 Share this post Link to post Share on other sites
Posted 22.06.2026 07:43 27 минут назад, ШивОлег сказал: Я думаю ты найдёшь разницу между тем АТО которое задействует ВСУ и операцией МВД по наведению порядка в захваченных Так Гиркин вёл боевые действия по всей территории областей Донецка и Луганска? Или в определенном месте возле Славянска? 1 Share this post Link to post Share on other sites
Posted 22.06.2026 07:51 11 минут назад, Akim358 сказал: запад поддерживает госпереворот Своими дивизиями? 0 Share this post Link to post Share on other sites
Posted 22.06.2026 08:06 29 минут назад, Игорь Весельчак сказал: Ужас какой, российские войска стоят у границ Украины... Ну, как показала жизнь, действительно ужас.. Ты же не будешь утверждать что не было российских войск у границы.. 31 минуту назад, Игорь Весельчак сказал: Бери выше - на 20 лет сразу выдают! Вдобавок усы, сухпаёк, лыжи, ушанку и Мосинку. А вот ёрничать не надо.. Я не буду говорить за танки, пушки и прочую технику, но стрелковое оружие и боеприпасы к нему на мусорках не валяется.. ну это если не слушать рассказы про солевые шахты и танки с постаментов.... 0 Share this post Link to post Share on other sites
Posted 22.06.2026 08:18 (edited) 36 минут назад, tehnik сказал: Так Гиркин вёл боевые действия по всей территории областей Донецка и Луганска? Или в определенном месте возле Славянска? Кроме Гиркина, там было ещё много отморозков.. Просто Гиркин, вёл онлайн трансляцию на "Антикваре" по этому про него известно гораздо больше.. а так там были их навалом..Безлер, Мильчаков, Моторолла, Мозговой.. и прочие.. Но самое интересное другое.. Почему главкома, героя ДНР, Гиркина сняли и отстранили от должности из Москвы? Edited 22.06.2026 08:21 by ШивОлег 0 Share this post Link to post Share on other sites
Posted 22.06.2026 08:21 6 минут назад, ШивОлег сказал: Ты же не будешь утверждать что не было российских войск у границы.. Согласись, вполне логично, что на границе стоят войска? Тем более у границ со страной, где вот-вот гражданская война вспыхнет... 7 минут назад, ШивОлег сказал: Я не буду говорить за танки, пушки и прочую технику, но стрелковое оружие и боеприпасы к нему на мусорках не валяется.. Давай смотреть. По открытой информации, на территории ДНР к моменту начала конфликта числилось пять воинских частей. Какие и где - найдёшь сам, при желании. 0 Share this post Link to post Share on other sites
Posted 22.06.2026 08:31 (edited) 12 минут назад, Игорь Весельчак сказал: Тем более у границ со страной, где вот-вот гражданская война вспыхнет... Ага, Рафик с утра знал что в деревне произойдёт изнасилование!(с) 12 минут назад, Игорь Весельчак сказал: Давай смотреть. По открытой информации, на территории ДНР к моменту начала конфликта числилось пять воинских частей. Какие и где - найдёшь сам, при желании. И что? их передали ополченцам со всем оружием? Игорь, ты просто в армии не служил.. Оружие и техника выводится из строя элементарно.. Кроме того вся эта техника, уже к концу 80х на ладан дышала.. А были ещё вот такие нюансы..https://ru.wikipedia.org/wiki/Обстрелы_территории_Украины_российской_армией_(2014) Edited 22.06.2026 08:34 by ШивОлег 0 Share this post Link to post Share on other sites
Posted 22.06.2026 08:52 (edited) 1 час назад, Timofeus сказал: Своими дивизиями? Деньгами. А это гораздо большая сила. Осел, груженый золотом откроет ворота любой крепости (с) Кстати, а чем тебе дивизии-то не нравятся? Эталон действий западной демократии, если что. Edited 22.06.2026 08:52 by Волговод 2 Share this post Link to post Share on other sites
Posted 22.06.2026 09:01 (edited) Британское животное ушло на выход со своего поста. Гори в аду падаль. Чтоб тебя угандошили как нибудь Edited 22.06.2026 09:01 by arteto 0 Share this post Link to post Share on other sites
Posted 22.06.2026 09:12 (edited) 1 час назад, Timofeus сказал: Своими дивизиями? деньгами, наемниками..даже ОБСЕ, которые по идее должны быть нейтральными, передавали развединформацию Киеву Edited 22.06.2026 09:12 by Akim358 3 Share this post Link to post Share on other sites
Posted 22.06.2026 09:12 (edited) @bux че там у вас..!? Edited 22.06.2026 09:13 by spy_cam 0 Share this post Link to post Share on other sites
Posted 22.06.2026 09:15 2 минуты назад, spy_cam сказал: че там у вас..!? один шаг остался до передачи западом Киеву "спецзарядов" для ракет.. 2 Share this post Link to post Share on other sites
Posted 22.06.2026 09:27 11 минут назад, Akim358 сказал: один шаг остался до передачи западом Киеву "спецзарядов" для ракет.. Все идет по плану (с) 1 Share this post Link to post Share on other sites