Лисс

ВВП Узбекистана

1 879 posts in this topic

4 машины максимально..

6 (Шесть!!). С учётом комплектов.

так и продолжают жить в попке.

Не скажи...тот же Китай или Южная Корея оторвали приличный кусок пирога, я уж не говорю о других странах региона. А на подходе Индия с её 1.5 милярдным населением.И бывшие богатые страны вынужденны делиться.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

4 машины максимально..А что бывают авиационные заводы полного цикла? :blink:

я говорю о том что поставщики были раскиданы по снг. Не имел ввиду завод именно авиационный. И с кооперировать такое сложное производство да еще с проблемами с конвертом и т д просто нереально в нынешних условиях ( точнее последний раз был в 2005 когда контракт с китайцами не смогли выполнить)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

6 (Шесть!!). С учётом комплектов.

Комплект это машина? :blink:

 

я говорю о том что поставщики были раскиданы по снг.

На последних машинах, заказчик сам проплачивал комплектующие.. ;) Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно много спорить и ввп и т д но лично я не вижу как можно повысить кардинально уровень жизни ( не путать с рисованным ввп по хитропопоному курсу). Дальнейший рост только с ростом соседей ( переводы и экспорт сельхоз и т д )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И всё-таки, надо сначала вывести гельминтов и залатать дырки в бюджете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Комплект это машина? :blink:

 

На последних машинах, заказчик сам проплачивал комплектующие.. ;)

и это не помогло в итоге..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и это не помогло в итоге..

Да не нужно ни кому узбекское самолётостроение, прежде всего РФ это не выгодно..

 

и это не помогло в итоге..

Да не нужно ни кому узбекское самолётостроение, прежде всего РФ это не выгодно..
-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да не нужно ни кому узбекское самолётостроение, прежде всего РФ это не выгодно..

 

Да не нужно ни кому узбекское самолётостроение, прежде всего РФ это не выгодно..

может все же сборка узбекская? Я в плане что и конструкторы и поставщики в другой стране остались. Кстати если бы на илы разместили заказ то в РФ криков было много.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китай или Южная Корея оторвали приличный кусок пирога, я уж не говорю о других странах региона. А на подходе Индия с её 1.5 милярдным населением.И бывшие богатые страны вынужденны делиться.

Китай и Индия оторвали приличный кусок от общего пирога. Но население в обоих странах все еще очень далеко от благополучия. Не считая, разумеется, отдельных персон. Исключение - ЮК.

Ну а грубо говоря, Индия вообще правит миром: СЕО Гугл и Майкрософт - индусы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

6 (Шесть!!). С учётом комплектов.Не скажи...тот же Китай или Южная Корея оторвали приличный кусок пирога, я уж не говорю о других странах региона. А на подходе Индия с её 1.5 милярдным населением.И бывшие богатые страны вынужденны делиться.

Панама, ты бы погуглил прирост урожайности у буржуев за последние лет 20-ть. Пирог может и растёт соответственно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама, ты бы погуглил прирост урожайности у буржуев за последние лет 20-ть.

Ну и какой прирост? Несколько процентов.

Пирог может и растёт соответственно.

Пирог - это не только жрачка, но и другие ресурсы. Та же нефть,энергия,лес, вода......
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Напомню, что на ТАЗиЧ делались центропланы для Антеев, а для Ан 70 + углепластиковые крылья, которые ни в РФ, ни в Незалэжной не смогли наладить и мировой спрос на Ан70 был на сотни тысяч до 911- большой объём, экономичные винтовентиляторные движки, шёл на замену прожорливому Ил76, и кадры были- не чета сборщикам с Асаки.

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Напомню, что на ТАЗиЧ делались центропланы для Антеев, а для Ан 70 + углепластиковые крылья, которые ни в РФ, ни в Незалэжной не смогли наладить и мировой спрос на Ан70 был на сотни тысяч до 911- большой объём, экономичные винтовентиляторные движки, шёл на замену прожорливому Ил76, и кадры были- не чета сборщикам с Асаки.

ан 70, рожали с 80 годов.в итоге сколько летает? И опять таки основные покупатели это военные. И преступление для властей рф размещать заказы на такую технику за границей. В итоге ждем ил114.. Кстати пророчат после исполнения заказа на ил76 там же 114 делать. А это на десять лет загрузит свои заводы.а спецы ( правда с перерывом в сборке самолетов лет так в 10-15) могут переезжать в РФ вроде...

Кстати а когда последний борт собрали на тапоич?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И преступление для властей рф размещать заказы на такую технику за границей.

Почему?

И какая военка сейчас проживёт без заказов за границей?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Напомню, что на ТАЗиЧ делались центропланы для Антеев, а для Ан 70 + углепластиковые крылья, которые ни в РФ, ни в Незалэжной не смогли наладить и мировой спрос на Ан70 был на сотни тысяч до 911- большой объём, экономичные винтовентиляторные движки, шёл на замену прожорливому Ил76, и кадры были- не чета сборщикам с Асаки.

Pantrik, ну и где нашли бы клиентов на крылья и центропланы, если Украина и РФ были тогда в глубокой ж?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Pantrik, ну и где нашли бы клиентов на крылья и центропланы, если Украина и РФ были тогда в глубокой ж?

Было время когда реальный заказ не смогли выполнить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Почему?

И какая военка сейчас проживёт без заказов за границей?

я про то что военные заказы для собственной армии нежелательно размещать за границей. Но если есть свое производство то на кого/ чего размещать заказы у соседей тем более пример с движками ( моторсич) уже есть. Даже у партнеров по таможенному союзы по тихоньку забирают оборонные. Тот же камаз пытается разрабатывать сам авто ( конечно с иностранными компонентами) для передвижных комплексов и белорусы в пролёте.

Ведь не продали завод ( часть акций) и после рф начали на авиастарте в 2010 готовить для производства все.

А если нет своего то конечно надо покупать за границей. А если не продадут то тырить) армия должна получать лучшее:)

Пс. Последнее написано под впечатлением от того что в данный момент аудиокнига " аквариум" Суворова в колонках.. Как раз момент работы него на выставке:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рынок требовал, огромная потребность была. Ведь даже Ил114 пас был переделан в грузовой, но не срослось. Могли бы и не терять кооперацию с РФ и Укр. Я 15 лет работал на пром предприятии 2 500 тыс рабочих (бфло), сырьё из РФ поступало 20% от мощности, выпуск продукции 15%, но спрос есть, коптит понемногу.

Так я уже неск раз писал, что движки к единственному Ан70 3(три) года в Незалэжной собирали и во время серт полёта под Киевом его Ан72 ("жаба" реактивная) по килю шпокнула (хорошо, что не у нас), а Ан 148 на реактивные перешёл, что не шаг, а 1 км назад. В "Выстреле" хорошо написано про ежедневную тренировку дуэлянта- наши спецы оч быстро растеряли свои навыки и знания, мои знакомые из УзГЭСа (очень даже не рядовые руководители) плакали- спецы уходят (умирают просто), молодые не хотят и не могут извилинами шевелить, при пуске-наладке современных турбин.

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так я уже неск раз писал, что движки к единственному Ан70 3(три) года в Незалэжной собирали и во время серт полёта под Киевом его Ан72 ("жаба" реактивная) по килю шпокнула (хорошо, что не у нас), а Ан 148 на реактивные перешёл, что км назад. В "Выстреле" хорошо написано про ежедневную тренировку дуэлянта- наши спецы оч быстро растеряли свои навыки и знания, мои знакомые из УзГЭСа (очень даже не рядовые руководители) плакали- спецы уходят (умирают просто), молодые не хотят и не могут извилинами шевелить, при пуске-наладке современных турбин.

согласен что кадры многое решают и завод по факту умер после года с момента последнего собранного самолета. Умер как производитель хотя как ремонтное еще вроде жив ( в порту что осталось это как я понимаю раньше было одно целое?)

Пс. Я когда учился в ТашГТУ на металлурга то в группе нас было 7человек а на цветной я вообще один.. Никто не хотел идти учиться.

Зато экономистов и юристов желающих море. Причем при поступлении сами зав кафедр помогали абитуриентам что бы кафедру не закрыли.

Пс. Хотя везде такое было. Я в 97 по просьбе одного из своих преподавателей в Питере поступал ( и поступил) в морской университет на факультет чего то там ядерных установок...такая помощь друзьям была у них(((

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жизнь улучшилась бы если бы дали работать спокойно, меньше бумаг бюрократии, уделять внимание туризма (сегодняшний туристический поток в 2 млн - это смешно при нашем потенциале)..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про туристов я подозреваю и меня можно посчитать если приеду. Смысл такой.я израильтянин. Несколько лет назад хотел прилететь в Узбекистан. Пришел в посольство ( это отдельный бред туда пробиться) с вопросом что и как надо сделать моим родственникам что бы сделать мне приглашение. И тут засада.они областные все и рассмотрение долгое ( до трех месяцев) и не факт что дадут. И самый реальный вариант это лететь туристом и жить в гостинице в Ташкенте ( причем не в самых дёшевы - название не помню но их там штук 5 было) и самый прикол что я ночевать в ней..в итоге недельная поездка мне бы обходилась в 1500$. Причем так же летала знакомая так и не получившая приглашение...сколько из этих 2 млн туристов таких

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Сказал А, говори и Б" © . Так куда и на сколько за 1,5к$ можно из Израиля слетать и поотдыхать надо указать (друг интересуется). А так, экономику валят кажется, чтоб у народа голова об одном болела и не думала совсем...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Сказал А, говори и Б" © . Так куда и на сколько за 1,5к$ можно из Израиля слетать и поотдыхать надо указать (друг интересуется). А так, экономику валят кажется, чтоб у народа голова об одном болела и не думала совсем...

не с Израиля а с Москвы хотел. Суть не в этом. За 1500$ я кого хотел увидеть в Москву привез. А без мест молодости я как нибудь потерплю. тем более мало чего от них осталось...

А куда с Израиля за эти деньги можно вариантов много. В Европу можно ( на моря один фиг не поедешь) в Азию можно вроде. Про США не уверен.

Пс. С израиля в Узбекистан летал однажды в 2003 но вызов делала сестренка с пропиской в Ташкенте. Хотя на квартиру пару раз приходили проверять и нас как назло не было в это время.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Увы. Закрыта тема "Позитивно....". Напишу здесь:

Экспортерам овощей и фруктов снизили объем продажи валютной выручки

Экспортеры овощей и фруктов теперь будут продавать 25% валютной выручки.

 

Предприятиям и организациям Узбекистана, экспортирующим фрукты, овощи, виноград и бахчевые культуры, в два раза снизили объем обязательной к продаже валютной выручки. Постановление об этом подписал и. о. Президента Шавкат Мирзиёев, сообщила в понедельник программа «Ахборот» телеканала «Узбекистан».

https://www.gazeta.u...6/09/20/export/

Может свободную конвертацию откроют. :icon_eek:

Edited by Evtanazia
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

https://www.gazeta.u...6/09/20/export/

Может свободную конвертацию откроют.

 

мечтатель,

ты бы сам конкретно поинтересовался и дал сюды реальные цифры о деятельности хотя бы одной фирмочки,

а не репостил о средней температуре по больнице,которая проходит через одну внешнеторговую кишку.

Edited by ii-hum
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.