Лисс

ВВП Узбекистана

1 879 posts in this topic

Я не понимаю нашу журналистику. Картинка, как и весь текст, перепечатаны практически по всему узнету, начиная с сайта министерства финансов.

Позор им!

Ты думаешь, наши журналисты бегают/ездят по городу/стране в поисках сенсаций? Они так же, как и мы, в поисках новостей сидят перед компьютером и бродят по просторам Интернета.

ЗЫ. Видимо, в Тасиксе сидят.

Edited by Wanderer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты думаешь, наши журналисты бегают/ездят по городу/стране в поисках сенсаций? Они такие же, как и мы, сидят перед компьютером и бродят по просторам Интернета. Видимо, в Тасиксе сидят.

Нет, не думаю. Просто не уважаю непрофессионалов, которые палец об палец не стукнут, чтобы хоть как-то освоить свою специальность.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, не думаю. Просто не уважаю непрофессионалов, которые палец об палец не стукнут, чтобы хоть как-то освоить свою специальность.

В этой сфере тоже требуются глубокие реформы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В этой сфере тоже требуются глубокие реформы.

Ну да, анальные.

Я не про сферу. Про элементраные вещи, типа не укради картинку, не укради текст, под которым пишешь "Текст: «Газета.uz»"...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не про сферу. Про элементраные вещи, типа не укради картинку, не укради текст, под которым пишешь "Текст: «Газета.uz»"...

А, ты имеешь ввиду копирайт. Это у нас, я так полагаю, в каменном веке.

Edited by Wanderer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, не думаю. Просто не уважаю непрофессионалов, которые палец об палец не стукнут, чтобы хоть как-то освоить свою специальность.

 

Кто хорошо освоил журналистику и понял ее задачи уже не в Узбекистане, а кто в Узбекистане, тот уже не дома работает. :ph34r:

Есть в парках один аттракцион. Хитойский. Тама мышки из дырок выскакивают и их надо бить молоточком по голове. Я кода его вижу, то всегда возникают ассоциации с действительностью.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фи, мышки! У Соловьёва в повести о Насреддине в приёмной бух эмира человек с колотушкой стоял- как глаза поднял- получил по кумполу- нечего на Солнцеподобного глаза пялить!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в приёмной бух эмира человек с колотушкой стоял- как глаза поднял- получил по кумполу- нечего на Солнцеподобного глаза пялить!

Я думал что Узбекистан только родина телевидения,оказывается и первые модераторы тоже .... :rofl::facepalme:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

sbwwnk14774635708155_b.jpg

Предприятия Узбекистана в 2016 году экспортировали 818,5 тысячи тонн плодоовощной продукции, что на 38,3% больше показателя предыдущего года, сообщила компания «Узагроэкспорт».

Объем экспорта овощей составил 242,1 тысячи тонн (+29,6%), плодов — 229,6 тысячи тонн (+28%), винограда — 96,2 тысячи тонн (+11,7%), бахчевых — 6800 тонн (+0,8%), сушеной продукции — 124,5 тонны (+15,2%) и бобовых — 120,2 тонны (+14,7%).

Основные объемы экспорта в стоимостном выражении приходятся на такие позиции, как свежая черешня (14,4%), сушеный виноград (12,8%), свежие абрикосы (7,63%), свежий виноград (7,57%), маш (6,91%), свежие помидоры (6,86%), фасоль (6,51%), свежая зелень (5,65%), свежие персики (нектарин) (4,11%) и свежая хурма (3,96%).

Экспорт плодоовощной продукции осуществлялся в 43 страны, при этом география экспорта пополнилась 9 новыми странами. В Испанию и Италию впервые поставлены консервированные каперсы, в Ливан — грецкие орехи, во Вьетнам — сушеный виноград, в Бельгию — сушеные овощи, в Швейцарию — виноград и дыни, в Голландию — сушеные абрикосы, в Израиль — сушеный виноград, в Чехию — сушеные виноград и фрукты.

В 2017 году экспорт плодоовощной продукции из Узбекистана прогнозируется в объеме 1,27 миллиона тонн.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Испанию и Италию впервые поставлены консервированные каперсы

это что? :icon_eek:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это что?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%81%D1%8B

 

PS днем пришли домой работники Народного банка и предложили взять у них кредит в 500 МЗП под 9% годовых для бизнеса. Выглядели они немного замученно , стало их немного жаль, в субботу люди работают, не отдыхают. от кредита я вежливо отказался. :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

PS днем пришли домой работники Народного банка и предложили взять у них кредит в 500 МЗП под 9% годовых для бизнеса. Выглядели они немного замученно , стало их немного жаль, в субботу люди работают, не отдыхают. от кредита я вежливо отказался. :)

 

Я отказался сказал мало! Сказал мне нужен 1 млн зелени под 3 %. Только такой расклад потяну!

 

10 тыс зелеными ничего не откроешь! :D:crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

10 тыс зелеными ничего не откроешь!

Взять и не отдавать :palcy: Поставщик исчез, обанкротился... :ph34r:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

5ecdFO13706857214079_b.jpg

 

Президент подписал указ о создании свободных экономических зон «Ургут», «Гиждуван», «Коканд» и «Хазарасп».

https://www.gazeta.uz/ru/2017/01/13/sez/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот прогноз

post-12606-0-95908800-1484325333_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хитой - плюс 6,5%. Молодца! для такого размера ВВП очень и очень неплохо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у нас снова 7.4 процента, значит ли это, что у нас ничего не изменится?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у нас снова 7.4 процента, значит ли это, что у нас ничего не изменится?

Не значит. Главное шобы у Первого хватило решимости и жесткости на проведение реформ. Прирост в 7,4% при проведении реформирования экономики очень неплохой результат.

Лишь бы Госкомтуризм больше не просил перенести реформы на 4-5 лет. :palcy::D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

https://ru.wikipedia...rg/wiki/Каперсы

 

PS днем пришли домой работники Народного банка и предложили взять у них кредит в 500 МЗП под 9% годовых для бизнеса. Выглядели они немного замученно , стало их немного жаль, в субботу люди работают, не отдыхают. от кредита я вежливо отказался. :)

Вот оно что мне подсунули в дверь!!!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уговорили, когда буду уезжать, возьму кредит.

 

Главное шобы у Первого хватило решимости и жесткости на проведение реформ.

Главное чтобы хватило мудрости завершить их))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у нас снова 7.4 процента, значит ли это, что у нас ничего не изменится?

 

"Валовой внутренний продукт Узбекистана по итогам 2016 года возрос на 7,8%. Как передало УзА, об этом было сообщено на расширенном заседании Кабинета Министров 14 января с участием Президента Шавката Мирзиёева."

 

https://www.gazeta.u.../2017/01/16/gdp

 

9j186P14845362961680_b.jpg

Президент уволил глав «Узнефтмахсулот» и «Узэлтехсаноат» и объявил выговор вице-премьерам Розукулову и Ибрагимову.

https://www.gazeta.u...2017/01/16/gov/

Edited by ii-hum
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Валовой внутренний продукт Узбекистана по итогам 2016 года возрос на 7,8%. Как передало УзА, об этом было сообщено на расширенном заседании Кабинета Министров 14 января с участием Президента Шавката Мирзиёева."

Реально, 3-4%. Что очень даже неплохо.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Реально, 3-4%. Что очень даже неплохо.

 

Если тебе сказали 7.8% значит так оно и есть ! Эту цифру не с потолка взяли, под ней подписывается Минэкономики и Госкомстат, её Мировому банку дают, за счет в нее мы войдем в 10 самых быстроразвивающихся экономик мира, в конце концов, ты против Партии и Правительства ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Президент уволил глав «Узнефтмахсулот» и «Узэлтехсаноат» и объявил выговор вице-премьерам Розукулову и Ибрагимову.

 

напомните мне пжл. а кто в 2016 году был ПМ ? ;) разве не ПМ ответст.за работу всего КМ ? :icon_eek:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

напомните мне пжл. а кто в 2016 году был ПМ ? разве не ПМ ответст.за работу всего КМ ?

 

Вы прекрасно знаете, что система которая была при 1-м Президенте не позволяла ПМ самостоятельно решать кадровые вопросы.

Например, штрихи к портрету У.У. Розукулова - сотрудники Узавтосаноат его тихо ненавидят, потому что сидят в новом здании в центре города

как в музее, уважением в коллективе он не пользуется, над ним подсмеюваются за некоторые его странности, но он вполне устраивал и вроде устраивает, если его не увольняют. Те характеристики которые дал ему Президент на совещании 14 января это еще мягко сказано.

Edited by ii-hum
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.