silense

Что в последний раз прочитали?

2 611 posts in this topic

Джонатан Свифт. Путешествия Гулливера

http://lib.ru/INOOLD...g-pictures.html

Полная версия? А то в Союзе публиковалась обычно отцензурированная версия.

В полной есть и довольно взрослые моменты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А то в Союзе публиковалась обычно отцензурированная версия.

В полной есть и довольно взрослые моменты.

 

И в СССР были обе версии: как адаптированная для детей так и для взрослых.Я в библиотеке Радиодома много чего находил,чего в других не было в доступе- даже Пушкина :" Сказка про царя Никиту и 40 дочерей" :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И в СССР были обе версии: как адаптированная для детей так и для взрослых.Я в библиотеке Радиодома много чего находил,чего в других не было в доступе- даже Пушкина :" Сказка про царя Никиту и 40 дочерей" :)

Я только в частной наткнулся. В публичных встречал только детскую версию.

 

Что касается Пушкина - держал как-то в руках полное собрание его сочинений. Столько точек там вместо слов в отдельных его произведениях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пе- даже Пушкина :" Сказка про царя Никиту и 40 дочерей"

Не знал, не знал!!!
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поющие в терновнике-высокопафосный, т.н. "женский" роман, из той же серии, что Овод, Сними обувь свою, с героями-великомученниками. Имхо, мура редкостная

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1984, Оруэлл, наконецто дочитал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знал, не знал!!!

Я видел ходивший по рукам томик творчества русских поэтов именно этой направленности, так там чего и кого только не было.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сказка про царя Никиту и 40 дочерей

стало интересно, прочитала в нете. ну ниче так, кажется что А.С. планировал написать больше, но потом свернул сказку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Джейн Робертс. "Материалы Сета" (Ченнелинг)

... интересно :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Коран

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Маринина проза:

Серия: Взгляд из вечности

1. Благие намерения

2. Дорога

3. Ад

Детективы она писать не умеет, но вот проза очень удалась, и сюжет и интрига и развязка.

Взялся за обратную силу...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Детективы она писать не умеет, но вот проза очень удалась, и сюжет и интрига и развязка.

Взялся за обратную силу...

А то, что это - серия книг, так это по привычке, наверно :D .

Графоманка она, о чём бы ни писала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Детективы она писать не умеет, но вот проза очень удалась, и сюжет и интрига и развязка.

Мне тоже понравилась эта трилогия. Насчет детективов тоже нормально читаются в командировках и перелетах :) Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одна из последних прочитанных книг "Множественные умы Билли Миллигана", автор Дэниел Киз. Сказать, что я была поражена историей, это ничего не сказать. Честно говоря, в моей голове так и не уложилось, как такое может быть. Советую.

 

 

Уи́льям Стэ́нли Ми́ллиган (англ. William Stanley Milligan), известный как Билли Миллиган — американский гражданин, один из самых известных людей с диагнозом «множественная личность» в истории психиатрии. Расщеп личности Миллигана насчитывал 24 полноценных личности, из которых 10 были основными: сам Миллиган (как главная личность), Артур Смит, Рейджен Вадасковинич, Аллен, Томми, Дэвид, Кристин, Кристофер, Адалана и Дэнни. А также нежелательные личности:Фил, Кевин, Уолтер Миллиган, Эйприл, Самуэль, Марк, Ли, Стив, Джейсон, Бобби (Робберт), Шон, Мартин и Тимоти.

В конце 1970-х годов его судили в получившем широкую известность судебном процессе в штате Огайо, США. Миллиган обвинялся в нескольких ограблениях и трёх изнасилованиях, однако его адвокаты заявили о невменяемости своего подзащитного, утверждая, что преступления были совершены двумя его альтернативными личностями и без ведома самого Миллигана. В результате он был оправдан, но направлен на психиатрическое лечение «до тех пор, пока он не выздоровеет». Билли Миллиган стал первым человеком, оправданным в ходе судебного процесса по причине диагноза «множественной личности». В 1988 году после десяти лет в психиатрической клинике Миллиган был признан выздоровевшим и освобождён.

 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно говоря, в моей голове так и не уложилось, как такое может быть.

Читал юмористические рассказы одного психиатра российского. Сейчас не помню фамилию автора. Рассказы короткие и смешные в основном, но он смог донести ту мысль, что психические заболевания очень тяжело переносятся, не так, как многие думают. Например у одного пациента в голове звучало до 240 голосов (известные личности (покойные) и он каждого знал по ФИО), а в период снижения обострения - порядка 80 голосов. Даже в туалете свои дела ему сложно делать было - ощущения, что на публичном собрании постоянно, даже во сне!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Юджин, ты читал уже про Билли Миллигана? Если что, у меня есть вариант в формате обычной книги :) Но пока его читают :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если что, у меня есть вариант в формате обычной книги :) Но пока его читают :)

Нет, не читал. Если есть бумажная - с удовольствием возьму почитать, даже через несколько месяцев.

В ответ могу предложить (бумажная), могу сразу все дать:

Т.Полякова - Ночь последнего дня (детективчик для отдыха),

М.Леви - Следующий раз (ничего так, говорил уже про неё),

М.Трауб - Домик на юге (ну это Маша Трауб, думаю всё понятно, мне нравится),

А.Беляков - Шарманщик (неплохо),

И.Гольман - Собака-судьба (хорошая),

С.Ёкомидзо - Клан Инугами (детектив в чисто японском стиле).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Благодаря вопросу в ФБ, решила вспомнить, какие книги на меня произвели впечатление при прочтении.

Если вдруг кому понадобится и кто не знает, что почитать, то краткий список того, что вспомнила:

 

Спасибо! Только заметил. А ты читала "Комон, стьюпид! или Африканское сафари для дуры", "ЮАР наизнанку", "Не зови меня дурой". Я без стеба спрашиваю. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо! Только заметил. А ты читала "Комон, стьюпид! или Африканское сафари для дуры", "ЮАР наизнанку", "Не зови меня дурой". Я без стеба спрашиваю. :)

Нет, не читала. Занесу в свою копилку "это надо почитать". Эти книги на русском?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да. Наталья Доманчук автор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С.Ёкомидзо - Клан Инугами (детектив в чисто японском стиле).

про якудза и подобное?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да. Наталья Доманчук автор.

Спасибо. В хотелки занесла :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

про якудза и подобное?

Что-то не заметил, чтоб японцы писали про якудза, кроме упоминаний вскользь. Просто расследование запутанного дела. При этом сыщик не производит впечатление малость или сильно придурошного, как часто бывает в японской литературе.

Edited by eugeen13
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, не читал. Если есть бумажная - с удовольствием возьму почитать

Договорились :) сейчас еще читаю Г.Гёссе "Сиддхартха. Путешествие к земле Востока". Весьма. Тоже в варианте книги :)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Г.Гёссе "Сиддхартха. Путешествие к земле Востока"

А вот это уже очень интересно. Надо бы скачать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.