silense

Что в последний раз прочитали?

2 611 posts in this topic

Таурус, а ты эти книги сам читал или кто посоветовал? :) просто интересно твоё мнение об этих книгах :)

 

А вот это уже очень интересно. Надо бы скачать

Скачай, действительно интересно :)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скачай, действительно интересно

Уже. Чуть позже начну читать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже. Чуть позже начну читать

Ух ты, шустрый какой :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Договорились :) сейчас еще читаю Г.Гёссе "Сиддхартха. Путешествие к земле Востока". Весьма. Тоже в варианте книги :)

Нет пока не надо. Спасибо! Ещё не определился - будет мне интересно или нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Коран

На арабском? Если нет, то это не Коран, а так, комментарии переводчиков.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Книжку путешествия Эвлии Челеби прочёл.

Посоветуйте что нить интересное, но не детективы или женские романы, а что нить реально хорошее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте что нить интересное, но не детективы или женские романы, а что нить реально хорошее.

Три товарища" Ремарка. Помогло мне в юности определиться, какой должна быть мужская дружба и любовь к женщине. По истечении 21 года после свадьбы продолжаю любить, даже сильнее, а вот с дружбой вышли косяки :D
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

комментарии переводчиков.

Вернее - трактование.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На арабском? Если нет, то это не Коран, а так, комментарии переводчиков.

В переводе конеч.

Кулиева.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В переводе конеч.

Кулиева.

Всё равно молодец, потому что многим людям тяжело читать даже в переводе. Был знаком с несколькими домло, которые его даже в переводе не читали. Как можно обряды делать не понимая сути.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лайонесс, как Вам "Великий Гетсби" Фицджеральда? Хотелось бы услышать от Вас краткую рецензию об этом романе.

Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ух ты, шустрый какой

Прочитал. Весьма приятная книга, хоть и была немного сложновата для понимания

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочитал.

О, молодец! Я дочитываю :)

 

@не герой, извини, ничего не могу сказать. Не читала :facepalme: Но он у меня в списке "хотелок" для чтения :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

О, молодец! Я дочитываю

Кстати, в отзывах пишут, при каждом перечитывании, "переживаешь" книгу по новому. Надо будет попробовать через пару тройку месяцев

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Г.Гёссе "Сиддхартха. Путешествие к земле Востока". Весьма. Тоже в варианте книги :)

Прочитала. Действительно, интересная книга. Спасибо за информацию, Lioness :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Школа стукачей" автора скрывшегося за псевдонимом Винсент Килпастор. Внезапно оказалась про Узбекистан 1990-х. Много знаковых адресов и имён. Написано неплохо, прочёл с удовольствием. В принципе это роман, т.е. про любовь. 18+. Смешно когда в тексте открытый мат соседствует со звёздочками, его заменяющими. Видать два корректора работали по частям.

Edited by eugeen13
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Весьма приятная книга, хоть и была немного сложновата для понимания

Для понимания мне она была не сложновата, но сильно далека от классической версии жизнеописания Будды. Но, опять же, достоверных источников нет за давностью лет и в любом случае, было интересно почитать о духовном становлении человека и переходе его в разряд просветленных.

 

Кстати, в отзывах пишут, при каждом перечитывании, "переживаешь" книгу по новому.

Вполне возможно. Надо будет перечитать через какое-то время :)

 

Прочитала. Действительно, интересная книга. Спасибо за информацию, Lioness

Пожалуйста :)

Я обычно читаю две-три книги параллельно и сейчас в процессе прочтения книги Андре Моруа "ОЛимпио, или жизнь Виктора Гюго". Очень люблю произведения Гюго и очень интересно почитать о его жизни тем более что сам Моруа тщательно готовился к написанию книги и перечитал большое кол-во мемуаров, документов и воспоминаний современников. Если любите подобные жизнеописания, думаю, тоже должно понравиться :)

 

Смешно когда в тексте открытый мат соседствует со звёздочками, его заменяющими.

Недавно прочла "Хлеб с ветчиной" Чарльза Буковски, так там просто мат, без всяких звездочек. Книга о жизни подростка во времена Великой депрессии. Чем-то отдаленно напомнило "Над пропастью во ржи" Сэлинджера. Ну и в очередной раз посетила мысль: молодежь во все времена интересуется одним и тем же: пиво, секс, вечеринки и поиск себя. Так что кто говорит, что вот раньше было все иначе, не то что сейчас, в корне не правы :) Все то же самое во все времена :)
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Я обычно читаю две-три книги параллельно и сейчас в процессе прочтения книги Андре Моруа "ОЛимпио, или жизнь Виктора Гюго". Очень люблю произведения Гюго и очень интересно почитать о его жизни тем более что сам Моруа тщательно готовился к написанию книги и перечитал большое кол-во мемуаров, документов и воспоминаний современников. Если любите подобные жизнеописания, думаю, тоже должно понравиться :)

 

Произведения Гюго для меня несколько мрачноваты :). Жизнеописания великих авторов интересны. Зачастую происходившие в жизни писателя события влияют или как-то отражаются в произведениях того периода.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Произведения Гюго для меня несколько мрачноваты .

Пожалуй, соглашусь с Вами :) И где-то даже излишне трагичны, но в этом что-то есть :)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Школа стукачей" автора

сейчас прочитал первую главу, очень интересно, оторваться невозможно

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

читаю шестую, спать уже пора, интересно пишет, как баян ширянов

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

сейчас прочитал первую главу, очень интересно, оторваться невозможно

Здесь все его произведения, в нормальном формате https://andronum.com/avtory/kilpastor-vinsent/

сейчас он в очень сложной ситуации, будет благодарен любой копеечке...

здесь кое что бесплатно

http://www.pelevin.gq/pokolenie-pe/vincent-a-killpastor/o-vinsente-i-ego-proizvedeniyakh

Edited by Smik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

читаю шестую, спать уже пора, интересно пишет, как баян ширянов

 

Да. Похоже. Я тоже вчера его вспомнил

Edited by Тямик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now