silense

Что в последний раз прочитали?

2 611 posts in this topic

Франсуаза Саган "Поводок" - читается очень легко, затягивает...

 

тема, стара как мир, но актуальна и сегодня...

распределение ролей мужчины и женщины, деньги, и зависимость от них...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Школа стукачей" автора скрывшегося за псевдонимом Винсент Килпастор. Внезапно оказалась про Узбекистан 1990-х. Много знаковых адресов и имён. Написано неплохо, прочёл с удовольствием. В принципе это роман, т.е. про любовь. 18+. Смешно когда в тексте открытый мат соседствует со звёздочками, его заменяющими. Видать два корректора работали по частям.

есть продолжение, беглый называется, весьма интересно

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

есть продолжение, беглый называется, весьма интересно

 

Прочитал, сначала школа стукачей, затем беглый, сейчас убить пастора. Школа стукачей очень прикольно как то легко, далее про беглый, тоже в начале легче затем как то сложнее, а сейчас убить пастора ну в общем сложнее чем ранее. Как то так. А вообще впечатлило.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Школа стукачей" автора скрывшегося за псевдонимом Винсент Килпастор. Внезапно оказалась про Узбекистан 1990-х. Много знаковых адресов и имён. Написано неплохо, прочёл с удовольствием

Читается легко согласен,но обычно (смотришь ли фильм,читаешь ли книгу) пытаешься ассоциировать себя с кем либо из героев произведения. а когда все вокруг либо наркоманы либо nи@opы и ни одного положительного героя- особого удовольствия от прочитанного (просмотренного) не испытываешь :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

обычно (смотришь ли фильм,читаешь ли книгу) пытаешься ассоциировать себя с кем либо из героев произведения. а когда все вокруг либо наркоманы либо nи@opы и ни одного положительного героя- особого удовольствия от прочитанного (просмотренного) не испытываешь :unsure:

По состоянию здоровья никогда не смогу стать лётчиком-истребителем. Теперь Покрышкина не стоит читать???

От сумы, да от тюрьмы...

Так хоть люди (подростки) представление будут иметь, что да как и стоит ли после этого пробовать ту же анашу, если таким образом резко возрастают шансы попасть в подобные места.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

не смогу стать лётчиком-истребителем. Теперь Покрышкина не стоит читать???

Или мужику с концом в 12 см порнуху не смотреть?? :D

 

Нет ну помечтать ,стараться увидеть себя в роли главного героя даже если он не весь такой положительный,со сложной судьбой,но не потерявшим человечность.

 

От сумы, да от тюрьмы..

Р.S Говорят автора воры в законе заказали это реально или пиар-ход?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Р.S Говорят автора воры в законе заказали это реально или пиар-ход?

Да конечно это понты! Автор или уже "гонит давно и конкретно"© (причина ясна) или так понтуется для деушек. Других книг я его пока не читал, поэтому это только предположения. И вообще он там под водой книги пишет. :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочитал "В ожидании козы" Евгения Дубровина. На это произведение я вышл через книгу Георгия Данелия "Безбилетный пассажир", Данелия вместе с Сергеем Бордровым и Евгением Дубровиным написали сценарий к фильму "Француз" 1988 года. Фильм оказалось был снят по книге "В ожидании козы" Евгения Дубровина, но фильм только первая часть повести, почему не сняли вторую часть? Развязка просто шок...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Прислуга" и "Убить пересмешника" - оба произведения чудесны, но Убить пересмешника понравилось больше.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Убить пересмешника" - оба произведения чудесны, но Убить пересмешника понравилось больше.

Все никак руки до него не дойдут, хотя давно уже стоит в списке хотелок :) Все, решено: дочитаю про Гюго и возьмусь за "Пересмешника".
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Lioness, не пожалеете! Я на одном дыхании за день прочитала, не зря его называют одним из лучших произведений про историю Америки. Прислуга на ту же тему, но Пересмешник это сила!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Два года назад была издана еще одна книга Харпер Ли "Пойди, поставь сторожа", которая была написана раньше книги "Убить пересмешника", но не была опубликована.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Два года назад была издана еще одна книга Харпер Ли "Пойди, поставь сторожа", которая была написана раньше книги "Убить пересмешника", но не была опубликована.

Там мутная история, Х.Ли уже давно старушка и функции рассудка соответствующие (сейчас жива вообще хз); она не публиковала эту книгу сознательно всю жизнь, а тут внезапно в общем. Возможно родственники и какой-нибудь издатель подсуетились.

Я начал было читать, но не зацепило, хотя "пересмешника" в своё время зачитал до дыр.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там мутная история, Х.Ли уже давно старушка и функции рассудка соответствующие (сейчас жива вообще хз); она не публиковала эту книгу сознательно всю жизнь, а тут внезапно в общем. Возможно родственники и какой-нибудь издатель подсуетились.

Я начал было читать, но не зацепило, хотя "пересмешника" в своё время зачитал до дыр.

Так оно и есть. Роман был выпущен, как считают критики, "издательством Harper Books и Тоней Картер - юридическим советником престарелой писательницы, контролирующей наследство Харпер Ли, в личных коммерческих целях". А Харпер Ли умерла в феврале 2016 года на 90-м году жизни.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Ключи от твоего сердца" Колин Гувер

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Курт Воннегут "Бойня номер пять или крестовый поход детей".

Война это зло. Абсолютное.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Машина различий", Уильям Гибсон.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лю Цысинь "Задача трех тел"

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам пока дочитываю.. Но могу посоветовать любителям фантастики и приключений  " Попытка возврата"  Владислав Коношевского. Читается легко и есть моменты поржать. Это трилогия, поэтому сразу качайте все книги разом,а то после первой книги я в ступоре думал,ну что за конец тупой)), не знал про продолжение.  (Мужик с навыками бойца спец. подразделения, в Польше, попадает во временную петлю и оказывается перед самым началом ВОВ, 21 июня 1941 .А дальше трэш, приключения, Сталин, Берия и влияние на историю..) 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Евгений Гришковец, Асфальт роман, не плохо так, современное перо, буду читать еще...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не помню,может и просил уже в этой теме..  Давайте не просто писать , что вы прочитали, а описывать впечатление от прочитанного. Стоит или не стоит читать, и кому ?! В этой теме книголюбы в основном, и всегда в поиске. И много время тратим зря на прочтение и разочарование . А то "я прочитал  №№№"  и всё..   Хвалитесь , что вообще читаете ?!  Потом мы качаем и отплёвываемся. Каждому своё нравится же. Описывайте про что книга. 

Я смог объяснить ? ) 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опять Гришковец, первый его роман-Рубашка, первый есть первый, еще не твердое перо, сюжет-все же режиссура, его конек, наверное....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читаю взахлёб "Заххок" В.Н.Медведева.

Про Таджикистан 1990-х.

Литература высочайшего качества, если можно так выразиться!

Edited by eugeen13
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Нож и топор". Павел Корнев. Интересное легкое чтиво в 70 страниц, читается за полчаса-час. Про разбойников с антуражем французского средневековья, но там свои королевства, срединные, гарнизоны, любовь-морковь, наемники, браконьеры, охотники за головами... Судя по всему автор задумывал продолжения с другими сюжетами уже про дургих персонажей но попер развивать другие произведения, хотя может и к лучшему, хороший рассказ динамичный вместо долгого сериала...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 7/5/2017 в 00:07, Александр А. сказал:

Не помню,может и просил уже в этой теме..  Давайте не просто писать , что вы прочитали, а описывать впечатление от прочитанного. Стоит или не стоит читать, и кому ?! В этой теме книголюбы в основном, и всегда в поиске. И много время тратим зря на прочтение и разочарование . А то "я прочитал  №№№"  и всё..   Хвалитесь , что вообще читаете ?!

Просили уже не раз и не только Вы :) Название книги и автор вообще ни о чем не говорит, да и в теме это абсолютно бесполезная информация. А вот о чем коротко и понравилось ли самому, это действительно интересно. Если напишут "про войнушку", я скорее всего, не буду искать и читать. А вот если напишут "за жизнь" и что зацепило, то полезу искать :) 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.