Sign in to follow this  
Followers 0
ferr

Чем нас поят наши виноделы?

139 posts in this topic

Ты стал активно пре\дохраняться:)

А как же ! Знатоки и аристократы не дремлют . Только и жудут случая вбить осиновый кол или всадить серебрянную пулю в тролля.

Насчёт "Barkhan" - поищу . Постараюсь твой приезд осветить .

 

Недавно попробовал Старый Замок . Ничётак , но какой то привкус странный .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как то был сильно удивлён поведением Деса. Отмечали день ВДВ . Дес заказал пиво , причём какое то не дорогое , даже можно сказать дешёвое . В то время как другие заказывали всякие "Туборги" . Ну и я ,пока был трезвым, поинтересовался -почему именно это пиво , а не дорогое ? На что он вполне вразумительно ответил : А оно вкусное . Я попробовал - действительно так.

Не называю марку , дабы не рекламировать и не разводить ненужный офтоп .

 

Пиво было непатриотичным. Казахстанским. Шымкентское называлось. На мой непрофессиональный взгляд по соотношению цена\качество легко бьёт всякие там =блатные= марки. Только, само собой, если свежее и хранилось соответственно. С вином - тоже самое, тут ты абсолютно прав, да, собственно, как и с любым напитком. Как-то мы пили очень неплохую росводку по вообще смешной цене. Гораздо лучше всяких там топ-марок. А если нет разницы - то зачем платить дороже? Та же история была с коньячком один раз. Не дорогой, но получше многих будет. Свидетели - есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как же ! Знатоки и аристократы не дремлют . Только и жудут случая вбить осиновый кол или всадить серебрянную пулю в тролля.

Насчёт "Barkhan" - поищу . Постараюсь твой приезд осветить .

 

Недавно попробовал Старый Замок . Ничётак , но какой то привкус странный .

 

 

У нас, как не странно, эта марка в свободной продаже. напоминает всемена совка и дефицита, когда хорошие книги были только по блату, или по районам:)

Привезу с собой если не надешь.

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А настоящий ценитель вина никогда не будет пить виски-водку-ром , потому что этим он сожгёт свои рецепторы и перестанет вообще отличать вкус .

То есть после первого же посещения корейской кухни можно тупо жевать ботинок всю оставшуюся жизнь, ибо рецепторов больше нема, кончились они .. крайне интересная точка зрения :)

А коньяк в твой список не попал почему-то ... дегустаторы которого нет-нет еще и вина дегустируют ... оставим на совести и качестве твоей травы этот перл, пожалуй, я его занесу куда надо :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вино потребляю только в крайних случаях..когда пить больше нечего.. :D..да и то только домашнее- самодельное (самое нормальное)...а так вино для меня имеет существенный недостаток...от него жестоко клонит на боковую...так что для весёлых посиделок ..это не мой напиток...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты стал активно пре\дохраняться:)

Ну вот , говорил же , что обязательно появятся "аристократы" .......которые на пивопитиях пьют только водку , но имеют мнения в винах и коньяке .

Кста , коньяк делается так же из винограда , методом двойной перегонки белого вина.

 

Ну и о дегустатции вин и не только :

А у дегустаторов это нормальный распорядок дня?

Бедные люди, они исключают все острое, пряное... Конечно, не манная каша с утра до вечера, но издержки профессии есть.

Сложно в быту с вами, наверное?

О да, фильтры для очистки воды... Да и все поголовно критикуем: какое небо сегодня грязное...

 

Но "аристократы" могут оценивать вина и после пары стаканОв вотки , закусив чумчой .

Опять же -всё сказанное ИМХО и на присутствующих не распространяется .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот интересно-то получается: похоже, что Ок Муссалас действительно одно из "самых правильных" вин... Во всяком случае оно и в конце 60-х было почти таким же. Брали мы тогда и Каберне - летом, по жаре очень даже неплохо было.. Разбавляли его холодной водой - излишняя терпкость приглушалась, но аромат оставался. А недавно вот подарили на Н.Г. бутылку от какой-то "Винитали". Бутылка - современная, медалей на этикетке больше чем на тульском самоваре... Попробовали мы это чудо (судя по ярлычку на веревке) - действительно, крепленый "юпик" какой-то... Может быть я многого не понимаю в тонкостях виноделия, но похоже, по телеку правильно рассказывают о чудесах промышленного изготовления ширнетреба... А в общем - все же "за державу обидно" (хотя IMHO, это всем - по барабану)

 

"...и только гоблин как бревно

упал и распростерся ниц,

узнав что хоббиты вино варили из яиц..." ©КиШ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил Омар Хаиям за 3500сум.Очень понравилось,вкусное и легкое вино.Думаю не подделка,и не из концентрата.А просто,обычное узбекское вино!И не ощущается этакий спиртовой вкус.Но по моим ощущениям чтоб почувствовать нечто приятное в сознании,.нужно выпить пару бутылок.

 

------------

 

Недавно попробовал Старый Замок . Ничётак , но какой то привкус странный .

 

тоже пробовал.Подозрительный какоито привкус лимонада типо...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Купил Омар Хаиям за 3500сум.Очень понравилось

Мне тоже нравилось, только за 35 000 сум году эдак в 2003-м :)

 

Но "аристократы" могут оценивать вина и после пары стаканОв вотки , закусив чумчой .

Опять же -всё сказанное ИМХО и на присутствующих не распространяется .

Не, на самом деле аристократы тут не в теме, они по своей сути хавно потреблять не могут, ибо воспитание не позволит.

Они с детства не видели плохих напитков :)

Им проще, Панама - они тебя не ненавидят, как ты их :), ты им просто .. ну ты понял :)

Просто есть люди, кто отличает хорошее от плохого, и предпочитает что-то (субъективно, ест-но), а есть те, кому похрен :).

Они говорят, что не понимают просто :)

И помнится, Панама, ты был одним из тех, кто говорил, что не понимает :), не так давно, кстати :).

Так что твои рассуждения очень ИМХИстые (имею мнение - хрен опровергнешь).

Если поофтопить, я, например, крайне плохо разбираюсь в пиве - я его не люблю потому что.

Могу пить или что-то типа 10 градусного (вместо воды), или типа Гиннес - у него вкус есть :).

И в сигаретах - не курю ибо (кста, курильщики по своей сути хреновые дегустаторы, у них рецепторы ваще отмирают очень быстро и навсегда, это не какой-то Панама написал, это медики подтверждают, хотя, может это на вкусовые не так сильно влияет, ХЗ).

Но вот вино, учитывая, что какое-то время приходилось участвовать в его изготовлении, люблю и пью и разбираюсь чутка :)

И ром, водка, коньяк и виски тут не помеха.

 

А в общем - все же "за державу обидно"

Аналогично, и еще много кто скажет +1.

Просто качественные вина ввиду технологии и прямых рук при пр-ве будут стоить дороже 5-6 тыс сум, а значит, не выдержат конкуренции и абзац, все закончится опять порошками и 3-5 тыс сум.

Ибо нашему народу надо "ДИШЕЕВЛЕЕ", а те 2-3%, кто будет потреблять качество, не окупят всего пр-ва.

А завовоевывать иностранные рынки для новой марки вина - это ... ну что-то типа по потолку пройтись для средневзятого форумчанина.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поделитесь контактами(можно в личку) домашнего винодела, плиз! Так хочется хорошего доброго вина!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не нашел тему про водку и решил запостить здесь. Если есть специальная тема, просьба к модераторам, перенести пост туда.

http://alkolife.ru/samaia-dorogaia-vodka-v-mire/

Прошу обратить внимание на 9-й пункт.

Edited by ramon64
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

9. «Imperial Collection Vodka Fabergе-Eggs» (Россия, «Ладога»). В основе – пятиразовая фильтрация через березовый уголь, кварцевую пыль и водоросли. Дизайн бутылки – яйца Фаберже, которые венчает золотой орел. Цена – 9 502 доллара.

 

И что?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это ж офигеть цены на водку :facepalme:

 

Это цена тары, не водки, я думаю.

Edited by farik78
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

9. «Imperial Collection Vodka Fabergе-Eggs» (Россия, «Ладога»). В основе – пятиразовая фильтрация через березовый уголь, кварцевую пыль и водоросли. Дизайн бутылки – яйца Фаберже, которые венчает золотой орел. Цена – 9 502 доллара.

 

И что?

Перепутал номера - хотел обратить внимание на двенадцатый номер, где внедорожник впридачу к водке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи купили аппаратик(сами с России привезли)...настоящий самогонный для дома...пьют и ваще не болеютЪ (закусывают конечно хорошо )...Только хвосты и головы возгонки отсекают...В конце пропускают через активированный уголь и в качестве фильтра для угля женские прокладки ...круглые такие :crazy:

У меня вопрос

-У нас где такое купить можно ?

-Ну или смастерить как ?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

в качестве фильтра для угля женские прокладки

:facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да, нормально все - новые же прокладки используют. :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

:facepalme:

Да заприкалывали уже :blush: новые они ,круглые диски такие !!!

 

Шер спасибо,а то тут даже позвонить умудрились :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скажи спасибо, что я не позвонил:)

а ты оказца специалист)) по прокладкам))

аппарат сделаю, легко. чертежи давай.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

да, нормально все - новые же прокладки используют.

Да я это понял, но хоть новые лучше что нибудь другим надо заменить

 

фильтровальная бумага http://olx.uz/obyavlenie/himikaty-IDscWl.html#eaff603cce

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у друга был такой аппарат. заводское изготовление, нержавейка. знатный самогон получался, минимум 50 оборотов. черносмородиновый мне больше всех нравился. фильтры правда свои были, без прокладок обходился.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

фильтры правда свои были, без прокладок обходился.

Какие свои !?Из чего ?

При мне сделали следущее

-То что накапало из змеевика-охладителя(кажется так это называется) пропустили через баклашку в горлышко ,которой были вставлены ФИЛЬТРЫ ,а поверх все примерно до половины таблетки активированного угля...Естественно дно баклажки срезано .Я сам не употребляю :blush: и плохо понимаю весь процесс возгонки сусла(интернет ,конечно почитаю) :icon_eek:

-То что получиться , будет лучше чем водка КАРАТАУ,к примеру ? :icon_eek:

 

фильтровальная бумага http://olx.uz/obyavl...html#eaff603cce

спасибо,завтра позвоню...

 

И вообще стоит овчинка выделки или это такое брутальное баловство !?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

новые они ,круглые диски такие !!!

Может быть, все-таки не прокладки, а косметические ватные диски для лица? :facepalme:

Типа таких?

 

vatndisk.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Типа таких?

Тооочно :blink: ! А пацаны сказали прокладки ! :lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0