Tenor

Есть ли экстрасенсы в Ташкенте?

453 posts in this topic

Никаких экстрасенсов не существует - всё это бред. Так же, как и не бывает людей, которые могут рассказать всё о человеке, его прошлое и будущее. Человеку можно внушить что-то, силой слова, всё зависит от того насколько он слабый. А передачи по ТНТ ну это вообще клоунада, если Вы этому верите, то Вы слабый человек.

Ceasar :rolleyes: Между пристрастиями человека в плане просмотра интересующих передач и характером, на самом деле не так много связей...Если я вам скажу, что кроме Экстрассенсов собираю выпуски Top Gear и различные спортивные соревнования, Вы какой вывод сделаете?

И потом, из тех кто смотрит Экстрассенсов, большинство относится к этому как к интересному зрелищу, не обязательно верить во всё, что там говорят...Или Вы смотрите исключительно фильмы, основанные на реальных событиях, читаете книги, основанные только лишь на архивах, а новостях по тв я вообще молчу...дабы верить во всё, что было сказано...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да здесь и не чему удивляться. Люди вашего возраста как правило все так рассуждают. Боятся или не хотят просто верить в потусторонние силы.

Это какого такого возраста ? Трёхлетних здесь вроде бы нет . А в деда мороза люди перестают верить уже после первой затяжки на перемене в первом классе (шутка).

Я вспоминаю , как моя однокласница водила свою дочь на сеансы Кашпировского в 1989г . Один такой сеанс стОил 100 р - примерно 400000 сум сегодняшними деньгами. И таких сеансов она прошла 5 . Потом ходила по соседям и всем показывала как рассосался шрам от аппендицита на теле у ребёнка. Все видели этот шрам , кроме самой мамаши. Вот она - сила внушения ! А воду , которую заряжал Чумак ?

Чессговоря , будь моя воля , я бы этих шарлатанов куда нить в Каршистрой отправлял бы ,на народные стройки. Что б не морочили головы честным и доверчивым гражданам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во что вы вообще верите тогда? Ну а насчёт того, что веря в эту клоунаду я получаюсь "слабак" - какая здесь связь можете мне объяснить. Ну чтож поделаешь. Каждый до этого рано или поздно созреет. Всему своё время. Ну а то что вы с этим не сталкивались, не даёт вам право на всю кричать что это полная клоунада. Раньше тоже ни кто не верил что земля круглая, а не стоит на трёх китах. Просто вы боитесь посмотреть чуть дальше кончика собственного носа. Просто для вас это не знакомая тема и не укладывается в голове. Ну а насчёт церкви мне как то вообще по барабану что она там запрещает. Там вообще морально всё устарело с взглядами на жизнь. Я туда вообще не хожу. У меня церковь в любом углу собственного дома. Ну а на счёт врачей. Сейчас в наше время кроме как выписывание различных препаратов ни чем не занимаются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не написал, что не надо смотреть такие шоу-программы, кто как к этому относится, кто-то верит всерьёз, а кто-то с юмором относится ко всему подобному. Многие женщины очень не любят, когда 22 здоровых мужика пинают полтора часа мячик, а их мужчина сидит уткнувшись в ящик и не обращает на них внимания, что же теперь ругать их за это? У каждого свои пристрастия и увлечения, просто всё должно быть в меру и в пределах разумного. Лично для меня экстрасенсы с их "способностями" - шарлатаны, многие из которых выманивают деньги или хуже всего губят здоровье человеку.

Edited by Ceasar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все ваши разговоры идут вокруг ГИПНОТИЗЁРОВ. Что такоё гипноз и что с ним связано (кашпировский, чумак и т.д.)вроде все знают. Здесь речь идёт об экстрасенсорике. Это совсем разные вещи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сейчас в наше время кроме как выписывание различных препаратов ни чем не занимаются.

А чем они должны по вашему заниматься?

Ест еще хирурги конечно, но их меньше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Никаких экстрасенсов не существует - всё это бред...

 

Согласен!

Мелкость интересов, ничтожесто души, недостаток знаний, безволие... заставляло и заставляет людей с такими данными верить в сверъестественность...

 

Не надо их ругать и с ними спорить, это их "колокольня", их мир, их ноосфера... оставте им его, должна же быть у них мечта в хорошее и светлое...

 

Не всем дано творить свою судьбу самому, это тяжкий труд и ответственный... они просто этого не могут...

 

:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А чем они должны по вашему заниматься?

Ест еще хирурги конечно, но их меньше.

Да в том то и дело, что когда требуется уже хирург тебя по привычке пичкают всякими вредными препаратами от которых последствия ещё хуже. Я вообще противник применения лекарств. Особенно после того как прочёл книгу Луи Броуэр "Фармацевтическая мафия". Кстати советую всем прочитать. Очень много для себя страшной правды откроете. После её прочтения я больше чем на половину опустошил свою аптечку дома. Я бы её вообще выкину если бы не понимание жены в этом вопросе. Оставил бы только анальгин, аспирин, угольные таблетки и мазь "звёздочка"

Edited by rus
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Все ваши разговоры идут вокруг ГИПНОТИЗЁРОВ. Что такоё гипноз и что с ним связано (кашпировский, чумак и т.д.)вроде все знают. Здесь речь идёт об экстрасенсорике. Это совсем разные вещи.

Как раз таки Кашпировский позиционировал себя как экстрасенс. И Чумак то же.

Я бывал на нескольких показательных выступлениях гипнотизёров в Ташкенте. Когда в больших залах ,Дворец Авиастроителей, показывали гипнотические опыты. Впечатлило. Несколько десятков людей на сцене творили чёрт знает что под команды гипнотизёра. Более того , несколько в таком гипнотическом состоянии рассказывали о себе такие подробности , что зал ржал от смеха. В том числе и сексуального характера. Потом , после выхода из этого состояния , эти бедолаги ничего не помнили. А гипнотизёр им с удовольствием рассказывал детали их жизни. Люди конечно же были в шоке - типа вах шайтан , всё знает , мысли читает !

Но то гипнотизёры , работающие под флагом госконцерта . Они свои выступления так и называли - гипнотические опыты. А нынешние шарлатаны выманивают деньги у доверчивых граждан . Вы бы могли эти деньги с пользой потратить на своих детей , а зачем то отдали чужому и злому человеку. Причём просто так.

 

И не говорите плохо о церкви. Я не о Боге. Именно о церкви. Священники - они то же в некоторой степени гипнотизёры. Только они внушают человеку веру. Веру в свои силы и веру в Бога , если своих сил не хватает. Знаете ли - помогает. А шарлатан наоборот , лишает вас веры в себя и делает вас зависимым от чужого влияния.

 

Оставил вы только анальгин, аспирин, угольные таблетки и мазь "звёздочка"

Вот тут с вами стопудово согласен. ВОН АНТИБИОТИКИ ИЗ ДОМА!!!!

Умеете же здраво рассуждать . А то развели тут о дедах морозах и прочих волшебниках......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не всем дано творить свою судьбу самому, это тяжкий труд и ответственный... они просто этого не могут...

 

:rolleyes:

Ну естественно куда нам до вас. Мы же живём строго по той бумажке которую нам эти шарлатаны дали: подъём в 7 утра, 7-15 стукнись лбом об стенку, 7-30 если дорогу кошка черная перешла - всё сиди дома а то хана....

Не надо тут всё путать и обобщать.

Edited by rus
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну а насчёт церкви мне как то вообще по барабану что она там запрещает. Там вообще морально всё устарело с взглядами на жизнь. Я туда вообще не хожу. У меня церковь в любом углу собственного дома. Ну а на счёт врачей. Сейчас в наше время кроме как выписывание различных препаратов ни чем не занимаются.

Ну а зачем тогда Панаму пристыдить хотели, мол "ты ж веришь в Бога, не просто у тебя достаток и т.д."...Сами не верите, других не спрашивайте...

Господа Мавероннахр и Сезар, речь на самом деле просто о доверии к экстрасенсам.

А если человек верит в "хорошее и светлое", это никак не может быть признаком слабоумия и ничтожества души...К любой вере (исключая фанатизм) должно быть оказано должное уважение и понимание...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А если человек верит в "хорошее и светлое", это никак не может быть признаком слабоумия и ничтожества души...К любой вере (исключая фанатизм) должно быть оказано должное уважение и понимание...

Вера должна быть осмысленной и иметь полезные последствия. Тем и отличается вера в Бога и вера в различных братствах . И никто не считает веру в непознанное - слабоумием и ничтожеством души. Но именно в непознанное - на этом род людской держится и наука в целом. А вот шарлатаны , типа Грабовых и иже с ними , эту саму веру разрушают . И самое страшное - разрушают веру в собственные силы человека , превращая клиента в тряпку и безвольную куклу приносящую денег по первому требованию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы что думаете что я каждый день хожу к каким то шарлатанам и даю им деньги. Мне что больше заниматься не чем. Я в отличии от других прекрасно знаю как отличить шарлатана от действительно человека ясновидящего от бога. Я вроде в начале писал что это было один раз в Краснодаре несколько лет тому назад. И если это тогда выглядело что то сверх естественно то сейчас это норма, что и с успехом подтверждает программа "Битва экстрасенсов". Тогда я отдал столько сколько посчитал нужным. Я кажется уже говорил, что у таких людей нет фиксированной ставки. Они не живут за счёт того что кому то колдуют. Они такие же как мы. Имеют любимую работу, семью, верят в бога. У них вы не встретите на столе магического шара, в комнате не будет полумрак и вокруг не будет висеть черепа.

Это до меня там ребята написали как они лохонулись и деньги дали.

Хорошо, кто тогда по вашему Ванга. Тоже очередное государственное шоу? Или гипнотизер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама, согласна с Вами, просто шарлатаны есть и в медицине и в педагогике и в науке, но в принципе никто не навешивает на всех пациентов и учеников ярлык несведущих...На то они и шарлатаны, чтобы подвирать под себя Веру обычных людей...За то их и уголовно преследуют..И в этой области их особенно много....

Edited by Senya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хорошо, кто тогда по вашему Ванга. Тоже очередное государственное шоу? Или гипнотизер.

И то и другое одновременно. Это бренд Болгарии. Это казна Болгарии , т.к. Ванга давала почти 3% валютных поступлений в страну.За счёт "верующих" туристов . Всего одна Ванга и аж 3% . Это так сказать оборотная сторона медали , закулисье.

Приведу пример из истории. Лётчик Мересьев . Летал без ног . И без всяких шарлатанов-экстрасенсов. Почему ? Потому что верил в свои силы и надеялся только на себя. Он хотел летать и знал , что никто кроме него эту проблему не решит. Через боль и через сильнейшую эмоциональную нагрузку он научился ходить , сумел убедить комиссию и сел за штурвал самолёта.

А как ведёт себя клиент экстрасенса-шарлатана ? Появилась проблема , сам решить не могу - лень или мозг другим делом занят . Тогда пусть её решает "специалист" . Хорошо если проблема техническая , а если эмоциональная ? Тогда одна дорога - к шарлатану. Которому совершенно по барабану ваши проблемы . Денег он возьмёт не столько сколько вы дадите , а столько , на сколько он даст вам установку . Это вы так думаете , что сами дали. Неееет! Это вас вынудили . Гипноз и внушение - великая штука , вспомните Мересьева. Возможно , что шарлатан работает врачом или дворником - не важно. Но основной доход у него именно от вас - доверчивых . А официальное место работы - прикрытие от налоговой и завистников , а так же мощный рекламный ход .

 

Насчёт Битвы Экстрасенсов - обычное шоу , без всякого намёка на интеллект или что либо связанное с человеком. Цирк и клоунада .Короче -для домохозяек , типа сериала о Рублёвке и её обитателях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И то и другое одновременно. Это бренд Болгарии. Это казна Болгарии , т.к. Ванга давала почти 3% валютных поступлений в страну.За счёт "верующих" туристов . Всего одна Ванга и аж 3% . Это так сказать оборотная сторона медали , закулисье.

Приведу пример из истории. Лётчик Мересьев . Летал без ног . И без всяких шарлатанов-экстрасенсов. Почему ? Потому что верил в свои силы и надеялся только на себя. Он хотел летать и знал , что никто кроме него эту проблему не решит. Через боль и через сильнейшую эмоциональную нагрузку он научился ходить , сумел убедить комиссию и сел за штурвал самолёта.

А как ведёт себя клиент экстрасенса-шарлатана ? Появилась проблема , сам решить не могу - лень или мозг другим делом занят . Тогда пусть её решает "специалист" . Хорошо если проблема техническая , а если эмоциональная ? Тогда одна дорога - к шарлатану. Которому совершенно по барабану ваши проблемы . Денег он возьмёт не столько сколько вы дадите , а столько , на сколько он даст вам установку . Это вы так думаете , что сами дали. Неееет! Это вас вынудили . Гипноз и внушение - великая штука , вспомните Мересьева. Возможно , что шарлатан работает врачом или дворником - не важно. Но основной доход у него именно от вас - доверчивых . А официальное место работы - прикрытие от налоговой и завистников , а так же мощный рекламный ход .

 

Насчёт Битвы Экстрасенсов - обычное шоу , без всякого намёка на интеллект или что либо связанное с человеком. Цирк и клоунада .Короче -для домохозяек , типа сериала о Рублёвке и её обитателях.

Ладно Панама. Вам бесполезно что либо доказывать У вас на всё один ответ - ГИПНОЗ. Ну конечно этот "шарлатан" загипнотизировал меня в Краснодаре и я ему отдал несчастные 30 рублей. Ну конечно же вы скажите что просто мне такой скромный попался "шарлатан".

Интересно почему некоторые пророчества Ванги сбываются. Ну конечно очередное пиар шоу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Интересно почему некоторые пророчества Ванги сбываются.

У меня с женой ежедневно 100% точный прогноз погды. Она говорит , что будет дождь , я говорю что не будет - и мы сообща угадываем. У нас то же некоторые прогнозы сбываются.

 

30 рублей - не большие деньги. Постарайтесь больше не терять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не буду отрицать что есть люди которые легко поддаются гипнозу. Я к счастью не из тех. Помню как то в школу к нам ради развлечений приехали такие очумельцы. Вызвали на цену десятерых учеников. В эту десятку и я попал. В итоге всех усыпили а я и один парень так и не смогли впасть под их гипноз. Хотя было прикольно наблюдать как другие дурачились в это время под гипнозом.

А тридцать рублей я не потерял, как вы подумали, а приобрёл. Всё что мне тогда предсказали успешно сбывается и самое главное оберегло меня от одного несчастного случая. Так что не надо думать что мир настолько банально просто устроен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В данном случае он действительно устроен просто. Есть сознание , а есть подсознание. Так вот уровень подсознательного мышления в десятки и сотни раз выше сознательного. К великому сожалению мы не может прямо воздействовать на собственное подсознание . Можем только посредством образов или аналогий . И далеко не каждый человек способен на это. И уж тем более воздействовать на посознание другого человека. В вашем случа , подсознание самостоятельно нашло выход из какой то ситуации , но сформулировать готовое решение для сознания вам помог внешний толчок от другого человека . Это были какие то определённые слова или образы. Порой имеющие мало отношения к сути решаемой задачи.

В учебниках по психологии об этом написано - почитайте .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо. Допустим такую ситуацию: я возьму и напишу определённое событие которое с вами произойдёт. При этом вы не будите знать что я там написал. Положу это в конверт при вас. Положим в камеру хранения и один ключ я отдам вам а другой вы себе заберёте, чтобы ни кто не мог вскрыть отдельно друг от друга этот конверт. По прошествии определённого времени мы встречаемся и вы видите, что те события которые там были описаны странным образом сбылись. Как вы это объясните? Только перестаньте уже про этот гипноз без конца говорить.

 

Или на оборот опишу то что было с вами в прошлой жизни.?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Или на оборот опишу то что было с вами в прошлой жизни.?

Если это всё произойдёт в идеальных условиях , так как вы описали - то я пойду к доктору лечится от шизы. Потому что всё описанное не может быть в принципе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И то и другое одновременно. Это бренд Болгарии. Это казна Болгарии , т.к. Ванга давала почти 3% валютных поступлений в страну.За счёт "верующих" туристов . Всего одна Ванга и аж 3% . Это так сказать оборотная сторона медали , закулисье.

Приведу пример из истории. Лётчик Мересьев . Летал без ног . И без всяких шарлатанов-экстрасенсов. Почему ? Потому что верил в свои силы и надеялся только на себя. Он хотел летать и знал , что никто кроме него эту проблему не решит. Через боль и через сильнейшую эмоциональную нагрузку он научился ходить , сумел убедить комиссию и сел за штурвал самолёта.

А как ведёт себя клиент экстрасенса-шарлатана ? Появилась проблема , сам решить не могу - лень или мозг другим делом занят . Тогда пусть её решает "специалист" . Хорошо если проблема техническая , а если эмоциональная ? Тогда одна дорога - к шарлатану. Которому совершенно по барабану ваши проблемы . Денег он возьмёт не столько сколько вы дадите , а столько , на сколько он даст вам установку . Это вы так думаете , что сами дали. Неееет! Это вас вынудили . Гипноз и внушение - великая штука , вспомните Мересьева. Возможно , что шарлатан работает врачом или дворником - не важно. Но основной доход у него именно от вас - доверчивых . А официальное место работы - прикрытие от налоговой и завистников , а так же мощный рекламный ход .

 

Насчёт Битвы Экстрасенсов - обычное шоу , без всякого намёка на интеллект или что либо связанное с человеком. Цирк и клоунада .Короче -для домохозяек , типа сериала о Рублёвке и её обитателях.

 

Ну про Вангу вы зря, она предсказала распад горячолюбимого вами СССР.

 

Вы смотрели битву экстрасенсов, не так на тяп ляп, переключая пультиком каналы, как сейчас говорите, а каждую субботу и вск на ТНТ в 20-00? Скажете зачем мне нужно телешоу для домохозяек? А вы просто посмотрите, две три серии подряд, может потом ваше мнение об экстрасенсах изменится :) Я сам не смотрел, как то от неча делать сел посмотреть, потом всю неделю ждал, чтобы посмотреть новые серии. Смотреть начал с 6-ой битвы. Про остальные молчу так как не видел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну про Вангу вы зря, она предсказала распад горячолюбимого вами СССР.

 

Вы смотрели битву экстрасенсов, не так на тяп ляп, переключая пультиком каналы, как сейчас говорите, а каждую субботу и вск на ТНТ в 20-00? Скажете зачем мне нужно телешоу для домохозяек? А вы просто посмотрите, две три серии подряд, может потом ваше мнение об экстрасенсах изменится :) Я сам не смотрел, как то от неча делать сел посмотреть, потом всю неделю ждал, чтобы посмотреть новые серии. Смотреть начал с 6-ой битвы. Про остальные молчу так как не видел.

 

Да не только развал предсказала. Она много чего предсказала и политическим и звёздным личностям. По чему то ни кто из них так и не сказал что всё это БРЕХНЯ. Кстати про пришествия путина она тоже предсказала: придёт человек которого ни кто не знает и подымет Россию с колен.

С колен вроде встали. Осталось выпрямиться :)

Edited by rus
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну про Вангу вы зря, она предсказала распад горячолюбимого вами СССР.

 

Вы смотрели битву экстрасенсов,

Лично знаком с человеком , который до последнего верил в сериал Секретные материалы. На этой почве мы с ним даже поругались . Потом помирились . Но он продолжает верить в некоторые серии.

 

А распад СССР не предсказывал тогда только ленивый .

Вы ещё Нострадамуса сюда припишите , с его полуумными картренами . Или припишите к волшебникам трюкача Коперфильда.

Человек так устроен - его влечёт любопытство , тайна. На этом и построено это шоу . Вот уважаемого Green спросите - он человек очень сведущий в шоу мероприятиях. Знает что надо публике .

 

Насчёт России с колен - тема не та. И человек тот ещё не пришёл. Так что враки всё это .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Во что вы вообще верите тогда? Ну а насчёт того, что веря в эту клоунаду я получаюсь "слабак" - какая здесь связь можете мне объяснить. Ну чтож поделаешь. Каждый до этого рано или поздно созреет. Всему своё время. Ну а то что вы с этим не сталкивались, не даёт вам право на всю кричать что это полная клоунада.

 

Равно, как и Вам не дает право кричать, что:

 

Ну а насчёт церкви мне как то вообще по барабану что она там запрещает. Там вообще морально всё устарело с взглядами на жизнь. Я туда вообще не хожу. У меня церковь в любом углу собственного дома. Ну а на счёт врачей. Сейчас в наше время кроме как выписывание различных препаратов ни чем не занимаются.

 

Будьте, пожалуйста, аккуратнее в своих высказываниях. Не нужно задевать верующих людей. Свою позицию можно отстаивать и более спокойнее. Тем более, как правило, в любой полемике проявление большого количества эмоций и постоянные переходы на личности оппонентов в споре - прерогатива неправого.

 

А распад СССР не предсказывал тогда только ленивый .

+1.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites