14 316 posts in this topic

2 часа назад, ruru сказал:

сомневаюсь что так открыто и явно мошенничают, скорее всего они уменьшили несгораемый остаток со 100 до 50, "лишние" 50 добавились в сумму которую можете потратить. 

Могет  быть   Только с этим вар-том не соглашаются

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, ruru сказал:

сомневаюсь что так открыто и явно мошенничают, скорее всего они уменьшили несгораемый остаток со 100 до 50, "лишние" 50 добавились в сумму которую можете потратить. 

Так и было у них, когда у конверсионных карт снизили несгораемый остаток с 25 до 15 у.е. , а 10 вернули на счет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Капитал банк обновил сумовые вклады максимальный  23 % онлайн и 21 % офлайн.. Валютные оставил также 4% и 3% .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день друзья!

Не подскажите в каком банке самые высокие процентные ставки по вкладам в валюте $ ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, jsjuraev сказал:

Добрый день друзья!

Не подскажите в каком банке самые высокие процентные ставки по вкладам в валюте $ ?

https://www.spot.uz/ru/2019/09/11/depst/

Эксперт рекомендовал хранить деньги на краткосрочных вкладах в долларах.

https://www.ziraatbank.uz/site/individuals-page?id=97 

 

 Срок (Мес.)       Годовая ставка Минимальная сумма вклада Дополнительный взнос
1 мес. 3% 500 долларов США Невозможен
1-3 мес. 3,5% 500 долларов США Невозможен
3 мес. 4,5% 500 долларов США Невозможен
6 мес. 5% 500 долларов США Невозможен
12 мес. 6% 500 долларов США         Невозможен
18 мес. 6,5% 500 долларов США   В первые 3 месяца со дня вклада 
24 мес. 7% 500 долларов США   В первые 6 месяца со дня вклада 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в долларах США "Навруз - онлайн"

Валюта:
Доллары США
Вид вклада:
Срочный
Срок вклада:
18 месяцев
Приём вклада через мобильное приложение MyAlliance.Процентная ставка -7% годовых. Выплата процентов в долларах США ежемесячно или по окончании срока вклада. При досрочном закрытии вклада начисленные проценты: до 6 месяцев - не выплачиваются, от 6 до 18 месяцев - 4,5%.

https://www.spot.uz/ru/2019/08/09/deposits/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, ruslan4ik said:

https://www.spot.uz/ru/2019/09/11/depst/

Эксперт рекомендовал хранить деньги на краткосрочных вкладах в долларах.

https://www.ziraatbank.uz/site/individuals-page?id=97 

 

 Срок (Мес.)       Годовая ставка Минимальная сумма вклада Дополнительный взнос
1 мес. 3% 500 долларов США Невозможен
1-3 мес. 3,5% 500 долларов США Невозможен
3 мес. 4,5% 500 долларов США Невозможен
6 мес. 5% 500 долларов США Невозможен
12 мес. 6% 500 долларов США         Невозможен
18 мес. 6,5% 500 долларов США   В первые 3 месяца со дня вклада 
24 мес. 7% 500 долларов США   В первые 6 месяца со дня вклада 

 

 

К сожалению такого банка в Термезе нет, спасибо за помощь!

Из коммерческих банков только Хамкор и Капитал. 

Edited by jsjuraev
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посетил Ак НБУ:"Наладили?-Да!- Можно процентами и налом пополнить вклад?-Да!- А что так мало? В прошлом м-це %% больше были на 150тс. Вы %% не снижали?- Нет! Может не всё ещё упало по новой программе?" Если бы МНЕ больше капнули на 150тс- ни слова бы не сказал, подожду месяц. Короче, бдите- пока они освоят новую программу :palcy:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Screenshot_2019-09-18-21-49-43-1.png

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Султик сказал:

Негосударственных. Риск .

Закон Республики Узбекистан "О ГАРАНТИЯХ ЗАЩИТЫ ВКЛАДОВ ГРАЖДАН В БАНКАХ" распостраняется одинаково и на все банки не зависимо от формы собств.

Самый крайняк- вернут баксы по госкурсу .Раньше был риск получить в два раза меньше чем внёс

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, rintik сказал:

Самый крайняк- вернут баксы по госкурсу .

на момент вклада 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16/09/2019 at 15:33, pantrik said:

Посетил Ак НБУ:"Наладили?-Да!- Можно процентами и налом пополнить вклад?-Да!- А что так мало? В прошлом м-це %% больше были на 150тс. Вы %% не снижали?- Нет! Может не всё ещё упало по новой программе?" Если бы МНЕ больше капнули на 150тс- ни слова бы не сказал, подожду месяц. Короче, бдите- пока они освоят новую программу :palcy:

значит не мне одному показалось что в этот месяц они меньше заплатят процентов чем в предыдущий, хотя остаток вклада я увеличил в этом месяце доп.вкладом в конце пред.месяца.

Как они считают проценты, кто знает вообще: остаток на пред.день * проц.ставка / 365 * (0.95 <- налог на проценты со вкладов)? И так и эдак считаю, не выходит та сумма что они считают и показывают в Миллий программке.

 

Edited by hamu
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

остаток на пред.день * проц.ставка / 365 * 30*12

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

безобразие, день открытия/пополнения вклада в расчет дней не входит!

например , открыли счет 01 числа(не важно утром или в 17.00 час) , а %% начислят только 1-го числа в 18.00 час следующего месяца, не 30 / 31-го, забрать %% можно 2-го числа. 

начисление по формуле за прошедший месяц: сумма вклада * % / 365 * колво дней месяца (начиная с 2-го дня по включительно 1-число след.месяца 18.00 час).

если пополнили - то день пополнения не включается и % начисляются с добавленной суммы на след.день с общей суммы вклада по формуле выше.

т.образом расчетный период начисления %% - со 2-го дня вклада в тек.мес по 1-е число след.мес., программа сама уже считает сколько дней 30 или 31.  

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, ruslan4ik сказал:

на момент вклада 

Для самых  ярых пессимистов-на момент появления национальной валюты сум:crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, hamu сказал:

значит не мне одному показалось что в этот месяц они меньше заплатят процентов чем в предыдущий, хотя остаток вклада я увеличил в этом месяце доп.вкладом в конце пред.месяца.

Как они считают проценты, кто знает вообще

 

Мне они объяснили что посчитали как до 11 числа ,а то что после 11 докинут в следующем месяце

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, rintik сказал:

Мне они объяснили что посчитали как до 11 числа ,а то что после 11 докинут в следующем месяце

Поэтому я и сказал, что подожду расчётный день (16-е число) следующего месяца (среда), пойду 17-го, чтобы было что предъявлять. Да и 4-го (пятница) у мене в в др отд. можно посмотреть, программа-то одна,НО! во всех банках в договорах пишется, что %% считаются каждый день, за день открытия вклада я давно не возникаю, можь ты за пять минут пришёл до конца дня. А с 911 я первый раз столкнулся :palcy: - где они такой хитрый алгоритм нашли? Поэтому я всего 5 рыжиков добавил к тощим процентам, а про Хумо даже спрашивать не стал, шоб в их лабиринтах не заблудиться. Чую их гор отд передадут в чьём здании приютились.

ЦБ товарищей должен поправить

Edited by pantrik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, rintik said:

Мне они объяснили что посчитали как до 11 числа ,а то что после 11 докинут в следующем месяце

10 сентября они необычно так скинули накопленные проценты в текущ.месяце, но все равно если прибавить эту сумму и ту что числится в меню депозиты в мой обычный день выплаты процентов получается меньше чем в прошлый расчетный месяц (и это притом что я сделал доп.вклад в конце прошлого месяца). Что-то здесь не так, слишком много дней они сминусовали (например дату с грохотом падения их новой хваленной системы и может дату выдачи процентов 10 сентября)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Oracle сказал:

этого вклада нет!

уже хорошо- есть валютный 7% -Сара называется  подождем там и Мойша объявится :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, ruslan4ik сказал:

остаток на пред.день * проц.ставка / 365 * 30*12

Почему считаем 365дней? Год не высокосный и сумма будет другой.

Вчера посетил банк, вклад 16, по процентам за пять месяцев нехватает около 60000сум. Ответ. У нас считает программа. Прошлый раз нехватило 5,6$.

3 часа назад, Oracle сказал:

На их сайте:https://htb.uz/pages/vklady этого вклада нет!

Было взято с телеграмм.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Вик сказал:

Почему считаем 365дней? Год не высокосный и сумма будет другой.

честно не знаю - никогда не связывался, в этом плане,  с банком и вам не советую 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот с телефонами.

IMG_20190919_175239.png

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Вик сказал:

Почему считаем 365дней? Год не высокосный и сумма будет другой.

Високосный (366)- не високосный (365), всегда во ВСЕХ банках делится на 365 дней, по крайней мере период наблюдения был более 10 лет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Вик сказал:

Почему считаем 365дней?

Потому что есть положение Центрального банка #1306 о начислении процентов в банках. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.