14 551 posts in this topic

1 час назад, rintik сказал:

... дефолт устроили.:facepalme:

это ли не жизнь???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Ceasar said:

Только 47,5 лимонов и 950 тысяч будут обесцениваться каждый месяц и надо будет посмотреть в конце срока вклада стоимость $ и будет видна прибыль, либо убытки.

думаю разумным будет сумовой вклад если проценты тратить на повседневные нужды. а для преумножения сбережений только валютные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, ruru сказал:

думаю разумным будет сумовой вклад если проценты тратить на повседневные нужды. а для преумножения сбережений только валютные.

А вдруг валютный превратиться в сумовой? Ну вы поняли....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сходил вчера в НБУ:"Вы пополнять?- Нет! Прошлый месяц на 150тс меньше начислили, сколько сейчас?-Вот, всё доначислили- Расходный оформляйте. Если не поднимите процент, то уйду от вас!" Очередей не было, получил без проблем "рыжиками", процедура заняла 5 минут. В ХБ было 2 человека до меня, депозиты оформлял 1 сотрудник, потратил минут 40. СМС о пополнении пришло как только он кончил оформлять:"А о начисленных %% тоже будет приходить СМС?- Да, 3 числа (вклад открыл 2-го)"- понравилось.

10 часов назад, D.L. сказал:

А вдруг валютный превратиться в сумовой? Ну вы поняли....

Нам бояться? Начать спать на зелёном матрасе? Он же тоже усыхает!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, Ceasar сказал:

 Только 47,5 лимонов и 950 тысяч будут обесцениваться каждый месяц и надо будет посмотреть в конце срока вклада стоимость $ и будет видна прибыль, либо убытки. Да и сам доллар тоже подвержен инфляции.

Я и не спорю. Речь шла о покупке недвижимости и сдачу ее в аренду. Но не каждому пенсионеру это по силам. А вот получать проценты по вкладу , они еще могут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, pantrik сказал:

о пополнении пришло как только он кончил оформлять:"А о начисленных %% тоже будет приходить СМС?- Да, 3 числа (вклад открыл 2-го)"- понравилось.

Неужели что-то изменилось у них? Открывала вклад и % должны были капнуть 7 числа, никаких смс не было

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, pantrik сказал:

Нам бояться? Начать спать на зелёном матрасе? Он же тоже усыхает!

я несколько лет держал валюту в КБ на хорошем вкладе (9-11%). Теперь не рискну, по понятным причинам. А матрас как раз таки пухнет, а не усыхает, судя по росту курса :D , массовом выкупе долларов и ряду контрмер валютного характера.

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/17/2019 at 08:10, pantrik said:

Сходил вчера в НБУ:

тоже ходил в НБУ (хам-алимж-филиал) пополнить, живая очередь,  такая высокая технология как номерки до них (НБУ) еще не дошла, постоял чуток, начали подходить еще люди кто крайний не спрашивают, непонятно обгонят меня или нет, постоял подумал.... ушел )).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/16/2019 at 21:18, D.L. said:

А вдруг валютный превратиться в сумовой? Ну вы поняли....

ну это вроде не такая катастрофа будет как если бы до 2017 года тогда минимум 50% потеря была бы, сейчас можно понести сумы в обменник потеря будет 1%.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, ruru сказал:

ну это вроде не такая катастрофа будет как если бы до 2017 года тогда минимум 50% потеря была бы, сейчас можно понести сумы в обменник потеря будет 1%.

вы не поняли. Вы поменяли по курсу 9,5 рублей, положили на вклад, снимали процы год, курс вырос до 15 рублей и вам выдают все сумами. Все чисто гипотетически. Вот чего я зело опасаюсь...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 17.10.2019 в 08:48, D.L. сказал:

я несколько лет держал валюту в КБ на хорошем вкладе (9-11%). Теперь не рискну, по понятным причинам. А матрас как раз таки пухнет, а не усыхает, судя по росту курса :D , массовом выкупе долларов и ряду контрмер валютного характера.

Это если лям $ положить ,то не успеешь тратить, то опухнет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 10/16/2019 в 15:55, Ceasar сказал:

Только 47,5 лимонов и 950 тысяч будут обесцениваться каждый месяц

950 тыс. можно менять на баксы каждый мес. или тратить на текучку, как вариант. 100% нерискованных вариантов не бывает. С квартирой арендаторы тоже могут такую болячку на опе создать, что потом продать эту квартиру не сможешь. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Вик сказал:

Это если лям $ положить ,то не успеешь тратить, то опухнет.

У меня инфляция не успевает покоцать- всё трачу /"Только быстро, быстро!" (В.Невинный)/ :D

А очереди в Ак НБУ у франц посольства не было, в МУ НБУ от 2 до 7 наблюдал постоянно, но там на депозитах 2 работника, а в Ак филиале и ХБ - 1

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, pantrik сказал:

А очереди в Ак НБУ у франц посольства не было, в МУ НБУ от 2 до 7 наблюдал постоянно,

Это тактика у них такая.А то когда приходишь в банк и никого в очереди нету, то таким лохом себя ощущаешь ,будто ты один единственный клиент этого банка, и за такие смешные %% всё своё состояние у них закопал ,забыв произнести при этом волшебные слова Крекс фекс пекс:crazy:  и приходят мысли забрать весь вклад даже с потерей %% купить лучше квартиру и заселить квартирантов:facepalme: или акции на бирже ,или мешок семечек и сигаретами  в розницу торговать:unknw:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, D.L. сказал:

вы не поняли

Я тоже ничего не понял.

 

4 часа назад, D.L. сказал:

курс вырос до 15 рублей и вам выдают все сумами

Да хоть монгольскими тугриками но по курсу ЦБ же на текущий момент.Или подразумевается как любил поговаривать ИАК : эски хаммом, эски тоз и курс ЦБ снова только для элиты?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, rintik сказал:

приходят мысли забрать весь вклад даже с потерей %% купить лучше квартиру и заселить квартирантов:facepalme: или акции на бирже ,или мешок семечек и сигаретами  в розницу торговать:unknw:

"Кого учить-вся ж...итак весь в шрамах!" -у мене есть ВСЁ, что закапываю - свободные деньги и давно живу не на пензию ("Шоб тебе жить на одну з/п!" А.Папанов), а на %%, а пензию на пластик гоню, чтобы "ни в чём себе не отказывать!(Роман Трахтенберг).

Edited by pantrik
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, D.L. said:

вы не поняли. Вы поменяли по курсу 9,5 рублей, положили на вклад, снимали процы год, курс вырос до 15 рублей и вам выдают все сумами. Все чисто гипотетически. Вот чего я зело опасаюсь...

Я 25 лет опасался этого, т.к. курс официальный был ниже реального, обходил банки стороной. Как только курс сделали свободным, стал экспериментировать с вкладами. Причем и валютные, и сумовые, чтобы в "разных корзинах". Даже если вернут в сум, то по текущему курсу,иначе вся банковская система рухнет, потеряв доверие населения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Semen сказал:

иначе вся банковская система рухнет, потеряв доверие населения.

Со времен перестройки потеряли доверие, когда вклады сберегательные не закрыли. Был промежуток когда % был 34-36.

Интересно кто стал преемником сбербанка? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Вик сказал:

Интересно кто стал преемником сбербанка? 

Народный банк 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, Wanderer сказал:

Народный банк 

Тогда на него можно подать в суд о возврате вклада? Если официально через суд установить преемника.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Вик сказал:

Тогда на него можно подать в суд о возврате вклада? Если официально через суд установить преемника.

Я несколько лет назад у них закрыла советские вклады и забрала деньги. Если не выбросили сберкнижки, то можете приехать и получить деньги

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Министр Финансов Узбекистана Джамшид Кучкаров признан лучшим Министром Финансов года в регионе Центрально-Восточной Европы (включая СНГ) по версии Global Capital за шаги по либерализации экономики.

Церемония награждения и торжественное объявление пройдет в рамках Годового собрания МВФ и ВБ в Вашингтоне.

P.S. В 2010 году эту же награду выиграл Алексей Кудрин, министр финансов РФ за то, что «преодолев ощутимое политическое давление, добился создания Резервного фонда, который позволил России выйти из глобального финансового кризиса в гораздо лучшей форме, чем ожидали эксперты».

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 18.10.2019 в 20:55, damochka сказал:

Я несколько лет назад у них закрыла советские вклады и забрала деньги. Если не выбросили сберкнижки, то можете приехать и получить деньги

Вы правы, я тоже выцарапал 40 000+ в центральной районной кассе у Госпитального (2кг мяса), второе гнездо у гост. России не стал беспокоить с 2 000 (проезд был 800).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, pantrik сказал:

Вы правы, я тоже выцарапал 40 000+ в центральной районной кассе у Госпитального (2кг мяса), второе гнездо у гост. России не стал беспокоить с 2 000 (проезд был 800).

А индексация?

Раньше в интернете была таблица индексации но потом я не смог найти или я туповат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.