14 333 posts in this topic

2 часа назад, Petr2017 сказал:

 Я например в феврале открывал в транс банке гнездо,

Его имя ТРАСТ /доверие/, может от лозунга на долларе "IN GOD WE TRUST" /мы верим в Бога/

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Petr2017 said:

 

Вы мне лучше валютный подскажите с большим %

Я успел до пандемии открыть в КБ валютный вклад на 5% с пополением и снятием без потерь и всяких ограничений (только мин.баланс вклада = 1000 долл США), плюс он на 3 года. Единственный минус то что он онлайн. Но у КБ самая безотказноработающая программа апельсин ( у меня таких приложений 5 штук есть с чем сравнить). Сейчас найти такой же вклад я думую не сможете. Есть конечно по 7% от банков второго уровня но без возможности пополнения и/или снятия досрочно.

Edited by hamu
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 3/17/2021 в 19:32, DeadLock сказал:

Можно визу от туркистонбанка открыть. Там 7%, капает на саму визу, т.е капитализация автоматом. 

 

 

Screenshot_6.png

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Teraflop сказал:

 

Screenshot_6.png

И что вы этим хотели сказать то?????

7 часов назад, alis2310 сказал:

Условия прям отличные, и капитализация и пополнение и снятие в любой момент а процент вообще самый высокий среди всех банков.Но есть одно но,это не вклад получается а значит закон о гарантиях вкладов граждан в банках не применим в данном случае и в случае банкротства или отзыва лицензии у банка, деньги можно и потерять. Или я ошибаюсь? Кто в теме проясните пожалуйста.

Полностью с вами согласен. Условия идеальные только тоже не пойму  в чём подвох??? Или его нету, а я его ищу? Кто в теме отпишитесь плиз

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, pantrik сказал:

Его имя ТРАСТ /доверие/, может от лозунга на долларе "IN GOD WE TRUST" /мы верим в Бога/

Воровка на доверии  а тут целый банк на доверии :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я после тщательного изучения не нашел лучше (на сегодняшний день) вкладов Узпромстройбанка. Их приложение работает не хуже апельсина, а условия вкладов намного лучше чем у других банков. Заказал карту хумо онлайн, получил в Мирабадском филиале. Обслуживание нормальное. Без потерь перевел деньги из вкладов в капиталбанке (ждал от кб большего чем 20% вот они и потеряли клиента с девятизначной суммой). А Joyda УзПСБ тоже нормально работает вклады открыл без проблем. Правда вклад с 22% без возможности снятия части средств но я поступил хитро и открыл сразу несколько вкладов на разные суммы (есть возможность досрочного закрытия вклада без потерь %).

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Rustam Saidov said:

Без потерь перевел деньги из вкладов в капиталбанке (ждал от кб большего чем 20% вот они и потеряли клиента с девятизначной суммой)

Вы по ХУМО перевели девятизначную цифру? Это минимум 100 000 000. У меня больше 10 лямов отказывалось переводиться. Там ограничение стоит на ХУМО. По крайней мере мне так сказали. Как вам это удалось?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, alis2310 сказал:

Но есть одно но,это не вклад получается а значит закон о гарантиях вкладов граждан в банках не применим в данном случае и в случае банкротства или отзыва лицензии у банка, деньги можно и потерять. Или я ошибаюсь? Кто в теме проясните пожалуйста.

я вообще думал, что вы что нибудь посоветуете, так как обычно умные - хорошие советы даёте ( уважаю ваши высказывания), а тут вы сами спрашиваете. Но уже даже из вашего вопроса можно выделить умную мысль, про которую я даже не думал.

У меня другой вопрос был: 

начну сначала, по совету DeadLock я сегодня был в Туркистон банке. Подал заявку на открытие карты, говорят: -- завтра после обеда карта уже будет готова. Я спросил: -- карта будет запечатана в конверте? Ответ: -- да запечатана и пин код в конверте, который не кому нельзя показывать. Только говорит конверт не потеряйте, а то всё ( к карте доступа не будет). Я говорю: -- а что в случае чего с паспортом нельзя будет с картой работать ( ну имел в виду, что если пин код потеряется). Говорит: -- нет. , у нас в базе нигде пин код не отображается и доступа к карте потом не будет. Также сказала: -- что пин код тоже на этой карте поменять нельзя ( вернее она имела в виду, что на всех Visa картах пин код поменять нельзя --- это что правда? кто знает ответьте плиз ?) ( я сам с этим никогда не сталкивался с Visaми картами).

Ну а теперь мой главный вопрос:

 завтра какой то человек будет мне упаковывать карту в конверт и пин код к ней -- где гарантии того, что этот человек не составляет базу данных. То есть номер карты он будет знать и пин код тоже. Понятно, что та девушка которая будет выдавать запечатанный конверт -- она пин код не будет знать, но уже как минимум один человек будет знать эти данные ( и ничто не мешает ему передать эти данные третим лицам ). Я всё это к чему -- уже наверно не для кого не секрет и все уже наверно много раз слышали как снимают деньги мошеники с чужих карт ( схемы разные, причём снимают даже с других государств мошеники ). Мой вопрос заключается в чём : -- как вообще карты Visa защищены? вроде весь мир пользуется активно картами и у них там ничего вроде не воруют с карт, а у нас даже с сумовых карт воруют, вообще не понимаю зачем им сумы и что они с ними делают потом. Но вопрос в том: -- что ВИЗА тоже такая же беззащитная что ли? или у неё есть какие то защиты?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Petr2017 said:

То есть номер карты он будет знать и пин код

Пин код это не страшно, его можно сменить в любом банкомате. Страшно засветить CVV. Это 3 цифры на обороте карты. Их не советую никому говорить. Даже работникам банка. И лучше сразу залепить непрозрачным скотчем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, DeadLock сказал:

его можно сменить в любом банкомате. Страшно засветить CVV. Это 3 цифры на обороте карты. Их не советую никому говорить. Даже работникам банка. И лучше сразу залепить непрозрачным скотчем.

она говорит : -- что пин код на этой карте поменять нельзя. Как я её понял -- так на всех Визах. Или это только у них такие хитрые карты?

А что за такие 3 цифры? Какую они играют роль?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Petr2017 said:

так на всех Визах

На визе от КБ, пин код меняется в любом банкомате. 

Повторю пин код это фигня. Важнее SVV.

Зная номер карты, дату, и SVV можно снять с карты/истратить все деньги, даже не имея самой карты. Пин код для этого не нужен.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если очень боитесь, спросите у них можно ли запретить использование карты в интернете. В КБ была такая фича, в туркистонк хз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, DeadLock сказал:

На визе от КБ, пин код меняется в любом банкомате. 

Повторю пин код это фигня. Важнее SVV.

Зная номер карты, дату, и SVV можно снять с карты/истратить все деньги, даже не имея самой карты. Пин код для этого не нужен.

Можно же поставить смс уведомление и без вашего подтверждения ни один цент не уйдёт

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, rintik said:

Можно же поставить смс уведомление и без вашего подтверждения ни один цент не уйдёт

Нет. Списать можно все равно, без СМС.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, DeadLock сказал:

Нет. Списать можно все равно, без СМС.

Тогда банк отвечает .У самого недавно 5$ умыкнули про смс уведомление потом только догнал

Edited by rintik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, rintik said:

Тогда банк отвечает

Ну это будете доказывать им. :) Деньги все равно никто не вернёт, особенно у нас...

И уж как минимум % точно никаких не будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, DeadLock said:

Вы по ХУМО перевели девятизначную цифру? Это минимум 100 000 000. У меня больше 10 лямов отказывалось переводиться. Там ограничение стоит на ХУМО. По крайней мере мне так сказали. Как вам это удалось?

Я со вклада кб прямо в карту хумо псб переводил. Без проблем и по 50 и по 70 млн и без потерь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Rustam Saidov said:

Я со вклада кб прямо в карту хумо псб переводил. Без проблем и по 50 и по 70 млн и без потерь.

Понятно, спасибо. Видимо разные карты. У меня больше 10 млн не пропускает :icon_evil:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Petr2017 сказал:

она говорит : -- что пин код на этой карте поменять нельзя. Как я её понял -- так на всех Визах. Или это только у них такие хитрые карты?

Скорее всего имелось ввиду пин код на отдельной бумаге, которая будет в конверте с картой. Этого пин кода у них в базе нет. Он нужен для снятия наличных через терминал, либо в банкомате. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давненько в Joyda от SQB не заглядывал, а там  "Bahor sarmoyasi" появился с 21% годовых. Удобен тем, что можно пользоваться как кошельком: пополняй когда хочется, снимай когда вздумается. Проценты не обрезают. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, HOLA said:

снимай когда вздумается.

Только минимум 3 ляма должно оставаться на вкладе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Petr2017 сказал:

завтра какой то человек будет мне упаковывать карту в конверт и пин код к ней -- где гарантии того, что этот человек не составляет базу данных. То есть номер карты он будет знать и пин код тоже. Понятно, что та девушка которая будет выдавать запечатанный конверт -- она пин код не будет знать, но уже как минимум один человек будет знать эти данные ( и ничто не мешает ему передать эти данные третим лицам )

Много паники (вахима) из этого не делайте, сколько лет используем карты виза и мастер кард, всё норма. Даже с теми конверсионными картами виза так было. Главное конверт дома куда-нибудь в надежное место положите, 4-значный номер пин продублируйте карандашом или ручкой, он может со временем стать невидимым. Этот код используется при оплате картой или снятии с неё средств, в кассе, в банкомета и т.п.
И как выше говорили на обороте есть код CVV для онлайн покупок. 

Edited by NEO_KADAM
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, NEO_KADAM сказал:

4-значный номер пин продублируйте карандашом или ручкой, он может со временем стать невидимым. Этот код используется при оплате картой или снятии с неё средств

Мне при получении карты предложили самому ввести этот пинкод

 

26 минут назад, NEO_KADAM сказал:

Главное конверт дома куда-нибудь в надежное место положите

Уж лучше бы выдали в конверте. Я потом его забыл и с 3х попыток не угадал :facepalme: и карта заблокировалась.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, rintik сказал:

Я потом его забыл и с 3х попыток не угадал :facepalme: и карта заблокировалась.

Лайфхак: я его сохранил в качестве контакта на телефон, чтобы конверт не носить с собой, или номера надо ассоциировать со своими знаменательными датами :)

8 минут назад, rintik сказал:

Мне при получении карты предложили самому ввести этот пинкод

 

У меня на всех картах, которые выдавали (мастер виза и юнион пэй) внутри конверта был листочек с кодом

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now