14 540 posts in this topic

11 часов назад, ГрОм В ШтАнАх сказал:

Почему?

Потому, что МУДАЦКИЙ. Буду выводить все авуары с этой грузинской лохопедии. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, D.L. said:

Потому, что МУДАЦКИЙ. Буду выводить все авуары с этой грузинской лохопедии. 

Есть какие-то аргументы?) Хотелось бы послушать, что именно с ним не так

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, Petr2017 сказал:

1) конечно --- если обманывать вкладчиков и недоплачивать % по договору

2) А Псб может себе позволить сначало обманным путём не доплачивать % по депозитам, а потом у них будет -- чем платить по % по депозитам.

Я это имел в виду, просто не хотел так сильно раскрывать мысль, но пришлось:blink:

Недоплаты по процентам - это мелочи в общей массе  оборотов. Важно другой - они дают кредиты под 22-24%, а другие банки под 27-30. Соответсвенно народ за кредитами бежит в ПСБ. Но что бы держать такие проценты им надо снизить ставку по вкладам. Что собсно и наблюдаем.Поэтому другие банки вынуждены снижать ставки по вкладам и кредитам, опускаясь к уровню ПСБ.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, Panama сказал:

Недоплаты по процентам - это мелочи в общей массе  оборотов. Важно другой - они дают кредиты под 22-24%, а другие банки под 27-30. Соответсвенно народ за кредитами бежит в ПСБ. Но что бы держать такие проценты им надо снизить ставку по вкладам. Что собсно и наблюдаем.Поэтому другие банки вынуждены снижать ставки по вкладам и кредитам, опускаясь к уровню ПСБ.

Это всё понятно. Но тут смотря в какой плоскости рассматривать этот вопрос ? Если в плоскости темы: Банковские вклады -- то меня не интересуют кредиты, дешёвые кредиты. Меня интересуют высокие % по вкладам. Если бы мы с вами это обсуждали в теме: Кредиты -- то соответственно было бы на оборот. 

Ну так вот -- если говорить про вклады и % по ним, то тогда :

**Соответсвенно народ за кредитами бежит в ПСБ. Но что бы держать такие проценты им надо снизить ставку по вкладам** -- это всё работает пока мы сами согласны отдавать свои деньги на вклады под маленькие %, чтобы ПСБ выдавал кредиты под меньшие %. Как только мы перестанем соглашаться на вклад с маленькими % -- ПСБ нужно будет поднять ставку по вкладам. Иначе им просто не с чего будет выдавать кредиты.

**Поэтому другие банки вынуждены снижать ставки по вкладам и кредитам, опускаясь к уровню ПСБ.** -- Другие банки, которые опускаются до уровня ПСБ -- просто тоже останутся без вкладчиков, а соответственно и кредиты им выдавать будет не с чего. А те банки которые поднимают % по вкладам -- переманят к себе всех вкладчиков, да % по кредитам у них будет выше, но у них будет с чего давать этот кредит. Так что тут: -- у медали 2 стороны -- это смотря как смотреть. В данное время тема у нас Банковские вклады и люди вкладчики тоже не дураки -- будут делать вклады в том банке, где % по вкладам выше, а не в ПСБ

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Friday сказал:

Anorbank не дремлет. Решил потроллить TBC 

 

10 часов назад, D.L. сказал:

Потому, что МУДАЦКИЙ. Буду выводить все авуары с этой грузинской лохопедии. 

Да тут с лета примерно народ тащился в оргазме  от ТБС банка ,в то время как у Анора практически такой же был вклад (только ограничение мин 100ксум) и без взваливания на вкладчика ответственности за косяки банка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Panama сказал:

Поэтому другие банки вынуждены снижать ставки по вкладам и кредитам, опускаясь к уровню ПСБ

ТБС смску прислали.Предлагают открыть 25% годовых на 2 года.В случае досрочного закрытия пересчитают по 22%

 

2 часа назад, Petr2017 сказал:

и люди вкладчики тоже не дураки -- будут делать вклады в том банке, где % по вкладам выше, а не в ПСБ

Наверное это не про меня. Лежат себе под 22% в ПСБ и пусть лежат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, ГрОм В ШтАнАх сказал:

Есть какие-то аргументы?) Хотелось бы послушать, что именно с ним не так

не смогли удержать нормальную %% ставку на должном уровне. Какие вам ещё нужны аргументы? :facepalme:

Меня, как вкладчика более нихера не волнует. Уже нашёл нормальный банк, куда переведу средства.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, rintik сказал:

ТБС смску прислали.Предлагают открыть 25% годовых на 2 года.В случае досрочного закрытия пересчитают по 22%

они всем своим клиентам такую замануху прислали. Мне нужен вклад с возможностью частичного снятия и пополнения тела вклада. Мёртво-замороженные вклады мне по боку. На 27% тбс вкладе лежат копейки, чисто "флажек' ;)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, D.L. said:

Уже нашёл нормальный банк, куда переведу средства.

Очень интересно. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, D.L. сказал:

Мне нужен вклад с возможностью частичного снятия и пополнения тела вклада

Для возможности частичного снятия с мин потерями приходится комбинировать: обычно разбиваю вклад на множество мелких

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, rintik сказал:

Для возможности частичного снятия с мин потерями приходится комбинировать: обычно разбиваю вклад на множество мелких

если вклад имеет ограничение по снятию тела и перерасчёту %% (к примеру с 27 до 22х), то какой смысл формирования большого кол-ва вкладов?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ТБС хорошо набрал вкладов на 27%, видимо. Пока хватает для текущих операций. Потом выкатит 25% вместо 21%, опять все ломануться в ТБС. Уже полгода мы туда-сюда бегаем Анор-ТБС. Начал с ТБС 23%, потом Анор 25%, потом ТБС 27%, теперь часть средств обратно в Анор 23%.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, Olle сказал:

Очень интересно. 

мониторьте рынок банковских услуг :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, D.L. сказал:

если вклад имеет ограничение по снятию тела и перерасчёту %% (к примеру с 27 до 22х), то какой смысл формирования большого кол-ва вкладов?

...1.. масса банков оговаривает, что  при досрочном закрытии %% по вкладам выплачивают за полный месяц.

...2  Случай( с ТБС-там вроде ограничение по числу вкладов) : 100 лимонов на 1 вкладе и 100 лимонов по 5 на 20 вкладах при частичном изъятии не все пересчитывается по22%:icon_eek:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, Semen сказал:

Потом выкатит 25% вместо 21%

Ну уже выкатил же ,правда не довостребования ,а срочный. А довостребования и 21 % близко больше ни у кого нет кроме них

Edited by rintik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, rintik сказал:

...1.. масса банков оговаривает, что  при досрочном закрытии %% по вкладам выплачивают за полный месяц.

...2  Случай( с ТБС-там вроде ограничение по числу вкладов) : 100 лимонов на 1 вкладе и 100 лимонов по 5 на 20 вкладах при частичном изъятии не все пересчитывается по22%:icon_eek:

1. Речь не о досрочном закрытии:facepalme:

2. Кмк, если тело срочного вклада (в тбс) частично снимается, то %% АВТОМАТОМ пересчитываются под 22. Будь этих вкладов хоть сотня. . . 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Petr2017 сказал:

Но тут смотря в какой плоскости рассматривать этот вопрос ? Если в плоскости темы: Банковские вклады -- то меня не интересуют кредиты, дешёвые кредиты. Меня интересуют высокие % по вкладам

Это всё взаимосвязано. Поэтому что бы немного смотреть вперёд и прогнозировать свои личные сбережения, надо учитывать фактор кредитования.

7 минут назад, rintik сказал:

А довостребования и 21 % близко больше ни у кого нет кроме них

у НБУ есть, у Ипотеки есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Panama сказал:

у НБУ есть, у Ипотеки есть.

Скорее всего они там срочные, а с такими условиями как у ТБС -в любой момент сколько угодно снял,пополнил и ничего при этом не потерял -обычно не более 10-15%%

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, D.L. сказал:

2. Кмк, если тело срочного вклада (в тбс) частично снимается, то %% АВТОМАТОМ пересчитываются под 22. Будь этих вкладов хоть сотня. . . 

Какое еще тело)) 
если срочный (бывший лучший) депозит то
открыли пять вкладов, каждый под 27%, каждый из них самостоятельный, если закрыть один раньше срока и вернуть бабки. его посчитают по 22% - остальные четыре будут работать как прежде по 27%

Edited by Alexey.555
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, D.L. сказал:

2. Кмк, если тело срочного вклада (в тбс) частично снимается, то %% АВТОМАТОМ пересчитываются под 22

:facepalme: . А чем полное закрытие одного из 20 вкладов отличается от частичного снятия с оформленного в 1?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, rintik сказал:

Скорее всего они там срочные, а с такими условиями как у ТБС -в любой момент сколько угодно снял,пополнил и ничего при этом не потерял -обычно не более 10-15%%

Да, срочные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы сделали ещё один важный шаг на пути предоставления самостоятельных банковских услуг для физических лиц. Bank Apelsin вступил в члены Фонда гарантирования вкладов. А это значит, что уже совсем скоро у нас в приложении появятся новые вклады, помимо уже существующих от Капиталбанка.

 

Вот апельсин тоже активизировался, может тоже что то стоящее выкатит)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, D.L. said:

мониторьте рынок банковских услуг :)

Союз Меча и Орала? Тайну вкладов гарантируют? ))

Интересно же, на что хотите шило поменять. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, Olle сказал:

Интересно же, на что хотите шило поменять. 

сами же ответили на свой вопрос :smekh:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now