14 554 posts in this topic

19 hours ago, Semen said:

По ТБС такая ситуация: у меня вклад 17 числа, но проценты начисляются вечером 18го числа в 23:55. Но плюс в том, что за 18 число тоже посчитало. Минус в этом месяце заключался в выходных, т.к. 18 пришлось на субботу, проценты капнули в понедельник 20го в 23:55, по факту утром вторника 21го. Вот я попсиховал эти 4 дня, т.к. ждал 17 числа. Получается, проценты упадут через 2 дня. Если открыт 22, то 24 утром (точнее ночью с 23 на 24).

такая же ситуация. %% упали только во ВТ.

т.к. в ПН надо было ждать завершение опер.дня, а он у них в 21 начинается и до 2 продолжается.

в итоге мне во ВТ пришли в 01.55.

По факту на сутки просрочили. На мой взгляд  - нарушение.

 

Больших потерей за один день не будет, но правила есть правила.
+ осадочек то остается, к тому же есть с чем сравнивать - Апельсин наперед выплачивает в таких случаях

Edited by Ditrih
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, Olle сказал:

Кто-нибудь воспользовался в приложении TBC акцией «Пригласи друга»? Достаточно ли «другу» верификации в приложении или ему придётся посетить «офис» TBC?

Пригласила мужа аж 10 декабря, до сих пор тянут с верификацией.  Мне все быстро сделали. 20 ноября заказала карту, а 24 го уже привезли вместе с договором. А сейчас прошло две недели и пока тишина. С каждым днем все хуже и хуже у них становится, а ведь это только начало

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 23.12.2021 в 12:56, rintik сказал:

На вкладе же написано до какого он.Если до 23.11.2023 то и %% должны капать 23 числа

Самое интересное, что у них не написано до какого, просто стоит срок 24 месяца.  Я тут подумала, может они месяц считают за 31 один день?:icon_eek:  Обычно, все банки, у которых у меня были вклады, начисляли проценты ровно через месяц. Например, в Туроне у меня вклад открыт 23 числа, сегодня в 8 .39 уже проценты капнули , хотя там лежит офлайн вклад. В ТВС вклад открыла 22 числа, на карту деньги пришли в 2.15 24 декабря, а СМС , о начислении процентов, пришло только в 12..06. У меня сложилось впечатление, что они там проценты вручную начисляют, а потом каждому по отдельности еще и смски отправляют :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, damochka сказал:

Самое интересное, что у них не написано до какого, просто стоит срок 24 месяца.  Я тут подумала, может они месяц считают за 31 один день?:icon_eek:  

Не написано на вкладе до востребования. А на вкладке изображающей вклад дата стоит и в договоре тоже.(дата открытия вклада)

Edited by rintik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, damochka said:

…на карту деньги пришли в 2.15 24 декабря, а СМС , о начислении процентов, пришло только в 12..06. У меня сложилось впечатление, что они там проценты вручную начисляют, а потом каждому по отдельности еще и смски отправляют :facepalme:

У меня тоже самое, смска пришла в 12.04. И меня эта схема вполне устраивает, ночью деньги, днём стулья, то есть смски.  Хорошо, что не наоборот. ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.12.2021 at 18:21, savaj07 said:

Вот именно что новое и обновлённое приложение

У тебя Анор Мобайл приложение? Если да, нужно найти Анор Банк. Я тоже мучался с мобайлом пока не подсказали. Банк намного интереснее

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, rintik сказал:

Не написано на вкладе до востребования. А на вкладке изображающей вклад дата стоит и в договоре тоже.(дата открытия вклада)

Мы ведём речь о дате закрытия вклада

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, rintik сказал:

Не написано на вкладе до востребования. А на вкладке изображающей вклад дата стоит и в договоре тоже.(дата открытия вклада)

Мы ведём речь о дате закрытия вклада, почти у всех банков эта информация есть, кроме твс

IMG_20211225_194107.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 24.12.2021 в 08:51, Olle сказал:

...промокод действует в течении 24 часов после регистрации, а что сие значит, не совсем понятно. 

Ну так чего его держать, этот промокод? Другу отправил, друг прописал его куда следует и с ходу подал заявку. По срокам...вечером зарегистрировали код, к обеду следующего дня перезвонили с банка и к вечеру уже прибыл шаман колдовать с верификацией. Выпуск карты же не заказывали, 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, damochka сказал:

Мы ведём речь о дате закрытия вклада, почти у всех банков эта информация есть, кроме твс

"Почти"- ключевое! Я отдельно пишу дату закрытия вклада. Как-то залетел в КБ, (жалобно курлыча из МУР НБУ- связи не было) предупредить, что завтра закрывается вклад и приготовили мои ХХ млн, ибо было написано в договоре "по 6-е", а они выдали всё стразу 5-го. Забрал и утащил в Ак отд НБУ рядом с домом, тк связь появилась.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.12.2021 at 10:04, Friday said:

У тебя Анор Мобайл приложение? Если да, нужно найти Анор Банк. Я тоже мучался с мобайлом пока не подсказали. Банк намного интереснее

У меня Анорбанк новое обновлённое приложение. Очистка кеша тоже не помогла..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, pantrik сказал:

"Почти"- ключевое! Я отдельно пишу дату закрытия вклада. Как-то залетел в КБ, (жалобно курлыча из МУР НБУ- связи не было) предупредить, что завтра закрывается вклад и приготовили мои ХХ млн, ибо было написано в договоре "по 6-е", а они выдали всё стразу 5-го. Забрал и утащил в Ак отд НБУ рядом с домом, тк связь появилась.

Мы речь ведём об онлайн вкладах. У ТВС минимум информации , в отличии от Нбу и КБ. Написала почти, так как не знаю как обстоят дела с этим в других банках. На зелёном фоне информация по вкладу у ТВС

IMG_20211226_214005.jpg

IMG_20211226_214314.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, savaj07 said:

У меня Анорбанк новое обновлённое приложение. Очистка кеша тоже не помогла..

Ну тогда странно действительно. У меня не тормозит вроде никак. Приложение на iOS

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 24.12.2021 в 20:56, damochka сказал:

У меня сложилось впечатление, что они там проценты вручную начисляют, а потом каждому по отдельности еще и смски отправляют 

Ещё одно подтверждение.Вклад открывал 25 числа .В свете последних размышлений (26 числа бы получил но 26 выходной ) ладно значит 27 с утра? Время уже к обеду близится -полная тишина -скорее всего сегодня только на работу вышли ,пока пыль протрут на счётах с костяшками,:facepalme: посчитают и ночью завтра закинут:blink:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, rintik сказал:

Время уже к обеду близится -полная тишина -скорее всего сегодня только на работу вышли ,пока пыль протрут на счётах с костяшками,:facepalme: посчитают и ночью завтра закинут:blink:

не хочу вас растраивать, но за выходные мыши погрызли костяшки на счётах, теперь не на чем считать им:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 26.12.2021 в 21:54, damochka сказал:

Мы речь ведём об онлайн вкладах. У ТВС минимум информации , в отличии от Нбу и КБ.

Теперь уже не КБ, а АБ (Апельсин Банк). И че-то я ему значительно меньше доверяю, чем КБ. И вообще не понятно как они существующие вклады под шумок перевели из КБ, в Апельсин банк. На сайте Апельсина нет даже информации про состав акционероов... Странно все это

P.S. Где сейчас валютные вклады выгоднее?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня реально бомбит от Капитал Банка. Что за херня такая вообще? - я открыл онлайн вклад через Апельсин 1,5 года назад, и теперь я узнаю что мой вклад в другом банке, который даже не входит в Фонд гарантированых вкладов граждан. Я нафиг вывел большую часть на карту КБ до прояснения статуса этой ШК и как юридически они передали вклады. Пожалуй, напишу им письмо с таким вопросом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Real Root сказал:

Меня реально бомбит от Капитал Банка. Что за херня такая вообще? - я открыл онлайн вклад через Апельсин 1,5 года назад, и теперь я узнаю что мой вклад в другом банке, который даже не входит в Фонд гарантированых вкладов граждан. Я нафиг вывел большую часть на карту КБ до прояснения статуса этой ШК и как юридически они передали вклады. Пожалуй, напишу им письмо с таким вопросом.

Я слушал. Онлайн конференцию с Гимадиевым, там он объяснил что апельсин как мобильная платформа будет предоставлять услуги банков причем в будущем разных. И те вклады кот вы открыли они как и были КБ так и остались. И в плей маркете кстати уже есть приложение капитал банка свое, скачав его вы можете обслуживать свои вклады через него.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Real Root said:

Меня реально бомбит от Капитал Банка. Что за херня такая вообще? - я открыл онлайн вклад через Апельсин 1,5 года назад, и теперь я узнаю что мой вклад в другом банке, который даже не входит в Фонд гарантированых вкладов граждан. Я нафиг вывел большую часть на карту КБ до прояснения статуса этой ШК и как юридически они передали вклады. Пожалуй, напишу им письмо с таким вопросом.

скорее всего фонд не обновил свой список на сайте - http://fgd.uz/ru/articles/66/ что частое явление для узбек.гос.органов.

ЦБ перечисляет Апельсин банк в своем списке головных офисов АКБ https://cbu.uz/ru/credit-organizations/banks/head-offices/.

По идее каждый банк с общей банковской лицензией, которая позволяет к сему прочему и прием депозитов/вкладов, автоматически становится участником Фонда страхования. Это обязаловка, не по выбору банка. Хотя хез, позвоните на гор.линию Фонда - если ответят конечно (+998 71 238-69-46, +998 71 238-69-45)

Edited by hamu
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Teraflop said:

Я слушал. Онлайн конференцию с Гимадиевым, там он объяснил что апельсин как мобильная платформа будет предоставлять услуги банков причем в будущем разных. И те вклады кот вы открыли они как и были КБ так и остались. И в плей маркете кстати уже есть приложение капитал банка свое, скачав его вы можете обслуживать свои вклады через него.

Скорее всего вы правы. На сайте ЦБ у Апельсин Банка на 01.12.2021 нет никаких вкладов, они наверное все держатся юридически в КБ.

https://cbu.uz/ru/statistics/bankstats/575212/

Edited by hamu
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, Real Root сказал:

P.S. Где сейчас валютные вклады выгоднее?

в Траст банке 6 %

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Petr2017 сказал:

в Траст банке 6 %

Маленькая математика. Продаём 10 000$ по курсу 10800. Имеем 108 000 000сум. Кладём под 23% годовых. Вытаскиваем через месяц (грубо) 110 070 000сум. Покупаем зелень по 10850. Имеем остаток  144,7$. Или 1млн 447тыс сум. В месяц.

Теперь вы свою маленькую математику валютных вкладов обнародуйте, плиз :crazy:

Edited by D.L.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, D.L. сказал:

Покупаем зелень по 10850. Имеем остаток  144,7$. Или 1млн 447тыс сум. В месяц.

Дальше что, 10 000 зелени будет лежать мертвым грузом, или новый заход надо будет делать.. и так каждый месяц?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, D.L. сказал:

Теперь вы свою маленькую математику валютных вкладов обнародуйте, плиз

Чтоб 6% получить, нужно по маленькой математике 4 месяца продержать, а там уже, мож, и на 11800 придется делить с нашей икономикой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.