14 551 posts in this topic

3 часа назад, D.L. сказал:

 

Переписка с AnorBank support

 

Кончено? Всё кончено? А если кроме шуток, какая комиссия?

Edited by ShPioN
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, NEO_KADAM сказал:

И держать валюту в нале. Хотя выгоднее конечно же на вкладе (хотя бы 5,5%), хотя это конечно же не покроет инфляцию доллара (8%)

Не покроет, но ложанешься хотя бы не на 8%, а только 2.5%(8-5.5)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, Chief Engineer сказал:

Кончено? Всё кончено? А если кроме шуток, какая комиссия?

Вот тут засада. Нужно им дозвониться или прикатить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, Chief Engineer said:

Кончено? Всё кончено? А если кроме шуток, какая комиссия?

 

Screenshot_20220316-142733_Office.jpg

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, D.L. сказал:

Переписка с AnorBank support

Иметь при себе карту" Триа" - она сумовая. Значит всё же сконвертят c кошелька в сумы ,потом продадут$ ещё и комиссия:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята те кто делает бизнес на купли продажи (товары из-за границы), или  производстве товары но сырье покупает также за доллары. Пока есть возможность обменять суммы на доллары по пока выгодному курсу, то срочно покупайте доллары. У меня уже такой возможности нет.   

Уже писал в другой ветке, что у меня рос. рубли пришли, за товар буквально перед войной, курс скакнул, не успел перевести в валюту. Курс поднялся, до войны курс был 77, то сейчас курс прыгает за 1 $  120-140 руб.

Сейчас эти денги лежат мертвым грузом. 

1. Не могу их крутануть, купить промышленный товар, привести и снова продать, так для этого нужно мне купить доллары.  

2. А покупать сейчас доллар на рубли не выгодно, а ждать что рубли откатиться назад надежды никакой. Помню в 2014  г. в аналогичной ситуации, ЕМНИП курс был 25 потом резко поднялся до 65 и в итоге откатился назад до 40, но никогда не вернулся назад до 25. 

3. Эти рубли можно убрать из оборота и использовать их для семейных собственных нужд например купить на рубли квартиру, продукты, оплачивать услуги. Но доя этого нужно находиться в РФ.  

Кстати  сейчас, нельзя перевести в Россию. Я хотел купить интернет товары на рубли не проходят. 

4. Но мне нужны либо казак. тенге либо узб. сумы. Но курс не выгоден. Надеюсь пока. До войны давали за рубль - 140 сум, то сейчас за 1 руб = 90 сум. 

5. Остается, лишь один вариант заморозить рубли и не трогать их. Ждать когда сум и тенге также рухнут как рубли а потом обменять их на сумы и тенге и спокойно оплачивать за них товары, услуги в Алмате и Ташкенте. 

 
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В сложившейся ситуации самым лучшим образом показывают себя гибкие вклады, пусть там и процент не самый высокий, но зато можно в любой момент снять и сконвертировать в валюту, и еще докинуть валютный вклад.

41 минуту назад, topuz сказал:

Ребята те кто делает бизнес на купли продажи (товары из-за границы), или  производстве товары но сырье покупает также за доллары. Пока есть возможность обменять суммы на доллары по пока выгодному курсу, то срочно покупайте доллары. У меня уже такой возможности нет.   

Уже писал в другой ветке, что у меня рос. рубли пришли, за товар буквально перед войной, курс скакнул, не успел перевести в валюту. Курс поднялся, до войны курс был 77, то сейчас курс прыгает за 1 $  120-140 руб.

Сейчас эти денги лежат мертвым грузом. 

1. Не могу их крутануть, купить промышленный товар, привести и снова продать, так для этого нужно мне купить доллары.  

2. А покупать сейчас доллар на рубли не выгодно, а ждать что рубли откатиться назад надежды никакой. Помню в 2014  г. в аналогичной ситуации, ЕМНИП курс был 25 потом резко поднялся до 65 и в итоге откатился назад до 40, но никогда не вернулся назад до 25. 

3. Эти рубли можно убрать из оборота и использовать их для семейных собственных нужд например купить на рубли квартиру, продукты, оплачивать услуги. Но доя этого нужно находиться в РФ.  

Кстати  сейчас, нельзя перевести в Россию. Я хотел купить интернет товары на рубли не проходят. 

4. Но мне нужны либо казак. тенге либо узб. сумы. Но курс не выгоден. Надеюсь пока. До войны давали за рубль - 140 сум, то сейчас за 1 руб = 90 сум. 

5. Остается, лишь один вариант заморозить рубли и не трогать их. Ждать когда сум и тенге также рухнут как рубли а потом обменять их на сумы и тенге и спокойно оплачивать за них товары, услуги в Алмате и Ташкенте. 

 

А заморозить их в рос.банке во вкладе под 21-24 процентов есть возможность? Лучший вариант если осуществим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Русалочка сказал:

 

Screenshot_20220316-142733_Office.jpg

Получается, при обмене валюты  сум - доллар комиссии нет? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, rintik сказал:

Ну там не счет ,а просто кошелёк. Смысл наверное есть.У них кобейджинговая карта есть .И наверное разумнее будет ее пополнять именно  в условиях волатильности сума  с валютного кошелька.

Тогда переведите с кошелька на любую физическую карту. Или на их виртуальную, а с нее на реальную.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, Houston-tx сказал:

На сегодня убыток уже 5.000$ ... 1400$ убыток за сутки...

никак не пойму о каком убытке идет речь, если деньги лежат на вкладе? Расскажите, пожалуйста свой алгоритм расчетов. Может я чего- то не понимаю. Вроде эта ветка про влады же

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, damochka сказал:

никак не пойму о каком убытке идет речь, если деньги лежат на вкладе? Расскажите, пожалуйста свой алгоритм расчетов. Может я чего- то не понимаю. Вроде эта ветка про влады же

У кого сумовый вклад 500 млн, при скачке на 200 сум теряет 10 млн. сум за раз. Если переводить на доллары. 

Edited by Chief Engineer
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, Chief Engineer said:

Получается, при обмене валюты  сум - доллар комиссии нет? 

Да. И там чётко указано, что выдача не сумами ,а в ин.валюте. поэтому, если будут идти в отказ,  то напоминаем им что такое публичная оферта:)

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Русалочка сказал:

Да. И там чётко указано, что выдача не сумами ,а в ин.валюте. поэтому, если будут идти в отказ,  то напоминаем им что такое публичная оферта:)

 

Спасибо! А наличку в валюте снимают прям с кошелька?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Chief Engineer said:

Спасибо! А наличку в валюте снимают прям с кошелька?

Должны. Как видите, в тарифах написано"обслуживание кошелька физ.лица"

Screenshot_20220316-171141_Office.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, rintik сказал:

Иметь при себе карту" Триа" - она сумовая. Значит всё же сконвертят c кошелька в сумы ,потом продадут$ ещё и комиссия:facepalme:

саппорт тоже никера не волокёт. Зелень уже сконвертирована и в кошельке. Приехал, оформил расходный касс ордер и забрал нал. Без комиссии.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, D.L. сказал:

забрал нал.

На депозит не захотели положить у них же?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Chief Engineer сказал:

На депозит не захотели положить у них же?

я так сделал, без волокиты и приезда в банк

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Chief Engineer сказал:

У кого сумовый вклад 500 млн, при скачке на 200 сум теряет 10 млн. сум за раз. Если переводить на доллары. 

Например, у тебя лежит 110млн (по курсу 11000 это будет 10тыс долларов) . Если вклад лежит под 27% то через год , даже без капитализации, это будет 139,7 млн, то есть по курсу 13970 ты останешься при своих деньгах в долларовом эквиваленте, но не в минусе. Минус будет при большем курсе, если не будет капитализации . Но никто же не знает, какой будет потолок курса через год. А доход теряется, с этим не поспоришь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Chief Engineer сказал:

Всё правильно. Завтра будет уже понятно, что с основной ставкой ЦБ. Там уже подтянутся и кредиты, и вклады. Да и курс доллара должен среагировать.

ага :angry:, ещё раз поднимется на 200:angry:

Я смотрю у них новая традиция появилась в 11 часов утра поднимать курс доллара на 180 - 200 не дожидаясь, пока ЦБ банк поднимет ровна на эту же сумму только с завтряшнего утра. 

Никто не обратил внимание на это ??? Что сначала банки самовольно поднимают курс доллара и только вечером Цб подтверждает и именно на эту сумму. Я про то, что банки уже с утра знают на сколько Цб поднимет вечером. Или есть стукачи, или кто то , кому то диктует:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, Petr2017 сказал:

Что сначала банки самовольно поднимают курс доллара и только вечером Цб подтверждает и именно на эту сумму.

банки не привязаны к курсу ЦБ уже несколько лет) но ориентируются, конечно

раньше безналичные валютные движения были привязаны к курсу ЦБ, но со второй половины 2021-го и это отвязали от курса ЦБ и банки могут сами ставить курс

Edited by Sirinius
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я ремонт сейчас делаю и постарался затариться затратным стройматериалом. В воскресенье покупал ламинат, вчера утром рассчитывался за подоконники. Кафель на прошлых выходных тоже быстро прикупил. Так что у кого ремонт и сумы - тарьтесь.

Edited by alish13
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из статьи становится понятно, что рост курса еще не окончен, у соседей (15-24%) девальвация уже прошла

https://www.gazeta.uz/ru/2022/03/16/sum-dollar/

Edited by stefan
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Petr2017 сказал:

ага :angry:, ещё раз поднимется на 200:angry:

Я смотрю у них новая традиция появилась в 11 часов утра поднимать курс доллара на 180 - 200 не дожидаясь, пока ЦБ банк поднимет ровна на эту же сумму только с завтряшнего утра. 

Никто не обратил внимание на это ??? Что сначала банки самовольно поднимают курс доллара и только вечером Цб подтверждает и именно на эту сумму. Я про то, что банки уже с утра знают на сколько Цб поднимет вечером. Или есть стукачи, или кто то , кому то диктует:icon_eek:

В точности до наоборот 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Sirinius сказал:

банки не привязаны к курсу ЦБ уже несколько лет) но ориентируются, конечно

раньше безналичные валютные движения были привязаны к курсу ЦБ, но со второй половины 2021-го и это отвязали от курса ЦБ и банки могут сами ставить курс

это я знаю. Что ком. банки не обязаны придерживаться курса Цб.

Мой посыл был о другом -- как у них чётко совпадает курс, единственное Цб тормозит на пол дня

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, damochka сказал:

Например, у тебя лежит 110млн (по курсу 11000 это будет 10тыс долларов) . Если вклад лежит под 27% то через год , даже без капитализации, это будет 139,7 млн, то есть по курсу 13970 ты останешься при своих деньгах в долларовом эквиваленте, но не в минусе. Минус будет при большем курсе, если не будет капитализации . Но никто же не знает, какой будет потолок курса через год. А доход теряется, с этим не поспоришь

Не корректно. Суммы почемуто на процентах лежат. А баксы под подушкой. Не корректно. Если уж считать, то равноправно со всех сторон.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.