14 333 posts in this topic

1 час назад, Semen сказал:

Если до 13500-14000 курс доллара взлетит до конца года, то можно признать, что этот год сумовые вклады проиграли. Сейчас вклад под 30% в ТБС с учетом капитализации.

10 800+30%=14 040,Но сюда +5% которые вы получите при валютном вкладе.

Итого имеем 30-5=25% это потолок,да и не всем же хранить деньги в ТБС и на одном вкладе....Средняя по сумам ~22-23%,а средняя по валюте ~5-5,5%

Получаем разницу в 17%,если бакс за год вырастет больше, значит в минусе

56 минут назад, Chief Engineer сказал:

Хорошо! Не буду кошмарить

:smekh:

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

24 февраля снял деньги тестя( еле-еле уговорил) у него срок закончился в ККБ по 23% перевёл в кэш по 10850,пусть теперь поляну накрывает:lol:.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Деньги сдавал сам в январе 20-го года $=9 550 был.Менял $ в Инфине (курс был выше),а в ККБ просто блоки целофановые сдал.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, HOLA сказал:

Они и сейчас всё перекрывают. До 12500 даже и не подумаю что либо предпринимать.

Не знаю как считаете вы, приведу простой пример приблизительного подсчёта:

21 февраля 2022 поменял 1.000 по 10.840 = 10.840.000 и положил под 23 %

В итоге 22 марта получу % ( 23/365*28*10.840.000/100 ) =191.259

Разница по курсу на сегодня 11.200.000 -10.840.000 = 360.000

                                                                                         -----------------------------

итого убыток уже  равен                           168. 741 ( это не считая      4,5 $  , которые бы я получил с валютного вклада с 1.000) =   50.400   

Итого убыток : 219.141 Это на сегоднящний день, а месяц ещё не прошёл. Какой будет курс 22 марта -- ещё не известно.

А теперь вопрос: -- как до 12.500 сумовые вклады всё перекрывают

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 11.03.2022 в 17:34, Panama сказал:

Такой процент будет относительно выгоден до курса в 11600-11700. Потом лучше в бакс перегонять. С баксом тоже потери конечно, но меньше.

 

В 11.03.2022 в 21:34, Panama сказал:

Калькулятором пользоваться умеете? 

К вам тот же вопрос. Вот на калекуляторе посчитал:

Не знаю как считаете вы, приведу простой пример приблизительного подсчёта:

21 февраля 2022 поменял 1.000 по 10.840 = 10.840.000 и положил под 23 %

В итоге 22 марта получу % ( 23/365*28*10.840.000/100 ) =191.259

Разница по курсу на сегодня 11.200.000 -10.840.000 = 360.000

                                                                                         -----------------------------

итого убыток уже  равен                           168. 741 ( это не считая      4,5 $  , которые бы я получил с валютного вклада с 1.000) =   50.400   

Итого убыток : 219.141 Это на сегоднящний день, а месяц ещё не прошёл. Какой будет курс 22 марта -- ещё не известно.

А теперь вопрос: -- как до 11.600 сумовые вклады всё перекрывают

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Petr2017 сказал:

 22 марта

22 марта курс ЦБ будет  таким же как и 21 и 20 и даже 19 марта:lol:

Панама видимо имеет ввиду,что до 11600 лучше сидеть на оппе ровно,а если больше,то уже снимать вклад. 

Edited by avtomax
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, NEO_KADAM сказал:

28 февраля всё снял и сконвертировал, и то опоздал на недельку.

Молодчик!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, avtomax сказал:

22 марта курс ЦБ будет  таким же как и 21 и 20 и даже 19 марта:lol:

согласен -- из за праздников, только никто не знает, какой он будет 16-17-18 марта:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Petr2017 сказал:

согласен -- из за праздников, только никто не знает, какой он будет 16-17-18 марта:D

Неее, интересно будет после длинных праздников и 2- рабочих дней в неделю.Думаю тогда и будет большой скачок,а пока так...разминаются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, avtomax сказал:

Панама видимо имеет ввиду,что до 11600 лучше сидеть на оппе ровно,а если больше,то уже снимать вклад. 

видимо да, НО я у него спросил: -- какой уже потом смысл снимать и убегать потом в бакс? 

По моим подсчётам выше -- даже при 11.200 уже убыток 219.141 это только с 1.000, а если брать подсчёт с 2.000-10.000 -- то там убытки нужно умножать в разы:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Petr2017 сказал:

А теперь вопрос: -- как до 12.500 сумовые вклады всё перекрывают

Цыплят по осени считают, а не через месяц после рождения

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, avtomax сказал:

22 марта курс ЦБ будет  таким же как и 21 и 20 и даже 19 марта:lol:

Не факт. Если обратили внимание, банки и в нерабочие дни повышают курсы. Пултоп их публикует.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати,госкурс в 11 150 означает,что приём будет около 11 180-11200 к завтрашнему утру,а потом обновления каждые пол часа

Только что, Chief Engineer сказал:

Не факт. Если обратили внимание, банки и в нерабочие дни повышают курсы. Пултоп их публикует.

Гос курс, был назван ЦБ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, nerokes сказал:

Цыплят по осени считают, а не через месяц после рождения

согласен. Давайте по осени посчитаем или в моём случае по весне следующего года. Боюсь, что к тому времени убыток будет ещё больше

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, avtomax сказал:

Кстати,госкурс в 11 150 означает,что приём будет около 11 180-11200 к завтрашнему утру,а потом обновления каждые пол часа

Гос курс, был назван ЦБ

А валюту у ЦБ покупаем или в коммерческих банках? Вспомните до 2016-17 гг , какой курс устанавливал ЦБ и как покупались доллары.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, Petr2017 сказал:

...а если брать подсчёт с 2.000-10.000 -- то там убытки нужно умножать в разы:facepalme:

:smekh: Сидим умножаем и плачем... это ж всё пропало, все кредиты, все рассрочки, всё пропало, всё стёрлось, кому платить, в какой валюте? :lol:

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Petr2017 сказал:

А теперь вопрос: -- как до 11.600 сумовые вклады всё перекрывают

Вы не правильно считаете. Вклады считают с неким долговременным лагом, напри мер полгода или больше. За месяц никто не считает.

Вот сдали сумы на доллары и вроде бы выиграли , судя по вашим рассчётам. И так эти доллары лежат у вас целый год. А вклад в это время работает и приносит доход. В результате через три месяца вклад с процентами перекроет стоимость ваших долларов и начнёт приносить прибыль. А ваши доллары так и останутся....

Ессно, что это всё работает до указанным мною коридоров курса в перспективе до года.Собсно о том и написал... 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Panama сказал:

Вклады считают с неким долговременным лагом, напри мер полгода или больше. За месяц никто не считает.

да это всё понятно:D. То есть вы считаете по другому ( скажем 10.840 вы умножаете на 18 % в цифрах это 12.791) -- это ясно. Таким образом у вас получается коридор до 12.700

Я просто пример привёл -- если считать по другому на сегоднящний день. Так как какой курс будет через год мы не знаем:smekh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, pantrik сказал:

Как говорил Соломон на вопрос:"Жениться или не жениться?- Что бы я тебе не посоветовал- ты будешь горько об этом жалеть". Радуйтесь, что у вас есть деньги на депозите и вы не голодаете.

золотые слова!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Panama said:

А вклад в это время работает и приносит доход.

Чтоб вклад приносил доход, надо чтоб % вклада был выше % падения сума. При ставке 24% сум не должен обесценивать более, чем на 2% в месяц, а он только за последние пару дней на столько обесценился.  Все зависит от того, когда случатся ожидаемые  тобой 11600, завтра или через полгода. Если завтра, то потери уже будут. Можно сразу всё позакрывать и уйти в $. А если послезавтра будет откат и всё устаканится? Тогда надо будет ещё добавить потери за досрочное закрытие и разницу курсов. В общем, не легка жизнь рантье. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. ))

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.02.2022 at 13:42, Olle said:

Ни разу не экономист. Чисто статистика. За 21 год сум по отношению к доллару обесценился менее, чем на 4%, за 20 год - 10, за 19 -14%. Что будет в этом году не знает никто. Дойдут, к примеру, танки до Львова… Ой, мы были против фашистов, а не за обвал рынков. ))


Эх, давно ли это было.))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, pantrik сказал:

Удивляет:"Снял сумы, купил $", и? :rofl:. Я уже охрип, повторяя:"Деньги должны работать!"

Не спорю,просто это следующий этап.

Сейчас будет рост,потом небольшой отскок,ЦБ повысит ставку рефа до 17-18%,банки откроют вклады близко к 30%.

Вот тогда и будем думать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, pantrik сказал:

Удивляет:"Снял сумы, купил $", и? :rofl:. Я уже охрип, повторяя:"Деньги должны работать!"

Вариант Дамочки тоже не фонтан- оптимист будет говорить, что Д. подрос и принёс прибыль, а пессимист- сумовой депозит скукожился. Как говорил Соломон на вопрос:"Жениться или не жениться?- Что бы я тебе не посоветовал- ты будешь горько об этом жалеть". Радуйтесь, что у вас есть деньги на депозите и вы не голодаете.

 Так сам же говорил,  что у нас не такие уж огромные деньги на вкладах сидят,  что бы бегать туда сюда. Если потеряю на сумах, а выиграю в валюте, то просто останусь на нуле, а не в плюсе  или минусе.  Сейчас  вклады  у меня по 27% с возможностью  пополнения,  а валютный под 7%. Дёргаться  туда сюда не вижу пока смысла. Многие страны хотят отказаться от долларов ,в их числе Россия  и Китай, а это уже  заставляет задуматься, будут ли нам ,простым пенсионерам, нужны доллары.

Кстати,  сегодня  зашла на площадку  вебмани по обмену валюты . Очень  удивил разброс курса при обмене долларов на рубли. От 60 рублей до 150 рублей, хотя заявленный у них примерно 106руб

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, pantrik said:

Я уже охрип, повторяя:"Деньги должны работать!"

 

так сейчас бакс растет + 1% в день, это значит снял сумы  конвертнул в бакс, подержал пока устаканится и снова вошел в сумовые вклады, с приростом 15-20%   

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now