14 539 posts in this topic

6 минут назад, HOBBIT сказал:

Подождите начала рабочей недели…

подождем`c

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С празником всех, нисмотря ни на что!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, почему это наши банки даже  к празднику не предложили ни одного вклада с учётом обновлённого размера ставки рефинансирования? Учитывая колоссальный отток денег со счетов вкладчиков за столь короткий период и без привлечения нового капитала как они собираются выживать в нынешней ситуации? Надеются на поддержку ЦБ, абсолютно бездействуя при этом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, HOLA сказал:

Кстати, почему это наши банки даже  к празднику не предложили ни одного вклада с учётом обновлённого размера ставки рефинансирования?

Наверное потому, что теперь сумов у них в загашниках – выше крыши

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, HOLA сказал:

Кстати, почему это наши банки даже  к празднику не предложили ни одного вклада с учётом обновлённого размера ставки рефинансирования? Учитывая колоссальный отток денег со счетов вкладчиков за столь короткий период и без привлечения нового капитала как они собираются выживать в нынешней ситуации? Надеются на поддержку ЦБ, абсолютно бездействуя при этом?

они думают , это правильно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, HOLA сказал:

Кстати, почему это наши банки даже  к празднику не предложили ни одного вклада с учётом обновлённого размера ставки рефинансирования? Учитывая колоссальный отток денег со счетов вкладчиков за столь короткий период и без привлечения нового капитала как они собираются выживать в нынешней ситуации? Надеются на поддержку ЦБ, абсолютно бездействуя при этом?

В капитале должны автоматически некоторые сумовые вклады вырасти на 3%

Во всяком случае, мой вклад стал 25% вместо 22%

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, damochka сказал:

Во всяком случае, мой вклад стал 25% вместо 22%

Надеюсь там не 100 000? И сколько пришлось в засаде сидеть? Если половина срока прошла, то 3% превращаются в 1,5, хотя в наше время и 22% неплохо. У меня в Трасте с прошлого февраля 1млн лежит, не еду, в следующем году всё сниму с %%, неудобно расположен на Урде.

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, pantrik сказал:

Надеюсь там не 100 000? И сколько пришлось в засаде сидеть? Если половина срока прошла, то 3% превращаются в 1,5, хотя в наше время и 22% неплохо. У меня в Трасте с прошлого февраля 1млн лежит, не еду, в следующем году всё сниму с %%, неудобно расположен на Урде.

Там лежит только 1 млн, половина срока еще не прошло. Закинула туда, на всякий случай, тогда у них был это самый большой % . Мне ехать никуда не надо, так как почти все вклады у меня онлайн .

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, nerokes сказал:

Наверное потому, что теперь сумов у них в загашниках – выше крыши

   Точно. Им теперь нужно вернуть доллары и наверное теперь вклады по 7-8% появятся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, rintik сказал:

   Точно. Им теперь нужно вернуть доллары и наверное теперь вклады по 7-8% появятся.

Не думаю. Проще 25-26% сумовые обновить. И зелень понесут и сумы. Главное-под какие условия откроют новые депозиты?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, damochka сказал:

Там лежит только 1 млн, половина срока еще не прошло. Закинула туда, на всякий случай, тогда у них был это самый большой % . Мне ехать никуда не надо, так как почти все вклады у меня онлайн .

Так и я свил гнездо в Трасте, шоб было куда перетащить нажитое из ХБ, а тут ЗБ вклад внезапно объявил на 22,5- всего 1 транспорт, за 27 минут доезжаю. Теперь год прошёл, пополнение закрыли, можно полгода налом получать свои млн и под 27% перетаскивать. За полгода наверняка появятся вклады с хорошими условиями (см. DL), буду туда тащить онлайн- понлайн. "Часы идут, дни бегут, годы летят!"- короткие вклады поэтому мне не интересны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Капиталбанк обновил линейку вкладов. Точнее всё удалил наф и открыл "Копилку" с 23% годовых. Что обещают: открыть 1 лям, неснижаемый остаток тоже 1 лям, вноси - выводи любые суммы, проценты при закрытии не пересчитывают. 

Пойду выкапывать деньги с SQB, Капиталбанк нынче выглядит привлекательнее.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, HOLA said:

неснижаемый остаток тоже 1 лям

10 лямов

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 21.03.2022 в 12:46, HOLA сказал:

Кстати, почему это наши банки даже  к празднику не предложили ни одного вклада с учётом обновлённого размера ставки рефинансирования? Учитывая колоссальный отток денег со счетов вкладчиков за столь короткий период и без привлечения нового капитала как они собираются выживать в нынешней ситуации? Надеются на поддержку ЦБ, абсолютно бездействуя при этом?

Представьте, что бы выплатить проценты по депозитам банку нужно выдавать кредиты на пару процентов больше чем от вкладов. Сейчас банки закрывают микрозаймы и овердрафты, так как люди берут эти кредиты и скупают валюту. Остаеются только целевые кредиты, типа ипотеки или авто. На этих кредитах большой процент не поставиш, инача люди не будут брать. Так откуда банку выплачивать новые проценты от депозитов? П.с. не банкир.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.03.2022 at 12:46, HOLA said:

Кстати, почему это наши банки даже  к празднику не предложили ни одного вклада с учётом обновлённого размера ставки рефинансирования?

Имхо, просто не успели среагировать.

Сейчас начнут выставлять новые вклады. (Если ничего не изменится, конечно). Капиталбанк уже начал. Другие тоже должны подтянуться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, DeadLock сказал:

Капиталбанк уже начал.

Они же наоборот убрали вклады 22 и 23 % , которые должны были стать 25 и 26 % соответственно, после повышения ставки рефинансирования

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Chief Engineer said:

Они же наоборот убрали вклады 22 и 23 %

Да? Мне казалось у них не было 23% 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, DeadLock сказал:

Да? Мне казалось у них не было 23% 

Были. Оба вклада убрали

Кто-то тут писал, что успел открыть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Chief Engineer said:

Были. Оба вклада убрали

Щас глянул, 23% не было, вот скрин от 17.03.IMG_20220323_110139.jpg.494c2fd4cba248ad13ae0d59ad0acc4a.jpg

Да, могли бы побольше повысить. А не на 1%. Тем не менее, повысили. Ждем и другие банки...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, DeadLock сказал:

Щас глянул, 23% не было, вот скрин от 17.03.

Значить ошибся.  Барака же был по 22%

9 минут назад, DeadLock сказал:

Тем не менее, повысили.

Где повысили? Копилка по умолчанию должна была повыситься 17+6 %

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Chief Engineer said:

Копилка по умолчанию должна была повыситься 17+6 %

Ну так и стала. 17+6 = 23 :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, DeadLock сказал:

Ну так и стала. 17+6 = 23 :)

Так стала или повысили? А могли бы оставить 17+8 %

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Chief Engineer said:

Так стала или повысили?

Повысили. Было макс 22% (барака), стало 23% (копилка). А то что должно по умолчанию повышаться, это все фигня...

К тому же щас конкурентов мало, капиталбанк из кожи вон лезть не будет. Возможно и ещё повысит, ждем конкурентов короче.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, DeadLock сказал:

Повысили. Было макс 22% (барака), стало 23% (копилка). А то что должно по умолчанию повышаться, это все фигня...

На фига тогда банку нужно было писать N + N , если это всё фигня?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Chief Engineer said:

На фига тогда банку нужно было писать N + N , если это всё фигня?

Они так в идеале думают. Но реально %% зависит от конъюнктуры рынка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now