14 551 posts in this topic

Зачем давать щас 25, когда на рынке нет таких предложений. Сейчас и 23 нормально пока. Вот когда конкуренты повысят, может и 24 будет, потом может и 25. А так, с бухты барахты, зачем сразу повышать? бозор экономикаси

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, DeadLock сказал:

Ну так и стала. 17+6 = 23 :)

У КБ самое большое достоинство, что за 30 минут пешком можно дойти от дома или за 5-6минут на транспорте. Держал там ХХмлн, чётко работали, никаких:"Приходите завтра!", как в ХБ год назад, хотя предупреждал, что уйду от них из-за падения %%.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, pantrik сказал:

У КБ самое большое достоинство, что за 30 минут пешком можно дойти от дома или за 5-6минут на транспорте. Держал там ХХмлн, чётко работали, никаких:"Приходите завтра!", как в ХБ год назад, хотя предупреждал, что уйду от них из-за падения %%.

Для меня самое большое преимущество - операции за несколько секунд без танцев с бубном.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, DeadLock сказал:

Зачем давать щас 25, когда на рынке нет таких предложений. Сейчас и 23 нормально пока. Вот когда конкуренты повысят, может и 24 будет, потом может и 25. А так, с бухты барахты, зачем сразу повышать? бозор экономикаси

Ну допустим будет 24% годовых.И что народ валом понесет свои кикимики в банки?Это всего лишь2%,в месяц.Эти 2% мне обеспечит ЦБ в условиях отсутствия поступления валюты от гастров и в целях  повышения конкурентоспособности продукции на внешнем рынке от наших рукожonoв, путем дефолиации  девальвации сума.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не время сейчас.

Ждите стабилизации курса и роста ставок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, DeadLock сказал:

10 лямов

:facepalme: Вах! Точно 10 лимонов.

Да в общем-то мне так тоже норм.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, pantrik сказал:

У КБ самое большое достоинство, что за 30 минут пешком можно дойти от дома или за 5-6минут на транспорте. 

Весьма оригинальный критерий выбора банка:D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Chief Engineer сказал:

... убрали вклады 22 и 23 % , которые должны были стать 25 и 26 % соответственно

Да ну их, вражеские они были. Срок 25 месяцев, а при досрочном расторжении грозились пересчитать по 16%, с вычетом разницы из основной суммы вклада.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вы всё таки решили открыть вклад именно сейчас,то смотрите на условия досрочного закрытия.

6 минут назад, HOLA сказал:

, а при досрочном расторжении грозились пересчитать по 16%, с вычетом разницы из основной суммы вклада.

Одинаково мыслим.

Правда по времени выкладки поста,выходит я торможу:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, DeadLock сказал:

Зачем давать щас 25, когда на рынке нет таких предложений. Сейчас и 23 нормально пока. Вот когда конкуренты повысят, может и 24 будет, потом может и 25. А так, с бухты барахты, зачем сразу повышать? бозор экономикаси

Короче, сейчас зашёл в приложение Капиталбанк (не Апельсин) и обнаружил там вклады о которых мы говорили. Так что, ты не прав был. 

Screenshot_20220323-151624_Kapitalbank.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, HOLA said:

:facepalme: Вах! Точно 10 лимонов.

Да в общем-то мне так тоже норм.

Если сумовой, то почему не анор под 23 с минимальным остатком в стотыщ?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Chief Engineer said:

обнаружил там вклады о которых мы говорили.

Ну хорошо, если так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, savaj07 сказал:

Если сумовой, то почему не анор под 23 с минимальным остатком в стотыщ?

В Аноре уже есть, хоть и не хотел с ними работать. Так уж у меня  заведено, держу вклады как минимум в 5 банках и в каждом из них ещё по 2 - 3. Это позволяет нужным образом распределить начисления по вкладам в течение месяца и увеличить доходность от досрочной капитализации.  

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, avtomax сказал:

Не время сейчас.

Ждите стабилизации курса и роста ставок.

:icon_eek:пойти 10ку в рубли конвертнуть что-ли

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, hocum сказал:

:icon_eek:пойти 10ку в рубли конвертнуть что-ли

Так рубли первыми из банков сдуло.

Да и вроде как поздновато, курс здорово поднялся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, hocum сказал:

:icon_eek:пойти 10ку в рубли конвертнуть что-ли

Бегите ,завтра если успеете по 110 купите ,через неделю по 120 сдадите,рубль точно окрепнет это 100%. Я эту темы шустранул по 95 когда курс был. В банках давали тогда по 20.000 на руки, потом пошёл в Туркистон ,они испугались меня думали проверка, им кто-то сказал ЦБ ходит и спрашивает есть ли рубль в продаже,а то якобы все валютчики скупают в кассах, а тут я такой уверенный забурил в  кассу,тёлки сидят менжуются продать или нет,начали звонить куда-то, тут пришёл чувак типа сколько надо я говорю много,сколько есть все куплю,они в афигивании смотрят,сейчас говорят посчитаем сколько купили за сегодня столько продадим, тысяч 5 будет, я тут им шах и мат ,а че в хранилище нету чтоли? Опять совещание у них, вышли продали сколько я сказал,когда продали спросили, а вы не в цб работаете, я говорю нет, печальный взгляд на лицах,  ну я им рахмат хаир бопти:)

Edited by Timur001
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Граждане вкладчики!!!! Может для удобства перейдем в Телеграмм? Кто за??? Жмите репутацию- сердечко

Edited by pilot6700
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Путин: «Мною принято решение перевести оплату газа в недружественные страны в российские рубли».

Поставлять товары РФ в ЕС и получать товары в их валюте не имеет смысла, будет произведен перевод оплаты газа в рубли.

Так же президент России заявил, что коллективный Запад заморозкой российских резервов объявил дефолт перед Россией и подвёл черту под надёжностью своих валют.

Путин поручил Центробанку правительству за неделю определить порядок операций по приобретению рублей на внутреннем рынке России покупателями российского газа. 

PS Очень интересная жизнь нас ждет! Рубли думаю можно немного прибрать в общий портфель

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, vladfile said:

Путин: «Мною принято решение перевести оплату газа в недружественные страны в российские рубли».

Поставлять товары РФ в ЕС и получать товары в их валюте не имеет смысла, будет произведен перевод оплаты газа в рубли.

Так же президент России заявил, что коллективный Запад заморозкой российских резервов объявил дефолт перед Россией и подвёл черту под надёжностью своих валют.

Путин поручил Центробанку правительству за неделю определить порядок операций по приобретению рублей на внутреннем рынке России покупателями российского газа. 

PS Очень интересная жизнь нас ждет! Рубли думаю можно немного прибрать в общий портфель

Не все так радужно для рубля, но шажок в нужном направлении сделан

https://reader.rbc.ru/share/SxtCijoHjexe3vZq5

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 минуты назад, hamu сказал:

Не все так радужно для рубля, но шажок в нужном направлении сделан.

Двух зайцев одним выстрелом... это не шажок, это шажище. Раньше рубль неохотно брали, сейчас предполагаю не плохой взлёт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Timur001 сказал:

Я эту темы шустранул по 95 когда курс был. 

Лови момент называется. Очень хороший курс. Я два онлайн конверта до Сбербанка и ВТБ успел под проценты забросить, с мёртвым налом смысла меньше. Ждал момента для третьего, но просчитался, уже не выгодно, если только на долгосрок, но боюсь ставка ЦБ РФ пойдёт не туда. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, hamu сказал:

Не все так радужно для рубля, но шажок в нужном направлении сделан

https://reader.rbc.ru/share/SxtCijoHjexe3vZq5

Разница в 20% и только по газу,да ещё и только для недружественных стран.

Для сведения:

Сейчас для любого экспортёра есть обязаловка- Продать 80% с выручки валюты гос-ву,Газпром не исключение.

Теперь ему надо продавать 100% и то не со всех денег (Китай,Турция, Белоруссия, Сербия) не входят в список недругов.А это 20-25% от объема.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тенге банк кто-нибудь контролирует?? Курс пишут 11500, но обменник не работает! А как упал до 11440, так, о чудо, сразу заработал! При этом дозвониться практически невозможно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, savaj07 сказал:

Тенге банк кто-нибудь контролирует?? 

я мониторю каждый день у своего банка. 

последнюю неделю курс был стабильным 

продажа 518 тенге к 1 дол, покупка 500

но два дня последние чуть укрепился  ...

505 и 485 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, HOLA сказал:

Лови момент называется. Очень хороший курс. Я два онлайн конверта до Сбербанка и ВТБ успел под проценты забросить, с мёртвым налом смысла меньше. Ждал момента для третьего, но просчитался, уже не выгодно, если только на долгосрок, но боюсь ставка ЦБ РФ пойдёт не туда. 

Можно по подробнее как смогли отсюда из Узбекистана открыть там вклады?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now