14 320 posts in this topic

"Пантрник сказал- Пантрик сделал!"- одновременно с менагером прибыл, он меня своей девчонке сплавил- через 10 минут вышел со своими млн,НО! дали только 10 000-ми и пару пачек 5 000-х, чуть барсетка по шву не пошла :palcy:. В 9-30 скормил с пластика 630тс Теплокоммуну за отопление и ГВС в их гнезде на Светлане до конца года, а в 10 заплатил за 6 месяцев ВПЕРЁД за квартиру махалле, исчо 450тс- пол пензии ушло. Сказал, шоб перечислили часть за освещение подъездов в доме. Умылся, пыво булькнул, чайник поставил и пошёл за овощами/ фруктами на базарчик. В Семейном с Хумо оплатил, понравилось, шо не надо ПИН называть. Вернулся, допил пыво, заварил зелёный чай с мелиссой, доел солёную форель хэнд мэйд и  сел за отчёт :D

Если кое-кто станет Третьим, то придётся гардероб менять, шоб нал носить, тьфу! Пластик Forever! :drinks: Вспоминается фраза в ОТ:"Пять копеек не бросайте!", тьфу исчо раз- ОТ должен быть б/п! Я всё-таки около 10 лет в РИВЦ Минавторанса отработал ГИПом, многие движущие силы знаю, кто топит за нал. Во главе должен стоять ГРАФИК и з/п водителя только от его выполнения должна зависеть- нал надо убрать с ОТ. Вперёд Узбекистан! Утрём нос соседям! Чем мы хуже Германии?! :D

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот и смс пришла от ЗБ только что о начисленных %%:"better late than never"- да я уже всё вицарапал утром и расфасовал по статьям.

 Энергосбыт стал смс присылать о нагоревшем на счётчике с начала года 287кВтч и за месяц 63- растут люди :D

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, pantrik сказал:

А вот и смс пришла от ЗБ только что о начисленных %%:"better late than never"- да я уже всё вицарапал утром и расфасовал по статьям.

Мне тоже в 14:30 пришли все смски от них кучей -  что за сотовую связь заплатили что :smekh:

Или это ваши заслуги? ( может вы им про смс напомнили?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 05.06.2022 в 08:53, pantrik сказал:

Удивило, что ЗБ не прислал б/п смс о начисленных %%,

а меня вот удивили, что у Зират банка календаря нету что ли ? Они не знают, что в мае 31 день ? Посчитали мне % за 30 дней.

А у вас как посчитали % ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так как пополнение закончилось, то я высчитал от 22,5% среднедневной и умножил его на 30 и 31 день- чётко выдают, в мае больше чем в апреле на среднедневной профит, даже до 500 сум "дарят", я с удовольствием осваиваю их. У мене был сотрудник, который не подбирал с земли монеты на решку:"А ты все берёшь?- Я так быстро поднимаю, шо не успеваю заметить на орла или решку монета лежала!" :D

Контролировать правильность начисления %% я закончил через год (в2010), после открытия депозитов в БИЙ- ошибки быстро выловят и накажут, поэтому и другим рекомендую не тратить своё время и нервы впустую. Добавят в июне, не сомневайся, тк месячный баланс покажет нестыковку :drinks:.

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, pantrik сказал:

Добавят в июне, не сомневайся, тк месячный баланс покажет нестыковку

я просто хочу узнать -- как они считают? ( у меня это первый месяц только с ними) ( открыл 5 мая 2022)

у них как день в день идёт ( 5 открыл -- 5 % -- 5 закрыл)

  или  5 открыл ( 6 % и 6 закрытие) или как у Инфина -- 1 месяц на 1 день меньше, а потом день в день и по количеству дней в месяце.

У Зирата сейчас ещё ничего не понял, так как смски они скинули кучай( теперь не понятно), а договор на узбекском -- а цифрами там не прописанно дата окончания вклада

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Расчётная дата 5-е число, по окончании срока поедешь и закроешь 5-го (день, конечно, потеряешь), см дату приёма вклада в сберкнижке. У меня мин сумма пополнения по условиям ЗБ была не менее 2млн, что меня вполне устраивало- снимал %%, добавлял, если что оставалось и капитализировал. На мой взгляд самый вкусный вклад в валюте Профит 24- на 2 года под 6,25%. Я бы сейчас Фойдв-24 открыл,НО в апреле 2021 макс был 22,5, в Траст 22% (туда 1млн закинул 10/02/2021), через год 11/04/22022 поехал и зыкрыл там, получил всё до копейки с %%, хорошо обслуживали,НО! капали на след день, смс присылали чётко, расположение неудобное-с 17-го автобуса тащиться с 1,5км. Под спойлером описание сумовых депозитов.

 

Срочные вклады в национальной валюте

«Foyda-20» 

  • Процентная ставка вклада – 20% годовых;
  • Срок вклада – 6 (шесть) месяцев;
  • Минимальная сумма вклада – 3 000 000 (три миллиона) сум;
  • Вклад принимается в наличной или безналичной форме;
  • Проценты по вкладу выплачиваются ежемесячно в валюте вклада;
  • Частичное изъятие вклада не предусмотрено;
  • Дополнительный взнос предусмотрен в первые 2 (два) месяца со дня внесения вклада;
  • Минимальная сумма дополнительного взноса – 1 000 000 сум;
  • Проценты и основная сумма по вкладу выплачиваются в той форме, в которой был внесен вклад;
  • В случае если вклад снимается досрочно по желанию клиента, проценты по вкладу начисляются из расчёта 12% годовых;
  • При досрочном изъятии вклада по инициативе вкладчика проценты пересчитываются из расчёта 12% годовых, а сумма процентов выплаченных ранее вычитается из суммы депозита.
  • Проценты по вкладу не подлежат капитализации;
  • При досрочном изъятии вклада по инициативе Вкладчика, в таком случае Вкладчик уведомляет об этом Банк в письменном виде за 30 (тридцать) рабочих дней. 

«Foyda-23» 

  • Процентная ставка вклада – 23% годовых;
  • Срок вклада – 13 (тринадцать) месяцев;
  • Минимальная сумма вклада – 3 000 000 (три миллиона) сум;
  • Вклад принимается в наличной или безналичной форме;
  • Проценты по вкладу выплачиваются ежемесячно в валюте вклада;
  • Частичное изъятие вклада не предусмотрено;
  • Дополнительный взнос предусмотрен в первые 3 (три) месяца со дня внесения вклада;
  • Минимальная сумма дополнительного взноса - 1 000 000 сум;
  • Проценты и основная сумма по вкладу выплачиваются в той форме, в которой был внесен вклад;
  • В случае если вклад снимается досрочно по желанию клиента, проценты по вкладу начисляются следующим образом:      

- 12% годовых – с 1-го дня внесения вклада до 180 дня (180-й день включительно);
- 14% годовых - с 181 дня до окончания срока вклада;

  • При досрочном изъятии вклада по инициативе вкладчика проценты пересчитываются из расчёта указанного выше, а сумма процентов выплаченных ранее вычитается из суммы депозита;
  • Проценты по вкладу не подлежат капитализации;
  • При досрочном изъятии вклада по инициативе Вкладчика, в таком случае Вкладчик уведомляет об этом Банк в письменном виде за 30 (тридцать) рабочих дней. 

«Foyda-24»

  • Процентная ставка вклада – 24% годовых;
  • Срок вклада – 24 (двадцать четыре) месяца;
  • Валюта вклада – национальная валюта (сум);
  • Минимальная сумма вклада – 3 000 000 (три миллиона) сум;
  • Вклад принимается в наличной или безналичной форме;
  • Проценты по вкладу выплачиваются ежемесячно в валюте вклада;
  • Частичное изъятие вклада не предусмотрено;
  • Дополнительный взнос предусмотрен в первые 6 (шесть) месяцев со дня внесения вклада;
  • Минимальная сумма дополнительного взноса - 1 000 000 сум;
  • Проценты и основная сумма по вкладу выплачиваются в той форме, в которой был внесен вклад;
  • В случае если вклад снимается досрочно по желанию клиента, проценты по вкладу начисляются следующим образом:   

- 12% годовых – с 1-го дня внесения вклада до 180 дня (180-й день включительно);

- 14% годовых - с 181 дня до окончания срока вклада;

  • При досрочном изъятии вклада по инициативе вкладчика проценты пересчитываются из расчёта указанного выше, а сумма процентов выплаченных ранее вычитается из суммы депозита.
  • Проценты по вкладу не подлежат капитализации;
  • При досрочном изъятии вклада по инициативе Вкладчика, в таком случае Вкладчик уведомляет об этом Банк в письменном виде за 30 (тридцать) рабочих дней. 

«Likit-4» 

  • Минимальная сумма вклада – 1 000 000 (один миллион) сум;
  • Срок вклада– 1 (один) месяц;
  • Процентная ставка вклада – 11% годовых;
  • Вклад принимается в наличной или безналичной форме;
  • Проценты по вкладу выплачиваются ежемесячно в валюте вклада;
  • Дополнительный взнос не предусмотрен;
  • Частичное изъятие вклада не предусмотрено;
  • При досрочном изъятии вклада по инициативе Клиента, проценты не выплачиваются;
  • Основная сумма по вкладу выплачивается в той форме, в которой был внесен вклад;  
  • Проценты по вкладу выплачиваются в наличной форме либо перечислением на банковскую карту Вкладчика, согласно тарифу Банка;
  • При досрочном изъятии вклада по инициативе клиента, Вкладчик уведомляет об этом Банк в письменном виде за 10 (десять) рабочих дней.  

 «Fırsat-6» 

  • Минимальная сумма вклада – 1 000 000 (один миллион) сум;
  • Срок вклада– 3 (три) месяца;
  • Процентная ставка вклада – 16% годовых;
  • Вклад принимается в наличной или безналичной форме;
  • Проценты по вкладу выплачиваются ежемесячно в валюте вклада;
  • Дополнительный взнос предусмотрен в первые 30 (тридцать) дней со дня внесения вклада;
  • Минимальная сумма дополнительного взноса -1 000 000 (один миллион) сум;
  • Частичное изъятие вклада не предусмотрено;
  • При досрочном изъятии вклада по инициативе Клиента, проценты не выплачиваются;
  • Основная сумма по вкладу выплачивается в той форме, в которой был внесен вклад;  
  • Проценты по вкладу выплачиваются в наличной форме либо перечислением на банковскую карту Вкладчика, согласно тарифу Банка;
  • Проценты по вкладу не подлежат капитализации; 
  • При досрочном изъятии вклада по инициативе Вкладчика, в таком случае Вкладчик уведомляет об этом Банк в письменном виде за 30 (тридцать) рабочих дней.  

 «Birikim-6»

  • Минимальная сумма вклада – 1 000 000 (один миллион) сум;
  • Срок вклада– 6 (шесть) месяцев;
  • Процентная ставка вклада –  17% годовых;
  • Вклад принимается в наличной или безналичной форме;
  • Проценты по вкладу выплачиваются ежемесячно в валюте вклада;
  • Дополнительный взнос предусмотрен в первые 3 (три) месяца со дня внесения вклада;
  • Минимальная сумма дополнительного взноса -1 000 000 (один миллион) сум;
  • Частичное изъятие вклада не предусмотрено;
  • При досрочном изъятии вклада по инициативе Клиента, проценты не выплачиваются;
  • Основная сумма по вкладу выплачивается в той форме, в которой был внесен вклад;  
  • Проценты по вкладу выплачиваются в наличной форме либо перечислением на банковскую карту Вкладчика, согласно тарифу Банка;
  • Проценты по вкладу не подлежат капитализации; 
  • При досрочном изъятии вклада по инициативе Вкладчика, в таком случае Вкладчик уведомляет об этом Банк в письменном виде за 30 (тридцать) рабочих дней.  

 «Bereket-5» 

  • Минимальная сумма вклада – 5 000 000 (пять миллионов) сум;
  • Срок вклада– 12 (двенадцать) месяцев;
  • Процентная ставка вклада – 19% годовых;
  • Вклад принимается в наличной или безналичной форме;
  • Проценты по вкладу выплачиваются ежемесячно в валюте вклада;
  • Дополнительный взнос предусмотрен в первые 6 (шесть) месяцев со дня внесения вклада;
  • Минимальная сумма дополнительного взноса -1 000 000 (один миллион) сум;
  • Частичное изъятие вклада не предусмотрено;
  • При досрочном изъятии вклада по инициативе Клиента, проценты не выплачиваются;
  • Основная сумма по вкладу выплачивается в той форме, в которой был внесен вклад;  
  • Проценты по вкладу выплачиваются в наличной форме либо перечислением на банковскую карту Вкладчика, согласно тарифу Банка;
  • Проценты по вкладу не подлежат капитализации; 
  • При досрочном изъятии вклада по инициативе Вкладчика, в таком случае Вкладчик уведомляет об этом Банк в письменном виде за 30 (тридцать) рабочих дней.  
 
«Premium UZS-7»
  • Процентная ставка вклада - 20%годовых;
  • Срок вклада - 18 месяцев;
  • Валюта вклада - национальная валюта (сум);
  • Минимальная сумма вклада - 10 000 000 (Десять миллионов) сум;
  • Форма приема вклада - в наличной или безналичной форме;
  • Форма возврата вклада - в той форме, в которой был внесен вклад;
  • Частичное изъятие вклада - не предусмотрено;
  • Форма выплаты процентов по вкладу - ежемесячно, с окончательным расчетом в день погашения вклада;
  • Дополнительный взнос - предусмотрено в течении 6 месяцев с даты внесения вклада;
  • Минимальная сумма дополнительного взноса - 5 000 000 сум;
  • При досрочном изъятии вклада по инициативе Клиента, проценты выплачиваются  из расчета:

- 15% годовых – с 181-го дня со дня внесения вклада до 365 дней (365-й день включительно);

- 18% годовых - с 366 дня со дня внесения вклада до 450 дней (450-й день включительно);

- 20% годовыхс 451 дня со дня внесения вклада до окончания срока вклада;
- Проценты выплачиваются из расчета фактических дней нахождения денежных средств во вкладе.

- При досрочном изъятии вклада по инициативе Вкладчика в срок до 180 дней (включая 180-й день) со дня внесения вклада проценты не выплачиваются, а сумма уплаченных процентов удерживается с основной суммы вклада.

  • При досрочном изъятии вклада по инициативе Вкладчика, в таком случае Вкладчик уведомляет об этом Банк в письменном виде за 30 (тридцать) рабочих дней. 
  • Проценты по вкладу не подлежат капитализации. 
 

**********

Для размещения вклада необходимо предоставить документ удостоверяющий личность или приравненные к нему документы;

Услуги для клиентов Банка предоставляются с 09.00 до 13.00 и с 14:00 до 17:00 часов;

Оформить вклады можно в любом филиале и офисе АО “Ziraat Bank Uzbekistan”.

Напоминаем, что в соответствии с Законом Республики Узбекистан «О гарантиях защиты вкладов граждан в банках», денежные средства физических лиц, размещенные на депозитные счета коммерческих банков, защищены государством и законодательно обеспечиваются надежные гарантии по выплате возмещения по вкладам граждан, а также информация о денежных средствах и вкладчиках является банковской тайной.

 

 

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, pantrik сказал:

У мене был сотрудник, который не подбирал с земли монеты на решку:"А ты все берёшь?- Я так быстро поднимаю, шо не успеваю заметить на орла или решку монета лежала!" :D

У мене товарищ один говорил : Я понимаю что это мелочь,и не разбогатею с этого...,но это подарок всевышнего ,и если я пренебрегу им ,то может оказаться что он подумает у него дохрена денег и предпримет в мой адрес какие нибудь санкции:D

Edited by rintik
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, pantrik сказал:

У мене был сотрудник, который не подбирал с земли монеты на решку:"А ты все берёшь?- Я так быстро поднимаю, шо не успеваю заметить на орла или решку монета лежала!" :D

Мне тоже однажды пришлось подобрать с земли.. правда не монеты были, а 2 полноценных местных рыженких.. Часто монеты не подбирал, наверное перед санкциями хотели проверить настолько я обнаглел. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, rintik сказал:

Я понимаю что это мелочь,и не разбогатею с этого.

Я уже говорил, что это психология нищего. Психология миллионера- узнает, что на другом конце Земли копейку можно наварить- загрузит в самолёт свои авуары и полетит за профитом. Когда в ЗБ мне кажется, что маловато насчитали на штуку- другую), то уже не переживаю- закон больших чисел и арифметические ошибки  округления. Когда пришла в РУ инфляция- я сразу заложил в числовой формат  максимум 14 разрядов, сотрудник (к.ф-м.н.) заложил 8 или 9 символов, сдал свою прогу и сквозанул на ПМЖ в Ленинград. При внедрении комплекса его кусок стал сниматься, я метров 10 распечатал его программы, пока понял его ошибку- разрядность была маловата, а что вы хотите, если некоторые приборы стоили $3млн ?:D

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто делал доверенность от пенсионера на управление вкладом, ну, там ходить снимать, докладывать и тп? Звонил в Минюст, сказали, для пенсов бесплатная услуга и без привязки к конкретному банку, а нотариус говорит платно это плюс указывается конкретно номер счетов и тд

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что там слышно по банковским вкладам привязанным к основной ставке ЦБ? Сегодня ЦБ снизил её до 16%.  Вклад "Копилка" от Капиталбанка было 17% + 6%. Теперь должно быть спустят до 22% суммарно. Или новый вклад  выпустят? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Глянул в ПулТоп- КБ "Копилка" 17+6 = 23%, ждём-с :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, Chief Engineer said:

Что там слышно по банковским вкладам привязанным к основной ставке ЦБ? Сегодня ЦБ снизил её до 16%.  Вклад "Копилка" от Капиталбанка было 17% + 6%. Теперь должно быть спустят до 22% суммарно. Или новый вклад  выпустят? 

Щас наверное сидят и пилят обновление для Апельсина

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Chief Engineer сказал:

было 17% + 6%. Теперь должно быть спустят до 22% суммарно. Или новый вклад  выпустят? 

нax...@ такие вклады нужны .где они каждый день заднюю могут включить, когда валом  у других  с предсказуемой стабильностью ,с возможностью закрыть в любой момент или изъять часть  без потерь и с теми же %%? Может скоро они и доллары будут продавать с условием : если завтра ЦБ повысит курс сума ,то вы обязаны разницу им вернуть:crazy:

Edited by rintik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, Chief Engineer сказал:

 Сегодня ЦБ снизил её до 16%.  

Копилка отреагирует согласно условиям, однако чего вдруг ЦБ ставку то снизил? Такое ощущение, что решение они там принимают после бутылочки горячительного. Понятно, что кредиты станут привлекательнее, а откуда богатство, если народ с начала всемирного облома практически опустошил банки, а вернул всего лишь 22%? Или импорт у нас вдруг начал отставать от экспорта? Набиулина им что ли сказала?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, HOLA сказал:

 Такое ощущение, что решение они там принимают после бутылочки горячительного. 

Весь мир повышает ставку, а наши решили снизить)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, HOBBIT said:

Весь мир повышает ставку, а наши решили снизить)

у нас как и в рф валюта крепчает, а чтобы ее сбавить надо ставки понижать. Сум сейчас очень коррелирует с рублем.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

интересно:icon_eek:что дальше придумают:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас в кассе Анорбанка пополнил их карту. Через 10 минут деньги отобразились во всех платежных приложениях, но только не в анорбанковском :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Банк России снизил ставки до довоенного уровня с прицелом на рубль и экономику

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В мае трудовые мигранты отправили в Узбекистан рекордные 1,65 млрд долларов, что почти в 2,7 раза больше такого же показателя прошлого года. Это может быть связано с переводами граждан Кыргызстана и Таджикистана, работающих в России, а также челночной торговлей.

https://www.gazeta.uz/ru/2022/06/10/transfers/?utm_source=push&utm_medium=telegram
 

Так вот почему курс падает

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообщем зависли мои деньги со вклада тенге, вечером пол восмого частично снял со вклада, на карту деньги не поступили. Дозвонился до поддержки, дали номер телеграмма. Списался там, сказал что принял мою заявку и передал ответсвенному. Спросил что надо снять деньги, зависнут? Ответ технические не поладки. Походу будут танцы с бубном. Что удивительно, после этого глюка не показывают деньги карт в приложении. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Lunatic сказал:

Что удивительно, после этого глюка не показывают деньги карт в приложении. 

совсем не удивительно :) Все местные приложения банков так косячно работают. Особенно после обновлений ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приложение Равнак продает валюту только на свою сумовую, у всех так?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now