14 540 posts in this topic

1 минуту назад, Japanese сказал:

Верно вы написали

аминь! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Japanese сказал:

Девушка- оператор некомпетентна

Это уже давно больная тема - некомпетентность кадров в сфере услуг и в сфере банковских услуг в частности. Уже давно не спрашиваю ничего у операторов, ни по телефону, ни у операторов на местах, ибо зачастую дают неверную информацию, поэтому приходится самому выискивать нужную информацию.

И вообще, чем больше живу тут, тем больше убеждаюсь, что нужно самому разбираться во всех сферах услуг и контролировать каждый шаг людей, которые тебе эти услуги предоставляют.

P.S. Ну а по сабжу, в договоре написано, что пополнение предусматривается, а вот капитализация нет. Ничего про пополнение только за счет начисленных процентов нет.

Edited by arniloz
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, arniloz сказал:

Ну а по сабжу, в договоре написано, что пополнение предусматривается, а вот капитализация нет

хотя есть автонакопление. По сути, та же капитализация, только через задний проход (с) :facepalme:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, D.L. сказал:

хотя есть автонакопление

Автонакопление - это скорее возможности приложения, а не условия вклада.

Интересно, почему наши банки не хотят включать капитализацию вкладов, но при этом дают возможность пополнять вклады "вручную" и еще эти автонакопления.

Хотя, думаю, знаю почему. При пополнении вклада, проценты начисляются только на следующий день, соответственно за 1 день в месяц банки не платят  и получается, что 12 дней в год твои деньги в банке лежат бесплатно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arniloz сказал:

Хотя, думаю, знаю почему. При пополнении вклада, проценты начисляются только на следующий день, соответственно за 1 день в месяц банки не платят  и получается, что 12 дней в год твои деньги в банке лежат бесплатно.

У меня не было вклада с капитализацией %%. Но, думаю, в ветке отпишутся, как происходит посуточный расчёт капитализированных средств.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, D.L. сказал:

хотя есть автонакопление. По сути, та же капитализация, только через задний проход (с) :facepalme:

Я думаю, что на автонакопленные суммы нет начисления процентов, типа простой кошелёк. Во всяком случае я оформляю в ЗБ снятие %%, и уже их зачисляю на вклад. проценты начисляют на тело и %%, может со следующего дня на %%, на тело идёт ежедневно, ибо это ***тс, было бы заметно. А так разница между моими начислениями и банковскими менее *тс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, pantrik сказал:

проценты начисляют на тело и %%, может со следующего дня на %%, на тело идёт ежедневно

 

30 минут назад, arniloz сказал:

проценты начисляются только на следующий день, соответственно за 1 день в месяц банки не платят

Безусловно, проценты на тело начисляются каждый день, а вот проценты на сумму пополнения начисляются на следующий день, со дня пополнения.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, pantrik сказал:

Я думаю, что на автонакопленные суммы нет начисления процентов, типа простой кошелёк.

Автонакопление-автоматический перевод денег к телу вклада в условленный день. И с этой суммы ессно начинают капать %%. Вопрос в тот же день или на следующий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Цитата

3. НАЧИСЛЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ПРОЦЕНТОВ

3.1. Начисление процентов по срочному депозитному счету производится ежедневно на фактическую сумму остатка по депозитному счету в соответствующий операционный день со дня, следующего за днем зачисления денежных средств насчет срочного депозита Вкладчика, по день, предшествующий их возврату Вкладчику, либо их полному списанию со срочного депозитного счета по иным основаниям.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, arniloz сказал:

Девушка- оператор некомпетентна

я бы назвал её диверсанткой ( фактически отшивает клиентов от банка).

Вообще, непонятно почему банк не опубликует информационный лист по вкладу у себя на сайте или у себя в телеге?!

3 часа назад, arniloz сказал:

И вообще, чем больше живу тут, тем больше убеждаюсь, что нужно самому разбираться во всех сферах услуг и контролировать каждый шаг людей, которые тебе эти услуги предоставляют.

Полностью согласен.

Другой вопрос это доверие к тбс на ближайшие 2 года.

Через пару дней выйдет новая статистика по банкам, надо посмотреть ....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  Народ у всех так или только у меня? Сначала приложение апельсин превратилось в узумбанк ,но интерфейс русскоязычный сохранялся, сегодня приложение предложило мне пройти дополнительную аутентификацию со сканированием моей морды (до этого только от капиталбанка была верификация моих данных и........ приложение превратилось в турщакбанк- весь интерфейс  нечитабелен стал-на латинице  на узбекском. Ни на английский, ни на русский переходить не желает.такое ощущение что халкбанковских специалистов наняли для модификации нормально работавшего софта:crazy:

Edited by rintik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, rintik сказал:

  Народ у всех так или только у меня? Сначала приложение апельсин превратилось в узумбанк ,но интерфейс русскоязычный сохранялся, сегодня приложение предложило мне пройти дополнительную аутентификацию со сканированием моей морды (до этого только от капиталбанка была верификация моих данных и........ приложение превратилось в турщакбанк- весь интерфейс  нечитабелен стал-на латинице  на узбекском. Ни на английский, ни на русский переходить не желает.такое ощущение что халкбанковских специалистов наняли для модификации нормально работавшего софта:crazy:

Проверил. Как был интерфейс на русском так и остался.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, молчун сказал:

Проверил. Как был интерфейс на русском так и остался.

Спасибо за инфу .Восстановил интерфейс на русском. Потребовалась перезагрузку телефона произвести

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, rintik сказал:

Спасибо за инфу .Восстановил интерфейс на русском. Потребовалась перезагрузку телефона произвести

"И эти люди предлагают мене купить смарт и заниматься онлайн- понлайн!":smekh:,НО! объясни, дружочек- зачем ты 3(три) депозита в ТБС открывал- там было ограничение "Не больше 1 млрд на вклад!"? Что за хитрый ход? Это, конечно, уже не 9 депозитов, но всё-же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, pantrik сказал:

"И эти люди предлагают мене купить смарт и заниматься онлайн- понлайн!":smekh:,НО! объясни, дружочек- зачем ты 3(три) депозита в ТБС открывал- там было ограничение "Не больше 1 млрд на вклад!"? Что за хитрый ход? Это, конечно, уже не 9 депозитов, но всё-же.

Вааще то у меня было не 9 а15 вкладов только в одном промстрой банке ,три в тбс,и три в аноре плюс 2 по5,5% в инфине(один бумажный другой онлайн.)А зачем - товарищ уже постом выше объяснил вполне толково .Лишь добавлю: если вы заметили что ухудшается память,- давайте в долг как можно большему количеству заёмщиков и она вас никогда не покинет:smekh:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, arniloz сказал:

Моя схема в TBC такая же: три вклада по 27% на сумму ** млн каждый и четвертый вклад со всей основной суммой. Все пополнения произвожу на основной четвертый, а три других вклада держу на всякий пожарный, чтобы безболезненно можно было закрыть их и вытащить деньги без урона основной суммы.

Посчитал- это будет от 30 до 300млн (вполне достойная  сумма 6,75млн в м-ц), хорошая схема, позволяет маневрировать своими финансами.Однако начинаешь бояться новых веяний по сокращению м-в и ведомств, до кучи и банки обвинят, что они как волчий хвост за всё цеплялись и мешали развитию страны-"Не жили мы бохато и нечего начинать!"(с), Тьфу-Тьфу!

15 минут назад, rintik сказал:

Лишь добавлю: если вы заметили что ухудшается память,- давайте в долг как можно большему количеству заёмщиков и она вас никогда не покинет:smekh:

Память или удача? Да я каждый месяц в двух местах на листиках запись веду и прогноз доходов, хотя и на память не жалуюсь,НО!" мой банк может вам выдать 1 млн франков!- Фии! У меня в несессере всегда 1 млн лежит!"("Граф Монте-Кристо")

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, pantrik сказал:

Что за хитрый ход? 

Хорошо же, когда проценты капают каждый день, через день, раз в три дня и т.п (нужное подчеркнуть).  Если за ненадобностью их заворачивать обратно, можно несколько увеличить доходность вклада.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 24.12.2022 в 22:16, arniloz сказал:

При пополнении вклада, проценты начисляются только на следующий день, соответственно за 1 день в месяц банки не платят  и получается, что 12 дней в год твои деньги в банке лежат бесплатно.

Даже больше чем 12 дней .  Иногда на субботу, вс,и на праздники выпадает -ждём понедельника.У некоторых банков  вааще ход конём : спрашивается SHERALI (не имя) если вклад онлайн начисление %% с выходных и праздничных  дней переносится на первый рабочий день?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Вот так всю жизнь мущаемся!"(анек), НО! я уже смирился, как с платными смс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, pantrik сказал:

я уже смирился, как с платными смс.

Тебя же 100500раз учили как не платить за СМС:facepalme: . Я плачу только за 1 смс в месяц -в момент оплаты за билайн

Edited by rintik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, rintik сказал:

Тебя же 100500раз учили как не платить за СМС:facepalme: . Я плачу только за 1 смс в месяц -в момент оплаты за билайн

не в коня корм :smekh:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, rintik сказал:

Тебя же 100500раз учили как не платить за СМС:facepalme: . Я плачу только за 1 смс в месяц -в момент оплаты за билайн

Про интернет за 7 000 м-ц помню, надо будет почитать или их гнездо посетить.НО! я уже привык платить 100 000 за анлимит, тем более надо сходить к кабельщикам отказаться от их услуг за 30 000. Оптика IP TV у Саркора даёт практически те же программы с лучшим качеством, да и Ютуб много предоставляет от срочных новостей до фильмов и историй на ночь с хэппи эндом.

Я тебе больше скажу- сегодня второй раз снял с пенсионного 300тс для базара, обычно 0,5млн с %% налом хватало, в этот раз не хватило- всё подорожало. Однако, сейчас самое интересное жду от ПФ- порадуют до НГ или рискнут вызвать гнев бедняков, у которых пензия до 1,3млн.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Траст банка появился 6% вклад.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Sanjar81 сказал:

У Траст банка появился 6% вклад.

При досрочном закрытии ни копейки процентов не заплатят. (

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now