14 539 posts in this topic

2 часа назад, rintik сказал:

В новом теперь %% выплачиваются за фактическое количество полных месяцев нахождения денег во вкладе!

С чего вы решили? Это касается для досрочного закрытия, так было и раньше.

Зато после полного закрытия вклада после 13 месяцев, проценты выплачиваются полностью, без каких либо удержаний, но за полное количество месяцев.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Инфинбанк проснулся таки . Новый валютный вклад под 5,5%  практически валютный кошелёк.Когда хошь кладёшь когда хошь берёшь ,неснимаемый остаток 500$.Эх где раньше то были? Я у них 2 месяца назад забрал всю капусту и в хамкор снёс под 6% на кабальных условиях :хоть на один день раньше снимешь -пересчитают по 0,1% годовых :facepalme:.  При беглом прочтении да на латинице, читается как НИФИГА 15 ЙИЛ:D

Edited by rintik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А шо стонать? У мене в НБУ так было- два депозита лежало и вдруг они жирный (+2%) открыли! Я переоформил один свежий на новый, а другой продержал с полгода до расчётной даты, чтобы начислили % и закрыл- потери были всего 8 000 при **млн, тк жирный процент смягчил потери, а со следующего месяца всё стало в плюсах- простая арифметика. Мы с Инфина с 5% тоже ушли в ЗБ на 6,25 на 18м-в летом. Проценты практически во всех банках просели, условия ухудшились (срок пополнения сократился или убрали, при досрочном снятии смешной доход,НО! он таки есть :D) С НГ пополнение закончится и буду бытовую технику обновлять на %%, если что-то не появится.

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЗБ в 19-16 начислил %% за ноябрь, можно поехать и получить немного налом на праздники, а основную массу скапитализировать, пусть работают. Между расчётной суммой и начисленной разница около 8тысяч, наверное, из-за того, что расчётный день часто попадает на выходные и капитализация запаздывает.

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю открыть в ТБС депозит по 18%(срок безогранчения,снятие в любой момент) удобно играться на коротких сроках, если курс начнет двигаться сразу снял пошел баксы купил, успокоился опять в сумы опять на депозит.

Кто-нибудь пробовал у них такой депозит,что посоветуете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, Timur001 сказал:

Думаю открыть в ТБС депозит по 18%(срок безогранчения,снятие в любой момент) удобно играться на коротких сроках, если курс начнет двигаться сразу снял пошел баксы купил, успокоился опять в сумы опять на депозит.

Кто-нибудь пробовал у них такой депозит,что посоветуете?

Проще в ПСБ открыть вклад под 22% и у них же открыть валютную карту. Проценты по вкладу можно тут же конвертировать в доллары без процентов.Точно так же работает в обратную сторону.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что тут советовать? Процент должен быть побольше, очередь поменьше, снятие без проблем и желательно недалеко. Всех, у меня спрашивающих, к ПульТопу отсылаю- зачем врагов плодить:"Чтобы я тебе нее посоветовал- ты будешь горько об этом жалеть!"(Соломон) + "Потерянное время тебе никто не вернёт!"(с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Panama сказал:

Проще в ПСБ открыть вклад под 22% и у них же открыть валютную карту. Проценты по вкладу можно тут же конвертировать в доллары без процентов.Точно так же работает в обратную сторону.

Спасибо,я что-то не подумал про ПСБ, у меня и виза и мастер их есть, просто я сейчас все в ТБС перевел под 27% ну это долго срочно рискнул, а хочу ещё так поиграться на коротких дистанциях,чтобы на карман ежемесячно миллион два падали. Позондирую их вклады,ПСБ очень хороший надёжный банк, раньше я там тусовался под 22%,но ТБС с 27% переманил, а вот на счёт Анор хваленого боюсь, последние отчёт ЦБ он в конце везде,как бы не лопнул,как Туркистон.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне ПСБ В/в не нравится- всегда много народа. Я туда к банкоматам с пенс. Хумо бегал, пока 1% не брали за обнал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Timur001 сказал:

чтобы на карман ежемесячно миллион два падали

мало. 10-20 лимонов нормал, а за ваши %% я бы совсем не переживал, где хранить/крутить. Перечислили банки с приемлемыми ставками.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Timur001 сказал:

Анор хваленого боюсь, последние отчёт ЦБ он в конце везде,как бы не лопнул,как Туркистон.

Ну вернули же даже досрочно вкладчикам туркистона, правда лишь тем кто как депозит оформил, главное с сомнительными банками с валютной не играться

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Timur001 сказал:

Анор хваленого боюсь, последние отчёт ЦБ он в конце везде,как бы не лопнул,как Туркистон.

Так речь же была про короткие дистанции, можно будет дёрнуть, в случае чего. А так то предложение 21% от Капиталбанка поинтереснее выглядит, чем 18 от TBC. Сумовую визу надо только открыть, на неё каждый день проценты будут кидать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, HOLA said:

Так речь же была про короткие дистанции, можно будет дёрнуть, в случае чего. А так то предложение 21% от Капиталбанка поинтереснее выглядит, чем 18 от TBC. Сумовую визу надо только открыть, на неё каждый день проценты будут кидать.


 

Quote

 

Минимальная сумма первоначального взноса – 1 000 000 Сум;

Срок вклада – 25 месяцев;

Вклад может быть внесен в Банк в онлайн форме;

Пополнение вклада – предусмотрено;

 

Снятие части вклада – предусмотрено. При этом минимальная сумма остатка во вкладе должна составлять 10 000 000 сум;

Досрочный отзыв – разрешается. В случае, если вклад будет досрочно истребован, то перерасчет выплаченных процентов не осуществляется;

 

Вот те условия вкладов, которые нужны всем вкладчикам, но не все банки предлагают эти условия

Но вот это условие настраживает - Процентная ставка: – (ставка рефинансирования ЦБ РУз +6%) годовых; У нас в отличии от Казахстана низкая инфляция, то есть нет нужды поднимать ставку рефинансирования ЦБ, она может снижаться как в РФ и Турции для стимуляции развития экономики. Лучше фиксированная ставка.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, hamu сказал:

Но вот это условие настраживает - Процентная ставка: – (ставка рефинансирования ЦБ РУз +6%) годовых;

Да мне кажется не будут пока трогать. Доллар помаленьку растёт, народ на стрёме, как только ставку понизят, деньги из банков в раз вылетят, опять PNL банков не в ту сторону перекосит. Только всё успокоилось.

Edited by HOLA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, Timur001 сказал:

хочу ещё так поиграться на коротких дистанциях,чтобы на карман ежемесячно миллион два падали.

Игрун? Там тебя уже ДЛ высмеял- он о 10-20млн говорит, хотя 20млн- это всего 1млрд под 24%. Я, потеряв веру в д., летом сдал пачку и закопал в сумах- каждый м-ц, как часы, 2+млн приглашают получить. Пополняю ТБС под 27%, который в апреле открыл, пусть работают, мене столько нала не надо, я даже пензионный пластик не могу истратить. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, pantrik сказал:

Игрун? Там тебя уже ДЛ высмеял- он о 10-20млн говорит, хотя 20млн- это всего 1млрд под 24%. Я, потеряв веру в д., летом сдал пачку и закопал в сумах- каждый м-ц, как часы, 2+млн приглашают получить. Пополняю ТБС под 27%, который в апреле открыл, пусть работают, мене столько нала не надо, я даже пензионный пластик не могу истратить. 

У меня долгосрочка есть в ТБС,но и короткие дистанции тоже хороши,считаю что все в одной корзине хранить не стоит, пусть будет и там и там.

А то что кто-то лярд закидывает и 20 млн в месяц имеет,ну это их выбор,у меня столько нет, а если бы и были лучше в другой бизнес запустил,чем в банк.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прогореть можно и в бизнесе- помню лимоны брал по 70+тс, один на 7 000 вытягивал, а сейчас по 10-12тс за кг просят. да и шампиньоны с 70+ до 50 упали. Полгода тоже может подлянку сделать- всё на корню замёрзнет, придётся с камнем в руках в арыке стоять :palcy:

Ничего не имею против коротких вкладов- заплатил половину цены а/м, а вторую в Анор разместил, при поступлении а/м закрываешь вклад и получаешь а/м, удобно, ибо 100млн ежемесячно могут принести 2млн при 24%.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ЕленаСергеевна сказал:

Юрлицо только что написали

Звонил в банк. Сказали что по указанию ЦБ меняется только МФО - будет единым и для головного и для филиалов ,а всё остальное как было так и остаётся так что для паники нет места.:icon_eek:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.12.2022 at 09:21, rintik said:

Инфинбанк проснулся таки . Новый валютный вклад под 5,5%  практически валютный кошелёк.Когда хошь кладёшь когда хошь берёшь ,неснимаемый остаток 500$.Эх где раньше то были? Я у них 2 месяца назад забрал всю капусту и в хамкор снёс под 6% на кабальных условиях :хоть на один день раньше снимешь -пересчитают по 0,1% годовых :facepalme:.  При беглом прочтении да на латинице, читается как НИФИГА 15 ЙИЛ:D

Можно было в турон под 5.7 с более человеческими условиями..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.12.2022 at 21:47, rintik said:

Ну вернули же даже досрочно вкладчикам туркистона, правда лишь тем кто как депозит оформил

Просто тенденция нехорошая. Раньше вообще ничего подобного не было, не существовало для физических лиц каких то таких вкладов, которые не гарантированны фондом! Всегда везде трудилось что все вклады в банка Руз гарантированны фондом. Поэтому все привыкли подписывать договора не особо их читая....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 02.12.2022 в 10:01, pantrik сказал:

А шо стонать? У мене в НБУ так было- два депозита лежало и вдруг они жирный (+2%) открыли! Я переоформил один свежий на новый, а другой продержал с полгода до расчётной даты, чтобы начислили % и закрыл- потери были всего 8 000 при **млн, тк жирный процент смягчил потери, а со следующего месяца всё стало в плюсах- простая арифметика. Мы с Инфина с 5% тоже ушли в ЗБ на 6,25 на 18м-в летом. Проценты практически во всех банках просели, условия ухудшились (срок пополнения сократился или убрали, при досрочном снятии смешной доход,НО! он таки есть :D) С НГ пополнение закончится и буду бытовую технику обновлять на %%, если что-то не появится.

Полностью поддерживаю. В нбу лучше снимать по истеечнию срока вкладов. Раньше, если снимали, это во всех банках было совсем не выгодно. 

Edited by Rufiya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, уважаемые участники форума! Вот думал недавно положить деньги на депозит в сумах, так как очень хорошие проценты. Вот только сумма немаленькая - эквивалент $80,000 - $100,000. Боюсь что отберут/будут проблемы, хотя происхождение денег законное. Если у кого-нибудь есть опыт вкладов такого размера, буду очень благодарен, если сможете поделиться опытом. Спасибо! :):D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.