14 570 posts in this topic

если книжка оформлена на мужа, то пока бывш. жена на подала в суд надо досрочно мужу вытащить деньги из банка, потеряет проценты, но зато деньги будут при нем.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да кто щас вообще делает вклады!?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да кто щас вообще делает вклады!?

Оптимисты плохо информированные пессимисты ,которые верят что бакс откатится ну хотя бы до 4,5ксум

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть же вклады в валюте. Вот на них и кладут сейчас.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня продлил в Асака банке свой вклад ( :facepalme: , блин, я и название то забыл, уже который раз продлеваю). 23% годовых на 2 месяца.

не ожидал что вы вклад сумовой держите.

в связи с чем опять влез в рассчеты из приведенных вами цифр. Но все равно не понял, как можно держать сумовой вклад вместо валютного.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выиграет. Это совместно нажитое имущество. И не важно что деньги "нажиты им и его родителями".

насколько знаю - дар родителей детям под совместно нажитое не попадает.. ну канеш, если всё нотариально оформлено...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да кто щас вообще делает вклады!?

Например, я. А что? Я делаю что-то противозаконное? :huh:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Например, я. А что? Я делаю что-то противозаконное? :huh:

 

ничего, имелось ввиду в сумах

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ничего, имелось ввиду в сумах

Да, в сумах. :rolleyes: ибо зарплата - в сумах, на пластиковую карту - все 100%.

С зряплатной карточки перевожу на депозит. В настоящее время проценты беру налом, туго с этим в последнее время. А так, можно и капитализацию процентов сделать, как я и делал в прошлом году.

Единственное неудобство - приходится ежемесячно депозит переоформлять (кладу на 1 месяц), ибо нет долгосрочных депозитов с капитализацией процентов.

Асакабанк, вклад "Тухфа", 19% годовых. Слышал, что если вклад вносишь налом - то проценты 22% в год.

 

ЗЫ. Только не надо тапками кидаться и кивать на базарный курс. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не ожидал что вы вклад сумовой держите.

в связи с чем опять влез в рассчеты из приведенных вами цифр. Но все равно не понял, как можно держать сумовой вклад вместо валютного

Я ещё года 4 назад писал (один форумчанин не поверил, насмехнулся, а Бронемастер его забанил за это) как в 2001 г. поменял около 2000 баксов в сумы и вложил в сумовый вклад под примерно 65% тогда ещё (больше на этот счёт я сумы не вкладывал). В детали впадать не буду уже, но та земля (почти 18 соток) которую я купил за 3000 баксов (сконвертировав набежавшие проценты где-то в 2005г. весной (кто помнит, весной тогда конвертацию открыли на пару месяцев, а сумы были в страшном дефиците)) сейчас стоит около 30 000 баксов (свет 3-х фазный, газ получше чем в Таше, с водой пока проблемы). И это, не считая прочих приобретений с этого же сумового счёта за 10 последних лет, и ещё около 4500 бк лежит если считать по реальному курсу.

Т.е. вложенные деньги уже себя оправдали сполна и я не утруждаю себя изъятием, хотя проценты сейчас далеко не те.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Я ещё года 4 назад писал.

возможно раньше действительно так и было. Но сейчас разница минимальна, риск большой, ведь в момент снятия вклада вы сумы будете менять по уже повышеному базарному курсу.

Но как я понял, вы к этим деньгам относитесь просто потому что они уже себя оправдали.

 

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обзор рынка депозитов от Норма.уз:

Сколько процентов начисляют на валютный банковский вклад?

ПСБ предлагает 17% годовых (хотя и в сумах)!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обзор рынка депозитов от Норма.уз:

Сколько процентов начисляют на валютный банковский вклад?

ПСБ предлагает 17% годовых (хотя и в сумах)!!!

В сумах нафик нужен. Почему-то нету Инфинбанка. Там проценты по валютному вкладу на год были самые большие в прошлом году(11%).
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, в сумах. :rolleyes: ибо зарплата - в сумах, на пластиковую карту - все 100%....

Как так все 100% !?! :blink: ... без шуток ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Т.е. вложенные деньги уже себя оправдали сполна и я не утруждаю себя изъятием, хотя проценты сейчас далеко не те.

но сейчас то уж точно снимать надо и баксы купить

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Как так все 100% !?! :blink: ... без шуток ?

Давно уже так.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В сумах нафик нужен.

Ну если вдруг произойдет чудо и тот которого нету опустится с 6000 до 4000,то 17% в сумах будет выгодней чем 11 не в сумах

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему-то нету Инфинбанка.

Есть там. Смотри строчку "Инвест Финанс". Проценты - 9% годовых.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, а дол.США по окончании валютного вклада тоже с ежедневными поклонами :0356:забирать или сразу всю сумму отдадут?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, а дол.США по окончании валютного вклада тоже с ежедневными поклонами :0356:забирать или сразу всю сумму отдадут?

В капиталбанке нужно за месяц заявление написать, о том, что Вы собираетесь закрыть вклад
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, а дол.США по окончании валютного вклада тоже с ежедневными поклонами забирать или сразу всю сумму отдадут?

Что удивительно с этим ни разу проблем не было.Даже в Бечора Халк банке

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что удивительно с этим ни разу проблем не было.Даже в Бечора Халк банке

А сумма какая? 10-30К без проблем за 1 раз?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если вдруг произойдет чудо и тот которого нету опустится с 6000 до 4000,то 17% в сумах будет выгодней чем 11 не в сумах

уже никогда

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сумма какая? 10-30К без проблем за 1 раз?

У меня было чуть меньше 10 и за один раз без никакого предупреждения заранее-срок подошёл и день в день.Но это было лет 5-6 назад может уже и что изменилось.

А больше 10 я бы и не рискнул в одну корзину.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если вдруг произойдет чудо и тот которого нету опустится с 6000 до 4000,то 17% в сумах

.... или прикинь конверт откроется... или официальный поднимется до отметки что на базаре предлагают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.