14 570 posts in this topic

.... или прикинь конверт откроется...

Фантастика в соседнем отделе ;) даже если прилетят марсиане и укажут на залежи золотых гор как в "Золото Маккены" :icon_eek: ,наши сделают так , что его на всех всё равно не будет хватать.

Edited by rintik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, а дол.США по окончании валютного вклада тоже с ежедневными поклонами :0356:забирать или сразу всю сумму отдадут?

В Капиталбанке не было проблем(до 10 тыс.). В нацбанке три раза ходил, чтобы забрать 20 тыс. :angry:

 

Есть там. Смотри строчку "Инвест Финанс". Проценты - 9% годовых.

Уууу... Заберу оттуда свою денешку. Отнесу в Капитал. :icon_eek:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В "Капитал банке" есть 10% годовых для СКВ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В "Капитал банке" есть 10% годовых для СКВ.

Так точно, кстати наряду с 12-и месячным есть в т.ч. и 2-х месячный вклад. Узнавал сегодня в филиале около ст.М. Буюк Ипак Йули.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так точно, кстати наряду с 12-и месячным есть в т.ч. и 2-х месячный вклад. Узнавал сегодня в филиале около ст.М. Буюк Ипак Йули.

дивиденды в валюте вклада или в сумах?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Проценты в уе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Захожу на сайты банков и диву даюсь. На дворе 21 век, век информационных технологий. Но видимо, у наших банкиров управляющих свое видение сего времени, удобства клиентов при сборе информации не конёк наших банкиров, в связи с чем убрали с сайта многих банков информацию о вкладах. Кто нибудь пробовал обращаться в ЦБ с вопросом, почему банки скрывают информацию о вкладах?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Об этом тут уже был разговор

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 10:33

Evtanazia (05 Октябрь 2015 - 07:36) писал:

Если все банки убрали, то это как раз-таки по распоряжению ЦБ. Только туда и надо обращаться. Правда толку...

Вот и я о том же. Интересно, а не нарушают ли они этим постановление или инструкции ?

http://bank.uz/publi...instrukcii.html

 

Еще одной из особенностей новой Инструкции является необходимость создания в филиалах (сберегательных кассах) банков «Уголка вкладчиков». Так, в нем должны быть:

копии или выдержки из нормативно-правовых актов по депозитным операциям в банках и правил внутреннего распорядка правления банка;

сведения по видам вкладов, установленные внутренней политикой банка, общие сведения об условиях принимаемых вкладов (в виде перечня, таблицы и т.п.) и образцы типовых договоров;

сведения о видах интерактивных услуг, созданных по депозитным операциям;

список телефонов доверия;

сведения об адресах и телефонных номерах иных сберегательных касс банков;

я пробовала. Спросила, почему убрали информацию о вкладах.Получила почти одинаковые ответы от ЦБ и Ассоциации банков, после чего поняла, что тут дело темное и информации нам не видать.

ответы

post-88746-0-67621000-1448471661_thumb.jpg

post-88746-0-46899200-1448471719_thumb.jpg

 

 

Самое интересное, буквально на днях позвонила в НБУ сказали, что есть вклад под 22%. Приехала, привезла деньги. Сдала в кассу и тут выясняется, что % по вкладам понизился до 19%. Попросила вернуть деньги и уехала. Считаю это полным издевательством над клиентами. С чего это вдруг стало такой тайной информация о процентах вклада?

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я пожалуй попробую обратиться, также в ЦБ и в каждый банк отдельно, что ответят

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читаю читаю законы, но не могу найти, понимаю, что банки воспрепятствуют, таким вот образом, общему и свободному доступу к информации о процентной ставке, заставляют мучится клиентов, терять время разъезжая по банкам, вроде во всём мире используют ИТ для облегчения операций, в том числе доступ к информации, даже разрабатывается электронное правительство. Но, как оформить письмо в нужные органы? Какие НПА, нарушают банки?

Нашел только это:

ПРИЛОЖЕНИЕ № 1

к постановлению Кабинета Министров от 2 июля 2014 года № 176

ПОЛОЖЕНИЕ

о требованиях к корпоративным веб-сайтам акционерных обществ

 

III. Требования по ведению корпоративного веб-сайта общества

 

11. На корпоративных веб-сайтах обществ с долей государства в уставном капитале более 50 процентов, оказывающих услуги и/или реализующих товары для населения и субъектам предпринимательства напрямую либо через свои подведомственные организации, должны быть предусмотрены следующие функции:

предоставления в удобной форме полной и актуальной информации об ассортименте и стоимости (тарифах) товаров, работ и услуг;

 

Edited by ГрОм В ШтАнАх
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробуйте обратиться в общество защиты прав потребителей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я пожалуй попробую обратиться, также в ЦБ и в каждый банк отдельно, что ответят

Обратилась через портал в Ипотека банк и в Асака банк. Из первого мне позвонили и сказали, что они просто не успевают менять информацию на сайте и не хотят этим вводить пользователя в заблуждение, а Асака, просто выслал телефоны своих банков, по которым проблемно прозвониться, и по которым мне тоже дали не верную информацию. Больше я писать никуда не стала. А общество защиты прав потребителей в праве указывать что либо банкам?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А общество защиты прав потребителей в праве указывать что либо банкам?

Если действия банков ущемляют законные права потребителей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то мне вообще перехотелось связываться с банками, уж лучше деньги хранить под кроватью в валюте, лень обзванивать и ходить по банкам, что бы процентную ставку узнать.

Пытался отправить запрос по ЕПИГУ так там домашний номер требует - принципиально не хочу его заполнять, что б еще и домой звонили. Так что, пускай всё катится))

Кстати, ОФБ прекращает открытие вкладов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не забываем про главный закон: чем выше риск, тем больше процентов.

Ещё ни разу не было случая чтобы физ лица не получали.

Вот это меня и удивляет, 1-первоклассые банки в мире больше 5% долларовые вклады не принимают, в отличии от наших.

2. В прошлые годы брали кредиты на фирмы под 18% годовых. Возникает вопрос: берут вклады в среднем от 20% годовых, а дают кредиты по 18%. В чем фишка, "где деньги (прибыль) Зин?", со стороны выглядит, как торговля бульоном от яиц.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возникает вопрос: берут вклады в среднем от 20% годовых, а дают кредиты по 18%. В чем фишка, "где деньги (прибыль) Зин?", со стороны выглядит, как торговля бульоном от яиц.

Не мешайте .У нас свой путь.Во всём мире банки платят предприятиям за то ,что те хранят у них свои активы,а у нас наоборот ещё и платят банкам за банковское обслуживание.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читаю читаю законы, но не могу найти...

...Нашел только это:

ПРИЛОЖЕНИЕ № 1

к постановлению Кабинета Министров от 2 июля 2014 года № 176

ПОЛОЖЕНИЕ

о требованиях к корпоративным веб-сайтам акционерных обществ

 

III. Требования по ведению корпоративного веб-сайта общества

 

11. На корпоративных веб-сайтах обществ с долей государства в уставном капитале более 50 процентов, оказывающих услуги и/или реализующих товары для населения и субъектам предпринимательства напрямую либо через свои подведомственные организации, должны быть предусмотрены следующие функции:

предоставления в удобной форме полной и актуальной информации об ассортименте и стоимости (тарифах) товаров, работ и услуг;

 

 

В тексте 3-ей части стати 39. закона Республики Узбекистан «О банках и банковской деятельности» прописано, что:

"...Банки обязаны регулярно извещать своих клиентов о сроках и условиях по депозитным и кредитным операциям, в том числе о годовых процентных ставках, вознаграждениях и сборах, исчисленных в соответствии с правилами, установленными Центральным банком."

Т.е. здесь тоже не указаны конкретные способы извещения. Ну может только в правилах Центробанка что то об этом сказано... :icon_eek:

Edited by Igori
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вклад это палка о двух.концах - с одной стороны заставляют привлекать валюту о населения, с другой банку в тыщу раз легче взять кредит под 3-4% годовых в зарубежном банке, но у нас как у людей разве бывает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

палка о двух.концах - с одной стороны заставляют привлекать валюту о населения

а зачем заставляют? государству это вообще выгодно? если да то каким образом если нет то в чем подвох?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а зачем заставляют? государству это вообще выгодно? если да то каким образом если нет то в чем подвох?

Это забота о народе. Чтобы народ имел прибыль, а не банки имели народ. :icon_eek:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

алокабанк спустил проценты до 19%. сегодня во время обеда знакомый рассказал. причем с 23 до 19%.

но говорят вроде временно. после НГ будет новые вклады более высокими процентами. но, мне кажется вряд-ли уже.

плавненько идем вниз к

Вот это меня и удивляет, 1-первоклассые банки в мире больше 5% долларовые вклады не принимают, в отличии от наших.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нбу тоже снизил максимальную ставку с 22% до 19% недавно ходил узнавал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думал дефицит налички, наоборот будет способствовать повышению процентов.Ну как бы для привлечения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обратилась через портал в Ипотека банк и в Асака банк. Из первого мне позвонили и сказали, что они просто не успевают менять информацию на сайте и не хотят этим вводить пользователя в заблуждение, а Асака, просто выслал телефоны своих банков, по которым проблемно прозвониться, и по которым мне тоже дали не верную информацию. Больше я писать никуда не стала. А общество защиты прав потребителей в праве указывать что либо банкам?

А я постоянно предлагаю отправить председателя ЦБ на заслуженный отдых (за отсутствие свободной конвертации) и министра торг (то сахар дорожает, то яйца, а сейчас хл маса нет в продаже), а антимонопольный комитет ликвиднуть как бесполезный.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я постоянно предлагаю отправить председателя ЦБ на заслуженный отдых (за отсутствие свободной конвертации) и министра торг (то сахар дорожает, то яйца, а сейчас хл маса нет в продаже), а антимонопольный комитет ликвиднуть как бесполезный.

А что Вам на это говорят другие депутаты и сенаторы? :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.