14 581 posts in this topic

А что Вам на это говорят другие депутаты и сенаторы? :)

С сенаторами не знаком, но когда в прошлом году по поводу сахара выступил, что без углеводов у людей мозги не варят, то через день-другой везде стал 3 200, а в этом году, как только предложил убрать зам паранды с формулировкой "Не умеет организовать работу", то через неделю цена яиц вниз поползла. Надеюсь, что и хл масло появится (я таймер включил), хотя я знаю, что оно техническое, современные средства не могут его очистить от бутифоса (дефолианта), это еще в доброе застойное время мне педиатр говорил. В Брежневской "Продовольственной программе" нет ни слова про хл масло, хотя вся СА его потребляет, а про льняное, рапсовое и тп есть. Обидно, что оливковая бутыль подорожала на 10тс, с 79 до 89тс в Макро. С Новым годом, с Новыми ценами!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

никто не в курсе, ситуация такая у человека валюта на счету (до востр.) в нбу лежит чтоб ее снять они снимут процент за обналичку. бред. но вот так вот. можно ли перекинуть эти деньги на срочный счет без процента за обналичку, и через 3 месяца снять всю сумму плюс проценты набежавшие (вклад 3 мес.) насколько мне известно, за обналичку процент со срочных счетов не берут. или фигвам - систему не обманешь? и один фиг надо будет нести бумажками из одного окошка в другое окошко? но ведь тогда это же манки-бизнес получается. за обналичку 2% снимут за 3 мес. 1% набежит :lol:

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

никто не в курсе, ситуация такая у человека валюта на счету (до востр.) в нбу лежит чтоб ее снять они снимут процент за обналичку. бред. но вот так вот. можно ли перекинуть эти деньги на срочный счет без процента за обналичку, и через 3 месяца снять всю сумму плюс проценты набежавшие (вклад 3 мес.) насколько мне известно, за обналичку процент со срочных счетов не берут. или фигвам - систему не обманешь? и один фиг надо будет нести бумажками из одного окошка в другое окошко? но ведь тогда это же манки-бизнес получается. за обналичку 2% снимут за 3 мес. 1% набежит :lol:

По-моему, за обналичку берут\не берут в зависимости от того как они вносились на счёт и не зависит от того на срочный вклад или до востребования. А что, сейчас в НБУ за обналичку берут 2%? Лучше забрать деньги с НБУ и положить на срочный вклад в Капиталбанк(там процент выше).
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да. в точном проценте могу ошибаться 1 или 2. но всё-равно жалко. деньги упали банковским переводом. потому и дерут. вначале комиссию за перевод а потом комиссию за съем. вот я в думках как эти 2 процента избежать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да. в точном проценте могу ошибаться 1 или 2. но всё-равно жалко. деньги упали банковским переводом. потому и дерут. вначале комиссию за перевод а потом комиссию за съем. вот я в думках как эти 2 процента избежать.

Скорее всего, 1%. Конечно жалко, но я ничего не придумывал. Снял и положил в Капиталбанк. Только, когда будешь получать в НБУ, попроси, чтобы оччень хорошими купюрами дали, а то в Капитале не берут плохие.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер народ ! У меня в" Кишлок курилиш" банке вклад на 104,000,000 когда открывал вклад процентное ставка было 23% через пару месяцев стало 18%.Чтобы выдали мне все денги дал заявку заране вот я жду уже 25 дней выдают чистично осталось 58,500,000 сегодня раз десять звонил банк управляюший занять не соединяют. Кассиры говорят денег нету , потом поехал брать свои деньги штурмом .Поемал управляюшего возле выхода пригрозил что буду писать жалобу my.gov.uz портал и прокаратуру .Через час позванил сам управляюший было 19:00 приежайте зоберайте , я прям обрадовался приезжаю банк снова отдают част денег .Я так устал им названевать , зделал себе вывод никогда не связыватся банками .Лучше хранить денги дома в сейфе !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.... банк снова отдают част денег ..

части - он разные бывают, Вам сколько дали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер народ ! У меня в" Кишлок курилиш" банке вклад на 104,000,000 когда открывал вклад процентное ставка было 23% через пару месяцев стало 18%.Чтобы выдали мне все денги дал заявку заране вот я жду уже 25 дней выдают чистично осталось 58,500,000 сегодня раз десять звонил банк управляюший занять не соединяют. Кассиры говорят денег нету , потом поехал брать свои деньги штурмом .Поемал управляюшего возле выхода пригрозил что буду писать жалобу my.gov.uz портал и прокаратуру .Через час позванил сам управляюший было 19:00 приежайте зоберайте , я прям обрадовался приезжаю банк снова отдают част денег .Я так устал им названевать , зделал себе вывод никогда не связыватся банками .Лучше хранить денги дома в сейфе !

В баксах(а ещё лучше евро, фунты, йены) надо вклады делать. :icon_eek: Edited by Evtanazia
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

В баксах(а ещё лучше евро, фунты, йены) надо вклады делать.

Не удивлюсь, если в один прекрасный день, вернут такой вклад в сумах по госкурсу.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

могут )) но пока вродь с частниками такого не бывало. по евро ставки кстать в районе 4% в нбу. - не сильно то выше чем в европах. вполне адекватные ставки кстать. вот 10% за год в баксах вот это пугает.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

могут )) но пока вродь с частниками такого не бывало. по евро ставки кстать в районе 4% в нбу. - не сильно то выше чем в европах. вполне адекватные ставки кстать. вот 10% за год в баксах вот это пугает.

Без лоха жизнь плоха.При желании можно найти и в евро 10% ,а в долларах 4 % и это никакой не показатель и в час Х один хрен никому ничего не докажешь,а банки так и будут продолжать работать по клановой системе за откат выдавать дивиденты наликом за счет ограничения выдачи % по вкладам и ограничивая возврат самих вкладов простым смертным.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну как сказать. на кипре вон в банковский кризис тупо всем простили их вклады на суммы от 10тыс евро и всё. )) кому я должен - всем прощаю. а ты говоришь о нас.. если уж там такое возможно то что говорить о других?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не удивлюсь, если в один прекрасный день, вернут такой вклад в сумах по госкурсу.

Мой сын такой подлянки и боится
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уже лет 7 делаю срочные вклады. За это время процентами получил примерно 30 тыс. баксов. Никаких проблем.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уже лет 7 делаю срочные вклады. За это время процентами получил примерно 30 тыс. баксов. Никаких проблем.

Аналогично. Капиталбанк.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аналогично. Капиталбанк.

Да, тоже Капиталбанк. Вообще-то, большее время делаю срочные вклады в этом банке, но с 2008 г., когда экономика вышла из кризиса, начал доверять банку большие суммы и класть на большие сроки.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто не рискует тот не пьет шампанское...

но что-то меня начинают терзать смутные сомнения а не грянет ли всеобщий банковский Шпак?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто не рискует тот не пьет шампанское...

но что-то меня начинают терзать смутные сомнения а не грянет ли всеобщий банковский Шпак?

Если опять будет кризис как до 2008 г., то буду потихоньку забирать свою денешку. Но пока вроде, нормально всё. Экономика, конечно застопорилась, но всеобщего кризиса нету.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если опять будет кризис как до 2008 г.,

Что то я не помню чтобы тогда финансовый напряг так же сильно коснулся нас как нынешний.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

коснулся. но не так сильно. до конца 8-го года разница гос не гос была практически ноль. а к концу восьмого поползла до 30%. сколько после этого кризиса стала думаю ты и сам видишь..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

коснулся. но не так сильно. до конца 8-го года разница гос не гос была практически ноль. а к концу восьмого поползла до 30%. сколько после этого кризиса стала думаю ты и сам видишь..

Тогда доля гастробаксов на внутреннем рынке в десятки раз меньше чем в нынешнее время была. Да и государство через обменники ежедневно продавала валюту. Тогда у меня тоже были валютные вклады в разных банках, все своевременно начисляли проценты и по первому же требованию в тот же день выдавали вклад и проценты. Даже когда накрылся "Алп Жамолбанк" вклад вернули в валюте через другой банк.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда доля гастробаксов на внутреннем рынке в десятки раз меньше чем в нынешнее время была.

с чего вдруг?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже когда накрылся "Алп Жамолбанк" вклад вернули в валюте через другой банк.

 

больше они так не лоханутся

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну так и щас вродь пока с этим проблем нет. по крайней мере в настоящее время.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думал дефицит налички, наоборот будет способствовать повышению процентов.Ну как бы для привлечения.

Походу дефицит налички никак не влияет на вклады. Вон в капиталбанке в этом году до сих пор не открывают сумовые вклады. Все ждут каких-то изменений.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now