ATI

Аэропорты, самолёты и прочее, что связано с перелетами.

18 662 posts in this topic

Отдельные категории нашего народа,надеюсь всё-таки их меньшинство,хотят взять за копейки да еще и урвать с этого побольше

 

Ну, хотеть не вредно. Однако платят то, что положено, и не малые суммы, но не получают все, что положено. Я понимаю, что самое главное - это безопасность, но это не значит, что можно не додавать, мотивируя этим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Писали про пледы и подушки, которые должны быть в наличии на каждого пассажира, либо лежать уже на кресле, либо их должны приносить по просьбе и не отвечать, что пледы закончились

Все что вам должны, написано в правилах перевозки и законодательстве, это АК обязана соблюдать неукоснительно. В основном это касается безопасности. А ваши пожелания в виде: свежего пледа обязательно нейтральной расцветки, с ароматом лаванды, мускуса и миндаля, ласково расправленным на вашем пузе 16и летней девственницей 175см в холке и с третим размером, всякий раз упирающимся вам в нос, когда она этот плед поправляет - можете засунуть себе куда подальше. Не хотите - не летайте, соберите побольше единомышленников, устройте пикет, а когда в хаво не будет наполняемости, они может быть обратят внимание на ваши требования))

 

Отдельные категории нашего народа,надеюсь всё-таки их меньшинство,хотят взять за копейки да еще и урвать с этого побольше и еще хотят сравнивают сервис на европейских АК

Я хочу, что плохого?

 

что можно не додавать,

Найдите документ где указано будет что вам обязаны "додать", потом распыляйтесь.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Ну, хотеть не вредно. Однако платят то, что положено, и не малые суммы, но не получают все, что положено. Я понимаю, что самое главное - это безопасность, но это не значит, что можно не додавать, мотивируя этим.

Вот именно хотеть не вредно!а какие понятие "малая" или "большая" сумма у каждого свои-для кого то 100 000 сум большая сумма ,а кто то миллион тратит не задумываясь!и очень хотелось бы узнать где написано,что все это "положено"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Во первых не тыкайте, на ты не переходили-сразу видно элементарное воспитание

Во вторых летая самолетами пассажиры платят за топливо,а все остальное complement от АК,

В третьих про плед написала,можно взять легкую куртку и носки и подушку ,либо лететь по бизнес классу,и если хотите и курпачу можно взять:)

В 4х я думаю в африканских линиях намного хуже:)

Редко читал такую чушь на этой ветке.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если я правильно понял TAURUS'a - он писал про то, что на тех же турецких авиалиниях цены гораздо дешевле и уровень обслуживания выше. Как и в РФ или Европе.

 

Он просто забыл о том, что в Узбекистане уровень жизни выше, люди могут позволить себе заплатить побольше, поэтому и цены такие :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Найдите документ где указано будет что вам обязаны "додать", потом распыляйтесь.

 

Тогда нечего утверждать, что на наш народ не хочет платить, но хочет получить все.

 

А ваши пожелания в виде: свежего пледа обязательно нейтральной расцветки, с ароматом лаванды, мускуса и миндаля, ласково расправленным на вашем пузе 16и летней девственницей 175см в холке и с третим размером, всякий раз упирающимся вам в нос, когда она этот плед поправляет - можете засунуть себе куда подальше.

 

Юмор заценил. Но достаточно положить все это на кресло перед приходом пассажиров.

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда нечего утверждать, что на наш народ не хочет платить, но хочет получить все.

Чувак, ты бы еще и внимательности, а то от "пожеланий" взгляд замылен, где я такое утверждал?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В США у половины авиакомпаний- ни пледов, ни обедов. Или с собой берут или покупают на борту (редко, так как неадекватно дорого и дрянь). Пора перестать относится к полету на самолете как к ритуалу, какому-то невероятному празднику. Еда (какая бы вкусная не была) в воздухе в сидячем положении не на пользу. Хоть в бизнесе, хоть в экономе. Три часа можно потерпеть. Можно и восемь. Ничего страшного не случится- только здоровья прибавится, потому что это все равно дешевый общепит, завернутый в красивую упаковку. Да и вкус меняется наверху. Только томатный сок вкуснее становится с высотой. Плед, имхо, тоже блажь. Сползает, не греет, неудобно. Лично мне. Подушки- глупость. Те, что выдают опять же пустотелые, неудобные. Анатомические, под шею другое дело. Тапки запретить. Пока не научаться менять носки не только на сахар))

Edited by Валентин Богданов
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но достаточно положить все это на кресло

Плед и 16и летнюю деваху 175см ростом?)) Нормально так, а лететь стоя?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не хотите - не летайте

 

Мне лично пофиг, есть плед или нет. Я пледом 1 раз лишь пользовался за всю свою жизнь. Но он там должен быть, если он мне понадобится, а не на половину пассажиров по принципу -кто успел, тот и съел-. А оправдывать их отсутствие тем, что это все -комплиментари- и что нигде это не прописано - не кошерно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но он там должен быть

А оправдывать их отсутствие тем, что это все -комплиментари- и что нигде это не прописано - не кошерно.

Согласен! совсем эти в АК обнаглели. Хочу джакузи, "массажисток" и рок-н-рол на весь полет, а то как то не кошерненько летаем, бедненько как то, скромно, по спартански.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чувак, ты бы еще и внимательности, а то от "пожеланий" взгляд замылен, где я такое утверждал?

 

Чувак, я где-то сказал, что ты это утверждал?

 

Надо запомнить одно правило: клиент всегда прав. А принцип -не нравится - не пользуйся-, к сожалению, не способствует прогрессу и улучшениям.

 

Хочу джакузи, "массажисток" и рок-н-рол на весь полет, а то как то не кошерненько летаем, бедненько как то, скромно, по спартански.

 

Ваше утрирование не имеет отношение к обсуждаемому предмету.

 

Сказано было, что наш народ много хочет, а платить за это не хочет. Вот я и спросил, сколько нужно платить, мало ли платим. Видимо, что мало, отсюда и отношение подобное к клиенту.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо запомнить одно правило: клиент всегда прав. А принцип -не нравится - не пользуйся-, к сожалению, не способствует прогрессу и улучшениям.

Еще нужно помнить поговорку "Собака лает, луна светит". У ребят цела АК, а у тебя только "недовольство".

Да и клиент прав до тех пор пока интересен в плане выгоды.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он просто забыл о том, что в Узбекистане уровень жизни выше, люди могут позволить себе заплатить побольше, поэтому и цены такие

 

И быть посланным при этом наф, если ты недоволен чем-то. Точно, забыл. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видимо, что мало, отсюда и отношение подобное к клиенту.

Именно так и получается.

 

В США у половины авиакомпаний- ни пледов, ни обедов

И билеты дешевле

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У ребят цела АК, а у тебя только "недовольство".

 

У меня нет недовольства. Я НАК пользуюсь редко. Я лишь ответил на упрек типа платить не хотим, а хотим получить все и пошли утрирования.

 

Так за что не хотим платить? Мало ли платим? Примеры привел, в ответ был послан со своими пожеланиями. :lol:

 

В США у половины авиакомпаний- ни пледов, ни обедов.

 

Не только в США, но и в других странах на low cost.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

странный спор...

 

ИМХО при конкурентном сравнении наша авиакомпания в СНГ будет на последних местах. Начиная от отсутствия простейшей процедуры покупки билета онлайн, именно у авиакомпании, онлайн-регистрации и .... продолжать список бессмысленно.

А учитывая, что это государственная компания, с офигенными малопроцентными кредитами, и прочим монополистическими удобствами - так совсем позор.

 

ЗЫ для советчиков сразу скажу, при немалом количестве рейсов из\в Узбекистан уже 4 года не летаю рейсами НАК, просто беру билеты на другие авиакомпании.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос, какую максимальную сумму можно завести гражданину РУз c россии и как декларировать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

10 штук вроде.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

10 штук вроде.

 

10000 - это сумма, которую можно вывезти свободно из России, без декларации.

 

А ввезти в Узбекистан можно сколько хочешь, задекларировав.

 

Вроде так.

Edited by mechanic_cat
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

10000 - это сумма, которую можно вывезти свободно из России, без декларации.

 

Точно! И ввезти можно столько же без декларации.

 

А ввезти в Узбекистан можно сколько хочешь, задекларировав.

 

Т.е. лимончик без проблем можно ввезти, если смог вывезти из какой-либо страны? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нельзя ввозить любую сумму. До пяти тыш свободно, свыше пяти тыш — они выписивают ТС-28, и иди спокойно. Но и лимит завоза тоже есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

они выписивают ТС-28

 

Это что?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нельзя ввозить любую сумму. До пяти тыш свободно, свыше пяти тыш — они выписивают ТС-28, и иди спокойно. Но и лимит завоза тоже есть.

Вот, сейчас как раз читаю правила вывоза. Оказывается до 5000 нужно декларировать, свыше нужно тс-28, вот только что это?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Узбекистан можно ввезти любую сумму иностранной валюты, безо всяких ограничений, только не надо забывать заполнять декларацию.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.