ATI

Аэропорты, самолёты и прочее, что связано с перелетами.

18 620 posts in this topic

12 часов назад, Немой сказал:

Кроме того, бывал в СИП, где была только еда или вообще ничего не было из еды и напитков.

Ну, это в мусульманских странах или в мелких аэропортах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, TAURUS сказал:

Ну, это в мусульманских странах или в мелких аэропортах.

Типа нашего :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

Типа нашего :D

Мелкий по сути. :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На расширенном месте зала прилета, где был фильтр, поставили два огромных хаймана.  Туда Тико легко влезет :D  теперь таможня чешут репу - откуда взять доп инспекторов на новые хайманы. Када была комиссия на той неделе, они порешали, что доп хайманы решат все проблемы порта. Шаззз, дибилы, скее :facepalme: 

И существующие хайманы легко справились бы быстро любым потоком, будь у таможни фулл хауз. Но у таможни никогда не бывает фулл хауза. Отсюда и траблы с не со всеми работающими хайманами. Но комиссии пофиг на это. Они расширили зал и поставили два хаймана. Теперь дело пойдет - наивно подумали эти дятлы :facepalme: Теперь просто двух инспекторов с дальних хайманов перекинут на новые у входа и все - прям с порога видно, что все трудятся в поте лица. Очковтирательство - наше все, йопта :crazy:

Edited by DOS
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, DOS сказал:

На расширенном месте зала прилета, где был фильтр, поставили два огромных хаймана.  ...дибилы, скее :facepalme: 

Ты проясни - ГДЕ ФИЛЬТР БЫЛ? слева-справа кабинки погранцов - посередине 2 убогие ленты выдачи багажа....затем ряд хаймов простых...

куды ишо впихнули громадины?

наверняка отчитались, что "Бабло освоено"

А вот BodyScan сволочи так и не купили на вылет....это бы реально ускорили прохождение "десятки" (САБ). Но лучше ручкам-ручками...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Ташкент-2009 said:

А вот BodyScan сволочи так и не купили на вылет....это бы реально ускорили прохождение "десятки" (САБ). Но лучше ручкам-ручками...

Уже сколько раз это обсуждали...

Прохождение безопасности практически не тормозит поток, тормоза на таможне.

Как правило за границей, я больше времени трачу на прохождение безопасности, чем в Ташкенте.  И кстати в европе, этих бодисканов практически нет и очень, ну очень часто меня щупают ручками, в том числе и в Германии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ил-114 рейса «Ташкент-Нукус» был заменен по техническим причинам

Спойлер

 

Самолет рейса HY 011 «Ташкент-Нукус» Национальной авиакомпании «Узбекистон хаво йуллари», вылетевший утром в среду, был возвращен в аэропорт по техническим причинам.

«Экипаж самолета Ил-114−100, приняв решение о возврате в столичный аэропорт, благополучно совершил посадку», — сообщила информационная служба перевозчика.

Все 46 пассажиров рейса вылетели в Нукус другим бортом Ил-114−100.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.10.2017 at 11:03 PM, Mbox said:

Частенько встречаю людей не знающие про дьютик на прилёте. Хотя когда на прилёте куева туча народа, можно в дьютик зайти расслабиться, там обычно никого и прохладно))

Всё..не будет в общем прилете дьютика.. Таможенную зону расширяют

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Hold oN said:

Таможенную зону расширяют

Дьютик не тронут. Он не мешает. Убирают склад невостребованного и досылчного багажа. Про фильтр на другом конце зала я уже выше писал. 

Не надо нафик расширять зал. Дайте доп инспекторов, чтобы все существующие хайманы работали и все - нихт проблемен. Толку от доп места и хайманов, если работать на них некому? Дибилы пля тупоголовые.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, DOS сказал:

Не надо нафик расширять зал. Дайте доп инспекторов, чтобы все существующие хайманы работали и все - нихт проблемен. Толку от доп места и хайманов, если работать на них некому? Дибилы пля тупоголовые.

Можно даже ещё проще сделать. Челноков трясти не в порядке живой очереди, а где-нибудь отдельно, и не силами таможенника на сканере.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Немой said:

Можно даже ещё проще сделать. 

Скоро другое будет. Для импортных отдельные зелёные коридоры хотят сделать. Вот это будет реально гут. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, DOS сказал:

Скоро другое будет. Для импортных отдельные зелёные коридоры хотят сделать. Вот это будет реально гут. 

Брат, у меня об этом другое мнение, которое выражается исключительно запрещёнными на форуме словами, оборотами и жестами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Немой сказал:

Брат, у меня об этом другое мнение, которое выражается исключительно запрещёнными на форуме словами, оборотами и жестами.

Ну, новый "Генерал" должен какие-то позитивные изменения ввести, а то его и отттуда попрут... и наймут другого...(лучше сразу иностранца, без контактов и обязательств перед местной авиа-публикой).

Но пока сильных изменений нет.

Нормального сетевого соединения нет в порту - погранцы ДВАЖДЫ вбивают ФИО в комп...вручную! 21й век!!! БИО-паспорт и чипы внутри - сталкиваются с суровой реальностью.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, DOS сказал:

Скоро другое будет. Для импортных отдельные зелёные коридоры хотят сделать. Вот это будет реально гут. 

А почему зеленые коридоры только для импортных? :icon_eek: Своим доверия нет вообще? :facepalme: :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Khudo сказал:

А почему зеленые коридоры только для импортных? :icon_eek: Своим доверия нет вообще? :facepalme: :D

в РФ летел - для Россиян зеленый, в Европе для Европейцев, у нас для Россиян и Европейцев :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, ruslan4ik сказал:

в РФ летел - для Россиян зеленый, в Европе для Европейцев, у нас для Россиян и Европейцев :facepalme:

В смысле? В России зеленый таможенный коридор - только для россиян? Это в каком городе? В Москве в Домике и Шарике зеленый и красный таможенные коридоры - без обозначения гражданства.

Или Вы говорите о паспортном контроле?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Khudo сказал:

Или Вы говорите о паспортном контроле?

да паспортный контроль, в Пулково и Домодедово  таможня, в сравнением с нами, вообще изумрудный 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, ruslan4ik сказал:

да паспортный контроль, в Пулково и Домодедово  таможня, в сравнением с нами, вообще изумрудный 

Понятно. Но, как я понимаю, Дос говорил о зеленых таможенных коридорах, соответственно и мой вопрос ему был о них же.

Насколько я знаю термины "зеленый и красный коридоры" не применяются в отношении пограничного контроля. Но, возможно, я и ошибаюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Khudo сказал:

Понятно. Но, как я понимаю, Дос говорил о зеленых таможенных коридорах, соответственно и мой вопрос ему был о них же.

Насколько я знаю термины "зеленый и красный коридоры" не применяются в отношении пограничного контроля. Но, возможно, я и ошибаюсь.

я не помню даже про таможню РФ - после паспортного контроля таможня просто отдушина - у нас наоборот, хотя и паспортный контроль морока, особенно при приезде 

Edited by ruslan4ik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ruslan4ik сказал:

я не помню даже про таможню РФ - после паспортного контроля таможня просто отдушина - у нас наоборот, хотя и паспортный контроль морока, особенно при приезде 

Ну, номинально зеленый и красный коридоры обозначены, а так, да, просто идешь через зеленый коридор и всё... :rolleyes:

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Ташкент-2009 сказал:

БИО-паспорт и чипы внутри - сталкиваются с суровой реальностью.

Недавно вылетал, тоже думал, чего он так долго вбивает-то? Потом попросил еще и палец откатать. :facepalme:

DOS, что такое хайманы? Сканеры для багажа по прилету что ли?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 04.10.2017 в 11:46, Ташкент-2009 сказал:

А вот BodyScan сволочи так и не купили на вылет....это бы реально ускорили прохождение "десятки" (САБ). Но лучше ручкам-ручками...

Видел сканер на вылете, но он пока не работал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, DOS said:

Дьютик не тронут. Он не мешает. Убирают склад невостребованного и досылчного багажа. Про фильтр на другом конце зала я уже выше писал. 

Не надо нафик расширять зал. Дайте доп инспекторов, чтобы все существующие хайманы работали и все - нихт проблемен. Толку от доп места и хайманов, если работать на них некому? Дибилы пля тупоголовые.

Инфа бетон.. Таможню и границу расширяют. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Hold oN сказал:

Инфа бетон.. Таможню и границу расширяют. 

Прилёт или вылет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.