ATI

Аэропорты, самолёты и прочее, что связано с перелетами.

18 659 posts in this topic

4 hours ago, Немой said:

Ювелирка раньше была ограничена 50 граммами.

30гр. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 минут назад, DOS сказал:

30гр. 

А, да. 5 единиц общим весом в 30 граммов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 2/6/2018 в 15:50, Ташкент-2009 сказал:

Авиабилет из Франкфурта до Бангкока - дешевле, чем на НАКе оттуда к нам.

Риторический вопрос - куда полетят ЕВРОтуристы?

Все зависит от предпочтений и финансовых возможностей. Там есть то, чего нет у нас. У нас есть то, чего нет у них. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, TAURUS сказал:

Все зависит от предпочтений и финансовых возможностей. Там есть то, чего нет у нас. У нас есть то, чего нет у них. 

не только от "предпочтений" или "инфраструктуры" (хотя и это играет роль) - разница в цене 50%!!!

Конская цена на полет к нам из Германии. Массовому туристу не потянуть.

И вообще, НАК никак не может эл.регистрацию на межд.рейсы сделать (ссылаясь на трудности), а у ерофлота при вылете из НАШЕГО порта такая возможность "чудесно" есть?! ЗА 24 часа, с выбором места... ну почему?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

ну почему?

а жить на что будут :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

народ подскажите можно ли кишмиш и курагу в ручную кладь брать

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, TAURUS said:

У нас есть то, чего нет у них. 

Вера в светлое будущее? :blink: :D

7 minutes ago, ильяс said:

можно ли кишмиш и курагу в ручную кладь брать

 

Можно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, Ташкент-2009 сказал:

И вообще, НАК никак не может эл.регистрацию на межд.рейсы сделать (ссылаясь на трудности), а у ерофлота при вылете из НАШЕГО порта такая возможность "чудесно" есть?! ЗА 24 часа, с выбором места... ну почему?

А мне эта фича не понравилась. И даже во вред пошла. Так получилось, что у меня не было возможности сделать е-регистрацию, не было инета. В результате наши места с женой были по разные борта самолёта, а у меня вообще около туалета.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Panama сказал:

А мне эта фича не понравилась.

Потому что несовершенна. Гораздо более совершенная фича - это когда места можно выбрать самим или они назначаются агентом при покупке билета, а потом поменять их онлайн по желанию, а не за 24-48 часов. Но и эта фича не даст 100% гарантии, так как есть вероятноть (хоть и маленькая) того, что места рядом могут не быть, но всегда можно поменяться, вот с этим никогда проблем не было.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ташкент-2009 сказал:

у ерофлота при вылете из НАШЕГО порта такая возможность "чудесно" есть?! ЗА 24 часа, с выбором места... ну почему?

Странно, именно у них за последний год пару раз места не давали какие просишь, даже за шоколадку, ссылались ,что теперь компьютер сам произвольно или по ему одному ведомым мотивам выдает посадочные места. Исключение только для определенной категории пассов. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 минут назад, TAURUS сказал:

Потому что несовершенна. Гораздо более совершенная фича - это когда места можно выбрать самим

О том и речь. Пока я маялся без инета, все места выбрали без моего участия за сутки до полёта. И поменяться не было никакой возможности. Ну кто в здравом уме согласится сидеть у туалета в неоткидывающемся кресле целых 4.5 часа.....

 Это ЭйрИндия. С НАК было проще - места распределяли при личном присутствии на регистрации. Какие попросил - такие и дали из свободных.

Edited by Panama
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Немой said:

А, да. 5 единиц общим весом в 30 граммов.

Ну чо, 3:2 в мою пользу? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, DOS сказал:

Ну чо, 3:2 в мою пользу? :D

Нифига. Судья не зафиксировал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Ташкент-2009 сказал:

ну почему?

операционные системы разные:D

 

4 часа назад, Panama сказал:

наши места с женой были по разные борта самолёта, а у меня вообще около туалета.

Лукостером Победа летел?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, ильяс сказал:

народ подскажите можно ли кишмиш и курагу в ручную кладь брать

 

Смотря куда везете. Если в Россию, то лучше не рисковать и везти в багаже. Хотя, если у вас  расфасовка - в запаянных пакетах с этикеткой, то можете попробовать и в ручной клади.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, ильяс сказал:

народ подскажите можно ли кишмиш и курагу в ручную кладь брать

Можно брать смело. в пределах норм провоза (7-8-10кг?) 

16 часов назад, Panama сказал:

А мне эта фича не понравилась. наши места с женой были по разные борта самолёта, а у меня вообще около туалета.

Привет Панама!

Ты не пробовал поменяться внутри самолёта, чтобы лететь с Супругой вместе?

а с другой стороны, если б воспользовался (как я неоднократно и в разных странах, в крайний раз в Хельсинки) - то описывал бы этот процесс с восторгом.

Сочувствую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне тоже не нравится он-лайн регистрация. Не всегда есть доступ к интернету за границей. С ребенком так летели как-то в разных концах самолета. Ему досталось место в хвосте. Там тоже сидели пары, понятное дело, никто не хотел меняться, чтоб лететь раздельно. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно слышать про то что онлайн регистрация это плохо и тем более про отсутствие доступа к интернету за рубежом. Даже когда такого легкого доступа к сети как сейчас через вай фай, и тем более через мобильный интернет не было, просто в отеле в ресепшн на дежурном компе сделал онлайн регистрацию и никаких проблем.

А так практически всегда если приезжаю больше чем на три дня, уже взял за привычку покупать какую нибудь местную симку, обходится не больше 10 евро с достаточным трафиком и пользуюсь без проблем. Либо мне так везло но практически всегда есть возможность купить симку в аэропорту по приезду. Но это уже оффтоп :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Энигма, я понимаю, что все продвинутые, но я написала о своих обстоятельствах и впечатлениях. Отстаю от нано-технологий. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За 24 часа начинается он-лайн регистрация у Аэрофлота. И за эти 24 часа у тебя нет ни гостиницы, ни стойки при ней, ни вай-фая, ни местной симки (так тоже бывает, как это ни странно) и ты в дороге и без вай-фая :facepalme: и это в 21 веке :lol:

Edited by Lioness
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Lioness сказал:

За 24 часа начинается он-лайн регистрация у Аэрофлота. И за эти 24 часа у тебя нет ни гостиницы, ни стойки при ней, ни вай-фая, ни местной симки (так тоже бывает, как это ни странно) и ты в дороге и без вай-фая :facepalme: и это в 21 веке :lol:

ну тогда отсутствие интернета и разные места в самолета это не самая большая проблема

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Enigma сказал:

ну тогда отсутствие интернета и разные места в самолета это не самая большая проблема

Я и не говорила, что это большая проблема и что это проблема вообще. 

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наш аэропорт думаю самый неудобный. Работает в старом стиле. УзбХавоЙуллари экономить на всём. Даже, на посадках на свои самолёты - отвезёт на автобусах(Бангкок - BKK).

И даже экономить в Ташкентском аэропорту. При прилёте опять на автобусах отвезет.

Когда же начнут строит новый аэропорт. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот онлайн регистрация здорово помогло нам. Летели из Бали в Джа-Карту и обратно. Народ очередь, короче.:facepalme: Народ 80% местные.

Быстренько сделали онлайн регистрацию там же рядом были мониторы, место на двоих выдал рядом у окна. Авиаперевозчик AirAsia, самолет был Airbus A330.

Edited by Азимут
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Enigma сказал:

и тем более про отсутствие доступа к интернету за рубежом.

А если транзитный рейс, как у меня? Нет симки, нет открытого вай-фая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.