ATI

Аэропорты, самолёты и прочее, что связано с перелетами.

18 659 posts in this topic

11 часов назад, Lioness сказал:

А выходящие не могли позвонить или по мессенджеру скинуть,

а что - у прилетающих всегда с собой есть сим-карта, работающая в Узбекистане? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 минут назад, T3571 сказал:

Не всегда могут дать знать...вот и приходится стоять мерзнуть...

 

36 минут назад, Akim358 сказал:

а что - у прилетающих всегда с собой есть сим-карта, работающая в Узбекистане? :icon_eek:

Кто не может дать знать, нет сим-карты и не может послать смс по другой сим-карте, то это не проблемы аэропорта. Вроде все встречающие в курсе, что внутрь не пускают, поэтому тут каждый сам решает, мерзнуть или сидеть в машине. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В данном случае прилетевшие же позвонили, что на погранконтроле.

А проблема порта, что люди не могут войти в здание, дабы не мёрзнуть, ведь не все могут приехать на машине.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Mbox сказал:

А проблема порта, что люди не могут войти в здание

Это не проблема порта, это проблема встречающих, а порт эти люди не сильно беспокоят, как я понимаю. 

Edited by Lioness
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Lioness said:

Это не проблема порта, это проблема встречающих, а порт эти люди не сильно беспокоят, как я понимаю. 

То есть встречающие должны сами решать проблему, как войти в здание обходными путями? :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Mbox сказал:

То есть встречающие должны сами решать проблему, как войти в здание обходными путями? :)

Должен решать порт, конечно, но скажите-ка, почему они до сих пор не решили этот вопрос, если их так волнуют завмерзающие люди на подступах к аэропорту? :) Они не считают это проблемой. Мысль была такова. А донести до аэропорта, что это  их проблема,  замерзающим на улице людям пока не удается уже много лет.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/30/2018 at 8:36 AM, hobbit89 said:

и то, я в числе последних вышел с самолета, т.к не сторонник соскакивать с мест когда самолет только остановился и стоять потом

Я тоже сижу и жду, но я стараюсь наблюдать когда бизнес класс выпустят, как только вереница людей пошла к выхожу я встаю и аккуратно, но настойчиво вклиниваюсь в поток, зачем ждать пока все выдут? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, mechanic_cat said:

 Отмены рейса,  плановая революция в стране прилета.

 

А не подскажешь, где по плану следующая? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Mbox said:

А не подскажешь, где по плану следующая? :)

это надо обстановку изучать, Классика - "верхи не могут жить по новому, а низы не хотят жить по старому".

У нас год назад только прошла, "армия против президента". Тогда хотели отменить мой вылет из страны. Там аэропорт хотели захватить. Не смогли. Сейчас год тихо. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, mechanic_cat said:

Джинсы, кроссы, майки, водолазки

Я шорты и майка, во всех аэропортах всегда жарко, для страховки могу взять рубашку с длинным рукавом в рюкзак, а если зима, то кофту флисовую, зато удобно и не устаешь в перелетах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/30/2018 at 7:45 PM, Wanderer said:

В ночь с субботы на воскресенье

Бэээд тайм :crazy: И в ночь на четверг тоже. Писал же многократно. В эти дни можешь смело приезжать через полчаса после посадки - один фиг ещё стока же простоишь, как минимум

 

On 1/30/2018 at 9:16 PM, Lioness said:

А почему бесят-то, чем они тебе мешают? 

Бесят своим тупизмом. Для многих поход в аэропорт/самолёт - это чуть ли не высокосветское мероприятие. Типо, там стока народу и все такое красивое. Надо и самим быть такими же красивыми, чтобы в грязь лицом не ударить. Один из черт нашего тупого ментала :facepalme:

 

On 1/31/2018 at 11:20 AM, mechanic_cat said:

Африканские жители любят наряжаться в самолет.

Наши от них совсем недалеко ушли :crazy:

Джины/карго, мокасы/кроссы и футболка/поло - самые удобные в путешествии

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, DOS said:

 :facepalme:Наши от них совсем недалеко ушли :crazy:

Я с нашими сейчас летаю в Москву только и обратно. В экономе 80% гастры. Там понятно как одеваются. 

В бизнесе конечно разница есть. Но, в основном все одеваются по удобнее. Да, вещи подороже и брендовые. Но все равно, большинство уклон в удобство.

Я бы не сказал что наши любят наряжаться. Хотя, бывают конечно чудные экземпляры. Наши чаще поведением выделяются. Иногда летит такой дядя в бизнесе. На cpaной козе не подъедешь. Как будто это он заказал самолет, и милостиво согласился, чтобы остальные летили вместе с ним.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 минут назад, DOS сказал:

Бэээд тайм :crazy: И в ночь на четверг тоже. Писал же многократно.

Я только про четверг почему-то запомнил, а вот про субботу запамятовал. :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, mechanic_cat said:

Я с нашими сейчас летаю в Москву только и обратно. В экономе 80% гастры. Там понятно как одеваются. 

В бизнесе конечно разница есть. Но, в основном все одеваются по удобнее. Да, вещи подороже и брендовые. Но все равно, большинство уклон в удобство.

Я бы не сказал что наши любят наряжаться. Хотя, бывают конечно чудные экземпляры. Наши чаще поведением выделяются. Иногда летит такой дядя в бизнесе. На cpaной козе не подъедешь. Как будто это он заказал самолет, и милостиво согласился, чтобы остальные летили вместе с ним.

Самый писк - это в меховой шапке всю дорогу лететь...+100 к статусности

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, hobbit89 said:

Самый писк - это в меховой шапке всю дорогу лететь...+100 к статусности

Тощна! Есть такие. :D

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почитал статью и посмотрел видеоролик выложенный в конце. 

http://www.xabar.uz/jamiyat/turkiyaga-yol-olgan-millatdosh

Как умудрились вывезти столько сигарет?:icon_eek:Явно же что контрабанда и серьёзное превышение норм вывоза или ввоза.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, NEO_KADAM сказал:

Почитал статью и посмотрел видеоролик выложенный в конце. 

http://www.xabar.uz/jamiyat/turkiyaga-yol-olgan-millatdosh

Как умудрились вывезти столько сигарет?:icon_eek:Явно же что контрабанда и серьёзное превышение норм вывоза или ввоза.

Это нормальная ситуация. 

Я это постоянно вижу как блоками везут сигареты и пакетами насвай в США. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 1/21/2018 в 17:53, Аргумент сказал:

Не дожили. Прилетел на прошлой неделе. Час - на паспортном контроле. Ещё полчаса - ожидание НАЧАЛА выдачи багажа.  Получил багаж первым, потому и выход занял всего полтора часа.

Рейсов было всего два, достаточно разнесённых по времени.

ЗЫ. Чем это они там с багажом занимались, что его стали выдавать спустя полтора часа после прилёта?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, Немой сказал:

Не дожили. выход занял всего полтора часа. Чем это они там с багажом занимались, что его стали выдавать спустя полтора часа после прилёта?

Привет! 

Теперь контроль багажа (ВСЕГО) - производится на скане (одна штука!) внутри багажного отделения!!!

Мой багаж 4го января обернули красным скотчем (что давало "подсказку" таможне на проведение ШМОНА) - поскольку у меня ничего не было, шмон закончился не тем. Вопросы вызвал металлический кран системы Акфафор с 4мя фильтрами, которую я тащил с Москвы (дешевле на 50дол там).

Поэтому, внутри багажного отделения ВЕСЬ БАГАЖ проходит осмотр на скане. Сомнительный багаж обматывают красным скотчем и только после этого отправляют на выдачу. О чём это говорит? Да всё просто - работать по-европейски, не наш метод. Не слышали! (с)

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Привет! 

Теперь контроль багажа (ВСЕГО) - производится на скане (одна штука!) внутри багажного отделения!!!

Мой багаж 4го января обернули красным скотчем (что давало "подсказку" таможне на проведение ШМОНА) - поскольку у меня ничего не было, шмон закончился не тем. Вопросы вызвал металлический кран системы Акфафор с 4мя фильтрами, которую я тащил с Москвы (дешевле на 50дол там).

Поэтому, внутри багажного отделения ВЕСЬ БАГАЖ проходит осмотр на скане. Сомнительный багаж обматывают красным скотчем и только после этого отправляют на выдачу. О чём это говорит? Да всё просто - работать по-европейски, не наш метод. Не слышали! (с)

Это все типа из за зеленого коридора? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Enigma сказал:

Это все типа из за зеленого коридора? 

Ну типа да... НА СТРАЖЕ!

Я - не против!

Вопрос в том, что подобную информацию по пассам должны иметь службы, которым положено ПРО ВСЁ знать.

ну, раз такой метод - пусть.

Просто могли бы этих сканов в багажном отделении поставить побольще, чтобы всем быстро выходить.

Подобная система и во Франкфурте есть (наверняка!) - но там багаж крутится на ленте, когда ты с пасспортного контроля выйдешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ташкент-2009 сказал:

Теперь контроль багажа (ВСЕГО) - производится на скане (одна штука!) внутри багажного отделения!!!

Тоже об этом слышал. Ну и какая к чёрту разница, что раньше, что сейчас? :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Немой said:

Ну и какая к чёрту разница, что раньше, что сейчас? 

То, что в зале прилета уже НЕ сканируют бага, отнимая время. Тока обернутые красным скотчом.

И как тебя угораздило простоять час на ПК, когда всего два рейса было, причес севших с приличным интервалом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, DOS сказал:

И как тебя угораздило простоять час на ПК, когда всего два рейса было, причес севших с приличным интервалом?

Сам в шоке. В первый раз поверил нашим СМИ, и так жостко обломался.

Погранцы работали ну очень медленно. Хотя бардака благодаря ленточке стало поменьше. В следующий раз буду выходить по привычной схеме. Хотя, смысл, если багаж всё равно не отдают?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.