ATI

Аэропорты, самолёты и прочее, что связано с перелетами.

18 659 posts in this topic

11 минут назад, Panama сказал:

А если транзитный рейс, как у меня? Нет симки, нет открытого вай-фая.

Как? И стойки ресепшн гостиницы нет? :blink: эх, Панама, ну как так-то? :D 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Азимут said:

Наш аэропорт думаю самый неудобный. Работает в старом стиле. УзбХавоЙуллари экономить на всём. Даже, на посадках на свои самолёты - отвезёт на автобусах(Бангкок - BKK).

И даже экономить в Ташкентском аэропорту. При прилёте опять на автобусах отвезет.

Когда же начнут строит новый аэропорт. 

хорошо не пешком...

54 minutes ago, Азимут said:

Быстренько сделали онлайн регистрацию там же рядом были мониторы, место на двоих выдал рядом у окна. Авиаперевозчик AirAsia, самолет был Airbus A330.

у меня уже их приложение есть на телефоне...можно и еду и места выбрать...

Edited by DodikUz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

народ подскажите сколько перегруз у аэрофлота стоит и в сумах или рублях или долары

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, ильяс сказал:

народ подскажите сколько перегруз у аэрофлота стоит и в сумах или рублях или долары

 

на Москву? на Питер? 

Думаю около 4-5Дол за1кг.

 

P.s. https://anhor.uz/society/aeroport-vokzal-gostinica-shuttle-service-napravlen-v-pomoshy-turistam 

Ну, наконец-то обратили внимание на таксистов в аэропортах

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в москву общий вес 27 кг

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это с ручной кладью? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ташкент-2009 сказал:

P.s. https://anhor.uz/society/aeroport-vokzal-gostinica-shuttle-service-napravlen-v-pomoshy-turistam 

Ну, наконец-то обратили внимание на таксистов в аэропортах

Да, а куда будет подъезжать этот "шатл"? Снесут тот навес для встречающих или как раньше автобусы заезжали на верх будут? Место не описали.

 

53 минуты назад, ильяс сказал:

в москву общий вес 27 кг

всё зависит от билета, можно 2Х23 +10 или 23+10 в экономе.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

уменя 23+10 но у меня без ручной 27 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Цитата

Ранее глава государства высказывал ряд претензий к работе национального перевозчика, в том числе за неспособность работать в рыночных условиях и дороговизну билетов.

Перевозчик сегодня является убыточным, у региональных аэропортов есть задолженности перед бюджетом. Чтобы исправить ситуацию Мирзиёеву пришлось в январе прошлого года освободить авиакомпанию от уплаты всех видов налогов до 2022 года.

Более того, высокая стоимость билетов, по словам источников, знакомых с ситуацией, стоила места предыдущему главе компании Улугбеку Розукулову.

http://podrobno.uz/cat/obchestvo/prezident-razreshil-prodavat-aviabilety-nizhe-sebestoimosti-na/

Да, надо поработать, иначе Чимкент станет конкурентом  Ташкента по перелётам наших пассажиров.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 минут назад, ильяс сказал:

в москву общий вес 27 кг

В Москву нормы багажа - 1 или 2 места (в зависимости от тарифа) по 23 кг + ручная кладь - 10 кг.

Нормы провоза багажа и сверхнормативный багаж

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, ильяс сказал:

уменя 23+10 но у меня без ручной 27 

багаж не монолит, переложи в ручную кладь. Да, выбирайте чемодан лёгкой по весу конструкцию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Азимут said:

Вот онлайн регистрация здорово помогло нам.

Вчера летел Аэрофлотом в Мск, зарегался онлайн и взял место у прохода. На регистрации сдал чемодан и мне выдали посадочный с местом уже в серёдке. Что за дела спрашиваю? А всё, уже всех рассадили, мест больше нет((

А меня говорю волнует, я это место забронировал и зарегал онлайн. Вы отдали кому-то моё место. В итоге пошёл к представителю и дали платное))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, Mbox сказал:

Вчера летел Аэрофлотом в Мск, зарегался онлайн и взял место у прохода. На регистрации сдал чемодан и мне выдали посадочный с местом уже в серёдке. Что за дела спрашиваю? А всё, уже всех рассадили, мест больше нет((

При регистрации онлайн, дисплей мне распечатало посадочный билет с номером место. Дело было в аэропорту Денпасар. Я к стойке регистрации  вообще не подходил. Сразу пошёл к вылету. Сидел как указано в посадочном билете. Но и багажа не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Азимут said:

При регистрации онлайн, дисплей мне распечатало посадочный билет с номером место. Дело было в аэропорту Денпасар. Я к стойке регистрации  вообще не подходил. Сразу пошёл к вылету. Сидел как указано в посадочном билете. Но и багажа не было.

А мне тоже стало интересно, а если бы я не сдавал багаж, а пошёл на посадку с распечатанным талоном, по идее меня не пустили бы в салон, так как посадочный с этим местом уже зареган... или пустили по номеру посадочного, но на моём месте сидел чел и тогда стюры разбирались кого куда посадить?...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Mbox сказал:

, а если бы я не сдавал багаж

Если багаж большой чемодан(например 28') вряд ли пустили бы в салон

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

значит никто с перегрузом не сталкивался и конкретный ответ дать не можете

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Азимут said:

Если багаж большой чемодан(например 28') вряд ли пустили бы в салон

Я не про это, если бы у меня не было багажа и я прямиком пошёл на посадку, как бы тогда сложилась история с двойным местом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Lioness сказал:

Как? И стойки ресепшн гостиницы нет? 

Нет. Есть гэст, с которого я выселился 9 часов назад.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, ильяс said:

значит никто с перегрузом не сталкивался и конкретный ответ дать не можете

У Аэрофлота нет платы за кило перевеса. Если перевес, там сразу стольник доплата, в правилах описано.

Так что лучше распихать на ручную, если есть место.

Если нет, то дать другу ручную кладь с перевесом, сдать 23 кг в багаж, показать полупустой пакетик ручной, повесить бирочку, пойти к другу и забрать ручную в 15 кило веса и на посадку))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Panama сказал:

А если транзитный рейс, как у меня? Нет симки, нет открытого вай-фая.

Да, ты прав к черту онлайн регистрацию. Да здравствует УХЙ, которые угождает всем своим клиентам.

Мне удобно и думаю миллионам пассажиров тоже. И только мы узбекистанцы пытаемся доказать миру, что фигня это ваша электронная регистрация, потому что мы без средств связи!

5 минут назад, Mbox сказал:

У Аэрофлота нет платы за кило перевеса. Если перевес, там сразу стольник доплата, в правилах описано.

Так что лучше распихать на ручную, если есть место.

Если нет, то дать другу ручную кладь с перевесом, сдать 23 кг в багаж, показать полупустой пакетик ручной, повесить бирочку, пойти к другу и забрать ручную в 15 кило веса и на посадку))

у Аэрофлота лучший лайфхак - если перевес на одно место, дешевле обойдется купить сумку и сделать два места. Лучше заплатить 50 долларов за доп место, чем 100 долларов за перевес. В случае с ильясом лучше два по 14 кг места, чем одно 27. 

Edited by Enigma
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Enigma said:

у Аэрофлота лучший лайфхак - если перевес на одно место, дешевле обойдется купить сумку и сделать два места. Лучше заплатить 50 долларов за доп место, чем 100 долларов за перевес.

Вы этим лично пользовались? Потому как мне представитель сказал, если второе место - то ещё 50, но перевес сохраняется и ещё 100 за перевес. то есть Вы можете свои 23 кило разбить на два места при большом объёме за 50, но в рамках 23 кило. Хотя, я подозреваю, он может и ошибаться.

 В общем,  я покупаю эконом-премиум с двумя местами, либо загружаю ручную))

Edited by Mbox
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Enigma сказал:

Да, ты прав к черту онлайн регистрацию. Да здравствует УХЙ, которые угождает всем своим клиентам.

Не, Энигма, я не столько за НАК, но для меня было неудобно. И почему нельзя места определять при продаже билетов ?Наравне с онлайн регистрацией.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, Panama said:

. И почему нельзя места определять при продаже билетов ?Наравне с онлайн регистрацией.

Именно так и делаю при покупке билета на Аэрофлот. Сразу определяю место. Покупаю через онлайн приложение. 

Короче - это "космос" для ХЙ. Как Тесла и Нексия.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, mechanic_cat сказал:

. Как Тесла и Нексия.

:D нет как Тесла в Космосе и Нексия,  а то они опять отверочную замутят с шильдиком Равон Тесля отвечаю 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Enigma сказал:

Мне удобно и думаю миллионам пассажиров тоже. И только мы узбекистанцы пытаемся доказать миру, что фигня это ваша электронная регистрация, потому что мы без средств связи!

Не видела, чтоб кто-то тут ратовал за отмену эл.регистрации, удобной миллионам :) только сказали, что неудобна порой для таких динозавров, как я и Панама :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now