ATI

Аэропорты, самолёты и прочее, что связано с перелетами.

18 586 posts in this topic

15 часов назад, Khudo сказал:

С этими фактами спорить не могу и не буду, т.к. у сына друзей - российский паспорт.

Для россиян - мы "второй сорт", они не на человека смотрят или на его багаж - на его паспорт. Мои питерские друзья (россияне) везут отсюда килограммами продукты, чай, специи и пр.... - у них ничего не забирают просто потому, что они россияне и спокойно выходят по зеленому коридору.

По отношению к нам - чистый "расизм",

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 5/31/2018 at 10:12 AM, Ташкент-2009 said:

Сравнение B777 и А350 

Зачем сравнивать два разных по классу самолёта? А-350 надо с Дримлайнером сравнивать. Одного класса они

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Ташкент-2009 сказал:

Для россиян - мы "второй сорт", они не на человека смотрят или на его багаж - на его паспорт. Мои питерские друзья (россияне) везут отсюда килограммами продукты, чай, специи и пр.... - у них ничего не забирают просто потому, что они россияне и спокойно выходят по зеленому коридору.

По отношению к нам - чистый "расизм",

Не знаю, как все это устроено в Пулково, а в Домике и Шарике, Вы же знаете, после прохождения раздельного паспортного контроля для россиян и иностранцев, потом все смешиваются в зоне получения багажа и практически все идут через зеленый коридор. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, Khudo сказал:

Не знаю, как все это устроено в Пулково, а в Домике и Шарике, Вы же знаете, после прохождения раздельного паспортного контроля для россиян и иностранцев, потом все смешиваются в зоне получения багажа и практически все идут через зеленый коридор. 

Я - много летаю. В т.ч. через ДМД-дедушку и SWO-шарик = там нормально всё. Терпимо. речь шла о Пулково.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Ташкент-2009 сказал:

Я - много летаю. В т.ч. через ДМД-дедушку и SWO-шарик = там нормально всё. Терпимо. речь шла о Пулково.

Да, я понимаю, что речь - о Пулково. В Пулково после прохождения раздельного паспортного контроля россияне и иностранцы получают багаж в разных местах и выходят через разные выходы в отличии от Домодедово и Шереметьево?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Khudo сказал:

Да, я понимаю, что речь - о Пулково. В Пулково после прохождения раздельного паспортного контроля россияне и иностранцы получают багаж в разных местах и выходят через разные выходы в отличии от Домодедово и Шереметьево?

нет. грамотно делают... ЖДУТ узбекский рейс и на моменте прохождения таможни разворачивают поток (весь) в одну сторону, где идет отсев "белый-черный" и впаривание страховки.

Стыдоба!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таможня РФ спецом забирает фрукты и другие ништяки у наших. Там все поставлено на поток, с ближайшего рынка приезжают кавказцы и покупают у них конфискованный товар за деньги

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

нет. грамотно делают... ЖДУТ узбекский рейс и на моменте прохождения таможни разворачивают поток (весь) в одну сторону, где идет отсев "белый-черный" и впаривание страховки.

Стыдоба!

В это время других рейсов нет? :icon_eek:А отсев "белый-черный" как происходит? Чисто внешне или паспорта проверяют?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, в Европе у наших тоже отбирают продукты. :)

Лично "пострадал" в Праге.

А в США ввозимые продукты должны быть задекларированны. Штраф конский - 10000.  А уже таможня посмотрит и решит чего можно ввезти, а чего нельзя.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Ташкент-2009 said:

нет. грамотно делают... ЖДУТ узбекский рейс и на моменте прохождения таможни разворачивают поток (весь) в одну сторону, где идет отсев "белый-черный" и впаривание страховки.

Стыдоба!

 Надо в Таше страховку делать, копейки стоит и идут они лесом в своём Питере.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Ceasar said:

 Надо в Таше страховку делать, копейки стоит и идут они лесом в своём Питере.

В Ташкенте 243000 сум. = 31 доллар

В Питере 800 рублей = 13 долларов.

:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, mechanic_cat said:

В Ташкенте 243000 сум. = 31 доллар

В Питере 800 рублей = 13 долларов.

:)

В Питере на 3 месяца 13$ страховка выходит?  Бюджетно получается. А так-то  я транзитникам писал)). В Таше за день доллар выйдет. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, Ceasar said:

В Питере на 3 месяца 13$ страховка выходит?  Бюджетно получается. А так-то  я транзитникам писал)). В Таше за день доллар выйдет. 

https://дмс-мигранту.рф

Вот 940 рублей на три месяца.

Москва.

В Ташкенте по любому в два раза дороже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Khudo сказал:

В это время других рейсов нет? :icon_eek:А отсев "белый-черный" как происходит? Чисто внешне или паспорта проверяют?

Вот нет других рейсов.

Всех с бирками TAS на багаже отправляют направо через "страховой" тупичок...а там тупо проверяют паспорта и делят на высший и низший класс...

багаж в сторону - и иди плати. вот так. если нет рублей - багаж оставляешь и идешь в здание порта ищешь обменник, меняешь и возвратившись покупаешь страховку.

Вопрос - если я в Питере на 3-4 часа, то на кой мне тратить 10 или 15дол (не важно) денег на страховку? Если шенгенская страховка у меня есть с собой (еду в финку).

Уроды. одним словом - пулковские Уроды! 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новый российский самолет Ил-276

 

 

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ташкент-2009 сказал:

Вот нет других рейсов.

Всех с бирками TAS на багаже отправляют направо через "страховой" тупичок...а там тупо проверяют паспорта и делят на высший и низший класс...

багаж в сторону - и иди плати. вот так. если нет рублей - багаж оставляешь и идешь в здание порта ищешь обменник, меняешь и возвратившись покупаешь страховку.

Вопрос - если я в Питере на 3-4 часа, то на кой мне тратить 10 или 15дол (не важно) денег на страховку? Если шенгенская страховка у меня есть с собой (еду в финку).

Уроды. одним словом - пулковские Уроды! 

Понятно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Ташкент-2009 said:

Вопрос - если я в Питере на 3-4 часа, то на кой мне тратить 10 или 15дол (не важно) денег на страховку? Если шенгенская страховка у меня есть с собой (еду в финку).

Уроды. одним словом - пулковские Уроды! 

Вот условия/ документы по аэропортовскому транзиту в Финляндии. Т.е. тот же самый случай как и у тебя.

http://visa.finland.eu/Ukraine/Russian/transit_airport.html

Обязательное условие - безфраншизная медстраховка минимум на 30000 евро.

Даже на несколько часов. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот интересно, летал в СССР по союзу, тушки, Илы, но такой тряски как сейчас на импорте не было, то ли эшелоны другие, то ли скорости, то ли машины мощные были

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Ташкент-2009 said:

пулковские Уроды! 

Попал там так же, подошёл к главному фмснику там, показал обратный билет. В итоге прошёл без покупки страховки

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, Smik сказал:

Вот интересно, летал в СССР по союзу, тушки, Илы, но такой тряски как сейчас на импорте не было, то ли эшелоны другие, то ли скорости, то ли машины мощные были

Летом летал?

Летом и импорт ровненько летает.

А зимой и тушки трясутся.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Немой сказал:

Летом летал?

Летом и импорт ровненько летает.

А зимой и тушки трясутся.

И зимой и летом, думается экономия ,скорость тогда крейсерская 950, сейчас 800 едва, потом вот только А330 когда тряска ваще на форсаж переводят...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 02.06.2018 в 11:58, Ташкент-2009 сказал:

Новый российский самолет Ил-276

 

Чудо??? Бесстыжая копия АН-178 :crazy:

Позорище!!!

 

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 02.06.2018 в 14:46, mechanic_cat сказал:

Вот условия/ документы по аэропортовскому транзиту в Финляндии. Т.е. тот же самый случай как и у тебя.

http://visa.finland.eu/Ukraine/Russian/transit_airport.html

Обязательное условие - безфраншизная медстраховка минимум на 30000 евро.

Даже на несколько часов. :)

Стоп! У меня была страховка на ВЕСЬ шенген! И из Питера я поездом черезт несколько часов выезжал в Финляндию. Зачем мне обязательная страховка на 4 часа в Питербурге? Замечу, что в Москве так не лютуют... там и транзитно и на 2-5 дней никто про страховку ничего в порту не говорит!

23 часа назад, Немой сказал:

Летом летал?Летом и импорт ровненько летает.А зимой и тушки трясутся.

правильно!

На советских попадал в такие переделки.... когда у Ил86 крылья как у бабочки порхали!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, DOS said:

Чудо??? Бесстыжая копия АН-178 :crazy:

Позорище!!!

2 крыла, 2 двигателя, рули высоты на вертикальном стабилизаторе. Допустим, вообще не отличаю Боинг от Эйрбаса, ну разве что 747 и 380, позор мне??  :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Ташкент-2009 said:

Стоп! У меня была страховка на ВЕСЬ шенген! И из Питера я поездом черезт несколько часов выезжал в Финляндию. Зачем мне обязательная страховка на 4 часа в Питербурге?

Я просто написал, что в той же Финляндии закон обязывает иметь страховку даже если это транзит. 

Я думаю, сильно врядли ты бы стал писать о том что с тебя потребовали страховку в Финляндии, за несколько часов транзита.

И там и там законы одинаковые. Но, у тебя в ЕС - закон и порядок, а в России при точно таких же требованиях - уроды и хапуги. :)

Насчет перевозки продуктов -  тоже самое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now