ATI

Аэропорты, самолёты и прочее, что связано с перелетами.

В теме 12 925 сообщений

54 минуты назад, DodikUz сказал:

у меня акцент  кахетинский :icon_evil: бичо.....

:lol:

0

Поделиться сообщением

6 hours ago, DodikUz said:

бичо.....

Биджо :crazy:

11 hours ago, saleen said:

Это скорее политика нежели экономика (опять)

Нет, это скорее экономика. 787 гораздо экономичнее и дешевле в эксплуатации, нежели 767. Все просто.

Но из-за аппетитов и жадности нашей хайвон йуллари компоновка естесно будет самой максимальной. Т.е. ноги будут возле ушей :D

0

Поделиться сообщением

1 час назад, DOS сказал:

Но из-за аппетитов и жадности нашей хайвон йуллари компоновка естесно будет самой максимальной. Т.е. ноги будут возле ушей :D

компоновка рассчитывалась на предыдущего заказчика,которые отказались,вот нам и предложили

0

Поделиться сообщением

3 hours ago, DOS said:

Нет, это скорее экономика. 787 гораздо экономичнее и дешевле в эксплуатации, нежели 767. Все просто.

Нет, это политика. Я думаю, что конкретно этот борт, от которого отказалась другая а/к (причину я уже приводи выше в теме) , был заказан для того чтобы произвести "впечатление" на принимающую сторону в связи с визитом. И потом, сравнивать с 767 некорректно. Сравнение вообще линейки 787 с конкурентами от Эйрбас, не в пользу Боинга. Аэйрбасы и дешевле и в эксплуатации выгоднее за счет более длинных межремонтных интервалов.

0

Поделиться сообщением

21 hours ago, saleen said:

Сравнение вообще линейки 787 с конкурентами от Эйрбас, не в пользу Боинга. Аэйрбасы и дешевле и в эксплуатации выгоднее за счет более длинных межремонтных интервалов.

А у вас есть все данные по 787 и 350?

Непонятно только, почему 787 до сих пор покупают и заказывают, наверно не знают что к чему....

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Mbox сказал:

Непонятно только, почему 787 до сих пор покупают и заказывают,

Может кредитные условия более выгодные, а может инфраструктура под эти самолёты требует гораздо меньшей доработки.

0

Поделиться сообщением

6 minutes ago, Panama said:

Может кредитные условия более выгодные, а может инфраструктура под эти самолёты требует гораздо меньшей доработки.

Я к тому, что любой самолёт имеет свои преимущества и недостатки и однозначно утверждать как saleen, что вот этот самолёт лучше, ну как бы мягко говоря странно.

Каждая авиакомпания вибирает что ей лучше.

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Mbox сказал:

Правильнее - что ей выгоднее и удобнее. Если есть ремонтная база под Боинги(а у нас она есть), то глупо покупать парк Эйрбасов - на ТО и ремонте попадёшь. Это как одна из причин.

0

Поделиться сообщением

29 minutes ago, Panama said:

Правильнее - что ей выгоднее и удобнее. Если есть ремонтная база под Боинги(а у нас она есть), то глупо покупать парк Эйрбасов - на ТО и ремонте попадёшь. Это как одна из причин.

вот ток вопрос зачем надо было тогда а320 набирать, когда можно было 737 взять?

0

Поделиться сообщением

2 hours ago, Mbox said:

А у вас есть все данные по 787 и 350?

1 hour ago, Mbox said:

Я к тому, что любой самолёт имеет свои преимущества и недостатки и однозначно утверждать как saleen, что вот этот самолёт лучше, ну как бы мягко говоря странно.

1 hour ago, Panama said:

Согласен, что каждый самолет имеет свои преимущества и недостатки. Причем сравнение будет либо в пользу Боинга либо в пользу Эйрбас, в зависимости от того, чьи материалы вы смотрите. Но я не согласен с тем, что при выборе 787 производились глубокие расчеты и сравнительный анализ. В Узбекистане, в частности в УХЙ, практика показывает, что сначала принимаются решения, а уже под них верстаются цифры, прогнозы, расчеты и обоснования. Если помните, первые 2 были заказаны на волне очередной попытки сближения с США при Каримове. Вы всерьез считаете что тогда хоть кто-то в УХЙ мог бы указать на необходимость детальной проработки вопроса выбора между Боинг и Эйрбас? Вот с тех пор НАК и "обречен" на 787. Тогда не сопоставляли и теперь не будут, но уже под сомнительным предлогом, что "освоение нового типа ВС потребует дополнительных расходов" хотя расходы эти на "освоение" мизерны по сравнению со стоимостью самих ВС.  

Изменено пользователем saleen
2

Поделиться сообщением

35 minutes ago, saleen said:

Согласен, что каждый самолет имеет свои преимущества и недостатки. Причем сравнение будет либо в пользу Боинга либо в пользу Эйрбас, в зависимости от того, чьи материалы вы смотрите. Но я не согласен с тем, что при выборе 787 производились глубокие расчеты и сравнительный анализ. .  

Не совсем понятно, а почему Вы считаете, что не было анализа? Наверняка спецы и Эрбаса и Боинга приводили свои  аргументы. Почему наши остановились именно на Боинге, я не знаю. Но и сказать, что выбор неверный, ни я, ни вы не можем. Остальное, гадание на кофейной гуще.

К тому же, 350 более поздняя машина, когда наши заказывали первый 787, возможно 350 ещё и не летал.

0

Поделиться сообщением

39 minutes ago, Mbox said:

Не совсем понятно, а почему Вы считаете, что не было анализа? Наверняка спецы и Эрбаса и Боинга приводили свои  аргументы. Почему наши остановились именно на Боинге, я не знаю. Но и сказать, что выбор неверный, ни я, ни вы не можем. Остальное, гадание на кофейной гуще.

К тому же, 350 более поздняя машина, когда наши заказывали первый 787, возможно 350 ещё и не летал.

Потому что знаю, первый заказ на 2 шт. 787 был сделан в 2007 году - в то время у Боинга и летающего образца то не было. Какой анализ? Думаю спорить бесполезно, каждый останется при своем мнении все равно.

1

Поделиться сообщением

8 минут назад, saleen сказал:

Потому что знаю, первый заказ на 2 шт. 787 был сделан в 2007 году - в то время у Боинга и летающего образца то не было. Какой анализ

По временному лагу скорее сего попытка ИАК подружиться с США после Андижана.

0

Поделиться сообщением

5 minutes ago, дохтур said:

По временному лагу скорее сего попытка ИАК подружиться с США после Андижана.

После Андижана, попытки подружиться были как раз с их стороны.

16 minutes ago, saleen said:

Потому что знаю, первый заказ на 2 шт. 787 был сделан в 2007 году - в то время у Боинга и летающего образца то не было. Какой анализ? Думаю спорить бесполезно, каждый останется при своем мнении все равно.

Ну тогда тем более, 350 вообще только в голове у конструкторов был. С чем сравнивать то было?

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, Mbox сказал:

Непонятно только, почему 787 до сих пор покупают и заказывают, наверно не знают что к чему....

В Штатах - лобби у Боинга, в Европе - у Айрбаса. Все остальные - по настроению.

0

Поделиться сообщением

А что, полет был соверщен на обычном борте, только герб на киле дорисовали? Да и скромно все, со вкусом,Эндрюс, пара американских девочек поздоровались как могли на языке прибывшей стороны, и покатили красивым кортеджем, почему то флаг на машине завалился на сторону. А так все красиво.

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Neos сказал:

А что, полет был соверщен на обычном борте, только герб на киле дорисовали? 

на киле не герб ,а флаг .   это  был борт №1  

1

Поделиться сообщением

1 час назад, PAVEL TAS сказал:

на киле не герб ,а флаг .   это  был борт №1  

Красиво смотрится. 

0

Поделиться сообщением

17 часов назад, saleen сказал:

Потому что знаю, первый заказ на 2 шт. 787 был сделан в 2007 году - в то время у Боинга и летающего образца то не было. Какой анализ? 

Финансовый. :rofl:

Валерий Николаевич очень любил СЧИТАТЬ. Умел "правильно" посчитать и дать такую "Сравнительную табличку", что маркетологи Боинга плакали от счастья.:D

12 часов назад, Немой сказал:

В Штатах - лобби у Боинга, в Европе - у Айрбаса. Все остальные - по настроению.

Привет!

И тем не менее европейские авиакомпании не всегда делают ставку только на одного из двух "китов". Например у немчиков есть Боинги http://samolets.com/lufthansa/ немного, но есть

-1

Поделиться сообщением

10 hours ago, Neos said:

А что, полет был соверщен на обычном борте, только герб на киле дорисовали? Да и скромно все, со вкусом,Эндрюс, пара американских девочек поздоровались как могли на языке прибывшей стороны, и покатили красивым кортеджем, почему то флаг на машине завалился на сторону. А так все красиво.

Президент полетел на правительственном 767. 

0

Поделиться сообщением

13 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Привет!

И тем не менее европейские авиакомпании не всегда делают ставку только на одного из двух "китов". Например у немчиков есть Боинги http://samolets.com/lufthansa/ немного, но есть

Потому как у них есть рейсы в Штаты.

Я не помню в подробностях, да и вряд ли уже такая существенная разница в эксплуатации того или иного типа. Полагаю, теперь уже дело в долгосрочных контрактах авиаперевозчиков и авиапроизводителей. Такие контракты очень трудно и затратно сменить.

0

Поделиться сообщением

Немного напрягает решения Боинга. Они пларирую увеличить долю услуг на ремонт и ТО примерно в 30 раз к 2030 году. Сейчас это 15 млрд в год по миру, будет около 500 млрд. Т.е. обслуживание машин станет дороже, а вместе с ним и стоимость перевозки. 

Взято здесь. Может превеличивают, но такая практика сейчас применяется повсеместно, когда товар дешевле запчастей в разы. 

0

Поделиться сообщением

дел

Изменено пользователем Timofeus
0

Поделиться сообщением

1 hour ago, Panama said:

но такая практика сейчас применяется повсеместно, когда товар дешевле запчастей в разы. 

Керхер, например

0

Поделиться сообщением

14 hours ago, DOS said:

Керхер, например

Я бы привёл в пример струйники, покупаешь за копейки, а тут ба-бах и кончились чернилки, покупай новые дороже принтера ))

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу