ATI

Аэропорты, самолёты и прочее, что связано с перелетами.

18 645 posts in this topic

1 hour ago, DOS said:

Эйр Астана почти полностью юзает их.

Пусть покупают. Нефик в Бухару и Ургенч гонять Эйрбасы. Для этого CRJ, 100 и 300-е Бомберы аккурат хорошо подойдут. Плюс сотки и трехсотки можно в ЦА-страны.
А Эйрбасы пусть в "дальние" рейсы летают., по СНГ и зарубежью.

И пусть строят ремонтно-эксплуатационную базу и обучают наземку новому типу. Это тока на пользу пойдет 

Согласен. В Алматы-обратно постоянно реально летит где-то 2/3 самолета, остальное воздух. Другие ЦА направления также или еще хуже. По Узбу вообще ситуация аховая...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, alexeyshs сказал:

По Узбу вообще ситуация аховая...

В Ургенч, Нукус, Термез часто билетов не бывает, помню даже перепродажи, досадки и прочие веселья

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, DOS сказал:

Пусть покупают.

Тоже за Лучше чем деньги уйдут на какую-нибудь блестящую муйню или еще хуже утащат в оффшоры.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоячие места, для внутренних рейсов

image.jpeg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, Smik said:

Стоячие места, для внутренних рейсов

Буржуазное излишество:) Поручни автобусные поставить и достаточно. Тогда в А380 тышш десять запихнуть можно будет :D Опять же, исчезнет проблема перепродаж билетов и прочих досадок. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это в НАК уже проходили!

лет 10-12 назад летел из Нукуса с немцев...в самолете 2 часа в проходе стояло человек 15....немец был в шоке! (с)

Так что...возвращаемся к истокам. :о)

 

P.s. Кто знает, какого числа откроют новое (старое) здание прилета в аэропорту? до 10 мая откроют?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Smik said:

Стоячие места, для внутренних рейсов

image.jpeg

 Со своим 194 и так в спинку упираешься, а это вообще жесть. Лучше бы кровати двухъярусные поставили :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Ceasar сказал:

Лучше бы кровати двухъярусные поставили :lol:

Говорят, патент есть
66.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 минут назад, Ceasar сказал:

 Со своим 194 и так в спинку упираешься, а это вообще жесть. Лучше бы кровати двухъярусные поставили :lol:

Ну час потерпеть...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Ташкент-2009 said:

в проходе стояло человек 15...

Во время взлета и посадки тоже? Не верю ©

Ни один КВС не возьмет на себя это.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я из Андижана на 154ом так летел, тока стояло человек 50.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 21.04.2018 в 20:54, DOS сказал:

Во время взлета и посадки тоже? Не верю © Ни один КВС не возьмет на себя это.

Прости. Я своим глазам верю хорошо.

Например, я в Чимкенте попал на поле в 1991м году через дыру в заборе (провел работник порта в погонах) - подошли к Ту154 и дали в руки КВС деньги за 2х...

и улетели в Москву, сидели в кабине до момента рулёжки, а потом зашла Стюардесса и сказала что в салоне есть 2 места. И мы пошли сели более комфортно. :о)

Просто поверь мне! (с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Ташкент-2009 said:

Просто поверь мне! (с)

Вот эта штука в твоих постах давно себя дискредитировала, просто поверь мне.))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Ташкент-2009 сказал:

Прости. Я своим глазам верю хорошо.

Например, я в Чимкенте попал на поле в 1991м году через дыру в заборе (провел работник порта в погонах) - подошли к Ту154 и дали в руки КВС деньги за 2х...

и улетели в Москву, сидели в кабине до момента рулёжки, а потом зашла Стюардесса и сказала что в салоне есть 2 места. И мы пошли сели более комфортно. :о)

Просто поверь мне! (с)

Я в 84 до Речки летел на мешках с брезентом, обошлось в пол литра.76 был киевского авиаотряда.Знаю другие до самого Киева добирались подобным образом, тортиков захотелось.Включали их в полетный лист или нет трудно сказать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Единственно непонятно зачем гонять 787 в Москву, самолет, который расчитан на беспосадочный полет до 13600 км, а то и больше с "load restriction", наша НАК гоняет на 3 часовой рейс до Москвы.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, debenhams сказал:

динственно непонятно зачем гонять 787 в Москву, самолет, который расчитан на беспосадочный полет до 13600 км, а то и больше с "load restriction",

Самолёт был загружен минимум на 90% или если 99%. Думаю полет окупается. Правда у нас всего два борта, в США и другие страны когда успевают летать? думаю, один борт (002) Делает по два рейса в сутки в Москву и обратно.

В авиации (ЕМНИП) кроме дальности полетов есть норма по количеству взлётов и посадок, может их тоже берут в расчёт.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прямой рейс в НЙ раз в неделю тока. А остальные пять дней нужно же борт юазть. Или прикажете консервировать его? Второй рейс, который с посадкой в Риге и 767-й благополучно справляется. Такшта, остальные пять дней Дрим летает куда пошлют.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, debenhams said:

Единственно непонятно зачем гонять 787 в Москву, самолет, который расчитан на беспосадочный полет до 13600 км, а то и больше с "load restriction", наша НАК гоняет на 3 часовой рейс до Москвы.

Дело не в том, сколько он может пролететь, а каков его ресурс по часам и по циклам взлёт-посадка.

В советские времена могли и пальчиком пригрозить, если ставили Ил-62 на короткие маршруты, самолёт быстро вырабатывал циклы, а часов имел в запасе кучу, но уходил на форму. Сейчас за этим не слежу, но насколько знаю, сейчас ресурсы большие. Поэтому что тут такого, если борт со своим керосином пролетит и туда и обратно и принесёт немало прибыли. К тому же, при неполной заправке, можно ещё груза напихать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любой каприз за деньги или бесплатно... :)

Выбрать соседа по полету, початиться в воздухе и выспаться на кровати — мы подобрали самые интересные услуги авиакомпаний по всему миру.

https://news.mail.ru/society/33261497/?frommail=1

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Mbox сказал:

Дело не в том, сколько он может пролететь, а каков его ресурс по часам и по циклам взлёт-посадка.

В советские времена могли и пальчиком пригрозить, если ставили Ил-62 на короткие маршруты, самолёт быстро вырабатывал циклы, а часов имел в запасе кучу, но уходил на форму. Сейчас за этим не слежу, но насколько знаю, сейчас ресурсы большие. Поэтому что тут такого, если борт со своим керосином пролетит и туда и обратно и принесёт немало прибыли. К тому же, при неполной заправке, можно ещё груза напихать.

Просто получается что из пушки по воробьям. Получается 787 изначально больее имеджевый проект, чем полезный.

Полезен был бы Б777 300-ER  с конфигурацией 42-400. 42 бизнес и 400 эконом. И гонять их в Москву. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, NEO_KADAM сказал:

ответил что не превышает сумму, которую надо декларировать.

Действительно, умные все стали :D

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, debenhams said:

Просто получается что из пушки по воробьям. Получается 787 изначально больее имеджевый проект, чем полезный.

Полезен был бы Б777 300-ER  с конфигурацией 42-400. 42 бизнес и 400 эконом. И гонять их в Москву. 

Вы как-то интересно рассуждаете.) 777 тоже дальнобойный самолёт, но бОльшей вместимости. Если Вы считаете 787 зря гонять на "коротком" маршруте, то уж 777 тем более.

Пассажиропоток, на самом деле в Москву не настолько велик. Было бы много пассажиров, Аэрофлот не гонял А-320. То есть 777 в осенне-зимний период летал бы недозагруженный. А в пиковые периоды конечно можно и 777, но а в непиковые, на прикол что-ли ставить? 

 

Edited by Mbox
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

КВС и туда и обратно был Харлап

не понял только это, остальное все класс

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, debenhams сказал:

Полезен был бы Б777 300-ER  с конфигурацией 42-400. 42 бизнес и 400 эконом. И гонять их в Москву. 

777 полезен если на нем летать свыше помоему 8тыс км за раз. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.