dedeman

HDD

1 451 posts in this topic

Привет, всем. Кто знает где можно купить в Ташкенте SATA III HDD 1 Tb?

сюда кажется никто не завозил.

у сигейта только 2 тб. дорогие. ТАМ почти 200 уе. здесь наверное спроса на такое пока нет.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

думаю нам не скоро завезут.. хотя.. кому нить может и вздумается...

да и толку мало от перехода на сата3 для классических винчестеров...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
да и толку мало от перехода на сата3 для классических винчестеров...

Во-во. Будем ждать за 50 тыс. сум SSD эксабайтников :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какой хард лучше купить объемом 500 гигов

Samsung или Seagate?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что лучше - WD Caviar Black как я слышал позиционируются как супер надежные или WD Caviar Green (супер холодные). Цены одинаковые в принципе. Или же лучше Seagate? Речь идет только о Террабайте

Edited by Timurline
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

WD не знаю не покупал, но Seagate что-то не очень "хорош" последнее время...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что лучше - WD Caviar Black как я слышал позиционируются как супер надежные или WD Caviar Green (супер холодные). Цены одинаковые в принципе. Или же лучше Seagate? Речь идет только о Террабайте

Уже пятый месяц как пользуюсь "терабайтником" от Seagate: Barracuda SATAII, 32Mb, 7200 (ST31000333AS).

Если интересно, то более подробный отзыв и тесты можешь посмотреть со страницы 5-й в этой теме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что лучше - WD Caviar Black как я слышал позиционируются как супер надежные или WD Caviar Green (супер холодные).

 

Не знаю, как насчет внутренних, но внешние харды от WD, пожалуй, самые лучшие, и в плане работы, и в плане дизайна. Сам пользуюсь WD: 1 тб, 2 тб, 160 гб. Проблем никаких нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не знаю, как насчет внутренних, но внешние харды от WD, пожалуй, самые лучшие, и в плане работы, и в плане дизайна. Сам пользуюсь WD: 1 тб, 2 тб, 160 гб. Проблем никаких нет.

 

 

WD 1Tb - Caviar - black, green или blue?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
WD 1Tb - Caviar - black, green или blue?

 

My Book Mirror Edition Black

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Моё мнение по HDD и даже немного совет:

1. Рекомендую действительно использоватьWD...

2. Категорически не рекомендую использовать HDD Seagate *.11 (11 я серия)

3. Samsung и Toshiba это вообще идеальный вариант...угробить свою информацию

1. Сосед недавно купил WD супер холодный на 1 ТБ - г***но, хорошо что поставщики свои, поменяли...

2. Неделю назад мне привезли 9-й хард Seagate на 1.5 ТБ - супер, потребление тока всего - 0.27 А, 6 часов подряд писал без куллера (просто так на полу лежал) чуть-чуть теплый, когда Samsung при 0.5 А греется ужасно !!!

3. Остальные 8 хардов и все Samsung на 1 и 1.5 ТБ файлы держат хорошо, жалоб нет, тьфу, тьфу (три раза)...

 

P.S...насчет вашей рекомендации - рекламкой "попахивает", однако...

 

 

Кстати появились в продаже - НОВИНКА - внешние харды на 1 и 2 ТБ с питанием от USB, вот класс !!!

 

Электропитание : Питание от USB порта - Да

 

20ab4a689d3at.jpg

 

ссылка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А потому вывод: "нарваться" можно на любом самом НАДЕЖНОМ. Берите, к чему душа лежит, а там - дай Бог.

 

Купил б.у. "с рук" терабайтник Сигейт, который здесь "обос**ли" как только могли (в том числе с самой плохой прошивой) - живёт, гадюка!! :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Внешние харды объемом более 640 ГБ идут с внешним питанием. У мну и моих друзей таковые имеются и должен огорчить - 1, 2, 3 и 4 ТБ харды

все с адаптором питания. Единственный хард миниатюрный у друга на 640 ГБ - с питанием от USB.

Внизу страницы с описанием товара ссылка на инструкцию к харду (2 мб). Если ее прочитать, станет ясно что без сетевого адаптора он не заведется.

А вот ссылка на сайт производителя, там на каждый девайс есть соответствующая инструкция.

 

У самого имеется хард сигейтовый Free Agent, работает почти год. Проблем с ним никаких. Единственное заметил что скорость передачи данных упала (он забит, свободно 10-12 ГБ). Скорость записи 45 мбс а чтения около 22 мбс. А когда только начал его юзать было около 60 мбс.

Edited by plovman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все USB харды что видел и слышал подразделяются на 2 типа: 2.5 дюйма - питания достаточно от USB(бывает иногда адаптер в комплекте), 3.5 дюйма - питание всегда через адаптер. Какой бы объем там не был.

 

Последние несколько лет относился к Сигейтам с осторожностью - грелись они сильно, как правило жизнь заканчивалась тем, что начинали сыпаться, электроника у Сигейтов отменная. Самсунг - попадал как раз на электронике - если сгорит - прощай информация. WD - нареканий нет только на размеры от 80 до 320Гб, больше 320 не попадались, ни одной поломки не помню.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день!

 

Недавно возникла проблема с винтом Samsung HD215HJ (250Gb). Винт стоит на файловом сервере в качестве системного.

Систематически стал терять питание,тем самым вешая систему.Если передернуть на горячую разъем питания,все приходит в норму и система оживает. Думал на контакты,но если выключить комп и заново включить (не трогая сам винт) то все заводится. На RESET не реагирует.

Может кто встречался с подобной проблемой? Как лечить?

 

P.S. БП 3шт уже поменял.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Добрый день!

 

Недавно возникла проблема с винтом Samsung HD215HJ (250Gb). Винт стоит на файловом сервере в качестве системного.

Систематически стал терять питание,тем самым вешая систему.Если передернуть на горячую разъем питания,все приходит в норму и система оживает. Думал на контакты,но если выключить комп и заново включить (не трогая сам винт) то все заводится. На RESET не реагирует.

Может кто встречался с подобной проблемой? Как лечить?

 

P.S. БП 3шт уже поменял.

 

думается для начала снять электронику и ластиком протереть контакты , частая болезнь - окись.

ну и проверить супрессор (защитный диод) по питаню , возможно гонит.

Edited by Cross
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
думается для начала снять электронику и ластиком протереть контакты , частая болезнь - окись.

ну и проверить супрессор (защитный диод) по питаню , возможно гонит.

Контакты почистил,электроника вроде тоже в порядке..Подозрения пали на материнку (ga-P31-esg3)..

Вчера клонировал все данные с Самсунга на новый Сигейт,проблемы те же,причем если комп виснет,при резете в биосе новые два сигейта не определяются,пока совсем не выключить питание и снова не включить.

Единственно не могу понять,как контроллер Сата может влиять на питание ХДД(при запуске системы слышны характерные звуки раскрутки блинов,через каждые 5-10 сек)?

 

Проблема решилась..не на тот винт грешил.. сдох WD 250ГБ (второй из партии)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас в таше есть профи кто сможет оживить винт 1Tb Seagate, был у пару механиков, сказали полетела микруха, буду признателен если дадите контакты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Контакты почистил,электроника вроде тоже в порядке..Подозрения пали на материнку (ga-P31-esg3)..

Вчера клонировал все данные с Самсунга на новый Сигейт,проблемы те же,причем если комп виснет,при резете в биосе новые два сигейта не определяются,пока совсем не выключить питание и снова не включить.

Единственно не могу понять,как контроллер Сата может влиять на питание ХДД(при запуске системы слышны характерные звуки раскрутки блинов,через каждые 5-10 сек)?

 

Проблема решилась..не на тот винт грешил.. сдох WD 250ГБ (второй из партии)

 

 

Контроллер неправильно определял хард и каждые n секунд отправлял на него команду переинициализации. Усё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У нас в таше есть профи кто сможет оживить винт 1Tb Seagate, был у пару механиков, сказали полетела микруха, буду признателен если дадите контакты.

 

ООО Техностиль, мне несколько винтов восстановили, находятся рядом с 94 школой. На форуме где-то выкладывал телефон. Их координаты есть в Ригалисе (магазин радиодеталей на Чиланзаре)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Внешние харды объемом более 640 ГБ идут с внешним питанием.

Тогда зачем писать, что есть питание от USB ?...

 

Цены на харды опускаются, вчера купили хард Samsung на 2 ТБ уже за 150 у.е...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть харды с 2-мя USB разъемами. Не к таким ли относятся "внешние" с доп.питанием?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мои WDшные с доп.питанием. Разъем один. Маклер, где брали Самсунг? Внешний диск или внутренний?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Внешние харды объемом более 640 ГБ идут с внешним питанием. У мну и моих друзей таковые имеются и должен огорчить - 1, 2, 3 и 4 ТБ харды

все с адаптором питания. Единственный хард миниатюрный у друга на 640 ГБ - с питанием от USB.

и 750Гб и 1Тб в форм-факторе 2,5 с питанием от USB есть - http://www.wdc.com/en/products/products.asp?driveid=722

медленные, но компактные

Цены на харды опускаются, вчера купили хард Samsung на 2 ТБ уже за 150 у.е...

2Tb Hitachi HDS722020ALA330 за $95...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1. Сосед недавно купил WD супер холодный на 1 ТБ - г***но, хорошо что поставщики свои, поменяли...

2. Неделю назад мне привезли 9-й хард Seagate на 1.5 ТБ - супер, потребление тока всего - 0.27 А, 6 часов подряд писал без куллера (просто так на полу лежал) чуть-чуть теплый, когда Samsung при 0.5 А греется ужасно !!!

3. Остальные 8 хардов и все Samsung на 1 и 1.5 ТБ файлы держат хорошо, жалоб нет, тьфу, тьфу (три раза)...

 

P.S...насчет вашей рекомендации - рекламкой "попахивает", однако...

 

Makler я рекламой не занимаюсь. Но занимаюсь ремонтом всей подобной хрени. Статистика как я уже говорил весчь жёсткая.

 

 

З.Ы. Кстати по той же статистике платы под АМД процы летят на порядок реже чем на Интелы, хотя бывает что греются сильнее. Но это немножко не в тему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.