RHD

Разыскивается бизнес-идея

419 posts in this topic

Господа и дамы!! Плииз..все таки ответит мне кто нибудь..имею ли я возможность использование слов узбекского языка,например в надписях на майках,нету здесь юридических запретов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа и дамы!! Плииз..все таки ответит мне кто нибудь..имею ли я возможность использование слов узбекского языка,например в надписях на майках,нету здесь юридических запретов?

Пишут же и носят майки с буквами не по русски.Если написать не оскорбительно для грамотных, не по русски,то наверное юристы в таком случае должны отдыхать.

Я видел майки с словом "Бунъёдкор","Пахтакор". Слова как видите узбекские .

Если буквально понимать то на майках написано: "созидатель" и "хлопкороб".

 

 

Предлагаю посмотреть надпись на майке " Хамсоя керак".

Многие поймут этот призыв на майке как постоять в тенёчке за компанию. Народ с юга подумает ,что ищут соседа .

А что будет ,если такую майку оденет девушка. Ой ,что будет.

А идея заставляет моск напрягаться. B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пишут же и носят майки с буквами не по русски.Если написать не оскорбительно для грамотных, не по русски,то наверное юристы в таком случае должны отдыхать.

Я видел майки с словом "Бунъёдкор","Пахтакор". Слова как видите узбекские .

Если буквально понимать то на майках написано: "созидатель" и "хлопкороб".

 

 

Предлагаю посмотреть надпись на майке " Хамсоя керак".

Многие поймут этот призыв на майке как постоять в тенёчке за компанию. Народ с юга подумает ,что ищут соседа .

А что будет ,если такую майку оденет девушка. Ой ,что будет.

А идея заставляет моск напрягаться. B)

спасибо
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть ли тип бизнеса кроме купи-продай, с нач. инвестицией 30кб и доходом чистым 10% в месяц?

 

10% в месяц = 120% в год. Что значит, что окупаемость вложений будет меньше года. Теоретически ниши с такой рендитой где-то могут быть, но если Вы такую нишу найдете, то ожидайте в скором времени наплыв конкуренции, которая бысто снизит Вашу рентабельность до средней по отрасли (если Вы не монополист, или хотя бы олигополист, и если Ваш бизнес не является непрозрачным для прочих инвесторов). По Ташкенту, судя по стоимости обеспеченных займов, неплохой считается доходность в 3-4% в месяц.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

10% в месяц = 120% в год. Что значит, что окупаемость вложений будет меньше года. Теоретически ниши с такой рендитой где-то могут быть, но если Вы такую нишу найдете, то ожидайте в скором времени наплыв конкуренции, которая бысто снизит Вашу рентабельность до средней по отрасли (если Вы не монополист, или хотя бы олигополист, и если Ваш бизнес не является непрозрачным для прочих инвесторов). По Ташкенту, судя по стоимости обеспеченных займов, неплохой считается доходность в 3-4% в месяц.

А какая доходность у тех ,кто сдаёт матизы в аренду под такси? Там ,по разговорам , арендаторы в день отдают 10 амер.сумов арендодателю .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

доходность у тех ,кто сдаёт матизы в аренду под такси?

Об этом подробно в соседних темах. Пока без изменений, все по прежнему. От 10 до 75 т.с. за сутки.

Налог 9 % этом году.

Edited by 603
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какая доходность у тех ,кто сдаёт матизы в аренду под такси? Там ,по разговорам , арендаторы в день отдают 10 амер.сумов арендодателю .

 

примерно так. То, что я слышал, так это где-то 350уе. в месяц на три года, и машина затем переходит арендатору. Получается, что за три года инвестору возвращается примерно плюс-минус двойная сумма. Допустим, что инвестору Матиз обошелся в 6400, и он отдает его таксисту в рассрочку по 350 уе в месяц. Тогда в пересчете на проценты получается 51% годовых (4,25% в месяц).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В голове давно идея собственного бизнеса? Мы предлагаем вам модель налаженного собственного дела по франшизе. Фирменный магазин мужской классической итальянской одежды и обуви Belongs To Me! Вы можете стать как оптовым покупателем (части коллекции или всей), так и владельцем собственного магазина. 2013-2014 год акция - без паушального взноса и роялити, вы вкладываете инвестиции только на открытие магазина. Подробности на сайте www.belongs-to-me.ru или по телефону 8 383 213 6088

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

От многих людей слышал, что им не хватает стартового капитала, но есть масса интересных идей по бизнесу.

Если у кого-то действительно есть интересные бизнес-идеи, то может скооперируемся, и воплотим в жизнь?

С меня инвестирование, с вас предложения.

Предлагайте, обсудим, может что и появится путное.

 

Предлагаю открыть частный канал футбола. Да, да, канал посвященный именно футболу, который будет вещать на все территории республики. Во первых, на нашем национальном канале "Спорт" показывают разные виды спорта, что вообще, нормально. Но я имею ввиду футбольный канал, который будет транслировать наш национальный чемпионат ПФЛ. Права нужно выкупить у ПФЛ, также можно показывать игры сборной (нужно выкупить права у МТРК) и анализировать их в аналитической программе типа 90 минут+ с ведущими футбольными аналитиками нашей страны : Кахрамон Асланов, Олимхуджа Буронов, Бобомурод Абдулла, Хайрулла Каримов, Шухрат Шокиржонов, Хасанали ота. Всей дружной семьей, компанией типа как Юрий Розанов, Юрий Черданцев, Алексей Андронов усядутся за столом и будут анализировать матчи нашей сборной.Это канал должен быть открытым, не платным.Учитывая что к матчам ПФЛ в областях интерес повыше будет чем у нас в столице( почти пустые трибуны Пахтакора тому доказательство) то жители областей будут с удовольствием будут смотреть этот канал. Ведь я предлагаю, чтобы этот канал Как Нтв-плюс наш футбол показывал наш национальный футбол. А учитывая, что если футбол смотрят миллионы, то рекламодатели потянутся к этому каналу и ву-а-ля, все затраты окупятся сразу же. Согласитесь у исключитательно футбольного открытого канала который будет показывать весь национальный футбол, и все матчи ПФЛ, зрителей побольше будут чем у иностранного футбола. Ну, э то я так думаю. Все матч ПФЛ, всем матчи национальной команды и аналитика этих же матчей ПФЛ и сборной, пригласить на этот канал известных на всю республику выше указанных футбольных комментаторов и ву-а-ля. Все рекламодатели придут в этот канал и все затраты окупятся сразу же. Ведь футбол смотрят миллионы, а если аудитория большая, то возможность продать свой товар выше посредством рекламы на канале который смотрят миллионы. Вообщем, все затраты окупятся и начнется только прибыль. Программ должна состоять только из матче ПФЛ и национальной сборной всех возрастов.Для нужны операторы, журналисты. Главное в канале, который будет показывать национальный футбол я думаю будет огромный интерес и много зрителей. Название уже есть потому что данную идею я предлагаю на футбольных сайтах уже 3-й год подряд. Чемпион - тв. ;) ^_^ Ну как, звучит. Или Стадион - тв. Жаль уже 3-й год подряд никто из богатых инвесторов не обратил внимание на мое предложение. :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жаль уже 3-й год подряд никто из богатых инвесторов не обратил внимание на мое предложение. :(

Может ты не конца понимаешь значение слова "инвестор"? Кому нафиг сдался например матч Сугдиёна-Машъал???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может ты не конца понимаешь значение слова "инвестор"? Кому нафиг сдался например матч Сугдиёна-Машъал???

 

Патриотично ;)

 

Кому, кому, кашкадарьинцам и жиззахцам. А больше некому спросите вы. Да, и будете правы. Но можно его хоть как-то подогнать под Нтв-плюс наш футбол и вот эти беседы а-ля "90 минут+" с Кахрамоном Аслановым, Бобомуродом Абдулла, Хайрулла Холиковым, Шухрат Шокиржонов и Хасанали ота. Потом можно открыть программу типа "Свисток", где буду обсуждать ошибки судей. Все матчи команд областей будут смотреть... болельщики из своих областей. Но рекламодателем это незачем знать,такого канал, который показывает все матчи ПФЛ у нас нету. И это будет новинка. И популяризация национального футбола и чемпионата. А кому нужен иностранный футбол, от него нам не холодно не жарко. Вот так то. И точка. А освещение национального футбола и чемпионата посредством собственного канала лишним не будем, если не говорить о пользе. Это будет достойный бизнес проект, который сразу же окупится. Champion tv - your national football. О, как. Звучит. ;) ^_^ Инвестору все затраты за 1-2 года все должно окупиться и дальше начнется получение прибыли.

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Патриотично ;)

Потом можно открыть программу типа "Свисток", где буду обсуждать ошибки судей.

Убило :D

у нас ошибок не бывает!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый Shuhratjon!

А ЧТО, например вы будете рекламировать на местном футбольном канале?... У каждого канала своя аудитория, которая с какой-то вероятностью просчитывается... Вы говорите - канал сразу окупится... а попробуйте выкладки сделать типа: из 30 млн населения мужчин 50%... из них болельщиков 20%... Это: 30 х 0,5 х0,2= 3 млн чел... Что вы им будете рекламировать??... Прокладки и зубную пасту покупают женщины...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Убило :D

у нас ошибок не бывает!!!

 

Ну, значит не работаем. :lol: :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но можно его хоть как-то подогнать под Нтв-плюс наш футбол и вот эти беседы а-ля "90 минут+" с Кахрамоном Аслановым, Бобомуродом Абдулла, Хайрулла Холиковым, Шухрат Шокиржонов и Хасанали ота.

Не распыляйте вашу неуёмную энергию товарищ! Сперва доведите до конца идею участия Узбекистана в Евровидении вступение ФФУ в КОНКАКАФ, потом уже приметесь до Хасанали ота.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый Shuhratjon!

А ЧТО, например вы будете рекламировать на местном футбольном канале?... У каждого канала своя аудитория, которая с какой-то вероятностью просчитывается... Вы говорите - канал сразу окупится... а попробуйте выкладки сделать типа: из 30 млн населения мужчин 50%... из них болельщиков 20%... Это: 30 х 0,5 х0,2= 3 млн чел... Что вы им будете рекламировать??... Прокладки и зубную пасту покупают женщины...

 

Телевизоры. Помню во время чемпионата мира 2002 когда смотрели матч Франция - Сенегал с студенческой общаге вместе с сокурсниками, (где Франция проиграли, а я болею за французов) рекламировали LG телевизоры ,потом показывали статистику что продажа телевизоров LG повысилось. Значит телевизоры, что ещё. газеты про футбол. Постойте,а, почему я думаю, что я буду рекламировать. Как только откроется канал рекламодатели сами поплывут к этому каналу. Зубная паст пойдет, что-нибудь из одежды. Вообщем, бытовая техника, газеты про футбол, зубная паста, одежда, учебные центры и туристические туры по Узбекистану и по Европе (в Европе можно добавить футбольный тур), кафе и рестораны . Вот такой перечень рекламирующих товаров можно сделать на футбольном канале - Champion tv или Стадион тв. Думаю, рекламы с таким перечнем товаров все затраты должны окупиться за 1-2 года.

 

Не распыляйте вашу неуёмную энергию, товарищ! Сперва, доведите до конца идею участия Узбекистана в Евровидении вступение ФФУ в КОНКАКАФ, потом уже приметесь до Хасанали ота.

 

Гульнара опе эту идею высказал по твиттеру. Но там был лимит на букв. Поэтому собираюсь повторить это предложение на фейсбуке, Там лимита на букв нету. Подробно объясню зачем нам в Евровидение и Globalvision. Незачем нам в КОНКАКАФ. :angry: Из Азии легче выйти на чемпионат мира. Поэтому нужно оставаться здесь.

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гульнара опе эту идею высказал по твиттеру. Но там был лимит на букв. Поэтому собираюсь повторить это предложение на фейсбуке, Там лимита на букв нету.

То есть она рано радовалась?:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть она рано радовалась?:)

 

Порадуемся, когда будем на Евровидение. :P :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Постойте,а, почему я думаю, что я буду рекламировать. Как только откроется канал рекламодатели сами поплывут к этому каналу. Зубная паст пойдет, что-нибудь из одежды. Вообщем, бытовая техника, газеты про футбол, зубная паста, одежда, учебные центры и туристические туры по Узбекистану и по Европе (в Европе можно добавить футбольный тур), кафе и рестораны .

– Шахматы! – говорил Остап. – Знаете ли вы, что такое шахматы? Они двигают вперед не только культуру, но и экономику! Знаете ли вы, что шахматный клуб четырех коней при правильной постановке дела сможет совершенно преобразить город Васюки?

Остап со вчерашнего дня еще ничего не ел. Поэтому красноречие его было необыкновенно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

– Шахматы! – говорил Остап. – Знаете ли вы, что такое шахматы? Они двигают вперед не только культуру, но и экономику! Знаете ли вы, что шахматный клуб четырех коней при правильной постановке дела сможет совершенно преобразить город Васюки?

Остап со вчерашнего дня еще ничего не ел. Поэтому красноречие его было необыкновенно.

 

Большое спасибо за комплимент, Dishenzo. :wub: Но бизнес - проекту под названием Champion tv, Худо хохласа, даст Бог, когда-нибудь будет. :(

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще тема не такая очевидная, как кажется на первый взгляд.

 

С одной стороны, я на игру сборной то без содроганий смотреть не могу, чего там на "дворовой" местных команд футбол смотреть? Что говорить о людях, не шибко интересующихся футболом? Ведь нужна аудитория, кому рекламу и билеты на стадион продавать (на которые бесплатно не ходят). С другой стороны - это наши, местные ребята, и воспитав культуру "боления", можно здорово подтянуть уровень расходов... и самого футбола.

 

Ну не может быть, чисто статистически, чтобы полторы-две сотни ребят не набралось во всей стране, на чью игру можно было бы посмотреть. Этот например, новый рональдо, как его, Неймар - на рожу чисто узбек Сайхунабадский! У нас штоли не найдется?

 

Серьезно, мне иногда интересней смотреть на игру двор на двор, организация на организацию, отдел на отдел (на ош например) у себя, чем какой-нибудь Феенорд с каким нибудь Зенитом - тут же знакомые ребята, все происходит рядом, тебя лично касается, истинный азарт. А почему местный официальный футбол такой скучный? Я не в курсе.

 

То, что наше население не шибко платежеспособно - не преграда, есть весьма бедные страны с высоким уровнем футбола.

 

То, что реклама будет - это однозначно. Чем футбол хуже детских утренников или сериалов?

 

И необязательно целый канал. Можно как Камеди-клаб, начать со своей передачи, но сделать ее интересной.

 

А уж потом открывать канал, после раскрутки.

Edited by thalamix
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...А кому нужен иностранный футбол, от него нам не холодно не жарко. Вот так то. И точка.

Подобного вздора я давно не слышал. Как говорится, пешы есчо! :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предлагаю открыть частный канал футбола. Да, да, канал посвященный именно футболу, который будет вещать на все территории республики. Во первых, на нашем национальном канале "Спорт" показывают разные виды спорта, что вообще, нормально. Но я имею ввиду футбольный канал, который будет транслировать наш национальный чемпионат ПФЛ. Права нужно выкупить у ПФЛ, также можно показывать игры сборной (нужно выкупить права у МТРК) и анализировать их в аналитической программе типа 90 минут+ с ведущими футбольными аналитиками нашей страны : Кахрамон Асланов, Олимхуджа Буронов, Бобомурод Абдулла, Хайрулла Каримов, Шухрат Шокиржонов, Хасанали ота.

А вы знаете что Нтв+ живет не только на денги абонентов, но у них есть и дотации от Газпрома. Не окупает себя Нтв+ сам. Про Вгтрк вообще молчу, там дела еще более запущены. Так что без помощи государства мало что получиться. Я думаю такого бизнеса в частных руках у нас никогда не будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи, отвлекаемся от названия темы. Про футбол и иже с ним есть отдельная тема. ЭПМ (с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Серьезно, мне иногда интересней смотреть на игру двор на двор, организация на организацию, отдел на отдел (на ош например) у себя, чем какой-нибудь Феенорд с каким нибудь Зенитом - тут же знакомые ребята, все происходит рядом, тебя лично касается, истинный азарт. А почему местный официальный футбол такой скучный? Я не в курсе.

 

То, что наше население не шибко платежеспособно - не преграда, есть весьма бедные страны с высоким уровнем футбола.

 

То, что реклама будет - это однозначно. Чем футбол хуже детских утренников или сериалов?

 

Вот вот. То то же. Угу. Большое спасибо за поддержку моей бизнес идеи - Champion (или Стадион) tv, товарищ. ^_^ :wub:

 

Подобного вздора я давно не слышал. Как говорится, пешы есчо! :)

 

Ну это ваше сугубо личное мнение. И я его уважаю. Я всё уже написал. И точка. ;):)

 

А вы знаете что Нтв+ живет не только на деньги абонентов, но у них есть и дотации от Газпрома.Так что без помощи государства мало что получиться. Я думаю такого бизнеса в частных руках у нас никогда не будет.

 

Я в курсе этого. Но и на помощь государства не нужно надеется. Богатые инвесторы на подобие "Шуртангаз" или какая-нибудь иностранная компания типа "Юселл" или "Билайна" может стать спонсором, инвестором такого бизнес - проекта.

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now