RHD

Разыскивается бизнес-идея

419 posts in this topic

Богатые инвесторы на подобие "Шуртангаз" или какая-нибудь иностранная компания типа "Юселл" или "Билайна" может стать спонсором, инвестором такого бизнес - проекта.

Оставьте их в покое. Пусть газ качают и связь предоставляют. Просто млеать пусть инициатива хоть раз будет от них. А то сидят уе-ы, выдумывают уе-е ноу-хау, а потом "назначают" инвесторов. Не подражайте уе-м!

По крайней мере теперь я хоть понимаю, что вышеозначенные не всегда сидят выше, "инициативные" граждане встречаются прям вот на просторах форума. Трансгаз, перекройте ему трубу, Билайн (Юселл) вырубите этому челу мобильник!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Богатые инвесторы на подобие "Шуртангаз" или какая-нибудь иностранная компания типа "Юселл" или "Билайна" может стать спонсором, инвестором такого бизнес - проекта.

По крайней мере теперь я хоть понимаю, что вышеозначенные не всегда сидят выше, "инициативные" граждане встречаются прям вот на просторах форума. Трансгаз, перекройте ему трубу, Билайн (Юселл) вырубите этому челу мобильник!

Чел реально не понимает кто как "стает" генеральным спонсором и инвестором. Не чего против идеи не имею,но спонсоров жалко ради вот такой "бизнес идеи"

ЗЫ надо не только мобилу вырубить :lol:

Edited by ve-tech
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Трансгаз, перекройте ему трубу, Билайн (Юселл) вырубите этому челу мобильник!

 

Не чего против идеи не имею, но спонсоров жалко ради вот такой "бизнес идеи"

ЗЫ надо не только мобилу вырубить :lol:

 

Вот так всегда. Хотел как лучше. Но... не до всех доходят. :lol: :lol: Худо хохласа, даст Бог, без ваших "напутствии" обойдусь. :lol: ЗЫ. Ve-tech, вы уж определитесь, если вы не против, то зачем идею поставили в кавычки.

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Shuhratjon

 

Если вы не можете объяснить преимущества своей бизнес-идеи здесь... то как вы сможете объяснить это потенциальным инвесторам??!... Между прочим, инвесторы любят математику))...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Shuhratjon

 

Если вы не можете объяснить преимущества своей бизнес-идеи здесь... то как вы сможете объяснить это потенциальным инвесторам??!... Между прочим, инвесторы любят математику))...

 

Оптимистично

 

Я уже выше написал какие товары могут рекламироваться в этом канале. А фирм у нас бытовой техникой и туристических услуг пруд пруди. Можно добавить фирмы продающие строительные материалы или оказывающий строительные услуги. Что что а строят у нас любят. И все возможно, может быть все эти фирмы придут в этот канал, чтобы рекламировать свои товары или услуги. И тогда все средства окупятся. Канал это возможность рекламы своего товара. Тем более если он будет вещать на всю республику. А аудитория местного футбола нуждается в таком канале. Это я как знающий человек говорю. На первое спортивное радио "Машъал" звонят в аналитическую программу про футбол ("Арена") и предлагают Норбек ака открыть такой канал . Он говорит в будущем может быть. Национальный канал "Спорт" не вещает местный футбол в полном объеме. В областях стадионы постоянно полны в отличие от столицы. А если так, то учитывая, что в Долине огромное население болеет за футбол. Также Карши Самарканд и Бухара. Вот эти области вместе с тремя областями Долины могут составить костяк аудитории канала про местный футбол. Сами посчитаете сколько людей живет в Долине, в Самарканде, и Бухаре там стадионы полны, особенно в Долине. Это я говорю как человек следящий за местным футболом. За 2 года должно всё окупиться. Футбол у нас спорт номер один. Аудитория большая. Раз аудитория большая. То возможность что ваш товар увидят больше людей, тоже очень большая. Главное чтобы, чтобы оно больше подходило для мужской аудитории. :D От наплыва рекламодателей к этому каналу думаю отбоя не будет. Этот бизнес проект окупится. Дальше будет только прибыль. ;) ^_^

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...зачем идею поставили в кавычки.

 

Я вам отвечу - потому что ваши "идеи" к бизнесу никакого отношения не имеют. Такие идеи, как говорят в Ташкенте - "по пятому трамваю"!

 

...может быть все эти фирмы придут в этот канал, чтобы рекламировать свои товары или услуги. И тогда все средства окупятся.

 

....аудитория местного футбола нуждается в таком канале. Это я как знающий человек говорю. На первое спортивное радио "Машъал" звонят в аналитическую программу про футбол ("Арена") и предлагают Норбек ака открыть такой канал . Он говорит в будущем может быть. Национальный канал "Спорт" не вещает местный футбол в полном объеме. В областях стадионы постоянно полны в отличие от столицы. А если так, то учитываю что в Долине огромное население болеет за футбол. Карши Самарканд и Бухара. Вот эти области вместе с тремя областями Долины могут составить костяк аудитории канала про местный футбол. Сами посчитаете сколько людей живет в Долине, в Самарканде, и Бухаре там стадионы полны, особенно в Долине. Это я говорю как человек следящий за местным футболом. За 2 года должно всё окупиться. Футбол у нас спорт номер один. Аудитория большая. Раз аудитория большая. То возможность что ваш товар увидят больше людей, тоже очень большая. Главное чтобы чтобы оно больше подходило для мужской аудитории. :D От наплыва рекламодателей к этому каналу думаю отбоя не будет. Этот бизнес проект окупится. Дальше будет только прибыль. ;) ^_^

 

Хотел что-то сказать, да вижу бесполезно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вам отвечу - потому что ваши "идеи" к бизнесу никакого отношения не имеют. Такие идеи, как говорят в Ташкенте - "по пятому трамваю"!

 

Ну, почему идеи. Я пока дал только одну бизнес-идею. :( Про 5-й трамвай, конечно, это ваше сугубо личное мнение. :angry: :(

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я пока дал только одну бизнес-идею

а лучше озвучте все по списку...
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оптимистично

 

Я уже выше написал ....

 

Не повторяйтесь... прежде чем отвечать я стараюсь внимательно читать))... Это вы уже озвучивали выше... Выше и я вам написал, что попробуйте слово реклама перевести в цифры: такая-то аудитория, из них потенциальных покупателей столько-то... содержание штата канала - столько-то... ПРИБЫЛЬ - вот она!!!!( если будет, конечно)...))...

 

Т.е. если вы хотите "въехать" в бизнес - надо знать его реалии: сколько стоит трансляция? Сколько стоит рекламное время? На ОРТ? На MTV? На Mарказ?.. На местных радиостанциях? Насколько привлекательнее для рекламодателей реклама на телеканалах? Это примерно называется технико-экономическое обоснование проекта... Если на стадии проекта у вас имеется приличная потенциальная разница между себестоимостью и продажной ценой - возможно вы кого-то заинтересуете...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не повторяйтесь... прежде чем отвечать я стараюсь внимательно читать))... Это вы уже озвучивали выше... Выше и я вам написал, что попробуйте слово реклама перевести в цифры: такая-то аудитория, из них потенциальных покупателей столько-то... содержание штата канала - столько-то... ПРИБЫЛЬ - вот она!!!!( если будет, конечно)...))...

 

Т.е. если вы хотите "въехать" в бизнес - надо знать его реалии: сколько стоит трансляция? Сколько стоит рекламное время? На ОРТ? На MTV? На Mарказ?.. На местных радиостанциях? Насколько привлекательнее для рекламодателей реклама на телеканалах? Это примерно называется технико-экономическое обоснование проекта... Если на стадии проекта у вас имеется приличная потенциальная разница между себестоимостью и продажной ценой - возможно вы кого-то заинтересуете...

 

Большое вам спасибо за здоровый, нормальный и адекватный коммент, Aj_bay, в отличие от некоторых, где пестрят колкости, язвительность. :D :P :lol: Вот это другое дело. Слова человека в деле, специалиста и мастера своего дела. Даа, я ранее обдумывал некоторые из перечисленных ваших моментов. Насчет повтора, конечно, я не говорил про фирмы строительных материалов и строительных услуг. Это уже не повтор, а новое предположение и потенциальный товар для рекламы в этом канале. Да, технико-экономическое обоснование проекта, я надеюсь, что моя идея об этом частном футбольном канале - "Champion tv", действительно, кого-нибудь заинтересует. Я задумывался за сколько же продаст ПФЛ права на трансляцию этих матчей. Ведь Нтв-плюс также покупал эти права у РФПЛ. Я понял, нужна точная математика для инвесторов про расходы и прибыль. Их разницу. Число потенциальных клиентов на эти товары и число аудитории канала. Сопоставление рекламного времени на других каналах.

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я понял, нужна точная математика для инвесторов про расходы и прибыль.

Ты только не пропадай с калькулятором!!! Про форум не забывай!!!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЗЫ. Ve-tech, вы уж определитесь, если вы не против, то зачем идею поставили в кавычки.

Шухрат ака не чего против вашей идеи не имею. Но таким спонсорам,которых Вы озвучили им не интересны такие проекты как у Вас (им вообще не интересно деньги тратить свои). Поэтому не надейтесь на фин помощь с их стороны, если конечно можете их заставить заинтересовать то тогда можете воплотить свою идею (хоть и будет убыточной она,там уже циферки не понадобятся). Не хочу Вас обидеть,поэтому конкретно не пиши все свои мысли (для Вас это будет только негатив с моей стороны).

" Оптимизм — это недостаток информации" Ф.Г. Раневская

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Shuhratjon у меня там опечатка,чтобы вы потом не обижались :) "поэтому конкретно не пишу все свои мысли (для Вас это будет только негатив с моей стороны)."

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Shuhratjon у меня там опечатка,чтобы вы потом не обижались :) "поэтому конкретно не пишу все свои мысли (для Вас это будет только негатив с моей стороны)."

 

Я понял. :):D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Столько ответов на одну бредовую "идею". Не, я понимаю конечно что наши люди любят поржать, а тут потенциальный работник национальных интересов страны пропадает.

Жаль уже 3-й год подряд никто из богатых инвесторов не обратил внимание на мое предложение.

Гульнара опе эту идею высказал по твиттеру.

Жёстко :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ищу инвестора в недорогой но выгодный интернет проект ( создание и запуск игрового развлекательного портала + файлообменник + (запуск серверов популярных онлайн игр) Заинтересованным, могу отправить бизнес план на эл. почту

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

недорогой это сколько ? И каков срок окупаемости ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

недорогой это сколько ? И каков срок окупаемости ?

Затраты большие,на один сервер 4000$-5000$

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шухратжон идея хорошая, название канала отстойное. чтобы открыть тут такое нужен самый большой танк и кучу денег. Потенциальные зрители все люди кто смотрит футбол.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шухратжон идея хорошая, название канала отстойное. чтобы открыть тут такое нужен самый большой танк и кучу денег. Потенциальные зрители все люди кто смотрит футбол.

 

Почему отстойное, не согласен. Самое хорошее название именно у меня. :lol: :lol: Ну, смотрите, зачем повторяться назвав его телеканал "Футбол". Он уже есть на Нтв-плюс и на Украине. А название Чемпион-тв и Стадион тв казалось бы неброское, скромное но конкретное и связанное со спортом по сути своей, по своему значению. Футбольного канала с названием "Чемпион-тв" и "Стадион тв" я ещё не слышал. Искать в Интернете лень, а надо. :( Вообщем, больше вам спасибо за поддержку моей идеи Бати-гол. За это я вас сделаю, если открою этот канал, зам. директором канала. Дам авторскую передачу типа как у Уткина Или просто комментатор. По желанию,по желанию.) Да самый большой танк. Да, потенциальные зрители все кто смотрят НАЦИОНАЛЬНЫЙ ФУТБОЛ. )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За это я вас сделаю, если открою этот канал, зам. директором канала.

Попал ты, Батигол...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас открыли же канал какой-то на котором фильмы показывают, я не смотрю наше тв, но несколько раз слышал о нем, значит хорошо пошел)

Что за аудитория? А то я в Ташкенте как в танке, вообще не в курсе кто смотрит наши каналы.

И что рекламируют на наших каналах?

 

Думаю в этой сфере будет сложновато т.к. как там нездоровая конкуренция.

Edited by omeGGo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите,пожалуйста, во что можно вложить 5 тыс. долларов. Буду очень благодарен за советы и предложения!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите,пожалуйста, во что можно вложить 5 тыс. долларов. Буду очень благодарен за советы и предложения!

мало для чего то серьезного. по ходу скоро вообще не останется во что вкладывать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.