Petroff

Утепление балкона и торцевой стены

Что лучше ?   173 members have voted

  1. 1. Потеют ли у Вас алюминиевые окна ?

    • Да
      55
    • Нет
      19
    • Не вижу разницы с пластиком, одинаково
      11
    • У меня нет окон
      31
  2. 2. Чем лучше утеплять стены: Стекловата (URSA, Isover) или Пенопласт (ППС, ППСВ) ?

    • Пенопласт
      48
    • Стекловата
      46
    • Категорически против стекловаты !!! Мы знаем с детства что она токсична
      17

Please sign in or register to vote in this poll.

651 posts in this topic

Я не ратую за всеобщее утепление пенопластом))... но для конкретного случая утепления одной из стен квартиры, из имеющихся материалов - считаю оптимальным выбором по соотношению - цена-качество...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы забываете, что у нормальной не торцевой квартиры не очень то много стен граничащих с внешней средой т.е. свежим воздухом :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я также не забываю о том, что влагообмен в квартире(жилом доме) идет изнутри наружу))... так что приток свежего воздуха через наружные стены не грозит по-любому))..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не совсем так, зависит от температуры воздуха :) Впрочем давайте не будем разводить демагогию :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я себе на балконе вставки сделал не из кирпича. а из пеноблоков. Намного лучше тепло и звуко изоляция, да и легче они. А вот нижнюю стенку еще не утеплил. Думаю или урса или пенопласт. Но я хочу еще и боковую стенку, пол и потолок (9 этаж) сделать утепленным, пенопласт дороговато будет, блин...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Т.е. вы выполнили вставки вокруг рам из пенобетона и сразу ощутили тепло и шумоизоляцию??!))...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня висячий балкончик 1м на 3м, хочу его закрыть и поставить небольшое окно, кирпичную кладку делать не рекомендуют из-за риска обвала балкончика.

Кто то тут упоминал что можно сделать стены из гипсокартона и пенобетона. Может кто подскажет людей которые бы смогли мне помочь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Точно! Только клиенты не дают отстояться, забирают прям сырые, нехотят ждать <_<

 

 

 

Пенобетоном очень даже утепляются. А что бы эффект от минваты был реальный, её надо засунуть побольше, да побольше. А это уже не бюджетно.

Утепляли одному лоджию, сняли старую декоративную фанеру, а за ней минвата свалявшаяся. Упала и сложилась в гармошку. Полстены было голой. Так и жили неутеплённые.

 

 

 

От неё нет толку.

После прошедшей зимы люди вызывают и просят сломать буквально год назад сделаную кладку по причини её абсолютной бесполезности.

Кладка пенобетоном обойдётся от 20000 сум/кв. м. стены.

Кирпичём процентов на 30 дороже. В основном из-за цемента+доставки.

В пеноблоках вам понадобится ~1 мешок плиточного клея, и ~1 мешок фасадной шпаклёвки. Чисто и быстро.

Ну как спец в этом деле может посоветуете... Имеется стена из пеноблоков толщиной 10 см (утеплён балкон).Уложен на бетонную стену на плиточный клей.Имеются ли отличия в кладке кафеля на такую стену от обычной? И ещё. Как повесить на такую стену допустим шкафчики от кухонного гарнитура? Сам материал как я заметил доволно таки пористый и вкрутить что либо в него проблематично...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня висячий балкончик 1м на 3м, хочу его закрыть и поставить небольшое окно, кирпичную кладку делать не рекомендуют из-за риска обвала балкончика.

Кто то тут упоминал что можно сделать стены из гипсокартона и пенобетона. Может кто подскажет людей которые бы смогли мне помочь?

 

 

Вам скорее подойдет следующий "пирог": алюкопан(алюкобонд) - наружное, фасадное покрытие... фольгированная минвата или пенопласт - в качестве утеплителя... гипсокартон влагостойкий - для внутренней отделки...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я вот по поводу сайдинга продают ли его в Таше? и какой минимальный обем (просто в Алмате я везде видел такой способ утепления)

и делает ли кто нибудь такую работу тут??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Паркентском от $13 за м2.... кто работает с алюкопаном и гипсокартоном такую работу вполне могут выполнить...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вам скорее подойдет следующий "пирог": алюкопан(алюкобонд) - наружное, фасадное покрытие... фольгированная минвата или пенопласт - в качестве утеплителя... гипсокартон влагостойкий - для внутренней отделки...

Хороший вариант! хотелось бы добавить такой вавриант : мы недавно в квартире на 9-м этаже заложили на балконе пространство где не будет окон SIP- панелями, легкими и с отличными теплоизоляционными качествами (о них я писал в ветке "Деревяно-каркасный дом"). Дорогавато правда но за один день монтируете эти панели и изнутри обшиваете их каким вам угодно материалом. Не надо ничего штукатурить и дополнительно утеплять.

Хотелось бы узнать можно ли это вариант поставить на поток или это применимо только для тех кто предпочитает отдать немного больше денежек и поскорее закончить ремонт?

 

я вот по поводу сайдинга продают ли его в Таше? и какой минимальный обем (просто в Алмате я везде видел такой способ утепления)

и делает ли кто нибудь такую работу тут??

Сайдинг - это тонкая виниловая панель и она не является теплоизлирующим материалом. Но если Вас интересует этот материал - могу дать номер телефона ребят с фирмы которые непосредственно завозят его в Узбекистан. У них есть и свои бригады занимающиеся монтажом. Кстати это занятие довольно-таки простое, абсолютно одинаково с обшивкой потолочным и стеновым пластиком.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Т.е. вы выполнили вставки вокруг рам из пенобетона и сразу ощутили тепло и шумоизоляцию??!))...

случайно зашел в тему и увидел вопрос. Да, реально стало меньше шума (я живу вдоль малой кольцевой). Когда глухо закрываешь окна, шума вообще нет, даже сигналки не слышно (что в общем то не есть хорошо).

но учтите, что у меня и стекла на рамах тройные :blink:

Edited by Алик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хороший вариант! хотелось бы добавить такой вавриант : мы недавно в квартире на 9-м этаже заложили на балконе пространство где не будет окон SIP- панелями, легкими и с отличными теплоизоляционными качествами (о них я писал в ветке "Деревяно-каркасный дом"). Дорогавато правда но за один день монтируете эти панели и изнутри обшиваете их каким вам угодно материалом. Не надо ничего штукатурить и дополнительно утеплять.

Хотелось бы узнать можно ли это вариант поставить на поток или это применимо только для тех кто предпочитает отдать немного больше денежек и поскорее закончить ремонт?

Применение тех или иных материалов - это вопрос времени и денег...т.е. дешевле - дольше... дороже - быстрее))... Хотя... в конечном итоге сумма практически одна и та же))...

 

 

 

случайно зашел в тему и увидел вопрос. Да, реально стало меньше шума (я живу вдоль малой кольцевой). Когда глухо закрываешь окна, шума вообще нет, даже сигналки не слышно (что в общем то не есть хорошо).

но учтите, что у меня и стекла на рамах тройные :rolleyes:

 

Скорее всего уменьшение шума - результат как раз таки установки стеклопакетов...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочитала всю тему и решили выполнить кладку пеноблоками на лоджии под окнами и в два оконных проема, но не могу найти мастера укладчика, кто делал поделитесь плиз телефонами мастеров.

Буду ждать контакты в личных сообщениях или здесь в теме. Буду рада любой информации. Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня лоджия 2*3м открытая но по углам бетонные стойки а по периметру просто перила

Если я заложу лоджию кирпичом то нужно ли будет это где-то регистрировать, менять план в БТИ и т.д?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО. Если вы не будете туда отопление выносить - то всем будет пофигу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ИМХО. Если вы не будете туда отопление выносить - то всем будет пофигу.

Спасибо, понятно

А если вынести отопление, то надо будет регистрироваться в таштаплоэнерго?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По закону - да. Т.к. вы платите за отапливаемую площадь, то нужно перерегистрировать ее.

Чисто теоретически любую перепланировку надо согласовывать, но на это внимания не обращают. А вот к отоплению иногда придираются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

повторю вопрос skautt'а, мне тоже интересно,

1. Стена из пеноблоков толщиной 10 см (утеплён балкон). Уложен на бетонную стену на плиточный клей.Имеются ли отличия в кладке кафеля на такую стену от обычной? надо ли перед кладкой плитки армировать стенку сеткой, или еще чем?

2. Как повесить на такую стену допустим шкафчики от кухонного гарнитура? Сам материал как я заметил довольно таки пористый и вкрутить что либо в него проблематично...

3. решил поставить на балконе стеклопакеты, если выложу оконный проем пеноблоками, как крепить сами рамы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

3. Рамы у меня стоят на пеноблоках, конечно кувалду не выдержат, но в остальном - держатся. Если бы делал сейчас - в проем клал бы шлакоблок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
повторю вопрос skautt'а, мне тоже интересно,

1. Стена из пеноблоков толщиной 10 см (утеплён балкон). Уложен на бетонную стену на плиточный клей.Имеются ли отличия в кладке кафеля на такую стену от обычной? надо ли перед кладкой плитки армировать стенку сеткой, или еще чем?

2. Как повесить на такую стену допустим шкафчики от кухонного гарнитура? Сам материал как я заметил довольно таки пористый и вкрутить что либо в него проблематично...

3. решил поставить на балконе стеклопакеты, если выложу оконный проем пеноблоками, как крепить сами рамы?

1. Насколько мне уже известно отличий нет, если очень хочется что-нибудь сделать, то можно черновую штукатурку, станет крепче.

2.Надо расчитать где/как будут вешаться шкафчики и сделать закладные в этих местах, например, из кирпича.

3. Обычно лицевую часть выкладывают алмалыкским кирпичем, далее внутри слой пеноблоков.

Я бы лично к пеноблокам рамы точно не стал крепить, да и не фасадный это материал.

Edited by ig66
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу утепления стен лечше всего пенопласт. В корее одноэтажные дома утепляют 5 см пенопластом. Сам в таком доме живу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

xnote

Активная вентиляция имеется?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
xnote

Активная вентиляция имеется?

 

Что Вы имеете ввиду под активной вентиляцией?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.