silense

Лучшие фильмы о Великой Отечественной войне.

178 posts in this topic

Спасибо что разрешил хоть я у тебя и не спрашивал. А откуда тебе знать сильно или не сильно утрированы пропагандой? Ты там был или же сам слышал?

А ты там что ли был, что будешь сейчас меня учить?! :D Да и вообще, я вот и при Римской империи не жил, мне можно иметь свое мнение на события тех лет?!

Потому оперируем фактами, были концлагеря с печами? были, а ГУЛАГ был? был. Фильмы советские посвещённые ВОВ в первую очередь воспевают мужество и дух советского солдата и простого народа который для фронта живота не жалел(а ты этого так и не заметил), мой дед ветеран ВОВ был и я в детстве слушал его рассказы и бабушка тоже с ним на фронте побывала и здесь в тылу на фронт работала-вот реальные рассказы без агитобработки.

началось, "нашидедывоевали".

Ну вот и надо было перед 9 мая создать тему и рассказать про деда, что он там тебе интересного рассказал, я бы с удовольствием почитал.

Мне, чтоб осознать мужество и дух советского солдата, никакие фильмы не нужны.

 

История вещь в наше время как текст который написан карандашом и который трут все кому непопадя.

Это еще и от того, что до сих пор, не малая часть документов тех лет, лежит под грифом "секретно". А ты не задавался вопросом, почему?! Может не хотят травмировать этими открытиями целые поколения, выросшие на одном агитпропе?! Но малость инфы начали выдавать, говорить и про Катынь и про Ржев и про многое другое, 28 панфиловцев, Гастелло, Зоя Космодемьянская.

 

Кто мог дать гарантию, что поляки, ненавидевшие русских, не поступят подобным образом.

поляки никаких русских не ненавидели, вот большевиков, коммунаров и им сочувствующих, тут да, этих люто невзлюбили и мне понятно за что.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, да!!! Совершенно верно: ведь простой крестьянский парень с под какого-нибудь Вупперталя, которому со школьной скамьи вбивали в голову, что славяне - это недочеловеки и не имеют никакого права на собственную государственность, будет проявлять исключительную добродетель по отношению к завоёванным восточным народам!!! У него ж уровень культуры то повыше - как истинный ариец он будет словно отче добрый к младшим народам!

Вот типичная жертва совагитпропа, уж извини :)

В 30-е годы у советов обучалось военному делу немало немецких офицеров и люфтваффе в том числе, Сталин и ресурсами Германию неплохо снабжал. Вот тебе и совместный парад РККА и Вермахта в Бресте, почитай, посмотри на фотографии Совместный парад вермахта и РККА в Бресте (1939)

А уж сколько славян воевало под знаменами Третьего Рейха, так это почти под миллион, вспомним того же Власова, казацкие части, кавказские, туркестанские дивизии, да и множество других восточных народов, турки и прочее.

 

Так что, еще надо посмотреть кому и чего вбивали со школьной скамьи.

 

"Жить захочешь - и не так раскорячишься".

так вот он и раскорячился, а из него героя лепят в современном фильме.

 

За конкретный приказ об уничтожении комиссаров как коммунистов и евреев нацисткие преступники были осуждены даже со стороны англичан и американцев как за абсолютно бесчеловечный. Не помню его номер, но думаю найти нетрудно будет.

Или это выдумка уже советско-англо-американского агитпропа??? Такого приказа: уничтожать людей только за занятие определённой должности в армии противника не было???

да, комиссаров и прочих других политработников уничтожали. В Катыне именно из-за таких соображений, сталинцы также уничтожили польскую военную и политическую верхушку, ну и инакомыслящую интеллигенцию заодно. Эти палачи, наверно и награды высокие получили, возможно им потом и цветочки, поздравления дарили на праздники 9 мая :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

P.S. и вообще, что за нападки в мою сторону?! :wacko: Спокойно высказался, что мне нравится, что нет и тут посыпалось ...

Кто-то и события показанные в "Корона Российской империи, или Снова неуловимые" принимает за правду, я не против. :D

Edited by emir
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взятие Берлина: Закат?

Во, точно! "Закат". Благодарю!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот типичная жертва совагитпропа, уж извини :)

Как бы в курсе насчёт военного и другого тесного сотрудничества СССР и Германии. Это происходило на уровне офицеров, имеющих старую подготовку и другое воспитание, а мы говорим про простого солдата.

 

Вообще-то Гитлеровские идеи стали преобладать в германском обществе где-то с 36-37-го годов, то есть те, кто пошёл на Европу тогда были как-раз в переходном возрасте, когда всякие экстремистские идеи воспринимаются с восторгом. Гитлер весьма умело манипулировал общественным сознанием, это общепризнанный факт. Кстати, даже западные историки признают, что если бы не гитлерюгенд, война бы закончилась как минимум на неделю раньше.

 

В Катыне именно из-за таких соображений, сталинцы также уничтожили польскую военную и политическую верхушку, ну и инакомыслящую интеллигенцию заодно.

Уж извини, также уверенно могу сказать: Вот типичная жертва антисталинской агитации.

 

Что ж тогда все поголовно поляки не перешли на сторону англо-американских союзников, не ушли в антисоветскую партизанщину? Почему то подавляющее большинство активно сотрудничало с Советской Армией? Удивительно! Правда у таких сейчас права голоса нет, ну да ладно - мелкие издержки демократических времён.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мальчик в полосатой пижаме-нормальный фильм,правда-не очень логичный :)

По поводу истории-насколько мне помнится-поляки не любят Россию и россиян-вообще,и кажется-еще со времен Годунова.Многие пишут про Катынь,мол,жестокость Сталина-а про плененных Красноармейцев-году 1919 или 20-которых просто уничтожили в лагерях-молчок :angry: Нафига делать поклоны в сторону Польши :angry:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

имхо, с этим списком Шиндлера все не так однозначно, как видится в фильме.

 

какая разница по большому счету, главное что такой факт имел место быть..

 

Мальчик в полосатой пижаме-нормальный фильм,правда-не очень логичный :)

 

чем он нелогичным показался?

Edited by Lioness
исправлены теги
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Мальчик в полосатой пижаме"- запоминающийся, но для меня лично тяжелый. тронул фильм "Жизнь прекрасна"-много горя и много счастья

Edited by zumrad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да, комиссаров и прочих других политработников уничтожали. В Катыне именно из-за таких соображений, сталинцы также уничтожили польскую военную и политическую верхушку, ну и инакомыслящую интеллигенцию заодно. Эти палачи, наверно и награды высокие получили, возможно им потом и цветочки, поздравления дарили на праздники 9 мая :wacko:

 

Никаких политруков и комиссаров в польской армии не было. Была просто кадровая армия. Польская Военная и политическая верхушка, к тому времени, уже находилась в Лондоне. Уничтожили тех, кто мог потенциально возглавить или руководить восстанием военопленных в тылу, если таковое произойдёт. А что такое может произойти, напоминал пример восстания военопленных бело-чехов в 1918 году.

Edited by Lioness
исправлены теги
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу истории-насколько мне помнится-поляки не любят Россию и россиян-вообще,и кажется-еще со времен Годунова.Многие пишут про Катынь,мол,жестокость Сталина-а про плененных Красноармейцев-году 1919 или 20-которых просто уничтожили в лагерях-молчок :angry:

Вообще не очень понятно-украинцы недолюбливают россиян и наоборот, белоруссы-россиян, россияне-белоруссов, с поляками вообще какая то ненависть взаимная. Необьяснимо, почему? Вроде соседи, делить нечего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тронул фильм "Жизнь прекрасна"-много горя и много счастья

Великолепный фильм, других слов нет. Не зря он столько оскаров собрал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фильм "Жизнь прекрасна" скорее один из лучших фильмов на тему холокоста, чем о Великой Отечественной войне. Неординарный взгляд, этим он и прекрасен.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне нравится - "В бой идут одни старики", "Освобождение", "Они сражались за Родину", "Щит и Меч", "17 мгновений весны"...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тегеран-43.Хотя фильм не полностью про войну но всеже он мне нравиться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще не очень понятно-украинцы недолюбливают россиян и наоборот, белоруссы-россиян, россияне-белоруссов, с поляками вообще какая то ненависть взаимная. Необьяснимо, почему? Вроде соседи, делить нечего.

 

Моя ссылка

 

Моя ссылка

Edited by abcd
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тонкая Красная Линия

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не совсем о войне , но один из любимых Двадцать дней без войны

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не совсем о войне , но один из любимых Двадцать дней без войны

Мне нравится-"Был месяц май".Нужно обязательно смотреть до конца,а в конце как итог идёт хроника с потрясающей музыкой,которая никого не оставит равнодушным.Как раз про все вышеизложенные посты выше,если посмотрите то спор потеряет смысл.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

а в конце как итог идёт хроника с потрясающей музыкой,

там же звучит

оркестр Поля Мориа,1967 ,авторы-Sonny Bono and Jacques Monty - Mama :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

там же звучит

оркестр Поля Мориа,1967 ,авторы-Sonny Bono and Jacques Monty - Mama :)

Небуду спорить,думаю не прав ты.Какие ваши доказательства?Если есть эта музыка,поделись пожайлуста.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Небуду спорить,думаю не прав ты.Какие ваши доказательства?Если есть эта музыка,поделись пожайлуста.

Начинается фильм длинной чередой кадров военной кинохроники. Заканчивается документальными кадрами послевоенной мирной городской жизни, которую сопровождает мелодия «Mama» S.Bono & J.Monty в исполнении оркестра Поля Мориа

В 1969(70?) за успехи в учебе родители купили магнитофон Днипро-14А стационарный (мне было 13)

Cлушал это ,записав с телевизора Ладога 208, через микрофон :)

 

В день этого моего собщения слушал с какого то сайта постараюсь найти в "кэш" и переслать.

 

 

ps а)Могу выслать через почту не знаю как через торг 6 ,3 ,1 мег

б)послушайте с сайта http://mp3-sait.info/listen/Jacques%20Monty

в) как бы организовать тут

http://http://mp3-sait.info/file.php?cs=4516&u=707719&n=6353d783f12d&a=Paul-Mauriat-%28-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF.-Sonny-Bono-%D0%B8-Jacques-Monty-%29&nn=Mama-%28-%26quot%3B%D0%91%D1%8B%D0%BB-%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%8F%D1%86-%D0%BC%D0%B0%D0%B9%26quot%3B%2C-1970-%29&k=101870874&sh=e9a2e15b04ca8365f5ddcdaaac51154b&ipprot_q=1329984032&ipprot_a=5252f5ac51594f315d6c1049d174f550

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в) как бы организовать тут

не получилось

 

Адрес в личку

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Офицеры" с Лановым

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Офицеры" с Лановым

Полный отстой.

 

Не совсем о войне , но один из любимых Двадцать дней без войны

Точно! Одна фраза Лопатина чего стоит, типа- Видели вы мои ноги!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда-то давно в детстве не один раз показывали фильмы "Зимородок" и "Полонез Огинского".Тогда они на меня большое впечатление произвели.Сейчас может что-то покажется наивным,но хотел бы пересмотреть их .Где мог искал ,но безуспешно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.