silense

Лучшие фильмы о Великой Отечественной войне.

178 posts in this topic

Ну если тебя не цепляют фильмы Судьба человека, Летят журавли, Отец солдата, А зори здесь тихие, Блокада, Они сражались за родину, Ты не сирота.... тогда хотелось бы спросить что тебя зацепило в этих двух?

 

Враг у ворот? Когда он вышел в прокат, Волгоградские ветераны (участники той самой Сталинградской битвы) через свои депутатов в Гос.Думе требовали запретить к показу этот фильм, как абсолютно лживый, унижающий достоинство солдат и офицеров участников битвы. Я думаю это факт о многом говорит как о фильме, который ты называешь фильмом-шедевром о войне. Я его тоже смотрел, кажется там были все штампы-клише о советском союзе и советской армии, для полной картины не хватило только балалаек, и медведей, они наверно просто ну никак не вписывались в сюжет, поэтому их нет. Я точно не помню фильм, кажется это в этом фильме красный командир ходит с огромной звездой на фуражке? Вот тебе ссылка http://www.battlefie...-the-gates.html там в кратце объясняется почему этот фильм просто бредовый со всех точек зрения.

Здесь одна рецензия по фильму "Враг у ворот" совпадает почти

с моим мнением о фильме.

Безусловно, в фильме много ляпов, много клише и предрассудков, но это один из немногих западных фильмов в которых действительно сопереживаешь русскому солдату. И вовсе не вина Анно, что у нас не умеют снимать кассовое, доступное для западного обывателя кино про ВОВ!!! Каждый из вас увидит в этом фильме то, что хочет увидеть: кто-то увидит как глупые русские сотнями гибнут под огнем пулемета, как офицеры расстреливают собственных солдат, как один снайпер побеждает всех немцев и как занимаются любовью в бараке между раненными; другие отбросив идеологические рамки увидят бесконечно храброго русского солдата идущего на верную смерть ради Победы, мальчика, который под угрозой смерти не предает своих близких и Родину, замполита, который жертвует жизнью за свои ошибки. Лично у меня этот фильм вызывает гордость за людей, которые смогли все это пережить и не сломались. Особенно нравится как показана дуэль снайперов. Немцы не выглядят бездарными, нахальными отморозками, как их любили показывать в советском кино. Это дуэль достойных, грозных и умных противников. Ведь какая честь в победе над недалеким и глупым противником?

 

В общем, если отбросить идеологическую заангажированность и некую «балалаечность» то получим очень крепкий западный триллер, в котором русский солдат показан, по крайней мере, с уважением и без предвзятости. Если это и плевок в лицо, то плевок в лицо нашим многоуважаемым режиссерам и продюссерам, которые обладая финансами, реквизитом и бесконечным гонором уже много лет не могут снять стОящего внимания фильма про ВОВ

 

Знаешь почему Спилберг и Камерон никогда не смогут снять Судьба человека или Они сражались за Родину?

 

Во-первых не голливудский сюжет, есть проблема - все погибают в конце, потому что Война! детка была.

Во-вторых у них Чикаго не голодал два года как Ленинград, смотри Блокада. Потому что когда в этом фильме снималась сцена когда все население города рыло окопы, то на массовку пришло все население города, которое посчитало сняться в этой сцене своим святым правом и своей святой обязанностью. А там только за деньги придут, а они не смогут столько оплатить, сцена дюже дорогая выйдет.

В-третьих у них не погибло 75 процентов населения Алабамы, как у нас в Белоруссии. Причем чуть ли не половину этого населения тупо запирали в сараях или домах и жгли вместе с детьми.

В-четвертых у них никто не прошел через концлагеря.

В-пятых они никогда не имели войны в которой вопрос стоял о самом существовании государства, страны и населения.

В-шестых, у них никогда не будет Маресьева, Карбышева, Гастелло и многих других.

В-седьмых, у них никогда не было таких песен как у нас, когда волосы шевелятся на голове, и слезы сами идут, когда комок в горле - Священная война, Нам нужна одна победа, Высоцкий - Черные бушлаты, Мы вращаем землю, Песня истребителя.

В восьмых, они сами не воевали. Как воевал режисер Станислав Ростоцкий, А зори здесь тихие.

 

Продолжать?

 

Еще много много почему они не смогут снять такие фильмы. Это наша война была, мы ее выиграли, и нам снимать про нее фильмы.

 

Знаешь, все что ты написал это правильно... Но ты опоздал на двадцать лет с этим постом, ты же сам променял свой пионерский галстук на которых была кровь победителей в 90-х на джинсы и жвачки. Американцы остались со своим флагом, песнями и непереписаной историей и со своими ни в чем не нуждающимися ветеранами. Ну а тебе остается только стучать себя в грудь показывая на достижения людей другой эпохи. забытой Атлантиды. Я не воспринимаю такой псевдо патриотизм. А про кино это смешно, не надо путать участников событий с профессиональными операторами и режиссерами, Станислав Ростоцкий в качестве консультанта у Спилберга может принес больше бы пользы.

Я понимаю что на форуме я сторонник западных взглядов всегда буду в меньшинстве. И поэтому доказывать массе что-то бесполезно. Вы просто опять будете мне подсовыать древние ленты и обвинять в богохульстве. Я просто хотел мощнейший современный фильм, когда я слышу звуковую дорожку из старых лент я закрываю глаза и перед мной вырастают многомилионные баталии с применением последних достижений визуальных эффектов, техники и проходит судьба простых солдат (без старой и нынешней идеологии) которые в те непростые времена добыли своими жизнями победу. Хочу чтобы во всем мире в кинотеатрах стояли очереди и все знали что победа досталась нам такой ценой. А пока будем смотреть как усатый шмель в очередной раз с палками идет на цитадель. прыгает как козлик на поле боя. и показывает как русский солдат тыкает штыком немеций танк.... Какая власть такое и кино.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С этим проблемы в российском кино, если приглашать, то сценариста в первую очередь...

 

ИМХО, нельзя купить "режиссерское вдохновение" за деньги,

пленка (а сейчас и "цифровой видеопоток") потом эту "фальшивость" прекрасно передаст.

А по такой "футбольной схеме" в Казахстане что-то пытались уже сделать - "Кочевник", по-моему, называется...

Мэл Гибсон, думаю, при съемках "Храброго Сердца", будущими кассовыми сборами был мотивирован меньше всего.

 

Купить нельзя но вдохновить можно... а деньги предоставить такие чтобы ни в чем не отказывал идя к цели.

Кочевник получился не плохим, Балабанов постарался, но по моему настоящий фильм о Чингисхане снять на много сложнее чем тот же великолепный фильм "Александр" про Македонского.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...тот же великолепный фильм "Александр" про Македонского.

А он великолепный? Я думал, просто педики пиарятся. Скучно.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А он великолепный? Я думал, просто педики пиарятся. Скучно.

Нравы такие были, че поделать, а так если отбросить эту шнягу про гомосеков как эпическое кино снято зачетно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нравы такие были, че поделать, а так если отбросить эту шнягу про гомосеков как эпическое кино снято зачетно.

Нравы были разные, но акцент был сделан конкретный. Если его отбросить, только батальные сцены со спецэффектами и останутся.

По батальным, кстати, сценам, никто "Войну и мир" так и не переплюнул.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Знаешь почему Спилберг и Камерон никогда не смогут снять Судьба человека или Они сражались за Родину?

 

Во-первых не голливудский сюжет, есть проблема - все погибают в конце, потому что Война! детка была.

Во-вторых у них Чикаго не голодал два года как Ленинград, смотри Блокада. Потому что когда в этом фильме снималась сцена когда все население города рыло окопы, то на массовку пришло все население города, которое посчитало сняться в этой сцене своим святым правом и своей святой обязанностью. А там только за деньги придут, а они не смогут столько оплатить, сцена дюже дорогая выйдет.

В-третьих у них не погибло 75 процентов населения Алабамы, как у нас в Белоруссии. Причем чуть ли не половину этого населения тупо запирали в сараях или домах и жгли вместе с детьми.

В-четвертых у них никто не прошел через концлагеря.

В-пятых они никогда не имели войны в которой вопрос стоял о самом существовании государства, страны и населения.

В-шестых, у них никогда не будет Маресьева, Карбышева, Гастелло и многих других.

В-седьмых, у них никогда не было таких песен как у нас, когда волосы шевелятся на голове, и слезы сами идут, когда комок в горле - Священная война, Нам нужна одна победа, Высоцкий - Черные бушлаты, Мы вращаем землю, Песня истребителя.

В восьмых, они сами не воевали. Как воевал режисер Станислав Ростоцкий, А зори здесь тихие.

Тут уже давали определение Патриотизму и оно не разделяется на советский и какой либо ещё, а если и разделялось бы то смешно доказывать что советский патриотизм лучше чем все остальные и уж никак это определение не включает навязывания чувство вины, мол мы страдали больше чем все остальные. В каждой стране есть свои герои.

 

Бадер вступил в КВВС в 1928 году и стал пилотом в 1930. В декабре 1931 во время тренировки по аэробатике попал в аварию и потерял обе ноги. Пройдя реабилитацию после ампутации ног, он возобновил лётные тренировки и подал заявку на восстановление в должности пилота, но был уволен из армии по состоянию здоровья. Во время Второй мировой войны в 1939 году Бадеру удалось восстановиться в КВВС. Он одержал свою первую победу под Дюнкерком во время Французской кампании в 1940 году. Бадер принимал участие в Битве за Британию и стал другом Траффорда Ли-Мэллори, помогая ему в освоении тактики «большого крыла

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D1%80,_%D0%94%D1%83%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D1%81_%D0%A0%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D1%80%D1%82

 

COLIN HODGKINSON ещё один английский пилот истребитель воевавший без обеих ног, на протезах.

 

April 21,1966 Milton Olive, Jr. was awarded Congressional Medal of Honor for bravery in Vietnam. A member of the 3d Platoon in Company B. his platoon pursued the insurgents, Moving through the jungle when a grenade was thrown into their midst. Pfc. Olive saw the grenade, and then saved the lives of his fellow soldiers at the sacrifice of his by grabbing the grenade in his hand and falling on it to absorb the blast. His prevented additional loss of life & injury to members of his platoon.

http://pinterest.com/pin/130041507960783152/

К сожалению нет перевода. Накрыл гранату своим телом спасая своих товарищей.

 

Major Alan Brown rides a stationary bicycle March 21 at Bagram Airfield, Afghanistan. Major Brown is an amputee C-130 Hercules pilot deployed with the 774th Expeditionary Airlift Squadron from the 187th Airlift Squadron of the Wyoming Air National Guard. He lost his leg in a hunting accident 10 years ago, and after seven years he regained his qualifcations to fly. Major Brown works out daily riding the stationary bike using a custom strap developed by the unit's life support crew. (U.S. Air Force photo/Senior Airman Erik Cardenas)

http://www.af.mil/news/story.asp?id=123141717

 

Пилот С-130, потерявший одну ногу в резульаьте несчастного случая, добился востановления и продолжает летать.

 

Как видите герои есть и в других странах, но наши всё равно самые героичкеские герои.

 

Ну если тебя не цепляют фильмы Судьба человека, Летят журавли, Отец солдата, А зори здесь тихие, Блокада, Они сражались за родину, Ты не сирота.... тогда хотелось бы спросить что тебя зацепило в этих двух?

 

Когда смотрю Судьба человека, всегда не могу держать слез на моменте когда он сказал мальчику " А ты знаешь кто я? Я твой отец" Летят журавли вообще не зацепил, даже не могу сказать что фильм о войне. Скорее об измене женщины.

У каждого свой принцип оценки фильма, вы вероятно больше цените драматизм и пафос, остальное второстепенно. Я больше внимания уделяю достоверности во всем до мельчайших деталей или хотя бы что бы видно было что создатели фильма старались к этому приблизится. Ну каюсь, грешен, но не могу я смотреть на Т-34-85 в фильме о событиях 41 года. Ну вот представление о кино у меня такое, а если этому потакать то вообще начнут снимать сплошные условности с фанерными декорациям.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как видите герои есть и в других странах, но наши всё равно самые героичкеские герои.

 

Само собой есть во всех странах. Ну я думаю, согласитесь что на нашей стороне их было много больше, героизм носил массовый характер. Только Япония превосходит всех по части самопожертвования за Родину. Но. там это вообще философия жизни.

 

 

Когда смотрю Судьба человека, всегда не могу держать слез на моменте когда он сказал мальчику " А ты знаешь кто я? Я твой отец"

 

У каждого свой принцип оценки фильма, вы вероятно больше цените драматизм и пафос, остальное второстепенно.

Я больше внимания уделяю достоверности во всем до мельчайших деталей или хотя бы что бы видно было что создатели фильма старались к этому приблизится. Ну каюсь, грешен, но не могу я смотреть на Т-34-85 в фильме о событиях 41 года. Ну вот представление о кино у меня такое, а если этому потакать то вообще начнут снимать сплошные условности с фанерными декорациям.

 

И таких фильмов у нас много. А из западных, я помню только один такой фильм, Список Шиндлера, вот этот западный фильм я считаю хорошим, это не шедевр, но это очень хороший фильм о войне. А комок к горлу подкатывает в конце фильма, когда он на заводе уже прощается со всеми, ему кольцо дарят, и он говорит, что мог бы сделать больше, купить больше жизней, мог бы продать машину, типо еще два человека.

Но это единственный фильм.

 

Вообще если говорить о моем самом любимом фильме про войну, то это Ты не сирота. Там как раз нет ничего, не драматизма особенного, ни пафоса тем более, ни батальных сцен, вообще война никак не показана, жизнь очень простых людей, и то что они делали для Победы. Этот фильм снят очень просто, никаких спецэффектов, даже суперзвезд актеров там нет, там главные герои - дети маленькие совсем. Но, как они сыграли, многим современным суперзвездам надо поучиться. Вот этот фильм один из моих любимых.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здесь одна рецензия по фильму "Враг у ворот" совпадает почти

с моим мнением о фильме.

 

Ну из этой цитаты ты выкинул пару фраз

 

"кто-то увидит как глупые русские сотнями гибнут под огнем пулемета, как офицеры расстреливают собственных солдат, как один снайпер побеждает всех немцев и как занимаются любовью в бараке между раненными (этот момент был абсолютно лишний);"

 

т.е этому любителю кино твоя полная драматизма любовная сцена не приглянулась совсем. :)

ну это так ...

 

а по теме - он тоже пишет о "балалаечности" этого фильма, Так и есть. На самом деле в этом фильме одна стоящая вещь, это противостояние двух характеров, снайперов. Мне кстати, фашист больше всех понравился, вернее только его персонаж показан нормально. И потом, я тебе приводил мнение ветеранов, они считают что фильм порочит честь и достоинство солдат и офицеров участников битвы. Я думаю - им лучше знать что и как там было, и если они считают что фильм - лживый и идиотский, то скорее соглашусь с мнением их, чем с мнением, двух людей живущих 70 лет после события, которое описывает фильм. Я не говорю, что фильм не стоит смотреть, его можно посмотреть один раз, но называть этот фильм - шедевром о войне. ...по мне это слишком сильно.

 

 

Знаешь, все что ты написал это правильно...

 

Спасибо

 

Но ты опоздал на двадцать лет с этим постом, ты же сам променял свой пионерский галстук на которых была кровь победителей в 90-х на джинсы и жвачки. Американцы остались со своим флагом, песнями и непереписаной историей и со своими ни в чем не нуждающимися ветеранами. Ну а тебе остается только стучать себя в грудь показывая на достижения людей другой эпохи. забытой Атлантиды. Я не воспринимаю такой псевдо патриотизм.

 

Ну, скажем, галстук я снял по возрасту. А насчет комсомола, это за меня решили сверху, моим мнением не интересовались. Я в грудь себя не стучу, и о достиженияхне говорю. Ты где это увидел? За патриотизм я вообще слова не сказал, ни единого слова в моих постах не было про патриотизм. Ты зря пытаешься через экран угадать мое мировозрение и мои взгляды на эти вещи, мы всего лишь разговариваем о конкретных фильмах про конкретную войну.

 

А про кино это смешно, не надо путать участников событий с профессиональными операторами и режиссерами, Станислав Ростоцкий в качестве консультанта у Спилберга может принес больше бы пользы.

 

Ну это не просто так режиссер...После тяжелейшего ранения. он выжил и остался инвалидом второй группы, не смотря на это пошел и закончил Институт кинемотографии. Два раза номинировался на премию Оскар (ты много можешь таких советских режиссеров вспомнить), отмечен призом на кинофестивале в Венеции, за фильм А зори здесь тихие. Народный артист, лаурет нескольких государственных премий. Создатель фильмов которые входят в золотой фонд кинемотографии. Несколько раз был председателем Московского кинофестиваля.

 

Я понимаю что на форуме я сторонник западных взглядов всегда буду в меньшинстве. И поэтому доказывать массе что-то бесполезно. Вы просто опять будете мне подсовыать древние ленты и обвинять в богохульстве. Я просто хотел мощнейший современный фильм, когда я слышу звуковую дорожку из старых лент я закрываю глаза и перед мной вырастают многомилионные баталии с применением последних достижений визуальных эффектов, техники и проходит судьба простых солдат (без старой и нынешней идеологии) которые в те непростые времена добыли своими жизнями победу. Хочу чтобы во всем мире в кинотеатрах стояли очереди и все знали что победа досталась нам такой ценой. А пока будем смотреть как усатый шмель в очередной раз с палками идет на цитадель. прыгает как козлик на поле боя. и показывает как русский солдат тыкает штыком немеций танк.... Какая власть такое и кино.

 

Необходимость в таком фильме есть, именно для того чтобы показать Западу про нашу войну. Его нужно снимать. Может быть даже совместно с немцами например, от них фильм о войне более достоверный будет, потому что они тоже в курсе за то как это было. Но это уж точно не может быть фильм Враг у ворот.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Необходимость в таком фильме есть, именно для того чтобы показать Западу про нашу войну. Его нужно снимать. Может быть даже совместно с немцами например, от них фильм о войне более достоверный будет, потому что они тоже в курсе за то как это было. Но это уж точно не может быть фильм Враг у ворот.

 

Вот есть фильм снятый немцами, но я думаю он вам не понравится. Потому что у немцев тоже своя правда и войне.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4_%28%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC,_1993%29

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нравы такие были, че поделать, а так если отбросить эту шнягу про гомосеков как эпическое кино снято зачетно.

 

И чего там зачетного ? Где поход в Согдиану, месть бранхидам за грехи предков, война с горцами в Уструшане , война со Спитаменом, борьба с заречными саками на Сырдарье, женитьба на Рохшанек и т.д. и т.п??

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

И чего там зачетного ? Где поход в Согдиану, месть бранхидам за грехи предков, война с горцами в Уструшане , война со Спитаменом, борьба с заречными саками на Сырдарье, женитьба на Рохшанек и т.д. и т.п??

Раз уж Рохшанек, тогда может быть и Спантамано? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как у вас тут, други мои, запущено. Вроде о Великой Отечественной Войне должОн быть разговор, а перешли..

мда....

Фильмы о той войне, а не ВОВ, как вдруг стало принято сокращать лет 30-35 назад, по сути все чушь и мура. Потому как мне лично приходилось как то ле 35 назад разговаривать с одним фронтовиком. Так он о фильме "Горячий снег" сказал примерно следующее: Если бы так всё просто было...

представьте мой шок, пацана тады ещё, который с ужасом смотрел на то что такое война в художественном фильме. А участник той войны говорит, что не так по сути было. Было ещё ужасней..... А ведь авторов того фильма обвиняли в том, что победители не показаны так как должны выглядеть победители...

 

и не надо говорить мне о том, что никогда кино не сможет отразить реалий, это я и так знаю. ;)

просто кинематограф как религия: все верят, что бог есть, а взгляд на него у каждой конфессии свой.

"Враг у ворот" мура такя же, как и киноэпопея "Освобождение", также как много других кинолент на эту тему. хотя бы потому, что тот же Т-34 с длинной пушкой 85 мм (Т-34-85 появился в 1944 году) и не мог участвовать ни под Сталинградом, ни в сражении танков под Прохоровкой и тем более не мог быть в битве за Москву...

И "шмайсерами" не были вооружены все подряд солдаты вермахта... И ППШ был не у каждого солдата РККА..

Единственно что отличает подобные фильмы от "окопных", где показан солдат проливающий кровь на войне, то только что они красиво сделаны...

Ну ясень перец, кто будет смотреть фильм с солдатами, которые показаны просто людьми, без оттенка героизма... ;)

 

Я не видел войны, я родился значительно позже,

Я ее проходил и читал про нее с детских лет.

Сколько книг про войну, - где как будто все очень похоже, -

Есть и это и то, только самого главного нет.

 

Я не верю певцам на эстрадах, украшенных светом,

Сомневаюсь в кино, - там в кино все уж очень цветно.

Кто всерьез воевал почему-то не любит об этом,

Может быть от того, что об этом в словах не дано. ©

 

Андрей Макаревич Я не видел войны....

З.Ы. "Мы из будущего" просто коньюктура, фильм со смыслом, но всё одно ни в какие ворота...

Edited by Nokiafan
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

туман не плохой фильм только не исторический.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сейчас выпустили новый фильм"Сталинград".В комп закачал давно,а времени посмотреть нету.Всё вспоминаю последние фильмы(мульты) россиянские.Там так много "голливудщины".Всяких подколок,приколов и юмора в общем говоря.Как петрушка на американский манер с чёрным(афро-американским) юмором.И спецэффектами,которые взяли со всех фильмов и втюхали в один .

Edited by Firred
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

посмотрел фильм "Сталинград" ,реж.Федор Бондарчук.Много эмоций,для молодого поколения в этом году ,этот фильм про войну наверняка лучший...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю, писал я об этом тут или нет, но ИМХО лучший фильм о ВОВ это Белорусский вокзал. Вроде бы практически ничего про саму войну, но несмотря на это весь фильм пронизан эмоциями войны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

посмотрел фильм "Сталинград" ,реж.Федор Бондарчук.Много эмоций,для молодого поколения в этом году ,этот фильм про войну наверняка лучший...

слишком самоуверенно. Фильм проходной, драма в нем никакая... война выглядит аляпово, рекомендую - http://voenhronika.ru/load/voennye_filmy/luchshie_voennye_filmy/1-1-0-2
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

лучший фильм о ВОВ это Белорусский вокзал

Этот фильм очень люблю и смотрю когда есть время.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

слишком самоуверенно. Фильм проходной, драма в нем никакая... война выглядит аляпово...

 

я имею ввиду что сам фильм с эмоциями перебор сделали,художественное кино же,не документалистика.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я имею ввиду что сам фильм с эмоциями перебор сделали,художественное кино же,не документалистика.

В этом вы правы, но это не "Бесславные ублюдки", а Бондарчук сделал таковым, переборщил, гляньте критику в интернете, очень красиво все ляпы расписывают, там такоооое...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у кого есть фильм \мы из будущего\ 1 часть с 6 канальным звуком? 2 часть я уже нашёл. скачиваю

Edited by сержант
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сделали,художественное кино же,не документалистика

В хорошем кино, если оно о реальных событиях должно быть всё максимально приближено к достовернности, на то оно и кино, условнностей не должно быть, это же не театр.

 

очень красиво все ляпы расписывают, там такоооое.

Одни штаны главного героя чего стоят :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а кому будет интересно смотреть реальные события про войну? там ведь не только стреляют. очень много и будних дней бывают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть такой фильм "Проверка на дорогах" - достаточно правдивый.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

они сражались за родину. по мне, так это лучший фильм о вов.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.