ГОГИ

Где и что едим?

39 983 posts in this topic

А Северно- Корейскую кухню, где можно попробовать??

 

 

ресторан MARU на ташсельмаше там ещё их водка такая прикольно и вроде не совсем дорого для ресторана

 

ещё понравился кафе ШОШ это от паркенского на рохат проезжаете и там после самолёта это место биточки по цурихски там отпадные я аж 2 порции поел а ещё там завтра футбол будут на большом экране показывать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Странно, нигде на форуме не нашёл куда бы всунуть тему про еду. Лето, жара, время кукси и прочих окрошек. Предлагаю всем поделиться вкусными местами в городе. Особенно приветствуется указание санитарно-гигиенического состояния этих заведений.

Начну с себя. Кафе "Корё" в Бектемире, очень вкусное кук-си, корейские блинчики (такие небольшие тянучки)+хорошее обслуживание и приемлимые цены.

 

Ем в компьютерном зале хот-доги, гамбургеры и самсушки :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня возле дома чебуреки шикарные :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ем в компьютерном зале хот-доги, гамбургеры и самсушки :rolleyes:

C инета качаешь?

 

 

[userJS ExtraLinks Img] smile.gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В "Полянке" на Дархане зачотные самсушки четырехугольные, а также курочка с грибочками, ням-ням...

Уютно очень у них. Обслуживание корректное. Плетеная мебель.

 

Блин, почитаешь тут вас и до обеда не доживешь! Пойду чайку попью (офисные будни... ;) )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пиво хорошее и в Смокерсе и в Гатхаусе и в Дудеке, у них вроде один владелец. Каждый день дороговато это точно, но всё ж оспорю, вы там платите не столько за качество сколько за антураж. Таких заведений много, меня лично интересуют прежде всего именно "народные" места без фейс-контроля :)

 

 

а что,вы не проходите фейс-контроль??? просто мне нравятся места,где нормальный контингент,чисто,чинно и вкусно.... а это естественно там,где фейс-контроль и дресс-контроль....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно что человек живущий на такую зарплату заводит такие топики.

 

Есть в Ташкенте тётенка одна. Она в ЖЖ под ником iqumena ведёт классный блог. Куча рецептов и рецензий на всякие кафе и заведения везде где она бывает.

 

Есть ещё прекрасный сайт тут ссылка. Много всяких ресторанов. Есть даже меню и возможность заказа столиков.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Странно что человек живущий на такую зарплату заводит такие топики.

 

Есть в Ташкенте тётенка одна. Она в ЖЖ под ником iqumena ведёт классный блог. Куча рецептов и рецензий на всякие кафе и заведения везде где она бывает.

 

Есть ещё прекрасный сайт тут ссылка. Много всяких ресторанов. Есть даже меню и возможность заказа столиков.

Забыл у вас спросить, можно ли мне с такой зарплатой вообще что либо постить? Пусть мой карман и мой желудок лично Вас не волнует. Спасибо, приятного аппетита!

 

а что,вы не проходите фейс-контроль??? просто мне нравятся места,где нормальный контингент,чисто,чинно и вкусно.... а это естественно там,где фейс-контроль и дресс-контроль....

Да не про это я, просто есть места которые славятся конкретными блюдами, именно это интересует, а не антураж. К примуре куда можно заскочить на обед или отведать чего нибудь особенного и т.д. В том же Смокерсе очень хорошие колбаски, пиво, собственный хлеб, но фейс-контроль предполагает то, что в этом месте больше отдыхают, а не едят. Не знаю смог ли объяснить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мидовская столовка как вариант часто выручает...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
мидовская столовка как вариант часто выручает...

Это которая на втором этаже зала заседаний? разве туда пускают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, это та, которая с торца МИДа, на улице, для всех, там почти все мидовцы обедают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне по душе пришолся BIBIGON (недорого и чисто) на тате и STUDNET-CAFE возле пединститута. Откровенное весе было MIX-CAFE LARIVA - моя девушка отравилась от ихнего чего-то там с грибами. Бек на ул.Мукими очень понравилась курица по мексикански, но уж очень шумно и в национальном стиле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Забыл у вас спросить, можно ли мне с такой зарплатой вообще что либо постить? Пусть мой карман и мой желудок лично Вас не волнует. Спасибо, приятного аппетита!

 

 

Да не про это я, просто есть места которые славятся конкретными блюдами, именно это интересует, а не антураж. К примуре куда можно заскочить на обед или отведать чего нибудь особенного и т.д. В том же Смокерсе очень хорошие колбаски, пиво, собственный хлеб, но фейс-контроль предполагает то, что в этом месте больше отдыхают, а не едят. Не знаю смог ли объяснить.

Меня откровенно убивает Ваш МИЛАЯ манера ГОВОРИТЬ НЕ ПРАВДУ. То Вы жалуетесь как тяжело работать за копейки в хокимияте и что мол никаких левых доходов у Вас там нет и быть не может, поскольку торчите на работе допоздна. То Вы рассуждаете о дорогих телефонах, кабаках и ноутбуках явно как знаток. Батенька а где Вы НАСТОЯЩИЙ?

 

Когда говорите что много работаете за мало денег или когда говорите что у Вас нет побочных доходов?

Edited by well
Прости Друг))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Меня откровенно убивает Ваш МИЛАЯ манера ГОВОРИТЬ НЕ ПРАВДУ. То Вы жалуетесь как тяжело работать за копейки в хокимияте и что мол никаких левых доходов у Вас там нет и быть не может, поскольку торчите на работе допоздна. То Вы рассуждаете о дорогих телефонах, кабаках и ноутбуках явно как знаток. Батенька а где Вы НАСТОЯЩИЙ?

 

Когда говорите что много работаете за мало денег или когда говорите что у Вас нет побочных доходов?

А почему вы думаете что человек получающий мало должен быть скуден умом, увлечениями, не посещать "дорогих" кабаков как вы выразились, и рассуждать о прочих вещах, которые как я понял "приватизированы" господами с доходом от штуки и больше? И собственно о чём мы говорим? О еде и заведениях где можно их покушать. Я не думаю что должен спрашивать у кого либо разрешения выделить 30-50 баксов собственных средств на их посещение, в конце концов не о Парижских ресторанах идёт речь. Ноутбуки в достаточном количестве перепробовал в бытность стажёром одной большой и ненашенской корпорации, нам их присылали в немалом количестве для проектирования и дальнейшей переправки в нефтегазохимические предприятия, в частности, если вас это интересует, в Шуртанский газохимкомплекс. Что там ешё было? Телефоны? По моему это давно уже не предмет роскоши или я не прав. Побочных доходов в действительности нет, обманывать вас незачем, но хотелось бы. Хотя бы для того чтобы позволять тот же "дорогой кабак" не раз в месяц, а еженедельно...

Ещё вопросы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а давайте (нет, не "без давайте") не будем считать чужие деньги, ни в каком случае.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да кто ему считает...

 

А вообще пора заканчивать, а то злой я стал с этой инофрмированностью. Злой как собака.

 

А этот нехороший человек предаст нас при первой же опасности. ВОт вообще начал эвфемизмами говорить

 

При всей своей крутости наши "кабаки" и "тошниловки" всё ещё не дотягивают ни по уровню сервиса, ни по тому как готовят до номальных мировых стандартов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да кто ему считает...

 

А вообще пора заканчивать, а то злой я стал с этой инофрмированностью. Злой как собака.

 

А этот нехороший человек предаст нас при первой же опасности. ВОт вообще начал эвфемизмами говорить

 

При всей своей крутости наши "кабаки" и "тошниловки" всё ещё не дотягивают ни по уровню сервиса, ни по тому как готовят до номальных мировых стандартов.

Успокою вас, вы никак не тянете до уровня "предаваемого" мной. Предают друзей, а вы собственно кто для меня? А про то что "у нас всё не так как у них", я ожидал когда ж появится такой чел и заявит- "воть я у Париже был, вотьэтадаааа!". Тема называется "Где едим?", а не "Сравнительный анализ предприятий пищевой индустрии".

Edited by Dishenzo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я был в Париже и , соответственно, ел там. Ничего особенного, кстати, еде как еда, стоит только очень дорого, а так как имел неосторожность остановится в самом центре, на бульваре Ле Грюнэль, в 10 минутах ходьбы от Эйфелевой бащни, то и есть приходилось там же. Дорого, а обслуживание хамское, намного хуже чем у нас, если видят , что турист. Кофе с булочкой - 8 баксов стоит, если в Брассерье на улице, завтрак - 20 долларов, обед - минимум 60

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Успокою вас, вы никак не тянете до уровня "предаваемого" мной. Предают друзей, а вы собственно кто для меня? А про то что "у нас всё не так как у них", я ожидал когда ж появится такой чел и заявит- "воть я у Париже был, вотьэтадаааа!". Тема называется "Где едим?", а не "Сравнительный анализ предприятий пищевой индустрии".

Здравствуйте.

Из недавнего был в Сингапуре и в Турции.

В Сингапуре еда достаточно дешева: можно очень вкусно поесть за 6-7 баксов китайской или малазийской кухни.

Также ел в индийском ресторане, специй настолько много и они настолько странные, что я не совсем понял что ел. Но было очень вкусно.

Правда желудок, а на следующий день и кишечник от меня отреклись :lol:

В Турции готовят классно, вот только в отеле ни за что не найдешь настоящей турецкой кухни. Странно, наверное специально для европейцев и их слабых желудков(и для меня). Так что, когда хочется поесть турецкую кухню, или курнуть наргиле(кальян), нужно ехать в город и там искать самому место, где поесть. Сервис хороший, люди улыбаются. Цены: в пределах 15-20 баксов на рыло за хороший, сытный обед.

В Сингапуре, кстати, сервис намного хуже. Может в силу ментальности... Не знаю.

С уважением.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понравилось в китайском ресторане возле вокзала(ближе к хокимиату)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну я был в Париже и , соответственно, ел там. Ничего особенного, кстати, еде как еда, стоит только очень дорого, а так как имел неосторожность остановится в самом центре, на бульваре Ле Грюнэль, в 10 минутах ходьбы от Эйфелевой бащни, то и есть приходилось там же. Дорого, а обслуживание хамское, намного хуже чем у нас, если видят , что турист. Кофе с булочкой - 8 баксов стоит, если в Брассерье на улице, завтрак - 20 долларов, обед - минимум 60

 

Ну и я был в Париже, в Амстердаме и ещё бог знает где. Цены везде зависят от уровня жизни. Ну а туристов лохуют везде в мире. Потому как человек-человеку волк. А волков боятся как известно....

Здравствуйте.

Из недавнего был в Сингапуре и в Турции.

В Сингапуре еда достаточно дешева: можно очень вкусно поесть за 6-7 баксов китайской или малазийской кухни.

Также ел в индийском ресторане, специй настолько много и они настолько странные, что я не совсем понял что ел. Но было очень вкусно.

Правда желудок, а на следующий день и кишечник от меня отреклись :)

В Турции готовят классно, вот только в отеле ни за что не найдешь настоящей турецкой кухни. Странно, наверное специально для европейцев и их слабых желудков(и для меня). Так что, когда хочется поесть турецкую кухню, или курнуть наргиле(кальян), нужно ехать в город и там искать самому место, где поесть. Сервис хороший, люди улыбаются. Цены: в пределах 15-20 баксов на рыло за хороший, сытный обед.

В Сингапуре, кстати, сервис намного хуже. Может в силу ментальности... Не знаю.

С уважением.

Брат, в какой конторе работаешь? Тоже охота туда в Сингапур, Малйзию и прочие страны съездит в командировку...

 

Охота ещё в Таиланд съездит даб натуральной тайской пищи отведать. Ну и в Япоиню. Если уж на то пошло неплохо бы ещё в Австралию. Говорят организуют "Партию зелёных" пойти что ли записаться? Конгрессы Гринпис вроде по всему миру проходят?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Брат, в какой конторе работаешь? Тоже охота туда в Сингапур, Малйзию и прочие страны съездит в командировку...

Охота ещё в Таиланд съездит даб натуральной тайской пищи отведать. Ну и в Япоиню. Если уж на то пошло неплохо бы ещё в Австралию. Говорят организуют "Партию зелёных" пойти что ли записаться? Конгрессы Гринпис вроде по всему миру проходят?

Здравствуйте.

Работаю в своей собственной конторе. В Сингапуре был по делам и так тоже ради интереса. В Турции отдыхаю.

Насчет тайской еды - не советую. Я пробовал. По-моему мнению, говн..ще. Хотя может я не то пробовал?... :)

С уважением.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такая же байда, для белого тайская еда - прощай желудок, в Банкоге и Патаях ели только у русских или в международных сетевых ресторанах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот мне чешская кухня очень понравилась :)

Уж про пиво вообще молчу... :)

Мало того, что ну очень вкусно, так еще порции у них просто огроменные...

Порции вторых блюд, если быть точнее... Мяскооооо :)

Больше всего запомнились ресторанчик в Праге, назывался "У мушкетеров", и пивнушка (название не запомнила), но там такая обстановка, типичная пивнушка, мебель грубая, деревянная, столы большие, скамейки, по залам ходит мужичек с баяном. Он там местная знаменитость :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О блин! нашел тему очень уважаемую мной. пожрать люблю.

Посему сразу спрашиваю зеро73 - где в Фергане можно пожрать вкусно??? частенько там бываю - но именно ферганской кухни не пробовал ни разу. мяса по хранцузски и прочая ну никак не вставляют.кстати говоря не раз поднимаясь на перевал видел вывеску джиз (ну ночами езжу, она и светится) - говорите не стоит? честно говоря не раз порывался остановиться.

Что до ташкента то с удовольствием посещаю кафе Бухара возле госпиталя на северном вокзале и гиждуван на карыниязова ( ирригационный). А так же смело могу порекомендовать Грейтволл на улице заводская (недалеко от глинки) Китайцы, но душевно готовят. Особенно курица в кунжуте (ей-ей мясное печенье), спаржевый салат и тофу. Еще пожалуй стоит упомянуть чипсы, в кои накладывается все безобразие и за одон глоток поглощается;) Впрочем на любителя и свинья в ананасах идет недурственно.

Был недалеко от гидромецентра ресторанчик Трофей (Света, если читаешь огромный респект за соус и его рецепт) - но сейчас он поменял название и боюсь, что повара.

Edited by ursus
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now