ГОГИ

Где и что едим?

40 323 posts in this topic

Я в хорезме был, нормальной еды там не кушал. Там местные сами любят ходить покушать на гиждувон шашлык, джизак сомса итд. Мясо в лепешке тоже не понравилось, рыба расхваленная тоже как рыба но только пережаренная. Насчет мяса, то его в ташкенте тоже полно хорезмского. Возле иподрома есть кушхона, туду привозят режут и раздают мясным магазинам. В хорезме основное мясо это говядина, там разводят бычков специально для мяса, все время стоят в тесном помещении и откармливают там же в хлеву и нет пастбищ что бы сами ходили ели. И конечно мясо бычка будет вкусней мяса коровы. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, DOS сказал:

Бургеры шаз тока хорезмийские едим.  

А почему не хорезмианские:)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Sirinius said:

это хорезм бургер?

Нет, блеа, пирожное Блэк Ангус :facepalme: :crazy:

 

3 hours ago, Listok said:

Я в хорезме был, нормальной еды там не кушал.

Но это не значит, что её там нет :crazy:

 

2 hours ago, Centrum said:

А почему не хорезмианские?

Бургеры мужского рода :D

Edited by DOS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из всего хозезмского нравится лепехи их. Всё. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, arteto сказал:

Из всего хозезмского нравится лепехи их. Всё. 

А из хорезмского? :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Chief Engineer сказал:

А из хорезмского? :D

Из этого тоже :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Listok сказал:

Я в хорезме был, нормальной еды там не кушал.  рыба расхваленная тоже как рыба .....

 

47 минут назад, arteto сказал:

Из всего хозезмского нравится лепехи их. Всё. 

Странно, мы когда там были, мне очень понравилось, особенно рыба, готовят лучше чем здесь , в 2 местах там ели, шивит ош тоже понравился, может потому что мы с собой туда лттров 5 вина с собой взяли:), но рыба там изумительная

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Порция мяса с Эфенди. С перчиком, жареным помидором и со сливками. Плюс маленькие лепёхи.

50 тыс.сум, за доставку отдельно.

На четвёрку.

 

IMG_20200426_120202_compress29.jpg

14 часов назад, trew сказал:

Список Камышей или форумчан? :)

Имя сестра, имя! (с) :facepalme:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 минут назад, err сказал:

 

Странно, мы когда там были, мне очень понравилось, особенно рыба, готовят лучше чем здесь , в 2 местах там ели, шивит ош тоже понравился, может потому что мы с собой туда лттров 5 вина с собой взяли:), но рыба там изумительная

 

Не знаю. Много не ем в таких точках. Но лепехи класс. Также люблю Самаркандские лепешки. И Кашкадарьинский плов. Это всё. В джизахе проездом ел их самсу. Не вах.

Самарканд Ош тоже не вах 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 минут назад, arteto сказал:

Не знаю. Много не ем в таких точках. Но лепехи класс. Также люблю Самаркандские лепешки. И Кашкадарьинский плов. Это всё. В джизахе проездом ел их самсу. Не вах.

Самарканд Ош тоже не вах 

Ты просто ешь в каких то парфужных придорожных помойнях. Попроси местного друга отвезти тебя в определенное заведение в Джизаке, или Самарканде например. Там и вкусишь тонкости местной кухни. Шашлык, например, политый гранатовым соком)) Если совсем обнаглели, то в кабаке Самарканд есть Русский Зал! С колодцем-срубом, фазанами, икрой, горилкой, селёдкой, горой разного мяса всевозможных вариаций и тд, включая местный колорит и шоу программу.

В Хорезме быть и не поесть наисвежайшей рыбки на рыбожарках прямо на Амударье??? Самому поймать в хаузе и отдать повару! Да ты видать нигде и не был по сути, либо так встречают.

Edited by D.L.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, D.L. сказал:

Ты просто ешь в каких то парфужных придорожных помойнях. Попроси местного друга отвезти тебя в определенное заведение в Джизаке, или Самарканде например. Там и вкусишь тонкости местной кухни. Шашлык, например, политый гранатовым соком)) Если совсем обнаглели в кабаке Самарканд есть Русский Зал! С колодцем-срубом, фазанами, икрой, горилкой, селёдкой, горой разного мяса всевозможных вариаций и тд, включая местный колорит и шоу программу.

В Хорезме быть и не поесть наисвежайшей рыбки на рыбожарках прямо на Амударье??? Самому поймать и отдать повару! Да ты видать нигде и не был по сути, либо так встречают.

Так я не говорил что был. Где кушал написал. Я говорю что заведения в Ташкенте такой кухни не кнокаю. Для меня хоть какое название напиши. Не зайду. Мне уже хватило всякой еды особенно рыбы, в сетях Бухара и тд. За все конечно не скажу. Но я не ведусь на всякие названия заведений в Ташкенте с не местным названием. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На то и форум. Пацаны подскажут, где че порубать стоит.

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будет написано Хорезм бургер и Блэк стар бургер я зайду во второе. И так везде. Наманган шашлык и простое заведение Ташкента я зайду во второе и тд. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, не герой сказал:

IMG_20200426_120202_compress29.jpg

Имя сестра, имя! (с) :facepalme:

Ладно, с телефоном/камерой уже что есть, то есть. Но вы видите, что свет с окна падает прямо на «обьект». Встаньте с друго ракурса. Сбоку например, или со стороны окна. И это уже будет совсем другое фото.. 

я сама вообще не умела тоже, дети подросли научили.. нескончаемые фотосессии это тренд нашего времени.  

Таурус, вот вы что молчите, хоть бы подсказали человеку.. никакой взаимоподдержки.. 

Edited by summer
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я плов уже строго ташкентский и Кашкадарьинский ем. Никакие Самарканд, зигир и тд. 

Я обсолютно не любитель лагмана. Но два раза я его попробовал за последние годы. Один раз уйгурский один раз узбекский.

И понял вспомнил что в детстве только узбекский лагман ел. И он мне понравился. Не знаю может возраст такой. Но мне в последние годы еда нравится к которой привык. Что в Фаст фуде что в МТ. Не знаю как это объяснить. Но еда чуть по другому приготовленная в МТ или любой другой кафешке Ташкента если что не так, не могу есть. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорезмская рыба= чиназская рыба<наманганская рыба. 

Хорезмский плов<кашкадарьинский плов<ташкентский плов.

Своя сомса в хорезме никакая, шашлык свой никакой. Их вареники с яйцом мне не нравятся, из за непрожаренного фарша в чебуреках или просто в тарелке подают фарш  у меня желудок бунтует. Когда там был то питался только жареной курицей и рыбой. Самый плохой лагман там кушал, даже шурпы нормальной не было((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Листок я и говорю. Может быть это с непривычки. Они же как-то едят всё это :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, summer сказал:

Встаньте с друго ракурса. Сбоку например, или со стороны окна. И это уже будет совсем другое фото..

Таурус, вот вы что молчите

Дорогая моя Саммер. Неужели ты вправду считаешь, что мне для качественного фото нужна помощь Тауруса или твои подсказки? :rolleyes:

Практически все завсегдатаи в определённых темах форума, уже давно знают, как я могу классно фотать, будь под рукой у меня нормальный девайс. И ты вполне в их числе.  Надеюсь на понимание.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Анекдот.

Разговаривают двое приятелей.

- Вот все говорят: «Карузо! Карузо!»  А я послушал – так ничего особенного. 

- Вы слышали Карузо?! 

– Нет. Мне Рабинович напел.  :facepalme:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, DOS сказал:

Нет, блеа, пирожное Блэк Ангус

может, это жизбургер или какой-то ещё новомодный "бургер")

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь заценил лагман в Lagman24 Noodle House? по дороге к узбуму от центра.  Китайских лагманов там нет, зато есть штук 15 уйгурских

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Sirinius сказал:

Кто-нибудь заценил лагман в Lagman24 Noodle House? по дороге к узбуму от центра.  Китайских лагманов там нет, зато есть штук 15 уйгурских

Нужно посетить. Лагман уйгурский-любимое блюдо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 минут назад, не герой сказал:

Надеюсь на понимание.

Ну ладно) 

Ну хотя бы не против света

18 минут назад, D.L. сказал:

Нужно посетить. Лагман уйгурский-любимое блюдо!

И мое. Спец бы ещё в Урумчи слетала..))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, не герой said:

50 тыс.сум, за доставку 

Да они вконец охренели :facepalme:

Позавчера в Асиане заказал чокпаль и куру. Доставка БЕСПЛАТНО.

 

1 hour ago, arteto said:

Кашкадарьинский ем. Никакие зигир

В кашка-плове зигира почти стока же, скока и в сам-плове :crazy:

 

1 hour ago, Listok said:

Самый плохой лагман там кушал

Вот нафига есть "неродные" для региона блюда, а потом жаловаться, что невкусно? Лагман и Хорезм - это то же самое, что Суши и Сурхандарья (условно). Сготовить-то сготовят, но вот каково будет на вкус? 

 

58 minutes ago, Sirinius said:

есть штук 15 уйгурских

Сами уйгуры в курсе хоть, что у них есть стока видов лагмана? :D Маркетинг чистой воды. 

Моя парикмахерша поела там. Вкусно грит. 

Edited by DOS
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, DOS сказал:

Сами уйгуры в курсе хоть, что у них есть стока видов лагмана?

гугл говорит да)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now