ГОГИ

Где и что едим?

40 326 posts in this topic

5 минут назад, Разведчик сказал:

хорошо бы название знать 

Мерхаба стейк хаус. Тайлан шеф. Это на Куйлюке который

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Разведчик said:

хорошо бы название знать 

Жешим (или Чесим, не помню под какой буквой хвостики :D) Шеф. Сбоку В&В на Шотке, рядом с китайским торговым домом, Эво и Бошем, напротив домов с евро-ремонтом и подсветкой, №№35, 37 и 39 - трех пряничных домов высшего командного состава ТуркВО :D

Edited by DOS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, SMAX said:

около детской поликлиники

Семейная участковая поликлиника 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, DOS сказал:

Семейная участковая поликлиника 

Раньше вроде детская была 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Разведчик сказал:

в каком турецком заведении стоит покушать? хотели в басри баба, но что то комменты здесь не очень:)

Был в Басрибабе на Хамидке, все нормально

А так, без любви к экспериментам - Эфенди (первый)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 23.11.2021 в 18:14, MAKLER сказал:

 

А пока...кафе "Уголок" радует в очередной раз нежной и вкусной, 750 гр., курочкой. М-ммм :rolleyes:

 

Как гоасит поговорка, Худая корова еще не газель. :D Тощая курица, но совсем не цыпленок 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, bronemaster сказал:

Был в Басрибабе на Хамидке, все нормально

А так, без любви к экспериментам - Эфенди (первый)

Там ужас! Хотя у всех свои параметры нормальности, поэтому это чисто мое субъективное мнение. Сидеть либо как ёжик в тумане, либо в жаркой духоте, при этом вокруг толпа народа не уступает часу пик в метро … на мой взгляд какое то сомнительное удовольствие, учитывая что еда там никакая. Даже Рамиз в ташкент сити по вкусовым качествам на голову выше. Я думаю это заведение из разряда «важный Ака там был и я тоже хочу», так как это наверное круто. Тоже самое, например, касается никакущей гостиницы хеван гарден.

Edited by SMAX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, SMAX сказал:

Там ужас! Хотя у всех свои параметры нормальности, поэтому это чисто мое субъективное мнение. 

Я тоже не настаиваю. Был раз всего, в часов 12 дня. Зал был полупустой, все устроило. 

За Эфенди я б поборолся, бывал там много раз :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, SMAX said:

… на мой взгляд какое то сомнительное удовольствие, учитывая что еда там никакая. 

кстати, да. на днях с одним из управляющим этих ресторонов сидели, главная фишка что нельзя алкоголь и они с этим борются. Специально сидит чел и по камерам наблюдает. Никогда б не подумал, но люди идут туда и в турку из под айрана под столом наливают алкоголь из сумок (женщины).
А для опредленных кругов безалкогольное место главный показатель. 
вот и я сидел, слушал его и думал, нахера туда идти если хочешь выпить, миллион мест в городе.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, maverick144 сказал:

 нахера туда идти если хочешь выпить

ты не делал "тагил" в турции на отдыхе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, bronemaster said:

Я тоже не настаиваю. Был раз всего, в часов 12 дня. Зал был полупустой, все устроило. 

За Эфенди я б поборолся, бывал там много раз :D

я в эфенди был тригода назад. мне не понравилось тогда. может что то изменилось за это время. они хоть ремонт сделали? повара поменялись? чем тебе эфенди нравиться?

 

8 hours ago, SMAX said:

Там ужас! Хотя у всех свои параметры нормальности, поэтому это чисто мое субъективное мнение. Сидеть либо как ёжик в тумане, либо в жаркой духоте, при этом вокруг толпа народа не уступает часу пик в метро … на мой взгляд какое то сомнительное удовольствие, учитывая что еда там никакая. Даже Рамиз в ташкент сити по вкусовым качествам на голову выше. Я думаю это заведение из разряда «важный Ака там был и я тоже хочу», так как это наверное круто. Тоже самое, например, касается никакущей гостиницы хеван гарден.

рамиз в ташкент сити по вкусу не какой, только вид и обзор хороший. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Разведчик сказал:

я в эфенди был тригода назад. мне не понравилось тогда. может что то изменилось за это время. они хоть ремонт сделали? повара поменялись? чем тебе эфенди нравиться?

 

Говоря откровенно, на интерьер особо внимания не обращаю. 
А нравится он мне своей аутентичностью, всё как в Турции :)

Я к туркам хожу чисто пожрать, причем как правило, в обед.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Разведчик said:

в каком турецком заведении стоит покушать? хотели в басри баба, но что то комменты здесь не очень:)

Uskudar Kavurma был неплохой. Это Ц-6, на дороге от пожарки к задней стороне МБЦ 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, Rori сказал:

Uskudar Kavurma был неплохой. Это Ц-6, на дороге от пожарки к задней стороне МБЦ 

Хорошее место :). Там можно и семьями сидеть. Несколько раз был, претензий нет

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, DOS сказал:

Через полчаса снова вышел в зал и начал всем раздавать какие-то сладости. Всем, кроме меня

не первый раз слышу эту историю...

осадочек то остался:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, DOS сказал:

Через полчаса снова вышел в зал и начал всем раздавать какие-то сладости. Всем, кроме меня :crazy: 

Бойкот 80 левела :crazy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, shurik2004 сказал:

Бойкот 80 левела :crazy:

турок Доса затролил:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, BUBUKA сказал:

турок Доса затролил:lol:

Лучше бы тупую говяжку принёс :lol:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Rori said:

Uskudar Kavurma был неплохой. Это Ц-6, на дороге от пожарки к задней стороне МБЦ 

искандер кабоб там хороший. но интерьер не очень.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, maverick144 сказал:

кстати, да. на днях с одним из управляющим этих ресторонов сидели, главная фишка что нельзя алкоголь и они с этим борются. Специально сидит чел и по камерам наблюдает. Никогда б не подумал, но люди идут туда и в турку из под айрана под столом наливают алкоголь из сумок (женщины).
А для опредленных кругов безалкогольное место главный показатель. 
вот и я сидел, слушал его и думал, нахера туда идти если хочешь выпить, миллион мест в городе.

Я со своей колой (заряженной) пришёл бы 1,5 литровой или пепси. Суть такая как правило в некоторых заведениях кола в некоторых пепси… совместно как правило не продают.  
Понятно что любителям водки это не понять, но я всегда бухаю в безалкогольных заведениях. 

Edited by SMAX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Разведчик сказал:

 

рамиз в ташкент сити по вкусу не какой, только вид и обзор хороший. 

А мне нравится. Мясо не пережаренное, вкусное, есть блюда для детей. 
В бабе это кошмар чёрную пережаренную котлету сухую и невкусную приносят 

2 часа назад, DOS сказал:

Искандар из баранины? 

Не знаю как другие блюда, но пиде в Ялпизе на Шотке очень хороши. Искандар брал там один раз. Принесли из пахучей баранины. Ффтопку сказал и отдал обратно. Пришёл шеф ихний, турка, спросил что не так. Пояснил ему как мог, что негоже покупать старого сассик барана. Надо брать номанного барашка с тонкими рёбрами. Он чо-то буркнул про поставщика и ушёл. 

Через полчаса снова вышел в зал и начал всем раздавать какие-то сладости. Всем, кроме меня :crazy:  Дятел, пля

А ты их сильно хотел?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Разведчик said:

но интерьер не очень.

А ты интерьер тоже кушаешь? :D

 

8 hours ago, SMAX said:

А ты их сильно хотел?

Ваще не хотел. Но неадекватное поведение турки рассмешило. Как обиженное дитё в песочнице :D

9 hours ago, Разведчик said:

искандер кабоб там хороший

Барашка или тупая говяжка? 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

жаренный белый амур в Каратау на Ганге. 2,5кг рыбы, 1 свежий салат, 2чайника с лимоном, 1 простой и хлеб. 330т.
рыба хорошая, даже детям понравилась, 3взр и 3реб где-то 0,5 осталось, забрали с собой.
обстановка конечно очень простая, поэтому только на обед, ну если это не посиделка чисто мужская.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, maverick144 said:

жаренный белый амур в Каратау рыба хорошая, даже детям понравилась

Молодцы они. Марку держат. Почем шаз кило? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.