ГОГИ

Где и что едим?

39 983 posts in this topic

Центр плова вернулся на новое место, сбоку цирка. двоих ошпазов узнал точно. Плов такой же вкусный. Официанты, столы, салаты и общее ощущение такое же поганое.

плов там реально вкусный, всё сотальное - помойка. а ведь еще туда буржуи ходят!!! и едят!!! кстати, недавно ходил кругами рядом с пл.х.алимжана, на восточной стороне в домах нашел какую-то кафешку с громкой нодписью "Центр плова переехал СЮДА!" Конечно масштабы отнюдь не те, что внутри - не знаю. Собссно кто нить там был? :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что областные не подключяются? что бы знали если у Вас в гостях или проездом куда зайти.

 

Кстати вспомнил место за нынещним шешбеш, в частном доме телятинку и свинину очень неплохо говят наз-ие не помню.. но там без холодной водочки не обойтись :lol:

 

когда в Самарканд заезжаешь на заправке делают нухат неплохой кстати..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Будешь в Джизаке - заедь в Микрорайон, на угол перектрестка - противоположный от роддома. Отменная сомса!!!

А по проспекту (быв.) Ульянова, за техникумом - лучшие табака. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
плов там реально вкусный, всё сотальное - помойка. а ведь еще туда буржуи ходят!!! и едят!!! кстати, недавно ходил кругами рядом с пл.х.алимжана, на восточной стороне в домах нашел какую-то кафешку с громкой нодписью "Центр плова переехал СЮДА!" Конечно масштабы отнюдь не те, что внутри - не знаю. Собссно кто нить там был? :rolleyes:

Это бывший ресторан "Нефертити" напротив Интерхауса, тож видел эту надпись. Повар вроде не с Центра, хотя кто его знает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кафе Блинов на Максимке самое нормальное место где без обдираловки можно вдвоем уестся максимум тыщ за 10, к примеру курица с грибами шампиньонами порция большая 350 гр. там всего стоит 2600 за порцию, салатов уйма с чем угодно, запеканок куча, супы, пельмени в меню наверно вообщем 30 наименований за все время что я видел это сейчас единственно приемлимое место, где можно за небольшие деньги поесть качественно.

УЖАСНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ!!!!

Побывала я там на прошлой неделе, салат принесли явно не первой свежести, горячее блюдо через 5 минут. Меня всегда смущает быстрое приготовление (или разогрев скорее всего) - я была права и есть не стала!

Впечатление жуткое: шумно, накурено, грязно на столах (долго не могла определить куда ж мне присесть-то).

Больше я туда никогда не пойду, даже если с голода помирать буду.

 

Из турецкой кухни могу посоветовать кафе "ESIL" на Новомосковской, очень вкусно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2600 за курицу с грибами? Весьма бюджетное заведение, т.к. на алайском полная порция плова в кафешке-полупомойке стОит 2500. Не ясно толи в блинцове нормальные цены, а на алайском заряженные. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
УЖАСНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ!!!!

Побывала я там на прошлой неделе, салат принесли явно не первой свежести, горячее блюдо через 5 минут. Меня всегда смущает быстрое приготовление (или разогрев скорее всего) - я была права и есть не стала!

Впечатление жуткое: шумно, накурено, грязно на столах (долго не могла определить куда ж мне присесть-то).

Больше я туда никогда не пойду, даже если с голода помирать буду.

 

Из турецкой кухни могу посоветовать кафе "ESIL" на Новомосковской, очень вкусно.

Точно, как я не догадался, мою резиновую еду тоже чересчур быстро принесли. Разогревают гады.

Если быть точнее, то "YESIL".

 

2600 за курицу с грибами? Весьма бюджетное заведение, т.к. на алайском полная порция плова в кафешке-полупомойке стОит 2500. Не ясно толи в блинцове нормальные цены, а на алайском заряженные. :)

2600 за курицу с грибами или за ВКУСНУЮ курицу с грибами? это ведь тоже немаловажно. Кстати 2600 это сама курица наверно, за грибы берут отдельно, потом за гарнир ещё столько же, если гарнир один и т.д. Купленное тогда "мясо по богатырски" красовалась примерно такой же ценой, но в конечно счёте вышло около 4-х. "Демир" в том же ценовом диапазоне, но несравнимо лучший общепит чем Блинофф. Не покупайтесь на дешевизну, желудок дороже.

Edited by Dishenzo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

честно говоря обходил уже кучу заведений среднего ценового уровня. (в сноб не хожу ^_^), нигде еда не устраивает. везде приносят резинку на тарелке, разогретую в микроволновке. бывает привыкнешь к одной кафешке, ходишь в нее-ходишь обедать, а потом толи приедается, толи готовить весевее начинают. единственное что еще осталось - это корейская еда где-нить в Чосоне.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почитал и решил отметиться. Если будете в Ферганской долине, то сразу за перевалом лучше не заходите не в одно из заведений. Жутко большие цены по сравнению с качеством. Если можно, то дотерпите до Коканда. Слева от трассы увидете ресторан. Там готовят долго но качественно. Цены чуть выше приемлимых. Народу очень мало и столики из синтепонового покрытия.

Самое вкусное начинается с Риштана. Забегаловка у Алимходжи. Цены более, чем приемлимые. Качество готовки лучше где бы то ни было до этого по дороге.

Если в дороге и время уже к обеду, то в Алтыарыке вдоль дороги готовят очень вкусную тандыр самсу. Но самое то возле мачети. Самса очень вкусная, но.... грязь и антисанитария. в 11:30 в Маргилане (здание горстата) готовят отличную долма в горшочках. В самой Фергане хорошо готовят плов в летней чайхане "Севинч". Чайхана молодежная. Пиво, шашлык и заказной плов.

короче мест так много, что перечислить их в одном топике просто не хватит ни места, ни времени.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В самой Фергане хорошо готовят плов в летней чайхане "Севинч". Чайхана молодежная. Пиво, шашлык и заказной плов.

короче мест так много, что перечислить их в одном топике просто не хватит ни места, ни времени.

Слушай больше пиши о Фергане, может лучше чем переезжать в Россию, я поселюсь в Фергане. Вообще то Фергана раньше называлась СКОБЕЛЕВ:

СКОБЕЛЕВ (Новый Маргелан, Фергана), русский город в Ферганской долине у подножия Алтайского хребта. Основан русскими людьми в 1876 — 77 как центр Ферганской обл., присоединенного к России Кокандского ханства. Назван в честь выдающегося русского полководца М.Д. Скобелева
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

zero_73, спасибо за вкусный рассказ.

Так и хочется пробежаться галопом по евр... по родине, посетить все перечисленные тобой заведения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Слушай больше пиши о Фергане, может лучше чем переезжать в Россию, я поселюсь в Фергане. Вообще то Фергана раньше называлась СКОБЕЛЕВ:

Оч давно был в Коканде и запомнился он не вкусным лагманом. Может неудачное местечко попалось.

p.s. _Автор выпил седавит и удалил неуместное продолжение_

Edited by Dishenzo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте.

Классная тема! Могу часами говорить.

В силу особенностей желудка, ем в основном дома :( . Но есть в городе несколько мест на которые мой желудок раз в месяц реагирует достаточно спокойно.

Друзья (гады :lol: ) знают и иногда проверяют на мне насколько хорошо готовят в том или ином месте и насколько качественная там пища.

Итак:

Хаш - кафе Севан

Спагетти - микс кафе Ла Рива

Чечевичный суп - кафе(с претензией на ресторан) Эфенди

Искандар - Башкент

Халим(мое любимое) - жорка напротив Ярмарки Навои

Пицца - Bella Napoli

Бутеры и гамбургеры - Al Perfetto

Кук-си - кафе Ligas в Ике

Кофе - фуд корт в Демире на 2-ом этаже.

 

Все вышеперечисленное, лишь мое частное личное мнение.

Приятного всем вам аппетита!

С уважением.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здравствуйте.

Классная тема! Могу часами говорить.

В силу особенностей желудка, ем в основном дома :( . Но есть в городе несколько мест на которые мой желудок раз в месяц реагирует достаточно спокойно.

Друзья (гады :lol: ) знают и иногда проверяют на мне насколько хорошо готовят в том или ином месте и насколько качественная там пища.

Итак:

Хаш - кафе Севан

Спагетти - микс кафе Ла Рива

Чечевичный суп - кафе(с претензией на ресторан) Эфенди

Искандар - Башкент

Халим(мое любимое) - жорка напротив Ярмарки Навои

Пицца - Bella Napoli

Бутеры и гамбургеры - Al Perfetto

Кук-си - кафе Ligas в Ике

Кофе - фуд корт в Демире на 2-ом этаже.

 

Все вышеперечисленное, лишь мое частное личное мнение.

Приятного всем вам аппетита!

С уважением.

Чечевичный также очень неплох в Демире. А про кукси в Ике очень много слышал, тока вот названия заведения не знал. Разведаю Лигас. Он в Бектемире?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Ике хорошо готовят в "Чимгане", причём есть и блюда, сделанные по южнокорейским рецептам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В Ике хорошо готовят в "Чимгане", причём есть и блюда, сделанные по южнокорейским рецептам.

А где Ик, хотя бы примерно? Что таксисту говорить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Оч давно был в Коканде и запомнился он не вкусным лагманом. Может неудачное местечко попалось.

p.s. _Автор выпил седавит и удалил неуместное продолжение_

Не рекомендую что-то есть в придорожных ресторанах. Особенно Коканда. Лучше поехать чуть в сторону - в старый город. Там практически в любой махалинской чайхане можно поесть кокандского плова, побеседовать с аксакалами. Один минус - продукты надо везти с собой и сдавать повару. Готовят по домашнему и качественно. Но это не для торопливых.

 

Ну зачем ВЫ так про Скобелева? Он то вам лично что плохого сделал?Может, тоже, любил вкусно поесть, может, даже готовил сам, а вы - вот так, сразу, чернь, русский порядок, не красиво это.

А что про Скобелева можете сказать плохого? Он к стати гурманом был. Поваров у него было 5ро. У каждого был большой дом в то время. Причем и из местной кухни очень любил поесть. У меня был очень хороший учитель-историк, фанат своего города. Я к стати, тож фанатею от Ферганы и от Долины вообще. Плохо то, что я могу только расхваливать готовку еды в Долине, хотя мотаюсь практически по всей ср. Азии. (des - это не к вам лично. просто пост, на который вы ответили удален)

Edited by zero_73
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А где Ик, хотя бы примерно? Что таксисту говорить?

После куйлюкского моста прямо - потом после поста ГАИ налево на перекрёстке со светофором. или если ехать с Рохата, то сразу после поста ГАИ направо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, как мне помнится, поселок называется не Ик, а Йик :(

 

Мне очень нравится кухня в кафе "Green House" на Ивлева, ( если повернуть с Шота Руставели в переулок, справа после автомойки) всегда все свежеприготовленное, есть очень оригинальные блюда, очень и очень рекомендую!

 

Если хотите попробовать настоящую южнокорейскую кухню, в районе метро Хамза есть кафе с невзрачной вывеской, интерьер там.. можно сказать, отвратный, но кухня обалденная, очень вкусные супы и мясо на решетке, которое готовится при вас, как кафе называется не помню, там название написано корейскими иероглифами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчёт Йик - замечание правильное. Кажется даже не просто Йик, а Йик-ота. Раньше колхоз назывался "Ленинский путь".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...очень хорошая тема,ибо "люблю пожрать-особенно покушать"

...вот самый вкусный шашлык(типа кабоб),самса треугольная,чака(типа жидкий курт),рыба(типа судак),и шурпачок(типа по-бухарски) и всё это в кафе "Бухара" и именно та что около "пожарки на "Ц" квартале-уж по крайней мере всегда вся еда одинакового качества и не меняется ,вот уже лет 6, в зависимости от жадности хозяина-добрый видать человек,что марку держит!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если хотите попробовать настоящую южнокорейскую кухню,

 

А Северно- Корейскую кухню, где можно попробовать??

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно дома, видимо, - рис с водой... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

могу посоветовать сеть ресторанов "караван груп"... почти каждый вечер там бываю... можно посидеть в "парк"е, среди деревьев и разных фикусов... фоновая музыка.... вкусная еда, хорошее обслуживание, огромный ассортимент блюд... или же "гастхауз" вместе с "чешским дудеком"... тоже вкусно и ассортимент огромный.... правда цены не для всех, но за качество нужно платить!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
могу посоветовать сеть ресторанов "караван груп"... почти каждый вечер там бываю... можно посидеть в "парк"е, среди деревьев и разных фикусов... фоновая музыка.... вкусная еда, хорошее обслуживание, огромный ассортимент блюд... или же "гастхауз" вместе с "чешским дудеком"... тоже вкусно и ассортимент огромный.... правда цены не для всех, но за качество нужно платить!!!

Пиво хорошее и в Смокерсе и в Гатхаусе и в Дудеке, у них вроде один владелец. Каждый день дороговато это точно, но всё ж оспорю, вы там платите не столько за качество сколько за антураж. Таких заведений много, меня лично интересуют прежде всего именно "народные" места без фейс-контроля :)

 

 

 

Потрясающе вкусное мясо (баранина)подаётся в кафе "Насаф" на старой Тезиковке. называется чапан-гош. Тает вот рту, внутри чисто, аккуратно. Сделано под национальный стиль.

 

Чуть не забыл, там ещё самый вкусный Салат по-французски в городе. Приятно удивляет размер порции.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now