ГОГИ

Где и что едим?

40 287 posts in this topic

Самый народный и лучший в плане обдираловки Демир. Там вообще нету официантов, а следовательно процентов, вместо них регулярное обслуживание, салфетку грязную уберут вовремя и т.д. И еда там всегда одинаковая, а это показатель.

Демир напоминает рабочую столовую моей молодости :D Когда должен сам мотыляться с подносом. Еда, конечно, вкусная, но всегда стоит шум. Если хочу пообедать днем - заезжаю в кафе "Принц" на Ю-Абаде. Тихо, чисто, кондиционеры работают. Обслуживание хорошее и еда вкусная.

Что касается "Блинофф", раньше заходил туда с ребенком, благо детская площадка есть, но после того, как меня пытались накормить испорченным салатом - не хожу и другим не советую. Обслуживание там поганенькое, а самому с подносом бегать как-то не хочецца...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люблю простую нежирную пищу. Не знаю мест, где такую подают. Поэтому по мере возможностей предпочитаю есть дома.

Edited by guilt
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу Блиноффа:

Был один раз. Попытались принести не те блинчики, которые мы заказали. Жареное мясо было весьма среднего качества. Попытались обсчитать.

Нарочно это было сделано или случайно - не знаю. Просто туда больше не хожу.

Посуда была целая.

 

По поводу центра плова:

Был в том, который под телевышкой. Плов был отвратительный. Может быть мне просто так неповезло, но что-то снова ехать туда не тянет.

 

По поводу ГастХауза:

Отличное обслуживание. Обошлось около 20000 тысяч с носа (включая пиво). Обожрались. Съели 2/3 от заказанного. Причем все очень вкусно.

Плюс к этому нормальное обслуживание.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По поводу ГастХауза:

Отличное обслуживание. Обошлось около 20000 тысяч с носа (включая пиво). Обожрались. Съели 2/3 от заказанного. Причем все очень вкусно.

Плюс к этому нормальное обслуживание.

А меня туда не пустили B) Дресс-код не прошел :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

B) Сам в Блинофф не был , но знакомым не понравилось... Недавно на свой ДР повел коллег по работе в кафе Аристократ , что по дороге от рисового базара к аэропорту. Прекрасный ассортимент мясных блюд и выпивки:) Ели ,,свинину по царски,, , официанток не было и обслуживал сам хозяин , все было цевильно и чистенько. Посуда блистела да и телевизоры кругом стоят , так что можно посмотреть клипы и тд..... За все про все отдал 50 штук , по 10 на брата , но ушли сытые и пьяные :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Люблю простую нежирную пищу. Не знаю мест, где такую подают. Поэтому по мере возможностей предпочитаю есть дома.

Вроде есть такие диет-кафе, всё очень простое: пареное, варёное, постное и т.д. Одно где-то возле Билайна находится, хотя там ни разу не был.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Люблю простую нежирную пищу. Не знаю мест, где такую подают.

Около Уголка на Сквере есть обычная столовка - Диет-кафе. Вот там простая нежирная пища, очень даже вкусненькая B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне нравится цыпленок-гриль в Golden Wing (напротив Главпочтампа). Цена сейчас 5600 кажется. За обслугу берут немного, вроде не обдирают тоже. Летним вечером приятно посидеть на улице за столиком, музыка у них всегда, в общем - неплохо там!

Посмотрели -бы как их готовят...., ну ваше дело конечно!

 

Люблю простую нежирную пищу. Не знаю мест, где такую подают. Поэтому по мере возможностей предпочитаю есть дома.

Неплохо было во Флагмене на Хамзе, шведский стол , недорого! но давно там небыл, предпочитаю пищу домашнего приготовления!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 Alinchik, точно. Соврал. Эдакая заводская столовка. "Буратино" по-моему называется или в народе так называют. Хорошая там еда, но публика тамошняя мне нравится еще больше ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Демир напоминает рабочую столовую моей молодости ;) Когда должен сам мотыляться с подносом. Еда, конечно, вкусная, но всегда стоит шум. Если хочу пообедать днем - заезжаю в кафе "Принц" на Ю-Абаде. Тихо, чисто, кондиционеры работают. Обслуживание хорошее и еда вкусная.

Что касается "Блинофф", раньше заходил туда с ребенком, благо детская площадка есть, но после того, как меня пытались накормить испорченным салатом - не хожу и другим не советую. Обслуживание там поганенькое, а самому с подносом бегать как-то не хочецца...

Был там, два раза, первый и последний раз! без комментариев, вспоминать не хочется!

 

А меня туда не пустили :( Дресс-код не прошел :)

вшортах был наверное

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Блинофф - обслуживание зависит от официантов- какие попадутся.. салаты первое время были хорошие, сейчас - почти пустые, в оливье - ни колбасы ни мяса ни яиц- сплошной майонез..запеканки -с курицей - ещё можно попробовать - остальные сплошная картошка и все..

В городе - нравится ресторан Vita на Дружбе - холодные мясные закуски всегда хорошие. ранньше был хороший плов, сейчас говорят ушел повар и плов поменялся. Вообще в районе Дружбы неплохая пицца в Мандарине, правда обслуживают долго и официанты часто меняются, неплохая национальная кухня в Хавбеке на углу, табака там готовит старый мастер он работет давно и готовит хорошо, шурпа вкусная и шашлык всегда прожаренный..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По поводу Блиноффа:

Был один раз. Попытались принести не те блинчики, которые мы заказали. Жареное мясо было весьма среднего качества. Попытались обсчитать.

Нарочно это было сделано или случайно - не знаю. Просто туда больше не хожу.

Посуда была целая.

 

По поводу центра плова:

Был в том, который под телевышкой. Плов был отвратительный. Может быть мне просто так неповезло, но что-то снова ехать туда не тянет.

 

По поводу ГастХауза:

Отличное обслуживание. Обошлось около 20000 тысяч с носа (включая пиво). Обожрались. Съели 2/3 от заказанного. Причем все очень вкусно.

Плюс к этому нормальное обслуживание.

 

Кстати, ГАСТХАУЗ сейчас консультирует независимый германский эксперт Общества SES по колбаскам и мясной закуске - фрау Ирэне, так что вскоре будет еще вкуснее и разнообразнее ! А скоро и эксперт по производству немецкого пива подъедет... Так что лучшего места для приятного отдыха особенно летом не найдешь ! Рекомендую !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 Alinchik, точно. Соврал. Эдакая заводская столовка. "Буратино" по-моему называется или в народе так называют. Хорошая там еда, но публика тамошняя мне нравится еще больше :(

"Буратино" - это около Узбечки вроде ;)  Я туда не ходила, но мимо часто прохожу.

 

Не, а Диет-Кафе -  за Юридическим. Там стоянка есть, в обед не проехать. Само кафе на втором этаже.

 Я его имела ввиду.

 

 

[userJS ExtraLinks Img] smile.gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
"Буратино" - это около Узбечки вроде :)  Я туда не ходила, но мимо часто прохожу.

 

Не, а Диет-Кафе -  за Юридическим. Там стоянка есть, в обед не проехать. Само кафе на втором этаже.

 Я его имела ввиду.

 

 

[userJS ExtraLinks Img] smile.gif

Угу.

Диет-кафе на втором между музеем Амира Темура и Юридическим. В этом же здании на первом этаже кафе "Уголок".

А "Буратино" находится на противоположном конце сквера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Был там, два раза, первый и последний раз! без комментариев, вспоминать не хочется
!

В котором из трех упомянутых?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
в блин-офф е обслуживание не нравится

+1

Заходил туда - попытались обсчитать. Плюс отношение при "разборе полетов" касательно обсчета - нагловато хамское - типа "обсчет это в порядке вещей, чего Вы мол так удивляетесь?"

Однозначно больше туда никогда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне кажется что в каждом месте готовят что то свое.

Например лагман делают на эски жуве,

плов самаркандский-на текстиле,

корейские-политотдел или чен сон поближе

сомса-дружба народов

цыплята-уголок

с бодуна в лолу там суп наваристый зачетный

и так далее...

 

 

Правда блиноф не знаю недавно открылся да?

блины или в ресторанчике у дороги или на невской

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть очень неплохое турецкое кафе у ЦУМа. Приятная обстановка, вкусная еда, хорошее обслуживание, доступные цены. Название вот никак запомнить не могу - заковыристое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть очень неплохое турецкое кафе у ЦУМа. Приятная обстановка, вкусная еда, хорошее обслуживание, доступные цены. Название вот никак запомнить не могу - заковыристое.

Каподаки что ли. Не понравилось мне там. Пришел завтракать, часов в 11, кроме чая мне ничего предложить не могли, "все будут к обеду"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точно, Каподаки.

Пришел бы к обеду - понравилось бы. :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Точно, Каподаки.

Пришел бы к обеду - понравилось бы. :huh:

Ну извини, может они еще с точностью до минуты будут говорить, когда к ним прийти? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

(и кстати, что им в плюс - то, что они тебе не предложили вчерашнюю разогретую котлету)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С удивлением на Сергели нашел кафе с хорошим обслуживанием, выбором и качеством блюд с приятной атмосферой. Гарден. Хожу туда часто. Кафе корейское, но корейские блюда я там пробовать еще не рискнул, я в них не разбираюсь, но шашлык очень хороший и разнообразный, да и вся кухня хороша.

Лишь однажды мне принесли замороженные ломтики копченного сома :huh: Но это было давно. В остальном все хорошо.

 

(и кстати, что им в плюс - то, что они тебе не предложили вчерашнюю разогретую котлету)

Я бы тогда и вчерашнюю котлету съел - есть хотел сильно ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
С удивлением на Сергели нашел кафе с хорошим обслуживанием, выбором и качеством блюд с приятной атмосферой.

С ростом конкуренции идет борьба за посетителей. Путем повышения качества. Нормальные законы рынка, что не может не радовать.

Вот бы еще производители полуфабрикатов до этого доперли, той же колбасы например.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть очень неплохое турецкое кафе у ЦУМа. Приятная обстановка, вкусная еда, хорошее обслуживание, доступные цены. Название вот никак запомнить не могу - заковыристое.

 

Там МИДовская столовая ничего, типичная хорошая (советская) столовая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now