ГОГИ

Где и что едим?

40 394 posts in this topic

Почему рано, я уже затестил, но дома. Так что должно быть у них.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на месте кукон таомлари не доезжая лакокраски открыли гиждуван таомлари. кто нибудь был там? стоит поехать на обед? хочется рыбы жареной.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

интересно, а Сазанчике начали уже кук барак

Про них не знаю, но кук-самса с маааленькими кубиками картошки делают в ТТТ и делают их афигенно вкусно.

 

А так, телефон Сазан-башлык - 2504211

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

DOS, где вы эту вараки-самсу берёте? Или это таки прикол

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Бек-Бистро на Бабура есть. На вкус не знаю, просто видел.

 

●●●●● Сегодня - Санаткор по советам акаDOS: 3 плова, 2 салата, лепешка, чай - 40 тыш. Плов как должен быть, образцово-показательный, чуть суховатый по моему вкусу.

 

56d016a0406a3.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

DOS, где вы эту вараки-самсу берёте?

Дома готовим :D

 

На улице, хез, не ел никогда.

 

 

Может в уйгурских точках есть? Они тоже такое готовят, тока зовется она - самбуза

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня коллега притащила вараки с сахарной присыпкой :icon_eek: Вот прям сегодня, год работает не приносила, а сегодня...

Совпадение? Не думаю :D

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Санаткор по советам акаDOS

Не-не, это Разведчика вроде точка. Я после поста поехал и попробовал. Плов номанный, а жованный шашлык сухой ваще.

 

 

Вот прям сегодня, год работает не приносила, а сегодня...

Она Сириниуса знает наверное и решила через тебя подразнить. Извелся же ведь, в поисках неведомой диковинки :D

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Она Сириниуса знает наверное и решила через тебя подразнить. Извелся же ведь, в поисках неведомой диковинки

да не, гугл же есть. Чебуреки выдаёт. Просто интересно стало, где такое можно купить. Людей спрашиваю, тоже ни сном ни духом. Мне простительно, я не коренной ташкентец, ташкентскую кухню могу не знать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вараки не такие большие, не такие сильно-сочные, но с бОльшей начинкой. И начинка там разнообразная бывает. Яйки, зеленый лук, рис, мясо, красная морковь итд. Вариаций валом.

Edited by DOS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

красная морковь итд

Мини-чебурек с красной морковью :crazy::unsure::wacko2:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да не чебурек это, хотя корень в названии продуктов один и тот же - барак, борек, от которого пошло вараки. Из вараки-самсы тонны соуса не вытекает. Она менее сочнее, но разнообразней по начинке. В каких чебуреках вы видели рис, зеленый лук или яйки? :D

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на месте кукон таомлари не доезжая лакокраски открыли гиждуван таомлари. кто нибудь был там? стоит поехать на обед? хочется рыбы жареной.

Он уже как года 1,5 работает, не плохо готовят, олатская сомса, болта шурво, рыба, шашлыки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он уже как года 1,5 работает, не плохо готовят, олатская сомса, болта шурво, рыба, шашлыки.

спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скоро в Brasserie откроют, на оливковом масле

как раз проходил мимо на днях, вроде уже готовят, хотел узнать кто пробовал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да не чебурек это, хотя корень в названии продуктов один и тот же - барак, борек, от которого пошло вараки. Из вараки-самсы тонны соуса не вытекает. Она менее сочнее, но разнообразней по начинке. В каких чебуреках вы видели рис, зеленый лук или яйки?

отличия вараки и чебуреков: тесто тоньше, фарш предварительно обжаривают, размер меньше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как раз проходил мимо на днях, вроде уже готовят, хотел узнать кто пробовал?

откроют — имел в виду, что казан скоро откроют, относительно времени написания того поста

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В каких чебуреках вы видели рис, зеленый лук или яйки? :D

В Масковских.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

интересно, а Сазанчике начали уже кук барак готовить? если у кого есть телефон поделитесь пожалуйста!

Были сегодня в Сазанчике2. Еще не делают. Спецом спросил.

Обед в сазанчике2

5 половинок супа с мини чучварой. 5 бараков с мясом. 2 порции вареников с яйцами. Кола, чай, хлеб. 105 тыщ.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

фарш предварительно обжаривают

Вот потому тонны сока и не вытекает. Классная вещь, наши варак,и. Нажарил и ешь в любое время. Не надоедают.

 

 

В Масковских.

Мдее? Так вот, это и были вараки-самса :D

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Талами разминулись то как, я вчера плов вечером не поел злой был :D Сегодня хотели в санаткор поехать в последний момент передумали и заехали в центр плова на тимирязева:)

 

56d0670f09ba1.jpg

Edited by arteto
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обед в Наввате возле ТЦ "Пойтахт". 2 плова, ачичук, зеленый чай с травами, простой зеленый чай, пахлава, яблочный штрудель и лепешка = 63 тыщи. Плов вкусный, ачичук зачетный. Чай с травами и пахлава слишком сладкие. Брррр. Яблочный штрудель со слов спутницы очень даже на уровне.

 

Однозначно в белый список. Еще и бар есть. :rolleyes: :rolleyes:

7046806.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в квадратной талерке мяса больше :)

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в квадратной талерке мяса больше :)

 

Есть такое я тоже обратил внимание что порции меньше стали, поэтому еще с собой забрал 3 порции :blush::facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В этой угловой кафешке на Тимирязова чайханский неплохой был, с добавлением думбы.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now