asanee

Домашний Интернет

257 posts in this topic

Я плохо разбираюсь в системе интернета. Слышала про выделенку. Хотелось установить интернет, выделенку дома. Я не буду качать музыку, кино и т.д. Если что нибудь знаете, как подключиться, какая фирма хорошая, сколько может это стоит, какой план. В общем, буду рада вашим мнениям.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я плохо разбираюсь в системе интернета. Слышала про выделенку. Хотелось установить интернет, выделенку дома. Я не буду качать музыку, кино и т.д. Если что нибудь знаете, как подключиться, какая фирма хорошая, сколько может это стоит, какой план. В общем, буду рада вашим мнениям.

 

Сменил большинство провайдеров, остановился на Саркоре, услуга ехтреме, более стабильный интернет, интересуют также только внешние ресурсы, и могу сказать достаточно хорошо все работает. Подключение сейчас вроде 15 000 ну и там самый минипальный тарифный план 10 у.е вот вам сайт в помощь http://extreme.uz/ там все подробно написано, а если посмотреть с другой стороны то все провайдеры почти ничем не отличаются, канал интернета берут все у узбектелекома, может только в том что загруженность канала в час пик наименьшая у саркора

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я плохо разбираюсь в системе интернета. Слышала про выделенку. Хотелось установить интернет, выделенку дома. Я не буду качать музыку, кино и т.д. Если что нибудь знаете, как подключиться, какая фирма хорошая, сколько может это стоит, какой план. В общем, буду рада вашим мнениям.

 

Во первых не все АТС имеет доступ к выделенку, вам сначала надо узнать входит ли ваш АТС в зону охвата, а потом можно сравнивать тарифы разных провайдеров, но опять же это зависит от ваших нужд и возможностей, так как у всех провайдеров разные тарифные планы с разными скоростями. Подключение к jet (jet.uz) 25$, к саркору 15 тыщ. сум, к sharqstream.uz 40$. У джета самый дешевый тариф 9$ в месяц - скорость 64, у саркора, то есть у икстирима 10$, скорость 64, у шаркстрима самы дещевый тариф 15$, а скорость 128Кбит. Я выбрал шаркстрим только из-за тарифного плана XS-STREAM который за 29 дол. в месяц предоставит вам канал с неограниченным трафиком.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

еще есть www.gs.uz

сам на экстриме

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если нет телефонной линии? Что можно сделать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проводить телефонную линию :rolleyes:

 

На заре появления кабельного телевидения начали подключать мой дом, я вызвался побеседовать с соседями на тему кто хочет подключиться. Одна бабка долго выспрашивала что это такое, на мой вопрос, так будете ли вы подключаться сказала, что не знает, да и вообще у нее телевизора нет :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дать заявку на АТС, ждать номера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо всем за комментарии!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот тоже думаю выделенку поставить, пока на COMNET остановился, договорился что кроссировку сам сделаю, что бы не ждать 10 дней, тарифный план вроде норма у них, за качество не знаю, честно..удерживает то, что платить за интернет-выделенку нужно только у них в офисе, то есть придется мотаться каждый раз и терять время...если бы можно сделать пополнение по карточке, другой вопрос.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сменил большинство провайдеров, остановился на Саркоре, услуга ехтреме

я тоже собираюсь подключиться

на 15баксовый с 50% скидкой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мда. Выделенка, конечно хорошо, но Мобильный лучше!

Нет гемороя с АТС и проводами вообще. С ноутом хоть из такси выходи в тырнет. Да и по ценам Перфектум предоставляет вполне приличный тырнет. Для работы с почтой и общения он-лайн вполне прилично.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

для почты и аськи может и прилично, а для работы непомерно дорого, я к примеру гиг или чуть больше в месяц расходую, так это ж сколько денег то будет на перфектуме

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мда. Выделенка, конечно хорошо, но Мобильный лучше!

Нет гемороя с АТС и проводами вообще. С ноутом хоть из такси выходи в тырнет. Да и по ценам Перфектум предоставляет вполне приличный тырнет. Для работы с почтой и общения он-лайн вполне прилично.

 

Несогласен, скорость неахти какая, часто прыгает (по-крайней мере у меня так было). Да и дороже выходит, учтите что вы платите как за входящий, так и за исходящий трафик.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
для почты и аськи может и прилично, а для работы непомерно дорого, я к примеру гиг или чуть больше в месяц расходую, так это ж сколько денег то будет на перфектуме

ГИГ! Ого! Ну тут, про фильмы и музыку сказали, что не будут качать.

Лично я по 6 часов (в среднем) за сутки сижу в тырнете. Скачиваю проги для компов (около 2-3М в среднем, после 23:00 и не каждый день), пишу-читаю письма (бывает с фотками), ищу обновления различной аппаратуры с контактами на приобретение, общаюсь он-лайн по асе, участвую в 5 форумах.

Все это удовольствие за прошлый месяц мне стоило 14,56$, без учета стоимости телефона с модемом. По Перфектому держу только тырнет. Голосовая связь по другому оператору. При использовании диал подключения за месяц выходило 25$+\-2$. Через ADSL - 25$ абонплата. После того, как зимой рухнула линия АТС и я потерял доступ в тырнет, я подключился на Перфектум. Сижу уже почти 2 месяца. Пока доволен на 75%. Была бы зона охвата больше и скорость выше с меньшей ценой, то был бы доволен на 99%.

 

Несогласен, скорость неахти какая, часто прыгает (по-крайней мере у меня так было). Да и дороже выходит, учтите что вы платите как за входящий, так и за исходящий трафик.

Ну, скорость конечно маловата, но если не обращать внимания на попапы, картинки и графику, отключить лишний трафик от теневых прог, то скорость достигнет до 64Кбайт/с. Правда при условии 100% уровня сигнала и устойчивости сигнала. А насчет дороже, смотря с чем сравнивать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну, скорость конечно маловата, но если не обращать внимания на попапы, картинки и графику, отключить лишний трафик от теневых прог, то скорость достигнет до 64Кбайт/с. Правда при условии 100% уровня сигнала и устойчивости сигнала. А насчет дороже, смотря с чем сравнивать.

 

Да к сожалению мы хоть и живем в одном государстве, но цены и тех. возможности у всех разные, надо это иметь в виду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ГЫ а здесь кто-нибудь видит разницу между выделенкой и adsl?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ГЫ а здесь кто-нибудь видит разницу между выделенкой и adsl?

Это ты к чему?

На форуме много разных специалистов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше когда не было АДСЛ было понятие выделенки, цена была немерянная, когда тянули отдельную чистую линию и номер тел. специально выделялся...

 

Сейчас в эпоху АДСЛ многие любят называть свой АДСЛ выделенкой :lol:)) хотя это не совсем так.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ГЫ а здесь кто-нибудь видит разницу между выделенкой и adsl?

 

 

конечное есть.

Почему то все считают что выделинка это АДСЛ. я так не думаю. Выделеная линия, это когда тебе проводят отдельный провод "витая пара", где скорость во много раз больше чем по телефонной линии. Где есть связь по выделенной линии с кварталом, районом. Где есть локальная сеть. Ну я это вот так понимаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
конечное есть.

Почему то все считают что выделинка это АДСЛ. я так не думаю. Выделеная линия, это когда тебе проводят отдельный провод "витая пара", где скорость во много раз больше чем по телефонной линии. Где есть связь по выделенной линии с кварталом, районом. Где есть локальная сеть. Ну я это вот так понимаю.

И правильно понимаете. К понятию "Выделенка" можно добавить, что это выделенная линия для интернета и только. То есть цифровой сигнал. Это может быть витая пара, опто, частота на радиоканале. В конце концов, IP телефонию можно назвать выделенкой. Вообщем там где IP, а не номер телефона, там выделенка. АДСЛ и, тем более, SDSL не являются выделенкой. Хотя ADSL "выделяет" до 80% линии для передачи-приема сигнала провайдера (RX-TX), а 15-20% оставляет для аналогового (голосовой) сигнала. Но и в этом случае сигналы идут по совмещенной линии ТПП.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И правильно понимаете. К понятию "Выделенка" можно добавить, что это выделенная линия для интернета и только. То есть цифровой сигнал. Это может быть витая пара, опто, частота на радиоканале. В конце концов, IP телефонию можно назвать выделенкой. Вообщем там где IP, а не номер телефона, там выделенка. АДСЛ и, тем более, SDSL не являются выделенкой. Хотя ADSL "выделяет" до 80% линии для передачи-приема сигнала провайдера (RX-TX), а 15-20% оставляет для аналогового (голосовой) сигнала. Но и в этом случае сигналы идут по совмещенной линии ТПП.

Да у нас, всё что ни относится к диалап, можно считать выделенкой.... :) :) Ну я это к тому, что ничего другого массово у нас не распространено...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да у нас, всё что ни относится к диалап, можно считать выделенкой.... :) :) Ну я это к тому, что ничего другого массово у нас не распространено...

Ну путать понятия тож не надо. А то можно и токи назвать переменными, ведь в розетках у всех переменка. :)

Есть определенное разделение. Выделенка одно, диал или вообще модемы - это другое. Локальную сеть вообще можно по обычным розеткам (220В) сделать. Не будем же мы ее по другому называть. Так можно путаницу ввести.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да у нас, всё что ни относится к диалап, можно считать выделенкой.... :):) Ну я это к тому, что ничего другого массово у нас не распространено...

 

Пока наша связь не перейдёт на ВОЛС, даил-ап будет оставаться самым распротронённым доступом в интернет. Пока ВОЛС проходит только между станциями, так назыкаемое-кольцо. Надеюсь не за горами бдущее, когда оптопара будет доходить и до абонента.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где у нас можно ADSL приобрести и сколько это стойт ? Я своей девушки хочу взять .Вот тут во франций я пришел в офис компаний Оранж и заключил с ними договор ,они мне беспалтно дали маленькую каробочку к каторой подключаешь телефоный провод коробачка имет куча выходов и WI FI я только им пользуюсь .А еще есть usb и выходы на телефоны фикс .Вобщем так я по нету весь мир телепередач смотрю и бесплатно званю по всем регионам мира в Россию например без лимитна ,ну вот в Ташкент не могу его в списке бесплатных званков нет ! Плочу я за это дабро 25 евро в месяц .И оно того стойт , а щас новую фишку стали впридачу давать назыавется 3GP+ такая пиписька ее в бук через usb порт вставляешь и интернет у тебя по всему миру везде с тобой ! Вот это дело! А у нам в узбекистане есть ? И где можно подключится ? Кстати тут это капейки стойт , если честно сотовый и домашний телефон дороже!! Так что тут ADSL выручает .25 евро при например менемальной зарплате 1300 евра , это вобще как бесплатна ! А у нас наверно дерут в три шкуры ,да еще за обарудование платить просят .ВЫМОГАТЕЛИ!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.