asanee

Домашний Интернет

257 posts in this topic

Эх, как всегда мне с районом не повезло, а можно там через адсл модем как-нибудь подключиться?

Нет, тут вообще другая технология, безмодемная. Представьте себе обычный офис с компами и сетевухой, так вот тут то же самое, только офис это целый район, а хаб тыщ так на 20 портов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле насчет зоны подключения лучше у них узнавать.

Они ее периодически расширяют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На самом деле насчет зоны подключения лучше у них узнавать.

Они ее периодически расширяют.

Зона подключения жёстко привязана к кабельному оператору. Их просто не пустят на чужую территорию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто знает, как их зону покрытия понять на карте, дома синим и оранжевым цветом помечены в чем разница? А тех. поддержка молчит пока.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
кто знает, как их зону покрытия понять на карте, дома синим и оранжевым цветом помечены в чем разница? А тех. поддержка молчит пока.

Карта старая, лучше спрашивайте у службы поддержки или скажите мне ваш район, может я знаю)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Карта старая, лучше спрашивайте у службы поддержки или скажите мне ваш район, может я знаю)

задолбало диал ап,на Ц-5 это возможно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
задолбало диал ап,на Ц-5 это возможно?

Невозможно, сеть существует с Детского мира по Пушкинской, далее Горький и трасса. где-то на Художников кончается. Даже если будут расширять, то туда в сторону Ялангача. Повторяю, она жёстко привязана к кабельному оператору ИСТВ и к М.Улугбекскому району.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
задолбало диал ап,на Ц-5 это возможно?

Напишите мне в личку, я дам вам номер их, позвоните да узнаете =)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слушайте, а там первый Иств тарифный план, который еще 10000 стоит - на нем бесплатный интернет ночью включая и внешний, не только тас-икс, любой короче?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Слушайте, а там первый Иств тарифный план, который еще 10000 стоит - на нем бесплатный интернет ночью включая и внешний, не только тас-икс, любой короче?

ну естественно. тасикс по умолчанию бесплатный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эх, вот и я тоже пролетел, хотя живу на Пушкинской и на их плане мой дом есть. Пока говорят не могут. Обидно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Черт! А Юнусобаду вообще не мечтать наверное...Обидно вдвойне.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на пушкинской вроде бузтон продает оптику, таикса правда нет, но зато внешний инет дешевле, ну и внутренние ресы кое-какие имеются

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
на пушкинской вроде бузтон продает оптику, таикса правда нет, но зато внешний инет дешевле, ну и внутренние ресы кое-какие имеются

Есть такое, у них тоже домовая сеть основанная на оптике (stream). В инете их прайс отсутствует, я интересовался тарифами, сказали что то же самое что и Гольфстрим один в один (тарифы на сайте). единственное в чём выигрыш, там нет модема, то есть не надо за него платить. В нашем доме (на Пушкинской) подключены 5 абонентов. Тасикса нет, только свои ресурсы. Опять же ограничения, не во всех домам они есть. нужно чтоб хотя несколько квартир захотели, тогда только они свой щит установят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У istv.uz получается цены существенно ниже, если сравнивать с тем же Бузтоном и Саркором. Жаль, что очень ограничена зона охвата, а то бы другие провайдеры тоже зашевелились бы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У istv.uz получается цены существенно ниже, если сравнивать с тем же Бузтоном и Саркором. Жаль, что очень ограничена зона охвата, а то бы другие провайдеры тоже зашевелились бы.

Я б даже сказал не "существенно ниже" а смешные. Нигде не афишируемая ихняя услуга IP-телевидения просто бесплатна, а это 20 каналов, Старсы и прочие тока за это берут от 100 за установку и баксов 10 в месяц. Идеальный провайдер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Судя по новому тарифу Ночью дешевле", мобильный выгоднее пока только с вечера до утра, а днем - при минимальном трафике...Но то, что с одинадцати вечера можно по центу качать уже большой прогресс помоему

Источник : Новый тарифный план "Ночью дешевле"

Edited by zero_73
исправлена битая ссылка.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересные результаты исследования Фонда Общественное мнение и аналитического центра REAL-IT «Домашний интернет в регионах РФ».

 

КЛЮЧЕВЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ РЫНКА ДОМАШНЕГО ИНТЕРНЕТА В РОССИИ

  • За I полугодие 2009 года за домашний интернет россияне заплатили около 1,1 млрд. долларов
  • Средняя плата за домашний интернет в среднем по стране составляет 500 руб./месяц (16$)
  • 22% россиян платят за домашний доступ в сеть менее 300 рублей, 12% - больше 800 руб. (25$)
  • 28% населения страны старше 18 лет пользуются интернетом дома
  • В 30% регионах РФ в сеть из дома выходят менее 21% граждан
  • Свыше 41% пользователей выходят в интернет из дома в Камчатском крае, Магаданской области, Москве и Санкт-Петербурге
  • 69% россиян для выхода в сеть из дома используют широкополосный доступ, в Москве и Санкт-Петербурге этот показатель достигает 88-90%
  • Dial-up пользуются 11% домашних пользователей интернета в РФ.

 

Все исследование

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас я по работе в Москве и тут самый дешёвый интернет по России,у меня дома выделенная линия безлимитный тариф на скорости 4096кбит/с , абонетская плата 400 руб в месяц. http://www.onlime.ru/service/ вот тарифы и цены моего провайдера(посмотрите там такие тарифы,что обзавидуешься) , есть и ещё дешевле провайдеры!

А в Таше дома АДСЛ 265кбит/с с ограничением трафика до 1000мб и абонентской в 25$

Когда у нас подешевеет интернет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто нибудь пользуется услугой "USB-modem" от Билайна?

как у них с соотношение цены и качества?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пладос, не надоело один и тот же глупый вопрос задавать?

Когда в ташкенте ситуация с интернетом будет такая же, как и в Москве, тогда и подешевеет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравсвуйте! Кто что скажет насчет провайдера Шаркстрим-как техподдержка да и вообще качество нета(ADSL).Недавно в нете наткнулся на сайт еще одного местного провайдера-Netcity называется.Если кто пользуется или пользовался какие отзывы...неплохие тарифы предлагают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здравсвуйте! Кто что скажет насчет провайдера Шаркстрим-как техподдержка да и вообще качество нета(ADSL).Недавно в нете наткнулся на сайт еще одного местного провайдера-Netcity называется.Если кто пользуется или пользовался какие отзывы...неплохие тарифы предлагают.

 

Недавно, когда мы пошли подключаться к этому провайдеру мы встретили там двух абонентов которые пришли расторгнуть контракт. Мы немного удивились, но все равно подключились посчитав что может их не устроил трафик, так как у нас заключался договор на безлимитку . После подключения месяц замучались звонить и базарить по тел с администрацией компании. Связь то есть, то нет иногда даже по пол дня, а про закачки можно и не думать. Пришлось и нам расторгнуть контракт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как раз по теме. Хотелось племянникам подарочек сотворить к Новому году в виде улучшенного интернета. Детали. Живут они в районе 265 АТС (на Кара-Су). По сей день интернет у них диалап. В принципе устраивало. Гигантских обьёмов не качают. Но для учёбы необходимость острая. Варианты улучшения. Необходим наверное без лимит, ценовая политика и качество соответственно. Желательно отзыв кто живет в том районе. За ранее спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
кто нибудь пользуется услугой "USB-modem" от Билайна?

как у них с соотношение цены и качества?

Приобрели на пробу USB модем. Услуга «Клик Макси». Подключение для 3G 119000, оплата 1500 сум/день + 5сум за каждый 1 Mb. Обещали в городе 3G до 3,6 Мб/с, в отдалённых от центра районах города гарантировали скорость 2G (что то около 500 кБ/с), за городом обещали не ниже 128 кБ/с.

По факту: за городом (дачный посёлок в сторону Черняевки) скорость от 100 до 200 кБ/с. Странички открываются довольно быстро. В городе 2-32 кБ/с страницы открываются из рук вон плохо, как на диал апе, а то и хуже. Пока решили оставить для работы за городом.

 

Как раз по теме. Хотелось племянникам подарочек сотворить к Новому году в виде улучшенного интернета. Детали. Живут они в районе 265 АТС (на Кара-Су). По сей день интернет у них диалап. В принципе устраивало. Гигантских обьёмов не качают. Но для учёбы необходимость острая. Варианты улучшения. Необходим наверное без лимит, ценовая политика и качество соответственно. Желательно отзыв кто живет в том районе. За ранее спасибо!

Ну если гигантских объёмов не качают, можно попробовать EVO. После Нового Года обещают порадовать новыми хорошими планами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now