asanee

Домашний Интернет

257 posts in this topic

Где у нас можно ADSL приобрести и сколько это стойт ? Я своей девушки хочу взять .Вот тут во франций я пришел в офис компаний Оранж и заключил с ними договор ,они мне беспалтно дали маленькую каробочку к каторой подключаешь телефоный провод коробачка имет куча выходов и WI FI я только им пользуюсь .А еще есть usb и выходы на телефоны фикс .Вобщем так я по нету весь мир телепередач смотрю и бесплатно званю по всем регионам мира в Россию например без лимитна ,ну вот в Ташкент не могу его в списке бесплатных званков нет ! Плочу я за это дабро 25 евро в месяц .И оно того стойт , а щас новую фишку стали впридачу давать назыавется 3GP+ такая пиписька ее в бук через usb порт вставляешь и интернет у тебя по всему миру везде с тобой ! Вот это дело! А у нам в узбекистане есть ? И где можно подключится ? Кстати тут это капейки стойт , если честно сотовый и домашний телефон дороже!! Так что тут ADSL выручает .25 евро при например менемальной зарплате 1300 евра , это вобще как бесплатна ! А у нас наверно дерут в три шкуры ,да еще за обарудование платить просят .ВЫМОГАТЕЛИ!

По ценам в принципе одинаково. Все зависит от провайдера. Вот только есть маленькая проблема, не на всех АТС признается ADSL. Только на тех с которыми есть договор у провайдера. Поэтому надо узнать, есть ли АТС девушки в договоре провайдера.

По стоимости ADSL тоже по разному. Стоимость колеблется от 20 до 50 евро. В Таше наверняка есть провайдеры, которые ADSL ставят сами, а его стоимость в абонплате за линию прячут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По ценам в принципе одинаково. Все зависит от провайдера. Вот только есть маленькая проблема, не на всех АТС признается ADSL. Только на тех с которыми есть договор у провайдера. Поэтому надо узнать, есть ли АТС девушки в договоре провайдера.

По стоимости ADSL тоже по разному. Стоимость колеблется от 20 до 50 евро. В Таше наверняка есть провайдеры, которые ADSL ставят сами, а его стоимость в абонплате за линию прячут.

В гольфстриме(бузтон) подключение бесплатное если АДСЛ модем свой...Для сестренки так и сделали купили добротный модем с поддержкой АДСЛ 2+ и нам вернули залог за модем. Цены от 10 долл. Цена от трафика зависит и от скорости. У меня за 20 дол гиг трафа и 256 кб/сек входящая а исходящая 125 кб/сек

Edited by Modesto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Где у нас можно ADSL приобрести и сколько это стойт ? Я своей девушки хочу взять .Вот тут во франций я пришел в офис компаний Оранж и заключил с ними договор ,они мне беспалтно дали маленькую каробочку к каторой подключаешь телефоный провод коробачка имет куча выходов и WI FI я только им пользуюсь .А еще есть usb и выходы на телефоны фикс .Вобщем так я по нету весь мир телепередач смотрю и бесплатно званю по всем регионам мира в Россию например без лимитна ,ну вот в Ташкент не могу его в списке бесплатных званков нет ! Плочу я за это дабро 25 евро в месяц .И оно того стойт , а щас новую фишку стали впридачу давать назыавется 3GP+ такая пиписька ее в бук через usb порт вставляешь и интернет у тебя по всему миру везде с тобой ! Вот это дело! А у нам в узбекистане есть ? И где можно подключится ? Кстати тут это капейки стойт , если честно сотовый и домашний телефон дороже!! Так что тут ADSL выручает .25 евро при например менемальной зарплате 1300 евра , это вобще как бесплатна ! А у нас наверно дерут в три шкуры ,да еще за обарудование платить просят .ВЫМОГАТЕЛИ!

 

 

Незнаю,я на SharkStream сижу больше года и нормально,подключение 40 баков где то.и в месяц 15 баксов за 650 мб траффа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И правильно понимаете. К понятию "Выделенка" можно добавить, что это выделенная линия для интернета и только. То есть цифровой сигнал. Это может быть витая пара, опто, частота на радиоканале. В конце концов, IP телефонию можно назвать выделенкой. Вообщем там где IP, а не номер телефона, там выделенка. АДСЛ и, тем более, SDSL не являются выделенкой. Хотя ADSL "выделяет" до 80% линии для передачи-приема сигнала провайдера (RX-TX), а 15-20% оставляет для аналогового (голосовой) сигнала. Но и в этом случае сигналы идут по совмещенной линии ТПП.

:)

У меня небольшой вопрос - то есть по Вашему получается, что частоты войса и частоты АДСЛ - одинаковые? И если в то время, когда у меня комп по АДСЛ вытягивает с инета, мне позвонят на домашний телефон, то скорость упадет на 20%? А когда я опущу трубку, то она снова возрастет ? :):):)

А на АДСЛ Вы айпи не получаете ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:)

У меня небольшой вопрос - то есть по Вашему получается, что частоты войса и частоты АДСЛ - одинаковые? И если в то время, когда у меня комп по АДСЛ вытягивает с инета, мне позвонят на домашний телефон, то скорость упадет на 20%? А когда я опущу трубку, то она снова возрастет ? :):):)

А на АДСЛ Вы айпи не получаете ?

ipi зависит от компаний ,получаете канешно .Только у многих компаний оно плавает зараза .Как у меня .Есть проги специальные для тогого случая .А то вдруг вас интересует прогон музыки в нете .Вобщем если интерес есть я сылочки дам разберетесь .Ну лучше канешно договориться с провайдором не так у нас проблемотично. Я вот например когда свой винилы подключаю к компу и запускаю SautCast то меня много кто слушает .Интеренет вещания клубной музыки .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:)

У меня небольшой вопрос - то есть по Вашему получается, что частоты войса и частоты АДСЛ - одинаковые? И если в то время, когда у меня комп по АДСЛ вытягивает с инета, мне позвонят на домашний телефон, то скорость упадет на 20%? А когда я опущу трубку, то она снова возрастет ? :):):)

А на АДСЛ Вы айпи не получаете ?

Нет. Частота опто и ADSL разные. Это вообще разные виды оборудования. Если к Вам позвонят во время подключения на аналоге, то Вы не потеряете 20% ресурса. Он УЖЕ выделен модемом для этого. Диал же этого не предоставляет. Вы путаете понятие выделенной линии и модемной линии. Вот представьте, что к Вашему компу подходит витая пара от сервера, своего рода локальная сеть, это и есть выделенная линия. Если же у Вас приходит ТПП и стоит преобразователь (тот же ADSL), который согласуется с таким же аппаратом на сервере или АТС, то это НЕ выделеная линия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня небольшой вопрос - то есть по Вашему получается, что частоты войса и частоты АДСЛ - одинаковые? И если в то время, когда у меня комп по АДСЛ вытягивает с инета, мне позвонят на домашний телефон, то скорость упадет на 20%? А когда я опущу трубку, то она снова возрастет ? :):):huh:

А на АДСЛ Вы айпи не получаете ?

Частоты несущего канала ADSL, обычно лежит в пределах от 4 до 25 кГц. Для разделения частот телефонной линии и вч сигнала ADSL, обычно применяют сплитер или как его ещё называют фильтр.

Сплиттер представляет собой фильтр низких частот, который предназначен для разделения низкочастотного сигнала обычной телефонной связи (спектр голосовых сигналов) и высокочастотного сигнала ADSL. Чтобы обычная телефонная связь могла осуществляться по стандартной общепринятой схеме, сплиттер должен представлять собой пассивное устройство, не требующее питания. В полноскоростной ADSL cплиттеры должны устанавливаться на телефонной линии как на стороне абонента, так и на стороне телефонной станции. В ADSL G.Lite сплиттер устанавливается только на телефонной станции, что должно позволить отказаться от услуг технического персонала при установке модема G.Lite в помещении пользователя

Подробней здесь: http://www.xdsl.ru/faq.php

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вообще в Таше есть выделеные мегабитные линии и проводят ли витую пару домой? И почему я слышал что это очень дорого стоит чем в России и в той же Казахии?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А вообще в Таше есть выделеные мегабитные линии и проводят ли витую пару домой? И почему я слышал что это очень дорого стоит чем в России и в той же Казахии?

В Казахии оказывается так же как у нас, все дороги ведут в "Казахтелеком".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для тех кто живёт на Ц1,2,Дархан, Горький существует сеть вообще не нуждающаяся в телефоне. Скорость приличная, цены отличные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Для тех кто живёт на Ц1,2,Дархан, Горький существует сеть вообще не нуждающаяся в телефоне. Скорость приличная, цены отличные.

Угу, очень хорошая сеть, я подключен, зайдите на сайт , посмотрите istv.uz.

Если подключаться будете, если что, ваш друг nadzeratel <_<

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чёта я не нашел на их сайте тарифов, скорости в мир и траф в мир.

 

еле нашел их зону покрытия и тарифы, чёта они ниразу не дешевые, например план Практичный 128кб/с 20к сум абон.плата и траф по 33 сума/мег днем, к примеру я расходую гиг, выходит 33к+20к=53к

у саркора я плачу ощутимо меньше, скорость больше и трафа больше $30>=40к сум 128/256кб/с и 1,5 гига трафа

 

внутренние ресурсы и бесплатный таскикс? <_<

Edited by zvonok.net
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
чёта я не нашел на их сайте тарифов, скорости в мир и траф в мир.

 

еле нашел их зону покрытия и тарифы, чёта они ниразу не дешевые, например план Практичный 128кб/с 20к сум абон.плата и траф по 33 сума/мег днем, к примеру я расходую гиг, выходит 33к+20к=53к

у саркора я плачу ощутимо меньше, скорость больше и трафа больше $30>=40к сум 128/256кб/с и 1,5 гига трафа

 

внутренние ресурсы и бесплатный таскикс? <_<

Во первых 20 к сум это предоплата, а не абонентская, там вообще её нет, так что минусуйте 20. Тасикс бесплатный, около 2 мегабита в сек (200 кб с копейками), внутрении 100 мб. почта и искью бесплатно.+ip телевидение (около 10 тв и 20 радио). Выгоднее просто не существует. Телефон вообще не нужен, как и модем. Бесплатно подлючат, платите тока за кабель. Где вы ещё целый фильм за 2 минуты скачаете?

Edited by Dishenzo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://istv.uz/hnet/price/

это чё не соответствует действительности?

 

действительно в планах "Жара" интересней цифры, но абонентка там есть, правда всего 5 тыщ сум.

в планах "экономичный" "практичный" "максимальный" написано не депозит, а абон.оплата.

 

ЗЫ узбецике сайты это нечно, нарыл несколько сайтов с жалюзаями, стал звонить, говорят цены на сайте 2-х летней давности, новые цены такие то. Видать клиентов с инета мало и они забили на обновления, а ведь если в корне взять, они нарушают закон в плане введения в заблуждение клиентов недобросовестной рекламой, короче да в раше за такую инфу на сайте их бы обязали оказать услугу или продать товар, у нас наверняка тоже можно этого добиться, просто прецедентов небыло ещё <_<

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
http://istv.uz/hnet/price/

это чё не соответствует действительности?

 

действительно в планах "Жара" интересней цифры, но абонентка там есть, правда всего 5 тыщ сум.

в планах "экономичный" "практичный" "максимальный" написано не депозит, а абон.оплата.

 

ЗЫ узбецике сайты это нечно, нарыл несколько сайтов с жалюзаями, стал звонить, говорят цены на сайте 2-х летней давности, новые цены такие то. Видать клиентов с инета мало и они забили на обновления, а ведь если в корне взять, они нарушают закон в плане введения в заблуждение клиентов недобросовестной рекламой, короче да в раше за такую инфу на сайте их бы обязали оказать услугу или продать товар, у нас наверняка тоже можно этого добиться, просто прецедентов небыло ещё <_<

Это старые и давно не действующие тарифы, смотреть только на первый с тремя тарифами эконом, практичный и максимальный. ну то что вы обязаны ежемесячно вводить данную сумму то да наверно это абонплата, но она действует как и предоплата, то есть даёте 20 и расходуте на 20 и всё! вы никому ничего не должны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то мне эта компания не нравится, уж если ISP вовремя не обновляет свой сайт, а уж тем более тарифы, то очень сомнительно качество предоставляемых услуг. Да и выражение "Скорость указанная в тарифном плане гарантируется на 90%" тоже наводит на мысль, что связь будет прыгать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что-то мне эта компания не нравится, уж если ISP вовремя не обновляет свой сайт, а уж тем более тарифы, то очень сомнительно качество предоставляемых услуг. Да и выражение "Скорость указанная в тарифном плане гарантируется на 90%" тоже наводит на мысль, что связь будет прыгать.

Вас устроит провайдер с красивым, ежедневно обновляемым сайтом, но дорогим и проблемным инетом или провайдер с редкообновляемым сайтом но быстрым и нереально дешёвым тарифом работающим как часы? Меня лично этот провайдер устраивает. Можете даже пару месяцев за интернет вообще не платить ( к примеру уезжаете) и резервировать канал, даже в это время у вас будет бесплатный тасикс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как скорость, стабильна? Конечно здорово звучит если без аб платы на 256кбит от 15сум за Мб. И сколько вам обошлось подключение?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В принципе неплохо работают.

Техподдержка правда немного х...

Не подумайте что хорошая.

По выходным и ночью не работают, а иногда сервер с авторизацией интернета накроется - и сидишь как дурак.

Все выходные у меня только тасикс был. Сейчас вроде починили.

 

Но в принципе работают нормально, скорость более-менее держат.

Edited by Veidali
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как скорость, стабильна? Конечно здорово звучит если без аб платы на 256кбит от 15сум за Мб. И сколько вам обошлось подключение?

Поключение бесплатно, заплатил только за сетевой кабель метров 30 или 40 обошлось где-то 12. Ночные бесплатные также радуют, хоть фильмы качайте по расписанию на даунлоадере, а сами спите.

Техподдержка конечно не всегда на уровне, но в искью они охотно общаются.

 

Когда в первый раз подключил был в шоке от внутренней скорости, мр3 за 0,7 секунд и гиговый фильм где-то за 2 минуты. после диалапа непривычно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вас устроит провайдер с красивым, ежедневно обновляемым сайтом, но дорогим и проблемным инетом или провайдер с редкообновляемым сайтом но быстрым и нереально дешёвым тарифом работающим как часы? Меня лично этот провайдер устраивает. Можете даже пару месяцев за интернет вообще не платить ( к примеру уезжаете) и резервировать канал, даже в это время у вас будет бесплатный тасикс.

Неужели так дешево и главное не сердито?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Неужели так дешево и главное не сердито?

С одной оговоркой, доступно небольшому количеству жителей М.Улугбекского р-на.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Поключение бесплатно, заплатил только за сетевой кабель метров 30 или 40 обошлось где-то 12. Ночные бесплатные также радуют, хоть фильмы качайте по расписанию на даунлоадере, а сами спите.

Техподдержка конечно не всегда на уровне, но в искью они охотно общаются.

 

Когда в первый раз подключил был в шоке от внутренней скорости, мр3 за 0,7 секунд и гиговый фильм где-то за 2 минуты. после диалапа непривычно.

 

 

Ночной траффик в мир бесплатный у них ? :rolleyes: Скорость не урезают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ночной траффик в мир бесплатный у них ? :rolleyes: Скорость не урезают?

Да бесплатный, скорость такая же, как и днем. Подключение бесплатно, кабель правда за свои деньги, еще студентам скидки =).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эх, как всегда мне с районом не повезло, а можно там через адсл модем как-нибудь подключиться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.