komrad

Вклад СССР и Союзников в победу над фашизмом!

7 220 posts in this topic

Ну, вы не правы, далеко не все такие, как вы тут написали. Короче, люди - они разные бывают, и такие в том числе. Что СССР победил немцев, а остальные в этом шибко помогли, пишут на русском, который они не имеют возможности читать, на английском пишут наоборот, что это мы им подсобили, и то, на их же тушёнку. Так что - всё нормально...идеология.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
 мол, спасибо вам ветераны СССР, что помогли нам победить фашистов.

 

 Это чё получается - мой дед помогал америкосам воевать с фашистами? Т.е. он не воевал , а только помогал? Типа подсобил , снарядик поднёс или водичку раненому?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну, вы не правы, далеко не все такие, как вы тут написали. Короче, люди - они разные бывают, и такие в том числе. Что СССР победил немцев, а остальные в этом шибко помогли, пишут на русском, который они не имеют возможности читать, на английском пишут наоборот, что это мы им подсобили, и то, на их же тушёнку. Так что - всё нормально...идеология.

 

Не все конечно, но судим мы о действиях страны не по действиям отдельных личностей, но по действиям тех кто стоит у власти. Выборы, в принципе, это объективная мера доверия людей власти, поэтому ответственность ложится также и на народ, пусть он даже и состоит поголовно из просветленных истиной и добротой граждан... :)

 

 

 Это чё получается - мой дед помогал америкосам воевать с фашистами? Т.е. он не воевал , а только помогал? Типа подсобил , снарядик поднёс или водичку раненому? Хуясе.

 

+1.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько людей - столько мнений. Каждая страна приподнесёт историю так, как ей выгодно и герои у неё соответственно свои. Зачем называть людей, которые помогли в победе над гитлеровской Германией шакалами и прочее. Да, у каждой страны есть свои антигерои ( их и у нас полно ), но ведь на западном фронте отдавали свою жизнь настоящие солдаты и я их никогда не назову плохим словом и другим не позволю. Да, в СССР было больше всего жертв, да до Рейхстага советский солдат дошёл первым, но эта победа общая для всех.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Без вопросов, так же это и победа для тех, кто трудился в тылу и даже был на окуппированных территориях, это тоже было не сахар.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
. Зачем называть людей, которые помогли в победе над гитлеровской Германией шакалами и прочее. .....

....но ведь на западном фронте отдавали свою жизнь настоящие солдаты и я их никогда не назову плохим словом и другим не позволю.

Настоящие солдаты вне обсуждения..

но как назвать таких:

""Если мы увидим, что выигрывает Германия, то нам следует помогать России, а если выигрывать будет Россия, то нам следует помогать Германии, и, таким образом, пусть они убивают как можно больше, хотя мне не хочется ни при каких обстоятельствах видеть Гитлера в победителях. ""

Гарри Трумэн (New York Times, 24.06.41)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таких надо называть Президент США - есть такая работа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Политика - это, причём грязная очень. Человек по трупам людей прошёл, не зачтётся ему " ТАМ".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точно, в следующей своей реинкарнации он будет японцем из Хиросимы или Нагасаки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сколько людей - столько мнений. Каждая страна приподнесёт историю так, как ей выгодно и герои у неё соответственно свои. Зачем называть людей, которые помогли в победе над гитлеровской Германией шакалами и прочее. Да, у каждой страны есть свои антигерои ( их и у нас полно ), но ведь на западном фронте отдавали свою жизнь настоящие солдаты и я их никогда не назову плохим словом и другим не позволю. Да, в СССР было больше всего жертв, да до Рейхстага советский солдат дошёл первым, но эта победа общая для всех.

 

Сколько людей - столько мнений, это так, но среди этих людей есть те кто говорит за правду, а есть те кто говорит за то что они считают правдой, но правдой это не является. Хочу пояснить, я не оскорбляю никого называя правительство США шакалами, я лишь подчеркиваю что они действовали во время войны как шакалы, а те как известно из хроник о дикой природе стремятся отобрать добычу у всех у кого можно... :) И зачем переходить на личности героев и антигероев - это отдельный вопрос. Солдаты это мясо пушечное, а вот правительства - о них и нужно говорить.

 

Победа во Второй Мировой Войне это наша победа и ничья другая, пусть Запад хоть все деревья переведет на производство книг о его "победе", все равно это не их горе и не их радость.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, кто мой пост удалил?

СССР войну численностью взял, и то, только после того как оцепление ввели чтобы солдаты с поля боя не бежали. Читал где-то что Гитлер поспешил с войной. Начал бы он ее лет через 5-10 - уже ничего бы не спасло ни СССР, ни Америку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот вам пожалуйста , плоды мутагена.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читал где-то.........не там, вероятно, читал, где надо бы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Гитлер поспешил с войной. Начал бы он ее лет через 5-10 - уже ничего бы не спасло ни СССР, ни Америку

 

Вам бы это пошло на пользу :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тут причем? Я просто мнение экспертов озвучил. Оно вполне логично, ведь разработкам, которые в Германии велись в те годы, удивляются до сих пор. Начиная от ядерного оружия и до экспериментов Теслы.А за 5-10 лет вполне можно было успеть вооружиться и выиграть войну новыми технологиями.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я тут причем? Я просто мнение экспертов озвучил. Оно вполне логично, ведь разработкам, которые в Германии велись в те годы, удивляются до сих пор. Начиная от ядерного оружия и до экспериментов Теслы.А за 5-10 лет вполне можно было успеть вооружиться и выиграть войну новыми технологиями.

 

В германии эксперименты Теслы ? В 40х годах ?

вы ошибаетесь . Они проводили эксперименты со временем (перемещение) , с антигравитацией и с обратным смещением криогенной константы. Вы просто не те книжки читаете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага, немецкие ученые того времени повторяли его опыты далеко не в мирных целях

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Таких надо называть Президент США - есть такая работа.

Вице президент, т.к. президентом был Ф.Д.Рузвельт.

 

Да какая разница чем и на чём выиграли? Да хоть шапками закидали - считается. И вообще, победителей - не судят.

Это Вы правосудию прибалтийских государств попробуйте объяснить...

 

Прочел от начала и спустя почти год решил отписаться. И то потому что в который раз по Виасату рассказывают о той войне. Есть вещи который вызывает интерес: немцы пережившие Сталинградский котел или Кенигсбергскую бойню не винят РККА в тех ужасах, который они пережили. А вот голос за кадром как бы невзначай и мельком говорит об ужасах исходивших от бойцов наступавшей армии. Хотя выжившие гражданские немцы с потопленных кораблей, которые потопил Маринеску в начале 45-го на Балтике (пиво тут не причем), не винят того капитана. Но опять таки голос за кадром пытается задеть Маринеску, хотя в открытую его преступником не называют.

Все таки история такая вещь, что всей правды мы не узнаем, просто пересмотреть итоги той Мировой войны кто очень хочет. И понравиться, наверное хочет тому у кого толстый кошелек...

З.Ы Неужели за такое рвение кто то может платить деньги....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смешно спорить, кто внес наибольший вклад в Победу. Все, кто воевал против Германии и ее союзников, включая тех людей , кто как мог , были против этой власти даже в стане врага. И зная характер Сталина , не сомневаюсь, что договор с союзниками он подписал, чувствуя, что одному справиться будет проблематично. Поэтому согласен с Десом, все внесли достойный вклад в Победу. Но так, как война была все таки в основном между Германией и СССР, то она и заслуживает звания страны внесшую наибольший вклад в Победу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дашпорт , ты прав в целом , но не прав в определении. Наибольший вклад СССР внёс не потому что воевал с Германией - с ней воевало множество стран . Таже Англия . А потому что СССР уничтожил основные силы немецкой армии , уничтожил основную часть угрозы - около 5 млн солдат вермахта и их союзников . Для сравнения за всю войну с 1939г Германия потеряла бколо 9500 млн человек , в том числе около 5.5 млн солдат . Почти всё погибшее мирное население германии лежит на совести англо-американских бомбардировок - это около 4 млн жизней . А вот солдат англо-саксы уничтожили всего 500 тысяч . В то время как СССР уничтожил солдат около 5 млн и практически не тронул мирное население.

 

Поэтому не переписывай историю на западный манер .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама,

без американского пороха не бало бы катюш\его СССР получал до самого конца войны, так как завод по его производству был разгромлен на Украине\, без вольфрама, титана, молибдена - не было бы много го другого, самолёты всем известны, как и студебеккеры и тушёнка и многое-многое другое.

Приходило это всё в самый трудный период войны. За всё плачено золотом, НО, золото в бой не бросишь, а самолёты - можно.

Так участвовали, и то - ладно и спасибо большое, это сберегло ещё не один миллион советских жизней.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 des

Нас (ну кто по старше и кто помнит сериал "Великая Отечественная" с закадровым голосом Василия Ланового) хотя бы учили что без героизма английских моряков ничего б не дошло бы в Мурманск или Архангельск. И про деньги которые собирали английские рабочие для закупок вооружения для РККА.

Так, что если кто то и говорит, что основную тяжесть Второй Мировой войны вынес СССР, то как мне кажется, из-за того, что кто то за бугром очень хочет это принизить. Ведь не зря прибалты начали как по команде судить партизан, а на Украине бывшие бойцы дивизии "Галичина" победным маршем ходят по улицам Львова.

 

З.Ы. Даже чехи в 1991 году праздновали освобождение от фашистских войск Чехии, "забыв" о том, что 9 мая 1945 года вошли в Прагу и уничтожили последний крупный контингент вермахта и СС.

Edited by Nokiafan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так участвовали, и то - ладно и спасибо большое, это сберегло ещё не один миллион советских жизней.

Дес я с этим не спорю . И аллюминий давали и двигатели и много чего ещё .

Но вопрос именно о наибольшем вкладе в разгром гитлеровских войск . Согласись , что американцы-англичане , имея технику и возможности , уничтожили меньше солдат гитлера , чем СССР . Значит дело не только и не столько в поставках ленд-лиза .

 

Тут об этом лучше меня написано (прошу прощение за дублирование - тут уместнее)

В их реальности - врага «завалили мясом», воевал некий странный субъект под названием «простой мужик». Коммунисты - отсиживались в тылах. Все. Поголовно. На одного убитого немца приходилось четыре, а то и пять убитых «простых мужиков». Но «простой мужик» таки победил. Вопреки всем. И коммунистам в тылу, и Жукову, который спал и видел, как побольше «простого мужика» извести. И командирам, которые только с ППЖ развлекаться могли и пить трофейный шнапс, добытый «простым мужиком». А особенно - вопреки лично тов. Сталину. Танки у нас были плохие. Автоматы плохие. Самолёты плохие. Но только те, которые наши. Союзники поставляли нам хорошие. Вот именно хорошими танками «простой мужик» и победил. Но злой Сталин забрал у «простого мужика» все плоды победы, а самого «простого мужика» посадил в Гулаг. Такой он был нехороший.

 

В моей реальности - тоже была война. Но в ней воевали все. И партийные, и беспартийные. Все советские люди - кому позволяли здоровье и возраст. И даже кому не позволяли - шли воевать тоже. Коммунист дед Иван Данилович, до войны - сельский учитель, погиб при прорыве у местечка «Мясной бор». Коммунист дед Федор Михайлович Гаврилов, до войны - директор школы, прошёл всю войну, был ранен, награждён орденами и медалями. Потери на той войне были страшными, но именно потому, что враг не щадил гражданское население. А солдат погибло почти столько же, сколько у врага и его союзников вместе взятых на Восточном фронте. Потому что воевали хорошо - и быстро учились. И была техника, которую производила наша, советская промышленность. Отличная боевая техника. Было тяжело - но моя страна победила.

http://americos.moole.ru/41225-kak-strana-...a-stranojj.html

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
СССР войну численностью взял, и то, только после того как оцепление ввели чтобы солдаты с поля боя не бежали. Читал где-то что Гитлер поспешил с войной. Начал бы он ее лет через 5-10 - уже ничего бы не спасло ни СССР, ни Америку

уважаемый, давно было понятно что Россию не победить даже из-за нескончаемых людских ресурсов, но Гитлер, как лучшей ум человечества этого не заметил, не заметил и то что в России зимы холодные,многого не заметил.. только кто виноват неизвестно...

Примите к факту то, что ни в одном издании СССР не публикуются точные сведения о количестве вооружения СССР на начало войны, хотя у СССР к началу войны уже существовали плавающие танки, в Германии и во всем мире о таком чуде и не мечтали.

 

Очень рекомендую, как Вам, так и Всем, прочесть интерестную Книжку В.Суворова(бывш. разведчик Резун) "Самоубийство" в Цуме есть:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Панама,

без американского пороха не бало бы катюш\его СССР получал до самого конца войны, так как завод по его производству был разгромлен на Украине\, без вольфрама, титана, молибдена - не было бы много го другого, самолёты всем известны, как и студебеккеры и тушёнка и многое-многое другое.

Приходило это всё в самый трудный период войны. За всё плачено золотом, НО, золото в бой не бросишь, а самолёты - можно.

Так участвовали, и то - ладно и спасибо большое, это сберегло ещё не один миллион советских жизней.

Правельнее будет будет сказать СССР Покупал по конца войны. За эти ленд-лизовские поставки СССР платил ещё потом многие годы.

Вот ведь как интересно получается - Американцы устроили коммерческий ларёк, а теперь пытаются сделать вид, что они не торговали, а воевали. Не согласен.

Второй фронт был открыт в 44-м году, а должен был быть открыт в 42-м. 2 года эти торгаши-"союзники" выжидали в надежде, что если Германия выиграет войну с СССР, то выдохнется и тогда они без труда завалят немцев. Но не вышло. Второй фронт они открыли только потому, что они хотели участвовать в дележе Европы. Если бы второй фронт не был открыт, то практически вся европа была бы коммунистической. А этого они боялись как огня.

А ведь эти "союзники" фактически сами и взрастили Гитлера. Вина за 2-ю мировую войну полностью лежит на Англии, Франции. Потому как эти страны должны были контролировать Германию по условиям Версальского соглашения. Но они этого не делали, а наоборот потакали Гитлеру, натравливая его на СССР.

Англия сделала всё возможное, чтобы Германия напала на СССР и даже сдала почти всю Европу для этого, США устроили подъём своей экономики за счёт СССР. И я после всего этого должен согласиться, что все участвовали по достоинству? НЕ согласен. Торговать тушёнкой за золото - это конечно очень "достойный" вклад. :lol:

 

уважаемый, давно было понятно что Россию не победить даже из-за нескончаемых людских ресурсов, но Гитлер, как лучшей ум человечества этого не заметил, не заметил и то что в России зимы холодные,многого не заметил.. только кто виноват неизвестно...

Примите к факту то, что ни в одном издании СССР не публикуются точные сведения о количестве вооружения СССР на начало войны, хотя у СССР к началу войны уже существовали плавающие танки, в Германии и во всем мире о таком чуде и не мечтали.

 

Очень рекомендую, как Вам, так и Всем, прочесть интерестную Книжку В.Суворова(бывш. разведчик Резун) "Самоубийство" в Цуме есть:)

Причём тут людские ресурсы? Скажите ещё, что шапками Гитлера закидали. Гитлер прекрасно был осведомлён о средней температуре зимой, но Гитлер не собирался воевать зимой, все основные территории должны были быть захвачены до зимы.

А предателя Резуна почитать конечно интересно (что бы знать), но верить ему не стоит. Потому, что он предатель и потому, что все все его книги это коммерческие проекты. А Вы знаете кто финансирует эти коммерческие проекты? Я вот тоже не знаю, но догадываюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.