Deja_VU

UCell

6 389 posts in this topic

идет модернизация! а как вы думали? идет полный апгрейд оборудования, без этого никак!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и это здорово, а головой подумать, перед тем, как в период апгрейда об этой акции объявлять, слабо? Для чего они нужны тогда, все эти спецы, если на шаг вперед просчитать не могут?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
и это здорово, а головой подумать, перед тем, как в период апгрейда об этой акции объявлять, слабо? Для чего они нужны тогда, все эти спецы, если на шаг вперед просчитать не могут?

эти :lol: спецы на шаг назад то ничего решить немогут (проблемаVMS до сих пор не решена, отмалчиваются...), а вы про вперед...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нокиевское оборудование невыдержало?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Свойственно это не только Коскому, к сожалению, такое же скотское отношение к обращениям граждан и в МТС ,там просто хамят, включая начальника отдела по работе с клиентами, так кажется, эта должность называется или очень похоже, и точно также не добится правды, их стандартная отписка - произведенной проверкой необоснованного снятия денег не выявлено, и всё, и хоть ты тут умри, доказывая свою правоту, а из-за десятки - другой баков с суд идти стрёмно, упущенная выгода и расходы составят больше, чем эта сумма.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вот еще приятные новости:

 

Компенсация за временное ухудшение связи

Уважаемые абоненты!

 

5 мая 2008 г. абонентам Postpaid (исключение составляют абоненты, обслуживающиеся на тарифных планах COSCOM-LUX, CORPORATE-LUX, Premium, PRIME) и 7 мая 2008 г. абонентам Prepaid будут предоставлены 100 минут бесплатного эфирного времени в качестве компенсации за временное ухудшение связи при проведении работ по расширению сети.

 

Входящие внутрисетевые звонки не расходуют лимит бесплатного эфирного времени.

 

Срок действия эфирной скидки – по 31 мая 2008 года.

 

До 30 мая 2008 г. абонентам, использующим тарифные планы Corporate LUX, COSCOM-LUX, PREMIUM, PRIME будет назначена скидка в размере 20% от начисленной за май 2008г. абонентской платы. 06.05.2008

 

coscom.uz

УПС и здесь Сначала дала,потом отобрала!

Извините временно!!!

Неужели так трудно настроить оборудование)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чтоже это за сеть такая, которая ложится, когда абоненты компании начинают звонить?

По моему, сеть как раз и создана, чтобы люди звонили, не всеже сотки для понтов имеют, типа, перезвони мне, некоторые ещё и пользуются этой связью, причём, достаточно активно, если люди воспользовались тем, что им предоставила компания, причём не за просто так, а за конкретный косяк, то обязанность компании, не заниматься пустыми декларациями и обещаниями, а создать технические условия для использования людьми этой компенсации, а то получается - пообещали,а выполнить не смогли, в результате, пустые обещания.

Des, когда ВСЕ абоненты любой компании начинают общаться в одно и тоже время, то ЛЮБАЯ наша gsm сеть "ляжет" :unsure: А в Коскоме сейчас идет модернизация оборудования, так как оно изначально было расчитано на(до) 1 000 000 абонентов, а их сейчас уже наверно 1 100 000 если не больше. :)

Edited by Person
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Des, когда ВСЕ абоненты любой компании начинают общаться в одно и тоже время, то ЛЮБАЯ наша gsm сеть "ляжет" :unsure: А в Коскоме сейчас идет модернизация оборудования, так как оно изначально было расчитано на(до) 1 000 000 абонентов, а их сейчас уже наверно 1 100 000 если не больше. :)

Дай то бог, щоб модернизация шла. А если это лапшу на уши вешат? как тогда?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так что, все абоненты Коскома халявщики и начали общаться только потому. что им по 100 минут бесплатных=бросили=, как -то не верится...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А много наобщаешься на 100 минут? Да еще настолько, чтобы сети подвесить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю, тут написали, что возникла техническая сложность, сеть повисла и именно из-за того, что все стали усиленно выговаривать эти 100 минут, самому странно, нелепая какая-то откорячка, нет, чтобы взять и самой компании всё объяснить, чтобы люди не гадали и не строили предположений, а открыто и честно, на своём сайте, думаю, было бы правильнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

во! ну дык понятно, это был оказыца, сильна продуманный ход! а мы то думали...

теперь есть на кого свалить откорячки сети! во всем виноваты гадкие, нехорошие людишки халявщики :lol: , которые ломанули всем скопом жрать подкинутый сырок!

а так, если бы не они - сеть Коском форева и престиж!!! и МТС с БИ отдыхают :lol: вот только если бы не халявщики...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
во! ну дык понятно, это был оказыца, сильна продуманный ход! а мы то думали...

теперь есть на кого свалить откорячки сети! во всем виноваты гадкие, нехорошие людишки халявщики :lol: , которые ломанули всем скопом жрать подкинутый сырок!

а так, если бы не они - сеть Коском форева и престиж!!! и МТС с БИ отдыхают :lol: вот только если бы не халявщики...

Давайте не будем частное мнение и частную информацию ,путать с информацией которую сообщит компания.

Здесь на форуме только частная информация , мне как дилеру дали следующий ответ:"Возникла техническая проблема,ПО УСТРАНЕНИИ компенсация в 100 минут будет востановлена".Ждем .Терпение и понимание.

 

А потому Ваши домыслы ,по поводу того как там ржут в компании над халявщиками,это только плод Вашей фантазии ;)

Люди там работают ,решают проблему и у них и в мыслях нет всего того, что Вы им приписываете.

Воздержитесь пожалуйста, от желчеизлияний.

 

И еще ,я дилер четырех операторов сотовой связи,и уже не первый год,я не только пользуюсь связью четырех операторов, но и довольно часто и плотно общаюсь с сотрудниками разного ранга,вплоть до региональных директоров.

Нет ,ни в одной компании ,кроме "Коском", такого корректного и душевного отношения .

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня дома около 30 GSM сим карт со всего света, где я только не пользовался чудом нашей жизни - Сотовым телефоном. Но простите такого безобразия и ужасного отношения к КЛИЕНТАМ, я не видел нигде!!!!!

 

Про Билайн я хотел бы отписать многое, но нет не времени не сил, не нервов так что отпишу самый последний и один из наисмешнейших случаев произошедших со мной в этой компании:

Как то на днях я и не заметил как мой баланс опустел и очень важная беседа была прервана, благо - подумал я - эврика у меня 6 номеров от этой "чудо компании" меняю "симки" и о просветление на счету одной я нахожу 15 баксов. Дабы продолжить деловой разговор набираю ххх номер и слышу в ответ - "с данного номера осуществить звонок не удасЦа!!!!!" после 5 попыток нервы сдали -

 

Звонок в службу по работе с клиентами.....

 

около 3 минут бесполезной болтавни противным голосом о чёмто таком не особо важном разъярили меня ещё больше + ещё один зехер "Погоди щас все операторы обедают у тя есть 3 минуты чтобы перетерпеть или перезвонить (образно говоря)"

 

Вообщем чтобы услышать голос оператора мне пришлось ждать около 7-8 минут (Это ли не БАЯН????)

 

Тут со мной молниеносно кто то или что то познакомился\лось и спросил\ло

- в чём у Вас проблема???

- А проблема в том что на номере ххх закончились денежки но к счастью я имею ещё номер ууу там насколько мне не врут мои глаза 15 баксов так какого извините яух я не могу сделать звонок...

 

- Ожидайте...

(притяная музыка, запах стынущего кофе, вид на Марсель....)

Опаля снов ОНО...

- Вы знаете уважаемый абонет... Но с данного ууу номера сделать звонок на самом деле не удаЦА!!!!!

- Почему????? (уже привет как закипаю!!!!) :lol:

- Вы помните когда Вы последний раз пользовались данным номером???

- Это принципиально важно????

- НЕТ.

- !!???? Так зачем спрашивать???

- Просто, поймите у нас такое правило что если абонет определённый промежуток времени не делает платных звонков мы блокируем его номер, вернее не мы а система (во время поправилась)... И для того чтобы снова воспользоваться услцгами нашей компании Вам нужно пополнить свой счёт любой минимальной суммой - например оплатите в "Пайнет" - 500 сум....

- Система блокирует номер Даже при наличии денег на счету??

- Даже при наличии денег на счету!

- Послушайте, мы живём в 21 веке. Так?

- Так!

- Я позвонил в детский сад??

- Нет это компания "Маслявая Пчела"!!! :lol:

- Вот теперь возми и подумай своей тупой головой

С какого перепуга Я имея на своём счету 15 долларов - которые Вы кстати уже прокрутили, дожен терять своё время, нестись куда то и искать точку оплаты ради 500 сум!!!!!!!!??????????

- Вы не нервничайте уважаемый абонент, но у нас такие правила.

Вообщем сейчас пишу и снова закипает.... Так я ничего и не добился.

УЖОС!!!!!!!! И это Компания сотовой связи.....

 

Касательно Соска - Coscom

Было времечко совсем не давно все мои разговоры прерывались на 12 -13 минуте... Это просто жуть. Звонил "Богам" сказали что типа реконструкция и всё как обычно...

 

В данное время моя жена находится в Кашкадарьинской области. Не давно пропала антенна на совсем и без надежды на воскрешение..

Звонок мне - ПАНИКА, КРИКИ, СЛЁЗЫ - делато горят...

Я звоню в Сосок мне говорят что

- типа мы вот типа в ТАшкенте закончили теперь вот прям блин представляете в Кашкадарье и Сурхандарье работаем прямо в поте лица и днём и ночью и зимой и летом ;)

- Хорошо говорю сколько это продлится???

- Ну примерно ... (перебиваю)

- Что значит примерно??? Я что в Гидромицентр звоню чтоли????

- Нет, нет... уважаемый абонент...

- Что уважаемый абонет??? Что??? Как платить по счетам так Вам же надо в сроки!!!! Значит по баблу у нас расчёт мы знаем когда ТОЧНО. А когда мы связь наладим так это всё примерно и в ТУМАНЕ!!!!!!

Кстати какго чёрта Вы присылаете мне смс каждый божий день с предостережениями МЧС (у нас такая есть чтоль??) в 4-5 часов УТРА??????

И почему когда у меня на счету ещё 3 доллара Вы тревожите меня с просьба о пополнения баланса??? Почему?????

- Уважаемый абонет я прошу Вас успокойтесь...

- Когда :) БУДЕТ СВЯЗЬ??????? ЕЩ! РАЗ ПОВТОРИТЬ?????

- Нет не нужно повторять через 2-3 дня всё будет улажено!

Бросил трубку да так что на следующий день на Навои пришлось ехать! (За новой трубой)

(хорошо не сотовой)

 

Прошла простите как 2 неделя.... Связи у моей жены нет.... (если не считать того что я хоть могу позвонить ей!!!!!)

 

А совсем не давно Сосок отмочил новый БАЯН, сново чтото решил зазвонить туды а "хрен" Вам в томате все линии Соска перегружены...........

 

МТС - хвалёная связь хвалёного Гос.

 

рядом с моей женой подруга с номером от МТС (Можем Тупо Сказать)

 

Так вот у неё тоже траблы со связью просто жуть...

Прошу брата, я к счастью не имел такой глупости подключаться к этой компании, позвони ка унай про ххх номер что то там не порядок, тремя часами раньше я лично пополнял счёт этого номера на N-ую сумму денег....

 

Братка позвонил перезванивает говорит типа пополните баланс...

(Крики, Ор)

Брат звонит снова...

Другой оператор утверждает что баланс не нулевой и можно говорить свободно.... И что вобщем то всё в полном порядке...

Звоню жене говорю так мол и так... Слышу она подруге передаёт тоже самое и та начинает набирать мою жену с МТС на СОСОК привет труба ....

Звоню братке снова...

........... уфффф

Третий оператор после долгих капаний (по рассказу брата), долгих попыток соеденить их на прямую заявляет такой нонсенс -

- А Вы знаете это не наш номер, в НАШЕЙ БАЗЕ ТАКОГО АБОНЕНТА НЕТ!!!!!!!

... Без коментариев.....

 

Перфектум трогать не стал потому лишь что сам им не пользуюсь (не удобство того что тел цифровой) и ни разу ни от одного абонента данной компании ничего подобного (выше написанного) не слышал...

 

Так что не нужно искать оправдвние тем кто делает на Вас деньги и не плохие деньги, а потом когда Вы им звоните Вас же за Ваши же деньги аккуратно посылают и ЛОХУЮТ........!!!!!!!!!!!!

Edited by Алекс
Удален мат.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хороший пост ,хороший потому что обьективный,без предвзятости.

Одно скажу ,в СК происходит грандиозная модификация всей сети но.. специалистов не хватает ,потому и период модернизации и технические траблы. Терпение и понимание.

А вот отношение к абонентам , к их проблемам ,заадминистрированность, косяки со счетами да и просто гонор с этим в СК проблем в разы меньше чем в других компаниях,это видно и из Вашего поста, да и мой личный опыт подтверждает это.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ржачь!!!!! В ветку юмора надо поставить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Велл, а ты в Ташкент бываешь? Мы тут все без тебя собираемся. Пусть оффтоп, но надо же мне по традиции воспользоваться служебным положением :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точно, уже стали хорошей традицией посиделки с пивом и шашлыком, ты приезжай, МЫ-УГОЩАЕМ\на правах хозяев площадки\

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хороший пост ,хороший потому что обьективный,без предвзятости.

Одно скажу ,в СК происходит грандиозная модификация всей сети но.. специалистов не хватает ,потому и период модернизации и технические траблы. Терпение и понимание.

А вот отношение к абонентам , к их проблемам ,заадминистрированность, косяки со счетами да и просто гонор с этим в СК проблем в разы меньше чем в других компаниях,это видно и из Вашего поста, да и мой личный опыт подтверждает это.

Вполне логично.

Если Билайн или МТС будут с каждым абонентом носиться как курица с яйцом, то при их абонентской базе никакого персонала не напасешься. Вот наберет коском еще пару миллионов абонентов и тоже будет всех посылать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вполне логично.

Если Билайн или МТС будут с каждым абонентом носиться как курица с яйцом, то при их абонентской базе никакого персонала не напасешься. Вот наберет коском еще пару миллионов абонентов и тоже будет всех посылать.

Потому видать и не нахапали :lol: не умеют посылать.

 

За приглашение спасибо ,я уже давно облизываюсь,одна проблема..

если пить и говорить, то допоздна ,а потом пьяному за руль никак ,а с ночевой я в Ташкенте давно не оставался ,поуезжали все :huh:

Меня надо будет куда то откантовать,лучше в частный сектор ,пусть дорого но чтоб без тараканов.

Субббота???

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где встрять на ночь - найдем, не проблема, пить можно на даче, там же и остаться, о дне давайте обговорим, у тебя же есть моя сотка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если речь идёт об общей встрече форумчан, то лучше обсуждать в соответсвующей теме в Обсуждении форума, а то оффтоп получается. А если это маленький "междусобойчик", то лучше через личку договаривайтесь. :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ответ на твердый 0 ,то есть никакой у Вас ответ ,нет его вообще..

100 МИНУТ никуда не делись ,вернутся:huh:как только техническая проблема будет решена.

 

Ну что ж, Каков вопрос таков и ответ. Я к сожалению не был в курсе что вы дилер компании КОСКОМ. Тогда я просто бы игнорировал ваше частное мнение и тем более вопросы. За НЕСВОЕВРЕМЕННОЕ извещение абонентов компании о приостановлении компенсации за УХУДШЕНИЕ связи, юристы компании получили далеко не один иск. Вот теперь пусть наберуться терпения и проявят понимание (к абонентам естественно.)

С уважением.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну что ж, Каков вопрос таков и ответ. Я к сожалению не был в курсе что вы дилер компании КОСКОМ. Тогда я просто бы игнорировал ваше частное мнение и тем более вопросы.

С уважением.

Я не только СК дилер,а так же и других операторов .

И исками все операторы завалены.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я не только СК дилер,а так же и других операторов .

И исками все операторы завалены.

 

Но далеко не всех операторов отслеживает мин.связи. А если КОСКОМ уже в этом году имел неприятности с некоторыми гос. учреждениями ;) , то получаеться лишний иск = щепоть земли на могилу нынешнего его руководства, конечно не хотелось, чтобы компания исчезла как оператор, но последние факты свидетельствуют об общем  ухудшении обслуживания абонентов. А жаль. Сами себе они хуже делают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.