Jon

Газовая плита

1 225 posts in this topic

Хочу прикупить газовую плиту и вытяжку, не знаю какую выбрать цена колеблется от 300 до 800 тыщ. Посоветуйте какую выбрать чтобы не мучаться с ремонтом и.т.д. Турецким моделям что-то не хочется доверять, например модели Беко присоединяются к газовой трубе через резиновый шланг, по моему так нельзя. Что думаете какая модель или фирма лучше (кроме очень дорогих типа Бош). Спасибо!

А почему у всех на *слуху* только БОШШ ? Неужели нет других фирм, даже очень их много. Тем более Бошш собран в Турции. Bauknecht, AEG,ARDO, ARISTON HOTPOINT, CANDY, ELECTROLUX, FAGOR, Gorenje, GRETA, HANSA, Kaiser, MIELE, Pyramida, Samsung, Siemens, WHIRLPOOL, ZANUSSI.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А почему у всех на *слуху* только БОШШ ? Неужели нет других фирм, даже очень их много. Тем более Бошш собран в Турции.

А что делать?

 

Возможно растаможка и привоз турецкого в Узбекистан, дешевле, чем российского и европейского. Все упирается в деньги.

 

Се ля ви.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хочу прикупить газовую плиту и вытяжку, не знаю какую выбрать цена колеблется от 300 до 800 тыщ. Посоветуйте какую выбрать чтобы не мучаться с ремонтом и.т.д. Турецким моделям что-то не хочется доверять, например модели Беко присоединяются к газовой трубе через резиновый шланг, по моему так нельзя. Что думаете какая модель или фирма лучше (кроме очень дорогих типа Бош). Спасибо!

Ни в коем случае не бери NIKAI , я взял, хоть и большая, минусов море! Во первых поверхность никелированная, быстро пачкается во вторых духовка не очень, лист тонкий очень при нагревании его корежит и когда она выгибается, раздается сильный треск.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ни в коем случае не бери NIKAI , я взял, хоть и большая, минусов море! Во первых поверхность никелированная, быстро пачкается во вторых духовка не очень, лист тонкий очень при нагревании его корежит и когда она выгибается, раздается сильный треск.

 

я еще в 2001м году покупал белорусский Гефест с элементом пьезо+грилью, плита оказалась вполне приличной, правда в прошлом году дверца духовки немного перекосилась-подправили крепления, но уже стало чуть хуже чем раньше, но в целом было терпимо. В январе купил другой новый Гефест-тоже четырехкамфорный, пьезо+духовка, пока вроде все отлично, жена довольна.

Я не думаю что перейду на другие марки, меня вполне устраивает соотношение цена/качество.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

посоветуйте стоитли покупать стальной гефест и где лучше покупать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я еще в 2001м году покупал белорусский Гефест с элементом пьезо+грилью, плита оказалась вполне приличной, правда в прошлом году дверца духовки немного перекосилась-подправили крепления, но уже стало чуть хуже чем раньше, но в целом было терпимо. В январе купил другой новый Гефест-тоже четырехкамфорный, пьезо+духовка, пока вроде все отлично, жена довольна.

Я не думаю что перейду на другие марки, меня вполне устраивает соотношение цена/качество.

Согласен на все 100, тоже покупал 2 плиты, одна с грилью, другая без. Работают супер, мама и супруга очень довольны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу прикупить газовую плиту. У меня вопрос про поверхностей газовых плит. Раньше плиты были только эмалированные поверхности.

А щас, много всяких металлических, нержавеющей стали и плиты со стеклокерамической поверхностью. У меня вопрос насколько металл(нержавейка) подвержена к царапинам по сравнению с традиционном эмалированным поверхностям

И какую выгодно покупать?

Edited by kongo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хочу прикупить газовую плиту. У меня вопрос про поверхностей газовых плит. Раньше плиты были только эмалированные поверхности.

А щас, много всяких металлических, нержавеющей стали и плиты со стеклокерамической поверхностью. У меня вопрос насколько металл(нержавейка) подвержена к царапинам по сравнению с традиционном эмалированным поверхностям

И какую выгодно покупать?

 

У меня Индезит из нержавейки. Сами функции плиты на все 5+, духовка печет отменно, проверено на Пасхальном дрожжевом тесте. Еще один + на кухне она не заметна, сливается с интерьером. Но это не для тех кто, не любит мыть. Плита требует к себе аккуратности, ее нужно чаще мыть, нельзя применять образив и щетки. Мою только кремом Сиф+губка. Сиф справляется с загрязнением очень хорошо, одного бутылька хватает на пол-года. Еще один минус, на плиту нельзя ставить кастрюли очень больших размеров, т.е. пламя должно обвалакивать дно кастрюли, иначе при большом нагревании на поверхности плиты образуется коричневое пятно, которое не удаляется с поверхности. Плиту свою менять не хочу, она мне очень нравится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хочу прикупить газовую плиту. У меня вопрос про поверхностей газовых плит. Раньше плиты были только эмалированные поверхности.

А щас, много всяких металлических, нержавеющей стали и плиты со стеклокерамической поверхностью. У меня вопрос насколько металл(нержавейка) подвержена к царапинам по сравнению с традиционном эмалированным поверхностям

И какую выгодно покупать?

 

Если выбирать поверхность, то наиболее актуальна стеклянная. Держит температуру, легко моется, ударопрочная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если выбирать поверхность, то наиболее актуальна стеклянная. Держит температуру, легко моется, ударопрочная.

тогда уже определитесь - есть стеклокерамическое покрытие, есть каленное стекло.

первое - боится раствора сахара, второе - приложение большой силы на маленькой площади (удар)

поэтому либо нержавейка, либо эмаль, ИМХО

 

сейчас сам в процессе отбора сего девайса - кто что может сказать по вопросу сравнения электрической и газовой духовки? плюсы-минусы-предпочтения?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
тогда уже определитесь - есть стеклокерамическое покрытие, есть каленное стекло.

первое - боится раствора сахара, второе - приложение большой силы на маленькой площади (удар)

kongo, segment, ZTa - тогда уж определитесь - плита газовая или электрическая. :huh: Не видел газовых плит со стеклянной или стеклокерамической поверхностью... Может, совсем от прогресса отстал?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
kongo, segment, ZTa - тогда уж определитесь - плита газовая или электрическая. :rolleyes: Не видел газовых плит со стеклянной или стеклокерамической поверхностью... Может, совсем от прогресса отстал?

отстали, причем безнадежно )

интересует такая комплектация - сверху газ, поверхность нержавейка, 2 обычных горелки, 1 эконом и одна усиленная (WOK). решетки чугунные.

духовка - либо электрика, либо газ - вот в чем вопрос )

наличие телескопических направляющих приветствуется

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гефест 1500, только со стеклом, итальянские горелки, эл поджиг духовки и гриля помимо комфорок, поверхность - стеклянная, прочная(у меня на нее шуруповерт упал насадкой вниз), решетки чугунные

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Гефест 1500, только со стеклом, итальянские горелки, эл поджиг духовки и гриля помимо комфорок, поверхность - стеклянная, прочная(у меня на нее шуруповерт упал насадкой вниз), решетки чугунные

цена ? и где ? сопутствующее - гарантия, официальная поставка, документы, чек ?

можете маркировку подсказать ?

если можно, то комменты женской половины по поводу работы духовки?

Edited by ZTa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, покупал за 460 уев чтоли, на навои, 1500 маркировка, там их несколько видов цветом отличаются - от белой до черной, жена довольна духовкой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, покупал за 460 уев чтоли, на навои, 1500 маркировка, там их несколько видов цветом отличаются - от белой до черной, жена довольна духовкой

угу, спасибо

а гарантию кто обеспечивает? и сколько по времени ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
отстали, причем безнадежно )

Выложите модельки, я хоть в Сети гляну на них. ^_^ Нашел, посмотрел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
угу, спасибо

а гарантию кто обеспечивает? и сколько по времени ?

 

сервис-центр от гефеста у нас есть, в паспорте адрес указан, по гарантии еще не обращался, работает

 

http://www.vamvigodno.ru/cgi-bin/goodvv.cg...tail&id=101

такая у меня

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В принципе я уже определился только газовые конфорки. Духовка тоже газовый.

Только поверхность газплиты немножко смущает: Хочу нержавейку.

Только нержавейка боится царапин и надо использовать только маленькие кастрюли!?

У кого плиты с нержавеющий поверхностями отпишитесь, пожалуйста

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А стекло чем не устраивает? Фиг расколешь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А стекло чем не устраивает? Фиг расколешь

Ну не как, не могу, себя уговорит на стекло. Может слишком консервативный. Но с металлом как-то по надежнее что-ли…

Меня щас беспокоит только поверхность из нержавейки...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пользуюь с января комбинированной плитой Beko (Беко) CE 61210. Не нарадуюсь на электрическую духовку. Блюда типа запеченой бараньей корейки или куриные окорочка готовятся за 35-45 мин, получаются очень вкусными. Пироги тоже выпекаются быстрее, чем в газовой духовке. Купила плиту на Навоях за 420 у.е (новогодняя скидка) без доставки. В цену была включена бесплатня установка плиты специалистом сервис центра Веко. Есть и вариант исполнения этой плиты из стали, он подороже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья, где посоветуйте купить газовую плиту типа Gefest? Ярмарка? Абу сахий? Он работает? Может магазины какие нибудь с хорошими ценами?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В принципе я уже определился только газовые конфорки. Духовка тоже газовый.

Только поверхность газплиты немножко смущает: Хочу нержавейку.

Только нержавейка боится царапин и надо использовать только маленькие кастрюли!?

У кого плиты с нержавеющий поверхностями отпишитесь, пожалуйста

 

Боится царапин, нужно быть осторожным с большими кастрюлями (15 литров), просит часто себя мыть. Но мне моя плита нравится, я ее не царапаю, т.к. техника дорогая, и в принципе в голову не придет мысль царапать, мою часто, т.к. чистая плита - это наполовину чистая кухня, ну и контролирую кастрюли, хотя варю компот каждую неделю в 15 литровой кастрюле. Духовка на все 100, проверена 3 Пасхами. А мою только гелем Сиф

Edited by natalik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Indesit... полностью нержавейка... царапин нет... при интенсивной готовке верхняя часть обтягивается фольгой... чисто и практично...!

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.