Jon

Газовая плита

1 225 posts in this topic

за 650 тыщ "аппетито", там ещё "маэстро" был круче и немного дороже, с функцией газ.контроль, но я подумал что мне такая функция не нужна и решил остановиться на этой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати спасибо за инфу, тоже думал остановиться на этой марке, поскольку мне понты и мировой брэнд ни к чему, и тем паче данная аппартатура только появилась, можно сказать, так что я думаю пока не испортились в дальнейшем как обычно это происходит, то надо брать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

они кстати ещё кондеры выпускают, щаз подумываю на этот счет)

 

если собираетесь приобретать, то берите лучше на Абу-сахий, там подешевле чем на Малике будет. Ток езжайте со своей машиной чтобы было куда грузить. Таксист с меня 20 штук содрал) но все равно дешевле обошлось чем брать на Малике.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ток езжайте со своей машиной чтобы было куда грузить. Таксист с меня 20 штук содрал) но все равно дешевле обошлось чем брать на Малике.

 

Всегда бы так ездил, не будь там такого адского столпотворения, приходиться оставлять машину возле ГАИ, а самому пилить на такси...иначе и время и нервы потеряешь...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
за 650 тыщ "аппетито", там ещё "маэстро" был круче и немного дороже, с функцией газ.контроль, но я подумал что мне такая функция не нужна и решил остановиться на этой.
.

Знакомый решил купить Артел, мы с ним пошли на Абу Сахий поговорил с продавцами (он сказал, что является дилером) на базаре Абу сахий все хвалили "маэстро", но только в одном магазине сказали, что его сняли с производства с октября из-за, того что функция "газоконтроль" во многих выпущенных партиях оказалась не срабатывала, те кто продаёт "маэстро" продают остатки. Купили Апетито (670 тыс.сум).

Кондиционеры и пылесосы хорошо продаются (тоже дают 3 года гарантии), но я купил Чиго честно скажу хотя и Артел дешевле, но я полазил в интернете и купил Чиго.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.

Знакомый решил купить Артел, мы с ним пошли на Абу Сахий поговорил с продавцами (он сказал, что является дилером) на базаре Абу сахий все хвалили "маэстро", но только в одном магазине сказали, что его сняли с производства с октября из-за, того что функция "газоконтроль" во многих выпущенных партиях оказалась не срабатывала, те кто продаёт "маэстро" продают остатки. Купили Апетито (670 тыс.сум).

Кондиционеры и пылесосы хорошо продаются (тоже дают 3 года гарантии), но я купил Чиго честно скажу хотя и Артел дешевле, но я полазил в интернете и купил Чиго.

Мне безумно интересно, купите ли вы еще какую нибуть технику для кухни предположим с названием "напрасный труд" при всем виде осведомленности вашей, владении интернета.Что для этого нужно? развесить плакаты по всему городу? Фирмы АРТЕЛЬ не было и скорей всего не будет, а вы хвалите ее и говорите, вот я ухватил, супер! Больше чем уверен, через год вы не найдете ни одной запчасти на хваленую артель(напрасный труд)и не найдете даже ссылку в интернете, на эту технику,где это было изготовлено. Это не фирма, не завод, это ребята притащили из китая контейнер,вагон, ширпотреба и пихают его под названием "ФирмА" Подумайте! В ваших словах я слышу- Вот взял артель, (напрасный труд), Это лучше, чем мастеркук под названием аппетито ла пиццо, и радуюсь. Какие плюсы у артели ( напрасным трудом ) есть перед тем же гефестом или индезитом ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне безумно интересно, купите ли вы еще какую нибуть технику для кухни предположим с названием "напрасный труд" при всем виде осведомленности вашей, владении интернета.Что для этого нужно? развесить плакаты по всему городу? Фирмы АРТЕЛЬ не было и скорей всего не будет, а вы хвалите ее и говорите, вот я ухватил, супер! Больше чем уверен, через год вы не найдете ни одной запчасти на хваленую артель(напрасный труд)и не найдете даже ссылку в интернете, на эту технику,где это было изготовлено. Это не фирма, не завод, это ребята притащили из китая контейнер,вагон, ширпотреба и пихают его под названием "ФирмА" Подумайте! В ваших словах я слышу- Вот взял артель, (напрасный труд), Это лучше, чем мастеркук под названием аппетито ла пиццо, и радуюсь. Какие плюсы у артели ( напрасным трудом ) есть перед тем же гефестом или индезитом ?

 

Уважаемый кто Вам сказал Артел не фирма и не завод. Я сам был у них на заводе. Кстати завод находится место бывщий фабрики ОРЗУ. Это перекресток между ул. Беруний и Ген. Узакова. Как сказал "kim_andrew" при покупки техники артел ему дали диск по производству техники АРТЕЛ. Вот их сайт: artel.uz ;)

Edited by XIMIK
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

был сегодня на Абу Сахи нету апетито и маэстро вообще . сказали будет через 2 дня примерно и цена 245 долларов будет аппетито . вродебы газ плита нормальный как сказать цена качество .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

был сегодня на Абу Сахи нету апетито и маэстро вообще . сказали будет через 2 дня примерно и цена 245 долларов будет аппетито . вродебы газ плита нормальный как сказать цена качество .

Не пробовали зайти на их сайт (сайт производителя http://artel.uz/)?

Или же позвонить им на телефоны и узнать:

131-20-40, 131-20-60, 131-20-70, 131-20-90 или же (+99890) 966-00-91

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне безумно интересно, купите ли вы еще какую нибуть технику для кухни предположим с названием "напрасный труд" при всем виде осведомленности вашей, владении интернета.Что для этого нужно? развесить плакаты по всему городу? Фирмы АРТЕЛЬ не было и скорей всего не будет, а вы хвалите ее и говорите, вот я ухватил, супер! Больше чем уверен, через год вы не найдете ни одной запчасти на хваленую артель(напрасный труд)и не найдете даже ссылку в интернете, на эту технику,где это было изготовлено. Это не фирма, не завод, это ребята притащили из китая контейнер,вагон, ширпотреба и пихают его под названием "ФирмА" Подумайте! В ваших словах я слышу- Вот взял артель, (напрасный труд), Это лучше, чем мастеркук под названием аппетито ла пиццо, и радуюсь. Какие плюсы у артели ( напрасным трудом ) есть перед тем же гефестом или индезитом ?

"Артель" торговая марка принадлежащая холдингу "Акфа". Вроде не фирма однодневка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не пробовали зайти на их сайт (сайт производителя http://artel.uz/)?

Или же позвонить им на телефоны и узнать:

131-20-40, 131-20-60, 131-20-70, 131-20-90 или же (+99890) 966-00-91

Нет не додумался :D . завтра позвоню узнаю

 

Мне безумно интересно, купите ли вы еще какую нибуть технику для кухни предположим с названием "напрасный труд" при всем виде осведомленности вашей, владении интернета.Что для этого нужно? развесить плакаты по всему городу? Фирмы АРТЕЛЬ не было и скорей всего не будет, а вы хвалите ее и говорите, вот я ухватил, супер! Больше чем уверен, через год вы не найдете ни одной запчасти на хваленую артель(напрасный труд)и не найдете даже ссылку в интернете, на эту технику,где это было изготовлено. Это не фирма, не завод, это ребята притащили из китая контейнер,вагон, ширпотреба и пихают его под названием "ФирмА" Подумайте! В ваших словах я слышу- Вот взял артель, (напрасный труд), Это лучше, чем мастеркук под названием аппетито ла пиццо, и радуюсь. Какие плюсы у артели ( напрасным трудом ) есть перед тем же гефестом или индезитом ?

я так думаю цена )) за 245 долларов я не видел ничего на замену! индезит примерно 400 баксов а гефест не спрашивал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

никогда себе не прощу, свой индезит (почти новый!!) отдала рабочим своими руками! Еще и вытяжку.

Мне нужна электрическая плита сейчас. Кто-нибудь подскажет может, на малике выбор больше или все таки Абу Сахий ехать?

Edited by summer2011
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Время приготовления на электрической плите такая же как на газовой ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне нужна электрическая плита сейчас. Кто-нибудь подскажет может, на малике выбор больше или все таки Абу Сахий ехать?

По плитам больше выбора на Малике. Были на прошлой неделе на Абу сахий, выбора там не так, как раньше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Время приготовления на электрической плите такая же как на газовой ?

Электрическую плиту нужно хорошенько разогреть для начала - в этом её основное отличие от газовой.В последнем поколении электроплит

это занимает гораздо меньше времени.

и остывает она медленее, к этому сначала долго привыкаешь и возмущаешься, а потом на газовой не могу нормально приготовить,

потому как оч хорошо "доходит" блюдо имеено на электрической.

Вообщем, и там и там свои "+" и "-".

 

По плитам больше выбора на Малике. Были на прошлой неделе на Абу сахий, выбора там не так, как раньше.

вот спс большое за инфу

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Задумал подарить жене подарок на НГ в виде газовой плиты. Дайте отзывы по кухонным плитам Артел. По цене и по качеству, по потребительским свойствам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте …Хочу поделиться своей ситуацией …

В мае 2011 мы купили газовую плиту «ИНДЕЗИТ» в комплексе «Бек Барака» , модель К6G21(W)/R…

Начну с того ,что в комплекте противень всего один, и как сказали в сервис центре они закажут нам его

только из Италии , если нас устроит цена…Выпечка снизу подгорает…а сверху не допекается…

Согласно инструкции пробовал отрегулировать специальным регулирующим винтом…

РАЗНИЦЫ НИ КАКОЙ!! И жена чтоб не подгорало пользуется старым «дедовским»способом…ставит в духовку чашку с водой.. А на днях (хорошо все были дома) почувствовали на кухне запах горелой резины или винила… Газплита к газовой трубе подключена при помощи гибкого армированного ,газового шланга.

Розетка питания с заземляющим контактом…правда заземляющий контакт подключен к корпусу подъездного электрощита…к которому также подключен нулевой провод домовой эл.проводки. Получается ,что он не заземлённый ,а занулённый..хотя эл.щит соединен с домовой арматурой. До последнего момента всё работало нормально, автоподжиг, подсветка…..И вот армированное покрытие шланга почернело от эл.нагрузки…и резина начала гореть пропуская газ … Замерили провод между розеткой и газ.плитой… показало нагрузку 2 ампера… С большим трудом нашел телефон мастера сервис центра..Скажу честно..к моему удивлению приехали мастера быстро…в течении пары часов..Первым делом замерив в розетке

потенциал между фазой и заземляющим контактом (который соответственно показал 220 вольт)мастер

заявил, что вся проблема в электропроводке и мы у них такие клиенты уже не первые… и с чувством выполненного долга…оторвав гарантийный талон «мастера» удалились…Позже я при помощи куска изолированного провода подключил провод газплиты только к фазе ..не подключая ни к нулевому контакту ни к заземляющему…и на корпусе самой газплиты «тестер» показал 56 вольт… Вобщем у меня подозрение, что внутри газплиты эл.проводка где-то коротит на корпус..а домовой автомат не осекает

потому что на 10 ампер… Вообщем «ИНДЕЗИТ» покупать мы не советуем…да и сервисное обслуживание у них мягко сказать…………………………….

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мои дополнения по поводу установки газовой плиты в отношении соединительного армированного шланга. Прочитал в сети интернета, что такие шланги, активно использовались несколько лет назад в России, но были признанными непригодными к использованию. На том сайте речь шла о том, что для этих целей надо использовать сильфонные или сильфоновые шланги, точнее не помню, если что поправьте. Так вот именно такие шланги я не нашёл у нас в продаже. Так ли это критично, использовать армированные шланги, не запрещены ли они у нас к использованию на газовых плитах? Тем более, что по описанию выше, возможны проблемы, как я вижу.

 

И второе, по поводу давления в газовой трубе и использовании газовых горелок. Не секрет, что давление в зимнее время довольно заметно падает. Поэтому я даже не рискую включать для использования духовку. Она просто на таком давлении не зажигается. И к тому же на самой мощной из горелок заметно слышно, как газ со свистом выходит из сопла. На остальных горелках такого нет.

 

P.S. Артел для жены в подарок всё же взял, думаю, что 3х летняя гарантия всё же перевешивает возможные её недостатки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Артел" в подарок всё же взял.

Сегодня был на фабрике, реализуют только перечислением (терминала нет) не менее 10 шт. Цена "аппетито", 900т.с. Подумал, решил не брать много это для моей квартиры, мне б одну. Расстроил консультант который сказал, у всех выпускающихся плит нет термометра на стекле духовки, авторегулятора контроль температуры в духовке нет, по его словам можно приспособиться регулировать взглядом через стекло - ручкой подачи газа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

P.S. Артел для жены в подарок всё же взял, думаю, что 3х летняя гарантия всё же перевешивает возможные её недостатки.

тут важный момент, чтоб Артель сам продержался три года в Таше.

А то продукции Беко много продано. сервис был налажен, гарантия три года,

а иных уж нет в помине. ((( На звонки правда оператор отвечает, молодцы хоть это не сразу отмели и координирует по моб.тел. разных мастеров,

а там уж платишь им налом (и никаких тебе три года((((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На всякий случай старую плиту на дачу увёз. С другой стороны, чтобы там не поломалось, всё что создано руками людей, можно сломать, но так же и починить. К тому же работаю, можно так сказать, в том сервисцентре, через который и осуществляется гарантийный ремонт Артел. Но вот сильный свист на самой мощной горелке сильно достаёт. Надеюсь, что это будет только при низком давлении газа в трубе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На всякий случай старую плиту на дачу увёз. С другой стороны, чтобы там не поломалось, всё что создано руками людей, можно сломать, но так же и починить. К тому же работаю, можно так сказать, в том сервисцентре, через который и осуществляется гарантийный ремонт Артел. Но вот сильный свист на самой мощной горелке сильно достаёт. Надеюсь, что это будет только при низком давлении газа в трубе.

О! Эт совсем другое дело, если вы сами там работаете и разберетесь.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В сервисе я работаю по кондиционерам. Если, что будем привлекать своих же ребят-коллег.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

стоит артель аппетито уже месяца 2 , недавно зажигалка в духовке работать перестала , до сервиса не дозвонился , пришлось самому все чинить ((((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мои дополнения по поводу установки газовой плиты в отношении соединительного армированного шланга.

....

На том сайте речь шла о том, что для этих целей надо использовать сильфонные или сильфоновые шланги, точнее не помню, если что поправьте. Так вот именно такие шланги я не нашёл у нас в продаже.

брал шланг такого типа еще на старом паркентском. 600мм, нержавейка. цена кусачая- порядка 20уе. не верю, что сейчас их невозможно найти :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.