Jon

Газовая плита

1 225 posts in this topic

Всем доброго вечера….Прочитав на форуме про сильфонные газовые шланги…в интернете

нашёл описание…. Через пару дней я купил такой шланг в специализированном магазине возле «Карзинки»….толи «Строй дом»,толи «Строй торг»….на малой кольцевой…возле

аэропортского моста…..цена 23тыс. сумм….с мелочью…за 1м20см…….конечно ничего особенного ..металлическая гофра..с разными коннекторами…. «мама-мама», «мама- папа»

но один плюс …внутри нет резинового шланга….

:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видел фотографии сильфонных газовых шлангов, там пишут, что сверху он покрыт защитным покрытием жёлтого цвета. Вот ссылка, можете сравнить с купленным http://silfonka.ru/h...or_gas_in_cover

Edited by Parabellum
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

стоит "артель аппетито" уже месяца 2,

У вас установлен контроль температуры в духовке? Автомат? Просто градусник? "На глазок и опыт"?

Сколько будет стоить приобретение и установка контроля самостоятельно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Гефеста новая (вроде 2011 года) линейка газовых плит (6100-01,02,03,04) имеет термостат в духовке. То есть выставляется необходимая температура в духовке и она поддерживается автоматически. Духовка и гриль газовые. Самая навороченная из этой линейки - 6100-04 (в зависимости от букв - разный внешний вид: белый, коричневый, нержавейка). Помимо этого еще много чего интересного. Кто-нибудь приобрел? Какие отзывы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У вас установлен контроль температуры в духовке? Автомат? Просто градусник? "На глазок и опыт"?

Сколько будет стоить приобретение и установка контроля самостоятельно?

неа контроля и градусника нет... незнаю насчет отдельного приобретения контроля не задумывался, но наверное не дешевая деталь... думаю если уж нужна такая функция то стоит разориться на плиту покруче...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Гефеста новая (вроде 2011 года) линейка газовых плит (6100-01,02,03,04)... Какие отзывы?

Не дождавшись отзывов, приобрели 6100-04 СН.

Помимо термостата в духовке удобно программирование хоть всех конфорок одновременно с духовкой. Выставляете время, через которое нужно отключиться какой-нибудь конфорке или духовке и по истечении этого времени плита сигналит и отключает подачу газа на заданную конфорку, остальные работают и дожидаются своего времени. Также удобна функция малого газа. При необходимости слабого огня ручка конфорки поворачивается до упора против часовой стрелки и огонь становится самым малым.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нас 6100-04 уже больше года, мне нравиться:) и жена не жалуется(очень нравиться). Удобный таймер, правда пищит тихо и внешний вид современный:) а вот функции по отключению горелок помоему еще не разу не пользовались. А да еще нравиться поджиг в ручке открытия газа. Кстати там газ больше 3 часов не горит, автоматом выключается. У нас холодно было зимой так мы так вот включали газ, потом он сам вырубался. Ну и сам газ контроль пока не разу не подвел.

tanaki чтобы быстро разжечь(а не держать по 20 сек ручку) нужно поджечь потом резко отпустить и снова поджечь и будет вам счастье. Да еще в комплекте есть шашлычница, получается вполне прилично, правда надо иметь опыт)).

Ну у меня тока положительные моменты по этой духовке впринципе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вот функции по отключению горелок помоему еще не разу не пользовались. А да еще нравиться поджиг в ручке открытия газа.

например поставить мантышницу на 45 минут и спокойно смотреть телевизор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на ярмарке брали? почём? на бртг.уз висит за 1.7 ляма..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на ярмарке брали? почём? на бртг.уз висит за 1.7 ляма..

на фархадской ярмарке - за 600 (нержавейка), коричневая - 560, белая - 540

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я думал они дешевеют, а тут наоборот получается. мы за 490 брали и это год назад(белую)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно 3 дня назад установил газ плиту ARTEL Апитито. Проблема в том что огонь очень слабый, а у нас с подачей газом все в норме проблем нет. Как можно урегулировать подачу газа в конфорке а то чай долго приготавливается чем раньше. Не у кого такого не было? Прочитал про жиклеры.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно 3 дня назад установил газ плиту ARTEL Апитито. Проблема в том что огонь очень слабый, а у нас с подачей газом все в норме проблем нет. Как можно урегулировать подачу газа в конфорке а то чай долго приготавливается чем раньше. Не у кого такого не было? Прочитал про жиклеры.

 

Мне кажется тут дело в нестандартном диаметре форсунок (Ф).

Лучше конечно пригласить газовщика, заранее объяснив ситуацию, для того чтобы он принёс Ф с подходящими отверстиями.

Выкручивать Ф дело нелёгкое, если они утоплены в корпусе и у Вас нет под рукой торцевого ключа.

 

Можно конечно переделать и самостоятельно, но ВНИМАНИЕ - это газ!

Не боитесь?

Если нет, то всё ниже предлагаемое Вы делаете на свой риск, например у меня получилось всё нормально (на 2-х плитах).

 

Снимаете рассекатели (подсолнухи)

Перед Вами будут 4 Ф.

Обозначим их условно 1, 2, 3, 4

№4 - на самой большой горелке.

Пронумеровываете и затем откручиваете все Ф.

Ф №1 убираете в сторону.

Остальные переставляете в таком порядке:

Ф2 на горелку 1

Ф3 на 2

Ф4 на 3

 

Ставите рассекатели на место и тестите "цветки".

Если "цветки" нормальные(а скорее всего так и будет), то у Вас остаётся не у дел только 4 горелка.

Опять откручиваете Ф с горелки №3 и ориентируясь на её диаметр:

А) идёте и покупаете в хозмаге Ф с отверстием чуть более, чем у Ф №3 или же...

Б) самостоятельно расстачивайте Ф №1 тонким сверлом.

 

Если в духовке также горит слабо, то там наверное будет посложнее - сравнивать то не с чем и подобраться труднее..., поэтому покупайте или растачивайте отверстие поэтапно, чтобы не переборщить.

Но у меня что на 1-ой, что на 2-ой плите газ в духовках (в отличии от их верхних конфорок) горит очень даже хорошо и без переделок, так что вполне может быть, что и у Вас ничего не нужно будет переделывать .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока что духовка устраивает. Печение отлично получились.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброе утро, специально зарегился чтобы получить ценные рекомендации.))) Хочу купить комбинированную газовую плиту...3+1 и с грилем... для летней кухни... дачный сезон начинается:) говорят новая марка появилась... Артел... цена приемлемая и неплохо работает.. но честно пока еще не доверяю местному производителю... хотя изучил их сайт и поговорил с продавцами... но кто на своем опыте подскажет. Как она вообще? Заранее благодарю)

Edited by Bigappleman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на ярмарке брали? почём? на бртг.уз висит за 1.7 ляма..

 

Коричневую на Малике, за 520 брали два месяца назад.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Коричневую на Малике, за 520 брали два месяца назад.

модель "GEFEST - 6100-04 K" ?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да

кстати, не пойму, чем отличаются 6100-04 К и 6100-04 СК?

 

а, понял, стеклянная крышка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил жене подарок на Новый год в виде этого Артела "Аппетито" Отличие от самой дорогой только в отсутствии газконтроля. Печёт замечательно. Только при низком давлении в трубе будет работать только самая мощная горелка. Остальные будут молчать или пропускать, даже не отреагировав на электроподжиг. Газовой духовкой пользоваться в это время нельзя. Минус в том, что при любом давлении идёт заметный свист вырывающегося газа при горении. Кстати, я тоже вначале искал с электроплитой в запасе. А что за модель? Какова стоимость?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет я брал Артель Маестро плита отличная всем доволен!

Вот только говорят почему то их не выпускаю больше не кто не слышал почему???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил жене подарок на Новый год в виде этого Артела "Аппетито" Отличие от самой дорогой только в отсутствии газконтроля. Печёт замечательно. Только при низком давлении в трубе будет работать только самая мощная горелка. Остальные будут молчать или пропускать, даже не отреагировав на электроподжиг. Газовой духовкой пользоваться в это время нельзя. Минус в том, что при любом давлении идёт заметный свист вырывающегося газа при горении. Кстати, я тоже вначале искал с электроплитой в запасе. А что за модель? Какова стоимость?

 

на малике появилась новая модель плиты AMBROSIA... она с тремя газовыми комфорками с газ-контролем.... и одной электроплиткой.. в духовке внизу газ и вдобавок газ-контроль, а наверху электрический ТЭН... очень удобная вешь... такую я и взял себе... Есть вариант и без газ контроля... МИЛАГРО его обозвали... но мне показалось что лучше с газ-контролем.. при установке мастер сказал, что все основные комплектующие в плите привезены из турции и италии.. здесь они только производят только металлический корпус, красят его, эмалируют и собирают... и еще оказывается пластиковые и алюминиевый ручки делают..однако прикольно получилось... когда я начал говорить о якобы возможных проблемах, мастер объяснил, что газ контроль нынче оказывается у них лучше..они внесли какие то улучшения или покупать начали у другой турецкой компании, которыя поставляет для Арчелик и ВЕКО... ну вот..все довольны...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тёща попросила помочь с выбором комбинированной(эл+газ) плиты.

Одним из условий было - размер плиты должен быть 60 см в ширину.

Спросил почему? Говорит - "Ну чтоб казан помещался! А то замучилась на старой 50сантиметровой казан пристраивать - вечно боком стоит..." :)

 

Сегодня смотрел "АРТЕЛ" на Малике, сказал продавцу - "Ака... мне нужна на 60см плита - тёща не простит" , а он отвечает - "...брат, а они все на 60см!"

Смешно :D - как будто чисто для нашего региона - с учётом больших семей и больших казанов!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Одним из условий было - размер плиты должен быть 60 см в ширину.

 

 

теща ваша права на 100% на самом деле 60см это миниум ,а так можно и больше,сам купил 50см лет 5-6 назад,мучаюсь как я так и женаwacko.gif, буду покупать минимум 60смrolleyes.gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже два человека сказали мне, что ARTEL воняет при эксплуотации !? :blink:

Кто пользуется - откоментируйте пж.

Или это временное вонятие?

И ещё про газконтроль хотел спросить - у дешёвых нет его на верхних горелках (можно смириться).... а вот в духовке его тоже чтоли нет?

Edited by Igori
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now